Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Санчес КРСК. Поблагодарили: 8661 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.11.2019, 15:40 Замена фар на рестайлинговые
Схема подключения без доп. реле
Диод в данном случае лишний, защищать ему некого....мы реле управляем с помощью контактов, а не электронного ключа.
от того есть он или нет работоспособность схемы не зависит. Правда если он будет включен неправильно - у него есть полярность, от тут же сгорит при первом включении , и получится схема без диода автоматически))
kasper2k, Sakura-San,
8.7.2019, 18:34 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Интересно как...
они на глаз определили +20...30 ?
Шли бы они лесом.
я понимаю что пружины менять у наших автомобилистов не принято, если не лопнула. Именно этим я и собираюсь мотивировать при появлении вопроса - а не высоковата ли ваша машина?
gravicapa71,
5.5.2019, 13:26 Задние пружины
Сломалась задняя пружина
Откручиваешь аморт, наступаешь на рычаг...вытаскиваешь пружину. Ставишь новую.
Зачем сьемник.
DNRublev, крестос,
6.4.2019, 15:34 Ошибки на приборное панели
Цитата:
(Gym-Hall @ 5.4.2019, 16:19) *
Всем здравствуйте.

Вот такая проблема: во время движения загорелись восклицательный знак, аккумулятор и температура масла в коробке. Всё работает, зарядка идёт. Что это может быть?

В реле регуляторе ключ, зажигающий лампу, вышел из строя. На зарядку он не влияет...
у меня было наоборот, он исправно зажигал/гасил лампу а зарядки небыло.
Проверь вольтметром.Зарядку....не менее 13.8 в, обычно 14...14.5
kasper2k, Модосав,
24.2.2019, 4:34 Шестерня привода датчика скорости
Закрепить нельзя заменить.
Цитата:
(Андрей24 @ 23.2.2019, 18:55) *
сегодня покатался, спидометр не врёт
пощёлкал переключателем (повер, маню) увидел на приборке
пиктограмки светились с небольшим мерцанием (подёргиванием)
нажал повер, поездив од\офф не загоралась, думаю порыть в сторону минусов
первое, минус движка второе минус компа,
пока неисправность с шестернёй отпускаю из внимания.
больше склоняюсь к разминусовке.

Андрей, я бы посмотрел в сторону приборки, через нее сигнал SPD проходит транзитом ....и преобразованием.
Андрей24,
9.2.2019, 3:30 не заводится зимой в мороз
и именно тока когда мороз
Цитата:
(Sikambr @ 8.2.2019, 20:36) *
У меня как раз похожая ситуация. Чип приклеен к рамке, и ниже -20 машина не заводится при свежем аккумуляторе. Раньше машина спокойно заводилась в морозы, а этим летом я похоже сдвинул чип.
Подскажите, как правильно его приклеить?

Рамочная антенна вокруг замка, чип находится в ключе перпендикулярно рамочной антенне в ее центре. Вот и нужно соблюдать эти условия. Сбоку не лучший вариант.
Я бы даже псоветовал поставить обходчик, простейший.
Поверх рамочной антенны катушка из тонкого провода, витков 5-10. Далее, на оправке диаметром 5-6 мм ( я жало отвертки использую) мотаешь те же 5-10 витков провода. Фиксируешь изолентой чтоибы не расползались. Снимаешь с оправки, внутрь суешь чип. Соединяешь между собой эти две антенны (поверх штатной и с чипом) проверяешь работу.
Можно один провод разорвать тумблером, получится простейшая " хитрушка".
Sikambr,
9.2.2019, 3:19 Продал равку
Цитата:
(крестос @ 8.2.2019, 18:18) *
Вот и пришло время продать своего любимца, года идут, кузов как и позвоночник стареет. 8 лет верой и правдой. Решение было принято спонтанно, понадобились бабульки. Объяву выставил 6 ночью, сегодня уже продал, первый звонок и в точку, 1998, 263т пробег. выставил 360 отдал за 340, надеюсь в хорошие руки. Скучаю.

drinks.gif
Минус еще один старожитель ....)
Sakura-San, крестос,
27.12.2018, 14:55 Rav4 замерз на -30 и не заводится, ничего не помогает. нужны советы
Ты так всю машину обновишь.....но все равно не зведешь.
Еси схватывает - искра есть. Либо залит, либо искра не вовремя (ремень прыгнул, возможно даде ДО заморозки поэтому и тупил мотор)... Я личн ставлю на банально залитый мотор. Н холоде ты его не просушишь.
Тащи машину в автосервис. Сбережешь время и ДЕНЬГИ.
golosoff,
6.12.2018, 13:24 Сигналка tomahawktw-9010 перестала запираться/отпираться двери
Подключай. Это управление ЦЗ
Это эти мудаки отрезали. Когда дверь снимали.
Sikambr,
29.11.2018, 9:03 Подготовка РАВ4 1 к зиме
Пошаговая инструкция
Цитата:
(Valeros @ 28.11.2018, 20:58) *
smile.gif Счёт открыт. Раз лошара...

