Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику tverserg. Поблагодарили: 138 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.6.2017, 20:44 Ремонт стеклоподъемника
разбор двери
Застрял я неделю назад во дворах, сел плотненько...начали меня дергать, опустил стекло водительское для управлением процесса, стекло опустилось нормально, меня выдернули, помощников отпустил, а стекло подыматься назад отказалось. застыло в таком положении...


Ну не оставлять же машину с открытым окном???
Заехал в гараж, снял накладку ручки,

там два болта,

дальше за ручкой открытия двери ещё болт,

снял блок подъёма свеклоподъёмников,

снял пластиковую заглушку на зеркало заднего вида.

Дальше дёрнул на себя обивку двери, там она уже без болтов на клипсах,

клипсы многоразовые, но работал в гараже 2 клипсы потерял, одну сломал, поэтому на следующий день купил 5 шт. по 26 руб. у дилера.

Дальше целлофан на какой-то липкой фигне. Там у меня и лежал болт который открутился. Болты крепления выделил.

Сборка в обратной последовательности.
4EPHOMOP, ALEXXM, Олег468325,
5.5.2016, 12:24 Технический Раздел И Вопрос По Задней Подвеске
Цитата:
(NFnord @ 5.5.2016, 14:22) *
Ммм, тоже думал обрезать пних болгаркой чтобы не загибать больше. А регулировать потом не надо их больше? Правые и левые одно и тоже?

Одно и тоже....регулировать только затяжкой гаек...
NFnord,
27.1.2016, 19:35 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
не сумел я отца уговорить на раф4...да и не потянул он его в той комплектации которую он хотел, сегодня забрали КИА Спортэйдж 2 л, в городе Зеленограде...Полноценный автомат,150 л.с., климат, круиз, в общем куча плюшек из комплектации Люкс...цена 1325000руб...успели забрать до 31 января, год выпуска 2015, модельный ряд 2016, дали на халяву зимнюю резину, поставили сигу...В общем только слезу на прощание не пустили. Проехал на нем 160 км, нормальный авто, собирают в Словакии, дальше снимают бампера и колеса, и как машинокомплет везут в Калининград, где и числится официально сборочный пункт. Расход по трассе 7 литров на сотню, по Солнечногорску и Клину, с ихними вечерними стояниями, это отлично..Из минусов, клиренс 17 см, маленький багажник (по сравнению с РАФ),нет омывателя фар...А так как машина в наличии, срок поставки 4 дня, со склада, вполне конкурент..
realist33,
22.1.2016, 14:07 Угнали Rav4, помогите!
Цитата:
(Roman Cooper @ 22.1.2016, 16:02) *
То есть согласны, что КАСКО от угона не защищает?

с КАСКО, хоть деньги вернешь....
shamd,
15.12.2015, 13:54 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
А в это время..
Кабмин повысил ставку утилизационного сбора на новые авто
http://vz.ru/news/2015/12/15/783929.html
raspadski, Sergius von B.,
27.9.2015, 6:41 Стук при торможении
Цитата:
(darkbentli @ 26.9.2015, 22:11) *
Народ, а никто не сталкивался? Сегодня еду по трассе примерно 80-90, небольшой изгиб при съезде на главную, мне стоит знак уступить дорогу, на встречу по главной машина, но там такая развязка запутанная, что ему по главной нужно повернуть чуть ли не на 180 градусов, а мне съехать по втростепенной на главную практически прямо. Так вот едем друг другу на встречу и метров за 100 он начинает без поворотников поворачивать (в принципе не исключаю, что поворотник он включил, но в последний момент и потом я его не видел так как его машина была ко мне правым боком, а поворачивал он налево), ну т.е. продожать ехать по главной, я начинаю снижать скорость не сказать чтобы в пол, но в принципе резкова-то и при этом начинает моргать аварийка, ну секунды 2-3 , оттормозился с большим запасом метров за 15-20, пропустил и поехали дальше. Просто показалось странным, у меня было 3-4 случая, когда я тормозил гораздо резче, т.е. в пол, и тогда аварийка не включалась, единственное отличие сегодняшней ситуации, то это продолжительность торможения, сегодня я нажимал на педаль тормоза продолжительное время, так как не хотел сильно резко тормозить, я контролировал ситуацию. Может в этом дело? Не могу понять почему аварийка включилась? Кто нибудь сталкивался?

при резком увеличении скорости и последующем резком торможении, включается аварийка....это в норме..
darkbentli,
14.3.2015, 10:38 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Змий @ 14.3.2015, 12:34) *
Так лить масло или нет?!

C маслом как-то получше едет, чем без оного...smile.gif ИМХО...Кстати после замены пошустрее едет...
kubur,
14.3.2015, 10:22 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Smerg @ 14.3.2015, 0:12) *
И у меня не было, насколько помню...Снять не можу. Но посмотрите, где то я здесь свои фотки масла выставлял. Излазил-изнюхал-истыкал...признал как настоящее. Нашел мой пост 1435, но там не фига не видно толком крышку, но я точно помню, что крышечка ровная, без вдавленностей...вообще, у меня было такое чувство, что не фига она не паленка, просто оформление разное, а содержимое то же, но....прочитал рассказы про 0w30, в оригинальной упаковке, которая замерзла в морозилке и в гараже при -10 и была тягуча как мёд, то усомнился...ХЗ, чему вообще верить...Хочется бросить всё, купить телегу с конем и ехать, смазывая дёгтем ее ступицы раз в 10 верст.

Масло менял в Москве, на крышке масло выпуклостей не было, испугался, вчера посмотрел, тоже из Швеции...Но остатки положил в морозилку, ну стало чуть тягучее, но не как мед...
jan777,
9.2.2015, 14:02 Попал в ДТП (Что лучше продать, или востонавливать?)
Цитата:
(Рафаил4 @ 9.2.2015, 15:55) *
Мне вот интереснее другое.Как человек может заработать на новый рав4 не владея русским языком?