Когда аргументы заканчиваются начинается переход на личности. Пох. На тебя.
К сожалению люди бывают дерьмецом. Не в обиду другим жителям Петрозаводска, но что то судя по форуму у вас там аномалия. Повышена концентрация.
РАВ4 Надежды,
27.11.2018, 1:23 Подготовка РАВ4 1 к зиме
Пошаговая инструкция
Цитата:
(Valeros @ 26.11.2018, 0:03) *
Отлично! Я вот давно интересовался значением сопротивления печки и его заданной мощностью. С удовольствием послушаю умных людей о реальных данных этого сопротивления, а также изменения в характеристике регулятора оборотов печки с учётом шунта дополнительной помпы. Слушаю Вас, Каспер... yes.gif

Мне не понятно к кому же было обращено написанное выше...цитата моя, обращение не ко мне.

Но раз начал- продолжу.
. В переключателе работает две группы контактов. При включении любого положения отопителя отличного от OFF одна группа занимается тем что подает массу на реле отопителя, независимо от выбранной скорости. Реле же, при поступлении массы с переключателя подает на мотор отопителя +. Напрямую. На этом функционал данной контактной группы заканчивается. Могу добавить от себя что эта часть переключателя"вечная" и сюрпризов не преподносит.
Вторая группа контактов занимается тем что коммутирует минусовой вывод мотора отопителя через цепочку добавочных сопротивлений. Тут уже проходят серьезные токи, что зачастую и выводит переключатель из строя.
Это типичная схема управления отопителем японца 90х годов с фиксированными значениями оборотов мотора отопителя.

Подключая мотор доп. помпы к вышеуказанным точкам - плюс с плюса мотора, минус с корпуса мы никак не меняем работу штатной системы регулирования оборотов. Надеюсь схема не потребуется?

Валерос, у меня отопитель с шим управлением (99год правый р) .Вместо сборки резисторов - транзистор.Поэтому, извини, характеристики "резистора " снять не могу. Но и в моем случае схема коммутации остается идентичной той что описана выше. С разницей что на месте резистора стоит мощный ключ.

ЗЫ: интересно, а признать свою неправоту могут не только лишь все? Похоже вообще мало кто это может делать.
крестос,
25.11.2018, 13:56 Подготовка РАВ4 1 к зиме
Пошаговая инструкция
Цитата:
(Valeros @ 25.11.2018, 11:24) *
Штатные контакты не подгорят, а вот поджарить резистор вентилятора повышенный ток способен. Я б не стал рисковать и вывел бы помпу на обыкновенный термопереключатель, который будет включать её (помпу) при достижении 50-60 градусов на радиаторе ОЖ.

Плюс берем с моторчика печки. Минус с кузова. И все будет в лучшем виде.
Sakura-San,
21.11.2018, 9:25 Не работает уровень топлива
RAV4-1
Наиболее вероятная причина - вместо лампы стоит светодиод.
kasper2k,
7.11.2018, 2:32 Сигналка tomahawktw-9010 перестала запираться/отпираться двери
Отключи 6 пиновый разьем, с проводами средней толщины. Если все как я сказал(используются 4 из 6) просто подавай массутна провода. На двух из них замки должны откр/закр. Если так - виновата сигналка.Если нет- подключение/провод
Sikambr,
7.11.2018, 2:30 Сигналка tomahawktw-9010 перестала запираться/отпираться двери
Цитата:
(Sikambr @ 3.11.2018, 18:44) *
Добрый день!

Отдавал РАВчика на покраску, и вернули с таким недугом.
Не хочу обращаться к этим малярам, они и забухали к тому же. (в целом, неплохо покрасили, но недоделок оставили).

Ключом и на панели водительской двери - двери запираются/отпираются.
А вот сигналкой - перестали. Предполагаю, что где-то контакт отошёл.

Сам блок сигналки нашёл, все разъемы пошурудил - не помогло.
Подскажите, где можно ещё посмотреть?

у сигналки отдельный 6 пиновый разьем на ЦЗ. Используются как правило 4...2 подключены вместе на массу. 2 идут (как правило) в порог где подключаются к проводамтс кнопки или с личинки. Вообще странный недуг после покраски.
Если руль левый могут подключатся в середине панели к кнопке цз(там где магнитола)
Sikambr,
7.11.2018, 2:22 Кондиционер
Помогите с вопросами
Если неисправен лишь датчик вращения кондей запустится, но после нескольких секунд, не получая импульсы свидетельствующие о вращении, обесточит муфту. Датчик вращения - обычный геркон (на схеме так и обозначен) С одной стороны масса с другой будет подтяжка к + , при вращении импульсы. Светодиодным пробником(контролькой) увидишь легко.
Если вообще нет реакции на кнопку вкл кондея то проблема скорее в датчике давления(4х проводной) ...при исправной проводке
Руслан1977,
6.8.2018, 13:33 Продам правую фару рестайл.
В качестве Апа
Фотографии ....
Кот Алекс,
3.6.2018, 13:42 Замена фар на рестайлинговые
Схема подключения без доп. реле
Естественно будет перегорать пред. Он подает плюс на контакт разьема фары. А там с подрулевого масса появляется. Это работает, не спорю....но недолго. Реле штука инерционная, особенно по выключению....вот и имеем КЗ.
Вот мы включили дальний свет.На контакт БС прибежал плюс....в чистом виде, а не через сопротивление лампы в фаре. Все светится и индицирует. И тут мы очень быстро включаем ближний. На контакт куда реле подает плюс!!! и продолжает подаваться еще некоторое время ввиду инерционности реле -подается масса. . Короткое замыкание.
Выход: подключить контакт БС к схеме через лампу. Хватит 21Вт...Она кстати своими кратковременными вспышками подтвердит мою теорию.
Вообще там много вариантов.
kasper2k, РАВ4 Надежды,
14.5.2018, 3:30 Помогите опознать "фишку"
Разъем электронного блока иммобилайзера!!!!
Цитата:
(BatrakovSV @ 12.5.2018, 19:45) *
Люблю досконально вопрос добивать...
Максимализм, чисто спортивный интерес... :-)

Был у меня товарищ...розетки устанавливал по строительному уровню. Навеяло))
Не знаю почему ттытне нашел про иммо. Но он, как видишь, есть. Точнее электропроводка.
Андрей выше расписал все
Андрей24,
12.5.2018, 9:06 Помогите опознать "фишку"
Разъем электронного блока иммобилайзера!!!!
Демонтировать не могли. Только с заменой эбу двигателя на праворульный.
Под номером 1 как раз рамочная антенна на замок. 2- AMP(amplifier) усилитель сигнала (это устройство которое генерирует поле рамочной антенной и усиливает полученный ответ)
BatrakovSV,
12.5.2018, 9:00 Помогите опознать "фишку"
Разъем электронного блока иммобилайзера!!!!
В состав иммобилайзера входит ( может менятся от производителя)
рамочная антенна (на замок одевается)
усилитель сигнала( так его называют хотя это не совсем правильный перевод)
собственнл сам эбу иммобилайзера.
Очень часто первые два объединены в один блок
BatrakovSV,
12.5.2018, 3:29 Помогите опознать "фишку"
Разъем электронного блока иммобилайзера!!!!
Все ...преступление раскрыто. Как и говорил это разьем иммобилайзера которого нет на твоем авто.
Из соседней темы - там есть фото иммо. фишка по пинам(количество) аналогичная . 9 внизу и 2+3 вверху.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...t&p=1100856
BatrakovSV, gravicapa71,
12.5.2018, 3:22 Помогите опознать "фишку"
Разъем электронного блока иммобилайзера!!!!
Цитата:
(BatrakovSV @ 11.5.2018, 7:22) *
Что должно/будет происходить? На что надо обратить внимание?
Напряжения на них нет.