Как русский человек может написать "востонавливать"?

человек еще в шоке после аварии...
Alex56, кардомык,
9.2.2015, 13:55 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Рафаил4 @ 9.2.2015, 15:45) *
Вы поездили на приусе и сели на рав4.И?

да...захотелось машину новую и повыше, к теще в деревню устал пузом чертить...
жене куплю через пару лет приус V...
я не про то говорю, японские гибриды очень надежные...На приусах по РФ народ пробегает по 300-400 тыс.км, без заморочек....
Alexim,
9.2.2015, 13:33 Попал в ДТП (Что лучше продать, или востонавливать?)
Цитата:
(Alex56 @ 9.2.2015, 15:19) *
Виноват не я, врезалась девушка на киа. У неё осаго на 400 тысяч. Сегодня смотрели оценщики со страховой сказали расчитают в течении 20 дней. На виновницу пока не давил (обы были в шоке) вроде девушка порядочная а ГАИ не ортачилась.

сейчас у страховых компаний должны предлагать на выбор или ремонт на СТО, или выплата деньгами...У меня знакомый на приусе, в него въехали в бок страховая насчитала на 230 тыс, ремонт реальный на 700 тыс, так сказал ремонтируйте на вашем СТО...в страховой пытались взбрыкнуть, типо мастера у них хреновые- на, что хозяин авто сказал, ни проблема плохо сделаете-переделать будете...Ни чего так отремонтировали..Даже подушки воткнули на место...
Тут вариантов несколько, зависит на сколько страховая вам насчитает...400 тыс все равно не насчитают...Или с девушки можно через суд требовать и ремонтировать у дилера, или за меньшие деньги на приличном сто отремонтировать...
Alex56,
9.2.2015, 12:55 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(гу-гу @ 9.2.2015, 13:11) *
а много ли на дорогах лексусовLS600? чаще вижу S500, реже BMW 7 серии, LS очень давно не видел.
да и суть поста не в этом, гибрид-технологии все же еще дороги, но если откинуть напускную важность некоторых владельцев мерсов, бмв и пр., я бы для города себе прикупил тот же c-200Сh гибрид от лексуса.

Лексус с 200сh на 1 см ниже приуса всего 15 см....там вообще на нем зимой не проедешь,и обслуга на него недешевая... ездил на приусе 3 года намотал на нем 90 тыс км. брал б.у. из Швеции с пробегом 78000 км. У приусов прелесть одна-они нелумучие...Т.е. совсем. Менял только масло в двигателе и на 40 тыс. в коробке...на счет экономии -там в принципе она есть и немаленькая...расход на трассе 5-6 литров...в городе 7-8...зимой край было 9 литров...Зато заводится в любой мороз, было как то -40 -так завелся без проблем...там как такого стартера вообще нет...сначала запускается электромотор, а он раскручивает бензиновый, вообще говорят кто поездил на гибриде, на обычный ДВС не сядет...
Alexim,
23.10.2014, 10:24 Стеклоочеститель заднего Стекла !
Цитата:
(БАНФ @ 23.10.2014, 12:00) *
Все Магазины Питера перевернул , нету((((((( DENSO только лобовые выпускают , Вот придурок то выкинул))))) Есть У Кого намётки , ОД бесит покупать у них))) Их на месте в Пулково Тойота нету, да и ценник будет за за весь комплект)))

http://www.ulmart.ru/catalog/rear_wipers?s...pecOffers=false
БАНФ,
23.10.2014, 9:06 Стеклоочеститель заднего Стекла !
Цитата:
(БАНФ @ 23.10.2014, 10:08) *
Ребят , помогите с размерами щётки очистителя))))) Вчера взял тупанул, решил поменять , заехав на Авторынок купил щётку от предыдущего РАВа 3 ))))) Поставил все ок ........ну взял выкинул упаковку, чек , и старую))))))) Уехал и т.д При включении заклинила, приехал на Авторынок уже не стал капаться в помойки и тем более уже убрали мусор ))))) в Интернет магазине только каталожный номер , размеров нету !!!! По факту кому не лень Замерте рулеткой Длину . Спасибо заранее))))

задняя 25 см...
БАНФ,
15.10.2014, 11:14 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)

здесь вроде популярно обяснено....
ALEXXM, GREG-SPB, kubur, S.Max, sheff61, VASAV74, Vb2000,
9.10.2014, 11:11 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(rammerses @ 9.10.2014, 12:27) *
Звонил супруге ,спрашивал,появился ли этот странный звук в районе правого заднего колеса,говорит не слышно,странно, после дождливой погоды спрятался.Найду время,скатаюсь к одешкам,пусть глянут. wink.gif ЗЫ:Хочу уточнить ,у кого электросиденья в нале,если взять за передний край(угол) сиденья сверху и подергать вверх,есть ли заметный люфт,сделал видео ,не грузится.Просьба отписаться.

за пластик если тащить, то чуть люфтит...
rammerses,
2.10.2014, 14:21 Продам магнитолу Redpower 15017 Wince6.2 Android 4.2
Цитата:
(Guinplen @ 2.10.2014, 15:59) *
Я читал здесь на форуме, что работают, но не у всех. Вот, например, у автора топика их нет. И много пишут о необходимости каких-то доработок или дополнительных блоках. Я очень хочу разобраться у меня конкретно они будут или нет если приобрести эту модель ГУ.

У Вас как было - купили и без всяких проблем разъем в разъем вместо штатного ГУ?

у кого кан шина есть, (комплектация от Комфорта вроде) всё работает..
мне ставили в soundspeed-сам побоялся ставить, в принципе ни чего сложного там нет, уже могу собрать и разобрать без проблем, у меня вылезла проблема, что не тот разъем был под камеру заднего вида, но с помощью ножа и какой то матери- разъем подошел...Магнитола была из первой партии, сейчас таких проблем нет...Динамические линии появились не сразу, а в результате новой прошивки, которые где-то раз в два- три месяца появляются у них на сайте...
Guinplen,
19.9.2014, 13:59 фаркоп и подключение проводки
Цитата:
(arcvadnec @ 18.9.2014, 22:55) *
Всем дорого времени суток....
Купил в экзисте цена с доставкой 10168руб...
[attachment=99127:IMAG0768.jpg]
ставил все сам...
Т.К. диллер запросил за установку стоимость причепного 10 тыр....
[attachment=99128:IMAG0821.jpg]
и проводку сам...
пришлось все из багажника вытаскивать....
использовалась инструкция http://www.toyota-tech.eu/aimuploads
правда клемму с аккумулятора я не снимал.... делал все "на живую"
/17407...M_002_607-0.pdf://http://www.toyota-tech.eu/aimupload...M_002_607-0.pdf://http://www.toyota-tech.eu/aimupload...M_002_607-0.pdf

[attachment=99129:IMAG0805.jpg]
с левой стороны есть пробка....я её вытащил и в ней пробойником пробил дырку и вставил жгут в оплетке...
[attachment=99130:IMAG0803.jpg]
получилось вот так...
[attachment=99131:IMAG0802.jpg]
за тем снял фонарь задний левый.... открутить два болта и потянуть фонарь по ходу назад...
[attachment=99132:IMAG0798.jpg]
[attachment=99133:IMAG0800.jpg]
аккуратно вскрыл заводскую изоленту и пластмассовую шлангу для проводки... освободил провода...
[attachment=99134:IMAG0809.jpg]
прицеп у меня старый 1991 года выпуска... и используется всего 4 провода и масса сам шар...
ЛЕвый фонарь:
левый попорот - зелено-чёрный
стоп - зелено-белый
габарит - зеленый
[attachment=99135:IMAG0806.jpg]
все замотал в жгут вот так
[attachment=99136:IMAG0811.jpg]

Правый фонарь
правый поворот - Зелено - черный
[attachment=99137:IMAG0818.jpg]
тоже все в жгут и назад на место поставил...
на правый фонарь провода не хватило и доставлял я его проводом от старых колонок... по сечению подошел...
БЕЗ блока согласования все работает...
Внешний вид во так получилось....
[attachment=99138:IMAG0821.jpg]

сегодня ездил с прицепом... буду поднимать шар в верхние позиции... т.к. прицеп наклоненный получился ... ну это не беда...
Металл не жестянка 5 мм толщина.... 24 кг вес всего фаркопа в сборе...
кованный шар... нагрузка на него 100 кг.... и причем можно тащить 2тонны....

вот теперь еще думаю как нибудь приобрести шумоизоляцию и напхать в днище и побокам.... вообще ничего заводом не положено....

Всем удачи!!!
что не понятно - пишите в личку...

поосторожнее с 2 тоннами- на варике разрешено таскать груз до 500 кг.
ur_namy,
18.9.2014, 15:35 как снять передний бампер
Цитата:
(бав 64 @ 18.9.2014, 16:55) *
Был у ОД осмотрели 14 штук за работу вместе с клыком не крашенным,который под замену.Боюсь потом криво поставят.Хочу у знакомых сделать.

вот человек снимал...
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry740709
Serega161,
3.9.2014, 17:35 Тормозные колодки
Цитата:
(RUS89 @ 3.9.2014, 19:28) *
Народ! Да как Вы ездите? У меня на 1ТО передние 10мм. как новые,на дисках воше износа нет,может в автошколе неправильно учили (тормоз с газом перепутали при обучении)

я лично ни в чем себя ни ограничивая, на ТО 30 поменял првый раз переднеие колодки, на то 40 мне сказали, что в следующий раз менять придется опять на следующем ТО...Как то ни очень конечно это нравиться, но тут без вариантов...Причем задние еще далеко от износа...
chingiss73,
2.9.2014, 20:09 Тормозные колодки
Цитата:
(belan19 @ 25.8.2014, 22:05) *
Проходил ТО2- услышал разговор ОД - У РАВ4 -4 на 30 000км потекла задняя стойка - надо менять по гарантии.

у меня на первом ТО потек один амор..Ну запотел как сказали..Поменяли на следующем ТО без проблем...
chingiss73,
28.8.2014, 6:53 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
Цитата:
(Sergius von B. @ 27.8.2014, 20:26) *
Я один раз менял по КАСКО лобовое.
Прошел год.
Сейчас около 15 сколов, но трещин нет, пока буду ездить.
В страховых компаниях считают что при замене лобового виноват ты - и следующее КАСКО получается намного дороже.

застахован в уралсиб....Замена оптики и стекол, без повышения стоимости КАСКО...Всё зависит только от договора со страховой...
Sergius von B.,
24.8.2014, 17:50 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(belan19 @ 22.8.2014, 21:44) *
Вот это отчет! "Респект и Уважуха".
И все-таки - почему "31"?

Номер на самолете??? Какой был на картинке такой и нарисовали...
belan19,
24.8.2014, 17:48 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(bros @ 24.8.2014, 9:39) *
Ё-моё вот это поездочка в Крым ,да это называется экстремальный туризм , а не проще сесть на самолёт и улететь отдыхать чем детей и себя мариновать в поисках счастья патриота?