Должен закрываться и открываться центральный замок.
Про иммобилайзер - непонятно по фото. Проще по вин посмотреть. Либо сделать фото замка зажигания.....
Обычно рамочную антенну на замке видно сразу(на фото как у тебя)
Вот примеры без иммо и с иммо.
Нужно разобрать пластик у замка и посмотреть, есть ли рамочная антенна на замке(выглядит как пластиковое кольцо, черное или прозрачное, с разьемом или парой проводов) . Я думаю что на твоем авто нет иммобилайзера, но проводка под него есть . Эта фишка от блока иммобилайзера, что обьясняет наличие сигнала в ней - ключ в замке. Опрос иммо происходит по появлению ключа и(или) включению зажигания.
BatrakovSV,
9.5.2018, 16:49 Помогите опознать "фишку"
Разъем электронного блока иммобилайзера!!!!
Последний описанный тобою провод это датчик ключ в замке. Масса появляется.
Это точно не аудио как я и говорил. Это разьем какого то блока......на синих что ? есть некоторое напряжение?
массу коротко в них попадавай. Без включенного зажигания.
А у тебя на авто иммобилайзер есть? (штатный)
BatrakovSV,
7.5.2018, 2:49 Замена кнопки стеклоподъемника
Позволю себе прокомментировать видео.
Принцип работы кнопки у газели/жигулей абсолютно такой как у штатной. Смена полярности на выводах мотора.Разница лишь в том что на тойотовскую кнопку приходит 2 массы , через кнопку в водительском блоке управления стеклоподьемниками. А не одна.Да, для того что бы управлять пассажирским стеклом с вод. места. При нажатиях с вод. блока одна из масс становится плюсом. И нет никакой нужды тащить свой минус. Никакого короткого замыкания не будет
крестос,
7.5.2018, 2:32 Помогите опознать "фишку"
Разъем электронного блока иммобилайзера!!!!
Определи точно зажигание там или асс. Если асс тотэто разьем аудиоустройства. Еще точнее можно определить если чуть пройтись по жгуту от фишки. Если ты увидишь что 4 провода заходят в экранированную оболочку - это точно аудио. Хотя я уверен что это не аудио. Во первых цвета проводов, во вторых масса на аудиоустройствах и датчиках коричневая, а тут белый с черным. Это фишка какого то блока. Как говорил - скорее всего охр. системы.
BatrakovSV,
6.5.2018, 14:44 Помогите опознать "фишку"
Разъем электронного блока иммобилайзера!!!!
либо второй вариант - штатные тойотовские аудиоустройства. чейнджер, если быть точнее. Но там нет зажигания, там асс только появляется ....ну и постоянный плюс разумеется.
BatrakovSV,
6.5.2018, 14:41 Помогите опознать "фишку"
Разъем электронного блока иммобилайзера!!!!
Что бы понимать почему где то 12 в а лампочка не горит нужно иметь некоторые знания. Я не умничаю...просто с твоими вопросами прям беда.
По цветам могу предположитть что это разьем какой то штатной(для левого руля) охранной системы. Проверь на проводах зеленый с черной и зеленый с желтой полосой - при включенной авар йке будет появлятся напряжение в такт с поворотами или нет. Если будет - я прав. В фишке вижу провтда постоянный плюс, зажигание( черный с оранжевым) управление цз( предположительно) это синие провода.
BatrakovSV,
23.4.2018, 3:07 Кладём стрелку на тойота рав 4(1)
По птс 180 км\ч
Цитата:
(pvip @ 22.4.2018, 18:30) *
так то на мкпп обороты на 5 передаче меньще чем на акпп на 4 передаче, поэтом мккпп по трассе и экномичнее чуток, в теории

Да ладно....
На 5 ой пердаче мех. кпп при оборотах 3000 скорость 100.
В варианте с акпп на тех же самых 3000 скорость 120

мкпп экономичнее в теории, с этим согласен. Расход практически одинаков, неспотря на значительную разницу в оборотах.
А у акпп выигрыш в моменте .
gravicapa71, keksm, pvip, Андрей24, РАВ4 Надежды,
19.4.2018, 18:04 Продам правую фару рестайл.
Они абсолютно идентичны снаружи. Отличаются только светораспределением.
kasper2k,
19.4.2018, 8:54 Продам правую фару рестайл.
Когда то давно , благодаря хорошим людям в сопредельном гос-ве, родные фары на праворульном раве были заменены на новые оригнинальные с леворульного. Родные были отправлены на балкон, на хранение))
Посещали мысли про ретрофит, но ...не срослось. Одну фару даже уже расклеил для примерки....Так вот вчера она была продана.

Осталась правая( по ходу движения, если что)
Состояние - корпус и крепежные уши без каких либо повреждений. Стекло без трещин. Абсолютно нормальая фара.
Внутри некоторое кол-во пыли, как и положено образцу 1999 года. Корректор механический.
Фото добавлю попозже.

Цена пусть будет 2500.
ПРАВЫЙ РУЛЬ!!!
Отправлю за ваш счет.
РАВ4 Надежды,
11.4.2018, 8:09 Защита картера Какую поставить, и нужна ли вообще?
RAV4-1
Цитата:
(pvip @ 11.4.2018, 5:56) *
Сделал защиту по местным по чертежам wolforever.
Проработал вариант изготовить у себя в городе, Красноярск, город большой и лазером режут и красят порошком несколько контор.
В итоге взял чертеж wolforever и обратился в конторку, где мне любезно разрезали, загнули и покрасили в черную шагрень за демократичные 2400р из 3мм стали.
Всем форумчанам спасибо за старания по разработке чертежей.