можно и самолетом...Но тогда лишаем себя удовольствия поездить и посмотреть Крым..В прошлом году ездили на машине, если бы не ДАИшники, поездка была бы супер...А так осадочек остался...
belan19,
24.8.2014, 17:42 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Змий @ 24.8.2014, 9:20) *
tverserg
Вот это понимаю отчет))) Отличное приключение получилось, если бы еще не этот простой в очереди... А что там в Крыму, как настроены местные жители, в связи с последними событиями? Что говорят отдыхающие украинцы?

всё спокойно украинцы нормально относятся, я думаю это просто СМИ нагнетают..По крайней мере пили и с киевлянином и с харьковскими,без эксцессов.. Зато реально страшно за жителей Донецка...Разговорились с беременой девушкой, она живет в Севастополе уже 2 месяца, ей рожать через месяц- назад ехать страшно, статус беженца если получаешь- то автоматически лишаешься всего имущества на украине...эйфория крымчан от присоедения к РФ уже сменяется прагматизмом...Продукты дорожают..Отдыхающих меньше...В июне вообще почти народу не было...Зато после этого стояния- мне московские пробки уже не так страшны...Я думаю ЕТД надо было бесплатно раздавать футболки с надписями-Я ВЫСТОЯЛ ДО КРЫМА!!!
belan19, Змий,
22.8.2014, 18:57 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Хроники путешествия до Крыма и обратно...
Решение поехать в отпуск в Крым было согласовано с женой и детьми (2 и 10 лет)еще к маю, были попытки переиграть на Абхазию, Грецию или побережье Краснодарского края, но все они были изучены и отбракованы по разным причинам… И так выезжаем из Твери 4 августа понедельник 21:00. Быстро проскакиваем Москву, МКАД, платные трассы М4, на некоторых участках разрешенная скорость 130, не нарушаем +20 км/ч. Салон рафчика хорошо трансформируется, младшая доча спит в кресле, старшая на матрасе над сложенными двойными сиденьями, не думал, что так будут спокойно дети переносить дорогу. Удачно проскочили местную достопримечательность- пробку у населенного пункта Лосево…Ночью там ехали 110 км\ч…Через 11 часов пути прибыли в город Павловск Воронежской области, где было принято решение чуть поспать…на автовокзале нашелся отель под скромным название Мотель, где за 1,5 тыс рублей нам был любезно предоставлен двухкомнатный номер…После 4х часов сна и небольшого перекуса в местной кафешки, было обнаружено, что в порту Кавказ откуда идет паром образовалась никислая пробка на 35 часов, что немного не входило в наши планы отдыха. Пробка образовалась из-за штормового предупреждения…Месяц до этого мониторил сообщения о пароме во вторник-среду максимум было 23-25 часов…Но в результате семейного собрания было принято решение продолжить путь к Крыму…Был и запасной вариант –Витязево (Анапа)…Дорога как-то буднично пролетела, ни разу не остановили сотрудники ГИБДД, на всякий случай был приобретен новый радар детектор и закачены в головное устройство последний навител с картами местности и радарами…Доехав до Славянск-на-Кубани, по zello рации услышали, что пробка растянулась на 40 часов и ее хвост выходит за поселок Батарейка…После очередного мозгового штурма было принято решения идти на запасной аэродром- в Витязево…Была организована связь с местными хозяевами жилья, и забронировано три койко-места….В 21:00 нам с прискорбием сообщили, что мест нет…Ну ладно может у соседей найдется, решили мы и продолжили движение к Анапе…При въезде в Витязево немного офигев от количества отдыхающих и машин, стали искать койко-места… Однако местные хотельеры не горели желанием сдать жилье на 2-3 суток…Поэтому поехали сдаваться на милость хозяевам , с которыми была достигнута предварительная договоренность…Они любезно отдали на свою комнату и ушли спать на чердак…После бессонной ночи с песнями комаров и нашими аплодисментами под их аккомпанементы, решили пойти на пляж..Пройдя всего 3 км до песочного пляжа, я увидел огромное лежбище «котиков», где не то что лечь- присесть негде…В море творилось, приблизительно тоже самое, что и на берегу, тела выходящие из воды были прекрасно украшены зеленными водорослями…При попытке затащить младшую дочь в море, крику было намеренно...На отрез отказавшись лезть в эту тину ребенок проявлял чудеса изворотливости, так и не был затащен в воду…Вода была даже теплой 24-25градусов…Но купаться даже мне в ней очень не хотелось… Посмотрев друг на друга в зеленых водорослях, мы поняли, что на здесь делать нечего…КРЫМ-только КРЫМ…Собрав вещи и попрощавшись с хозяевами, мы поехали в порт Кавказ….За номер отдали 2500 руб., кстати Янис (хозяин дома где мы ночевали) сказал, что после присоединения Крыма к России, ему обещали, что теперь у него никто останавливаться даже не будут- все поедут в Крым…На самом деле такого количества отдыхающих как к нему приехало в этом году, у него не было никогда! Люди, ехавшие в прошлом году (как я и сам), через границу с украиной, бояться ее пересекать, и все ломятся на черноморское побережье Краснодарского края, блин, но оно же нерезиновое!!! К населенному пункту Батарейка мы подъехали в 14:30… Там вежливые сотрудники ГИБДД поинтересовались в курсе ли мы, что пробка в данное время составляет 40 часов….получив положительный ответ, они двинулись дальше…Двигаясь каждые полчаса по 200 метров, мы добрались до Ильича к 18:00…От Ильича идет коса, слева Черное море, справа Азовское…С удовольствием искупались и там и там…Ребенок , еще ни разу не купавшийся в открытых водоемах, с удивлением, зашел сам в море…
В полночь нас загнали в отстойник на 700 машин, где можно было принять душ за 250 рублей, съесть сосиску в тесте за 80 рублей, или испить воды за 100 рублей. Здесь летает тучи непонятной мошкары которая всех достаёт. Там же мы купили билеты на паром двое взрослых + 1 ребенок до12 лет+1 ребенок до 5лет+ машина итого 2200 руб…В отстойнике мы простояли 5 часов …Потом резво проехав 3 км стали опять в пробку…До полночи проезжало очень много байкеров, я насчитал не менее 1000…потом узнали, что в Севастополе 8 и 9 августа огромное байк-шоу...В связи с этими событиями их пропускали без очереди…В 12:00 пересекли первый ж.д. переезд…Довольно жарко, температура воздуха 35-37,кондей приходится не выключать…Зато в 50 метрах море, накупались всласть…Народ начал организованный бунт против псевдобеременных и псевдоинвалидов (как народ их здесь называет беременные инвалиды)…Перекрыли газелью проезд и пропускает только реально с животиком или справкой. Приехал какой то подполковник милиции, пытался разогнать бунт, но был послан туда откуда приехал, при нем пятерых «беременных инвалидов» повернули в конец очереди…Один пытался прорваться толкая народ на капоте…с 4 пробитыми колесами - остался на обочине…На следующий день перевернули на крышу машину депутата который пытался проехать, сверкая своими корочками(но это уже без меня )…В общем стояние в очереди скучным не было….Очень помогло записанные мультфильмы на ноутбук + инвертор от прикуривателя… Жена очень переживала, что детей нечем будет кормить, но как ни странно голодными они не были…выручала купленная портативная газовая горелка... в общем загрузились мы в 20:00 на большой греческий паром Ионис и через 40 мин. Были в порту Керчь… КРЫМ здравствуй мы вернулись!!!!
Отдыхать мы сначала планировали в двух местах Симеиз и Севастополь, но планы решено было поменять и поехать сразу в Севастополь…Марш-бросок от Керчи до Севастополя вспоминается с трудом- не знакомая дорога, плюс очень хочется спать…В Крыму за день до нашего приезда отключили украинскую сотовую связь, хорошо, что знали дорогу, доехали, с остановкой на перекус в Феодосии и часовой сон в Симферополе, к часу ночи были в Учкуевке (пригород Севастополя), где нас встретили доброжелательные хозяева… Утром проснувшись под пения павлина в 8:00 (эта зараза, у которой нет никакого музыкального слуха и голоса, но зато доча каждый день ходила осматривала местный зоопарк хозяев- включающих в себя павлина, хорька, двух кроликов, дрофу и мелкую рыбешку в двух бассейнах ), завтрак у хозяев и на море!!!! Ох уж долго мы сюда добирались, но это того стоило…Чистейшее море, народу почти никого, вино Массандра по 120 рублей, коньяк Коктебель по 200 рублей…
Отдых планировался на 3 недели, пришлось корректировать из-за отравления детей…Первые три дня всё было просто одним словом - СУПЕР!!! Номер снимали с кондиционером, холодильником и душевой кабиной за 1300 руб. номер был пятиместный, можно было поискать и найти подешевле, но питались у хозяев- завтрак 100 руб., обед и ужин по 200 руб. На пляжной улице соответственно 80 и 150, но рисковать не хотелось, на четвертый день старшая дочь попила молочного коктейля с пляжа…И понеслось…Четыре дня рвоты, диареи, в общем мало не показалось… В детской поликлинике захотели ее положить в инфекционку на 5-10 суток под капельницу, благо жена медик и знает, что это такое, поэтому вежливо отказались и уехали назад в гостиницу…Хорошо, что с нами отдыхала педиатр из Харькова…Выпоили лекарствами…
Как я уже писал народу почти нет, много украинцев причем на машинах Харьков, Киев , Донецк..
С женой съездили в Бахчисарай, Бельбек- хотели сфоткаться с самолетами, получилось только с самолетом на постаменте, покатались по Севастополю, температура воздуха +35 +37 температура воды 27-28… После окончания акклиматизации стало чуть веселее, стали с детьми гулять вечером по набережной ходить…Связь мобильная есть уже и российская нумерация +7978*******, прикупил две симки по 50 руб. для связи между нами…Как в первый день списалось 10 рублей так до конца отпуска и оставалось 40 руб. на счету… 10 дней пролетели быстро… В пятницу позвонили с работы и сообщили, что поймали какой то мега вирус и что просто необходимо моё присутствие….Вот и закончился отпуск…В понедельник как раз море штормило, прошел дождь и мы решили тронуться после обеда... Очередь на паром в очередной раз объявили 40 часов… Но на этот раз мы решили поступить по хитрому…Доехали до Феодосии сняли для жены и детей номер на сутки и я уехал в Керчь, жена с детьми должна была приехать на такси... Цена на такси довольная гуманная от Керчи до Севастополя 3800, от Феодосии до Керчи 2000 руб… Многие бросают машины в России и пешком на пароме добираются до места отдыха…От Феодосии до первого отстойника добрался за час…В Крыму всё организованно как-то по моему лучше, чем в порту Кавказ. Два огромных отстойника один на керченском аэропорту, второй уже в порту Керчь. Мне честно говоря повезло, в первом отстойнике простоял 7 часов- море опять штормило и большие паромы не ходили, но в 03:00 нас в сопровождении машины ГИБДД завезли в Керченский рыбный порт…Где уже стояло где то 50-60 машин…Представитель Единой Транспортной Дирекции сообщил прекрасную новость, что где-то через 12 часов мы окажемся в порту Кавказ..Большие паромы не ходят из-за штормового предупреждения, а на маленьких есть возможность переправиться, на которые грузят из рыбного порта… На один паром влезает 28-38 авто, так что 12 часов было реальное время… Представитель ЕТД сразу спросил о больных детях-коих нашлось в 4 машинах, они пошли в не очереди…В Керчи было нежарко +20 +25 градусов, пасмурно, так что 12 часов пролетели незаметно, к тому же стояли не в поле, а в городе... Многие машины отказались заводиться из-за севших аккумуляторов, в очереди все стояли заглушенными, а у многих были автохолодильники которые не кисло их сажали…Жена приехала с детьми за полчаса до прибытия парома, после загрузки (влез последним) -стояли в проливе час ждали когда освободиться причал, море штормило- многих на пароме «неудержимо рвало на родину»… В порту Кавказ стоял поломанный большой греческий паром Ионис. У больших паромов говорят, не работала верхняя палуба…В общем выехали мы с парома в 19 часов…время ожидания парома 21 час…Пока ехали назад до Ильича, не встретили ни одной машины желающих отдохнуть в Крыму…Под Ильичем остановились, попрощались с морем и тронулись в обратный путь…Обратная дорога шла без приключений, в районе за Кущевской стали искать мотель, заехали в четыре по пути – мест нет…Уже думали ехать до Ростова, но встретили какой-то четырехэтажный отель с охраняемой стоянкой…Ценник за 3х местный номер в 3500 показался немного завышенным, но выбирать не приходилось…Далее в 7:00 подъем, ребенку показалось скучно просто лежать и он решил нас всех разбудить, что бы было веселее…Собрались и тронулись в путь… Пробку у населенного пункта Лосево мы встали в 15 часов, по навигатору она была на 18км, пробка образовалась из-за ремонта 2х полос движения из 4х…Объехали через прилегающие деревни…Дальше тупо ехали, остановились на перекус в Воронеже в центральной столовой города…После Воронежа платная трасса, быстро пронеслись 130 км\ч, местами до 150км\ч…Под Москвой в Домодедово, чуть не стали в пробку, вовремя ее заметили и объехали ее через Подольск…В час ночи были дома….
По Крыму накатали 1000 км…Общий пробег 5000 км…Машина не подвела ни разу…Туда заправлялся на Лукойле 95м…Расход вместе со стоянием в пробке 9 литров…Обратно расход 8 литров…Заправляться старался на крупных сетевых запрвках… На многих заправках в Крыму отсутствует бензин, зато везде есть дизтопливо….цена 92 от 36 руб до 38, 95 от 36,5 до 40 руб.
Ps Я очень люблю Крым, но как и многие постоявшие в этих пробках пока не построят мост- туда не поеду…Зато я знаю какая у меня терпеливая жена, дети и надежная машина…

rolleyes.gif
4EPHOMOP, 65321, Alex56, Alexim, ALEXXM, Andrey43, belan19, bros, cet, clakson, Dimka1982, iigor, rash66, rasor, realist33, Smerg, tmb033, vid102, wad71, Владими, Змий, Скептик,
22.8.2014, 6:54 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Alexim @ 21.8.2014, 23:09) *
Сколько сейчас стоять на переправе?

туда стояли 32 часа обратно 23...седня поподробнее путешествие опишу...
Alexim, Smerg,
21.8.2014, 20:36 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
А я вчера вернулся из Севастополя...
65321, ALEXXM, belan19, johnnyblack, Smerg, Strekoza, Владими, Змий,
17.6.2014, 10:54 Рация или антирадар
Что поставили бы Вы в Рав4?
Цитата:
(Smerg @ 17.6.2014, 12:33) *
Не знаю как и проголосовать...Антирадар есть и кучу денег сохранил, но что то лавры "короля автоэфира" покоя не дают. Буду рацию присматривать потихонечку и людей здесь почитаю.

Рация это конечно хорошо...Но есть один огромный минус, этого устройства-если едешь с детьми, рацию просто придется выключать...Там не с матом говорят, там матом разговаривают...У нас на трассе М10 столько радаров понаставлено, чтоо без антирадара ездить просто накладно,зато продовцов полосатых палочек стало меньше.. хотя особенно не гоняю(город до 75 трасса 110). Купил Cobra RU 855 берет практически всё...Стрелку в пределах видимости 1-1,5..Крисы Одисеи берет тоже неплохо...Так, что я за антирадар..
Змий,
8.5.2014, 6:28 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(Ingos @ 7.5.2014, 22:52) *
Бред не пишите. Я не из тех кто экономит на фигне, такой как заправиться 92 вместо 95 и тд. Я покупаю только оригинальные аксессуары( рейлинги, накладки, колеса оригинальные и тд)
Мне не жалко отдать за хорошую вещь деньги, если оно того стоит.
Поэтому вопрос такой и задаю. Стоит ли она того или нет.
Я же не пишу , что я заливаю омывающую жидкость по 400р за 4 литра или покупаю вина бутылку не дешевле 1,5 тыщ. Так что прошу по существу. Спасибо

Да стоит она своих денег, не беспокойся...Бери не пожалеешь!!!!
Ingos,
27.4.2014, 19:51 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(pigon2003 @ 27.4.2014, 20:50) *
Обновись



Увеличить время sleep.
Сменить плеер.

Предлагаю pigon2003 на полставки в техподдержку redpower устроиться...Многие вопросы здешт решаешь...Спасибо!!!
pigon2003,
20.4.2014, 18:33 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(ktcmax @ 20.4.2014, 18:33) *
Гемор. Завтра поеду на тестер. Перестала подниматься крышка багажника.
При нажатии на кнопку в салоне только пик-пик и ничего. При нажатии на самом багажнике снаружи -
открывается замок, но дверь не поднимается и так же двойной пик.
Подозреваю с большой долей вероятности, что отключено в контроллере.

У меня в бардачке при замене салонного фильтра -случайно отключили (слетел штекер) кнопку отключения электропривода в бардочке...Посмотрите там...
ktcmax,
27.3.2014, 14:20 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(zubovnet @ 27.3.2014, 16:12) *
Люди, особенно Pigeon,сегодня начал готовиться к воскресному монтажу шгу и почти сразу возникло несколько вопросов( если уже где то обсуждалось, извините не нашел, ткните где) :
1- надо ли где-то резать штатные провода для подключения шгу ?
2- куда подключаются провода " V.CON 12V" и " REVERSE" ???
3 - провода " BACK" и " BACK 12 v" оба "папы". Это как ? или я туплю или это такой косячок ?

Фотки попытаюсь приложить. Помогите кто чем может.

резать ничего не надо..
подключается всё разъем в разъем...разберешь штатное ГУ, разъемы отключешь и всё увидишь...
единственный косяк может быть с камерой..по крайней мере мне не тот разъем попался...
zubovnet,
11.3.2014, 13:02 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(John Wein @ 11.3.2014, 13:56) *
фикс на радио уже в прошивке был?
я ставил 18 версию, еще несколько дней назад, она была на китайском сайте. Это у редов она мартовская, у китайцев февральская (наврал, отличается на 1 день).
У меня на ней изображения всех кнопок и менюшек стало более четким.

фикс идет отдельно...причем после установки новой прошивки его необходимо ставить заново...
John Wein, pigon2003,
11.3.2014, 11:53 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(pigon2003 @ 9.3.2014, 11:18) *
а я поделюсь отличной новостью. вышел новый патч для радио. я пока не пробовал. в моем лесу все равно не будет понятно.
ну в общем, как сказали, ПРОБЛЕМЫ С РАДИО УСТРАНЕНЫ НА 100%. Т.е., теперь не будет прыжков со стерео на моно.
Патч пока не выложили. Думаю, что ко вторнику будет.

поставил последнюю мартовскую прошивку и фикс на радио...По прошивке особенно разницы не заметил...Всё так же работает стабильно.. А вот по радио-это сильный апдейт...Как то посочнее оно зазвучало, что ли...Ну со флаком ее всё равно не сравнить, но всё равно очень и очень неплохо..
4EPHOMOP, pigon2003,
10.3.2014, 9:29 Тверь, 69 регион, Тверские РАВоводы
Цитата:
(серж 1970 @ 9.11.2013, 16:42) *
Привет Тезка!Как впечатления от нового РАФИКА?

извиняюсь...долго сюда не заглядывал..Машина очень нравиться..Заменил ГУ...Поставил фаркоп....обклеил пленкой..Вобщем довел машину под себя..Съездили летом на море на Рафчике, всё устраивает, хотя зимы и не было, но всё равно проблемм не было...
серж 1970,
28.2.2014, 20:18 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(naoumov @ 28.2.2014, 20:01) *
Дружище .... у меня нет секретарши, жены, любовницы. Могу предложить Вам но Вы очень далеко находитесь. Может бросим это спам с спишемся через ЛС?

PS Вы меня конечно извините, но машина в гараже ч припер андройд... и узнал что мне для того что бы его обновить мне нужно пердеть до гаража и обратно для того что бы зарегистрироваться на каком то мне неизвеном сайте что бы залить на этот аппарат яндекс пробки!

Вам кажется это нормальным?
Вам сколько лет? Мне уже под 50!

Давайте не будем флудить в теме...
pigon2003,
3.2.2014, 19:14 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(John Wein @ 3.2.2014, 21:06) *
Антон,подскажи пожалуйста, а блупуп на магнитоле постоянно может быть в состояние "on"? или каждый раз при включении авто нужно будет заходить в настройки блутуза и включать его (речь идет только о магнитоле)?

лично у меня он всегда в положении on... Ничего трогать не надо..
John Wein,
3.2.2014, 12:47 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
На приус-форуме тоже есть такая тема "Есть ли жизнь после гибрида ", так вот лично я жду гибридного РАФика..Многое, что было на предыдущем приусе мне к сожалению не хватает...Долгое время на светофоре не мог отучиться искать кнопку EV(движение на элетротяге), для жены была хорошая функция автопорковки, ну и расход конечно...
камышин,
23.1.2014, 7:18 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(pigon2003 @ 10.1.2014, 19:23) *
сегодня установил тему для магнитолы, очень гармонирующую с салоном авто.

С форума redpower.su собрана сборка скина черного цвета под разрешение 800*480 , мной потестирована, работает отлично...Скачал последнюю прошивку для андроида 4,2,2 и для wince, установил, всё работает стабильно...без сбоев...Пока всё отлично, не знаю, как люди со штатным ГУ сейчас ездят? Я бы сейчас наверное с трудом привык бы к штатному...
John Wein, pigon2003,
13.1.2014, 19:52 Штатное головное устройство на Android
Я не продавец, а конечный пользователь, у меня тоже комплектация элеганс. Сначала определитесь на какой операционке вы хотите ГУ. Phantom, например это далеко не android, а обычная wince. Я выбрал для себя redpower 1517, доволен на все 100%, а после обновления на все 200%. Звук flac это просто бомба, после него слушать обычное mp3 совсем нет ни какого желания. На андроиде на моем ГУ ограничений вообще никаких, музыка, фильмы, радио и ТВ онлайн. В общем рекомендую данное ГУ.
Ingos,
10.1.2014, 15:13 Как перенести кнопки?
Цитата:
(Ledin @ 10.1.2014, 17:07) *
Здравствуйте уважаемые!
В процессе эксплуатации авто стало очевидно, что кнопки режима 4/4 и открытия задней автоматической двери видны только из положения стоя на коленях))) Рулевое колесо с места водителя их закрывает напрочь. Более - менее оптимально их перенести на места заглушек к клавише регулировки наружных зеркал ИМХО. Вот только КАК?!

а так же кнопку спорт режима, кторая больше актульна...На руль не перенести, уже обсуждалось...
Ledin,
9.1.2014, 12:16 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(maxxx75 @ 9.1.2014, 13:53) *
А чем отличаются redpower 15018 от 17, какая лучше? Думаю брать!

15018 для 3 раф4 15017 для 4 раф4...К новому первая не подойдет...
maxxx75,
2.1.2014, 13:11 фаркоп и подключение проводки
Цитата:
(ALEXXM @ 1.1.2014, 22:40) *
Добрый всем вечер!тогда еще вопрос-если нужно снимать бампер,нужны ли какие-то новые клипсы?снимается задний бампер целиком или только накладка бампера?какие проблемы могут возникнуть при снятии бампера?вопросы возникли потому,что я не представляю конструкцию бампера.стоит ли ехать в серьезный сервис для данной процедуры,или это можно сделать в рядовом боксе?ну и если надумаю ставить блок согласования,то сможет это сделать рядовой автоэлектрик,или нужен "гуру"?нужно ли пропаять места соединения со штатной проводкой,или обойдется обычной скруткой?конечно понятно,что пропаянные концы-это качественная установка,но может для данного процесса это не обязательно?масса вопросов,хочется сделать "по фирме",но без фанатизма,да и с гарантии не хочется слететь.а то потом заявят официальная,что установка некачественная.за ранее благодарен за ответ.всем удачи на дорогах!

я ставил в фирме farkopof , установка стоит 2,5 тыс, под ключ 10 тыс с копейками...Бампер снимается легко, 2-4 болта с задних колес...Остальное защелки, мне сняли за 10 мин...Снимается весь задний бампер...защелки новые не понадобились, хотя установщик ставил на эту модель первый раз...Если не спец, лучше не лезть...Там идет не скрутка, а спец. соединители, их поять ненадо...
ALEXXM, Павел161,
31.12.2013, 10:10 фаркоп и подключение проводки
Цитата:
(ALEXXM @ 30.12.2013, 23:03) *
Добрый вечер всем жителям форума!прочитал короткую тему по установке фаркопа и есть вопросы.1)все же не понятно нужен ли блок согласования,какую роль он играет,что будет без него?кто-то его ставит,кто-то нет.почему-то нет единого мнения?на предыдущей своей машине(аутXL,FX 35) никакого блока не ставили.неужели новый RАV такой сложный автомобиль-подавай ему разные блоки?2)неужели нет бюджетной модели фаркопа,для установки которого не надо снимать бампер?на предыдущих автомобилях никогда этого не делали.да и резать его тоже не хотелось бы-жалко портить оригинал.господа,внесите ясность,не сочтите за труд.буду весьма благодарен.всех с наступающим новым годом!(должен быть удачным для автолюбителей-год коня,а авто это "конь",даже целый табун)всем удачи на дорогах!

Блок согласования в принципе нужен...Но нормально работает и без него...Без снятия бампера никак...Там меняется крепежная пластина, и снимается проушина для таскания сзади..Бампер в принципе можно и не резать, у одноклубника так и получилось- у меня нет..Особенно не заметно..
ALEXXM,
30.12.2013, 8:18 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(МимоПроходил @ 30.12.2013, 9:06) *
Есть ли на этом ГУ транспортировочные винты? Ну типа что бы при транспортировке внутри ни чего не болталось... Их перед эксплуатацией выкрутить надо-)))

транспортировочных винтов нет!
МимоПроходил,
29.12.2013, 18:56 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(pigon2003 @ 29.12.2013, 17:43) *
у меня такого меню нету. то что на первом фото.
или я его не нашел....
ждем подробностей ))
odys, pigon2003,
29.12.2013, 15:33 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
скачал новое обнавление...Вернулся бортовик, добавились разметки парковочные линии...Появилось еще пару доп. менюшек..
pector, pigon2003, МимоПроходил,
23.12.2013, 15:05 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(popoians @ 23.12.2013, 16:21) *
Если конечно посылка застрохована и есть обьявленая стоимость, то да это без проблем докажите, но такая посылка уж оч дорогая получиться! Ну или решить проблему через частные конторы ДНЛ ПЭК Желдор и т.п. Но парни хотелось с экономить;) но есть такая русская пословица " скупой платишь дважды " переубедили, поеду наверно Маньчжурию на машине или через Москву с летаю в отпуск и там куплю;) только 5 месяцев не охота ждать до отпуска:( еще вы со своими отчетами травите душу, о хорошей магнитоле! всем удачи! и не забывайте травить душу!:) пишите что нового хорошего в ней!

кстати мне голову прислали ems почты...Дошла за три рабочих дня, с объявленной стоимостью 26 тыс...Могли доставить курьером до дома, но я забрал впункте выдачи- доставка бесплатная....
pigon2003,
22.12.2013, 21:01 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(pigon2003 @ 21.12.2013, 0:48) *
tverserg, вопрос еще по звуку. Вы написали, что звук стал приятным. Попробуйте пожалуйста формат flac. Сильно ли будет чувствоваться разница от mp3? Просто мне сейчас больше интересен потенциал родной акуситики.
И посмотрите пожалуйста версию прошивки и головы и андроида.

Мда….Не было печали…И как теперь мне слушать обычную музыку в mp3???Никогда особенно не слушал классическую музыку, но тут записал Вивальди , Баха, и Ванессу Мэй в формате flac…Ну дома на ноуте послушал, как то не особо…Вставил флешку в новое ГУ…Такое ощущение, что сижу в оркестровой яме и дирижирую оркестром…Хотя у меня и осталась штатная акустика, новое ГУ творит такое, что выходить из за руля просто не хочется… Спасибо Антон, за грамотный совет и хорошее ГУ!!!
pigon2003,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:31