Более подробно для красноярцев расписал здесь
[attachment=162236:IMG_2018...81554_2_.jpg]

Продублирую и тут.
Человек потратил свое время на составление чертежей, другой человек искал где это сделать и брал на себя все риски ( в том числе финансовые- защита могла не подойти и прочее) . Поэтому считаю что он (они) может вкладывать коммерческую составляющую в итоговую цену. Даже обязан.....И начинать словами - я не жмот.....ты никакого права не имеешь, упоминая про Fizruka.
Эх зря выложили чертежи в доступ. Не потому что равоводы могут себе сделать по ним защиту, а потому что контора может теперь наладить производство. Пользуясь чьим то трудом.

Все ИМХО.
Evgenuy, kasper2k, Kerski,
9.4.2018, 11:42 Мышка- норушка
или мои похождения за "мышью"
Пользуюсь мышами (клавами) Logitech много много лет. Никаких нареканий.
Мыши беспроводные.
Sakura-San,
8.4.2018, 17:02 Большой расход-решение
Цитата:
(Андрей24 @ 8.4.2018, 16:42) *
подтвердите мои мысли
максимальное разряжение для ДАД, это холостые?
ведь когда заслонка открыта на полную, ведь это улица
или я заблуждаюсь?

Все правильно. Макс. разряжение при работающем моторе и закрытом дросселе.
kasper2k, Sakura-San, Андрей24,
6.4.2018, 15:44 Большой расход-решение
Игрался я такой темой, описывал в переделке 3S в 5S.
У меня с расходом все ок, более менее. 14..15 в городе миллионике с пробками. Есть провал при трогании с места, когда включаешь вторую передачу и ууууу...пока не поднимутся чутк обороты.
Предполагал что ушли параметры датчика ( наивно, этож ипонский датчик) . Подкидвал 2 (два! ) других мар, ничего не менялось. Следовательно ничего не уплыло. Не могло на трех одинаково уплыть.
Сгореть там ничего не сгорит.
kasper2k, pvip, Андрей24,
14.3.2018, 19:16 Масло в свечных колодцах
Дополнить даж нечего. Разве что ....выкручивать колодец(трубку) двумя гайками законтренными друг об друга. Гайками что накручиваются на эти самые колодц сверху клапанной крышки.
kasper2k, Андрей24, крестос, Роман2102,
13.3.2018, 18:05 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
У меня не первая машина и не малый опыт в техобслуживании ТС, был свой ТЦ...дядя, читал умные техдокументации..
Поэтому на всех нормальных авто на зиму +1л на прогрев, если больше значит "дядя у вас мафына сломалась"

а я и думаю...чего народ в нерезиновой нормальный сервис найти не может. Жопорукость процветает просто..Дык не удивительно.
Ты ищи ищи давай причину зимнего расхода ....всем нос утрешь.
все мы тут , сказочники
Ганс Христиан блин)))
kasper2k,
10.3.2018, 15:56 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(Сер^jio @ 10.3.2018, 3:10) *
Ужасная ветка и на 67 страниц...ни о чем.
Что то не так в датском королевстве с расходом топлива, ну не бывает так что летом 10л на 100км, а зимой на 5л больше.
У меня был СААБ 2.3Т 300л.с на мешалке и при 80л баке я не болтался рядом с бензоколонкой, даже не задумывался о перерасходе, все как по паспорту 12.8/6.4/8.8, но на РАВ-4 2.0 просто не укладывается в сознании. В прошлом году на пробеге Кремль-Черное море 58 л хватало на 700 км при скорости в 100 км.ч не рисковал с ДПС) это примерно 8.2л на 100 км, но зимой 58 л хватает на 400 км, это по 15л в 2 раза больше при том что на зиму добавляется всего 1л в +.
В авто все в рабочем состоянии, компрессия, ГРМ, свечи, фильтры, масло. По ходовой только подшипник в раздатке запел, шины 225..17" 2.2 Бар. Ошибок никаких, тянет отлично.
Что я думаю раз так все меняется, то это возможно только проблема софта, а его не переплюнешь.
Закрыл радиатор полностью, думал может термостат за 5 лет уже клинит, но что б вентилятор сработал это еще надо долго в пробке потолкаться, эфекта 0...
Нагреваться стала конечно шустрее с одеялом, не более. Думаю что беда в датчике температуры ДВС, он дает низкую температуру и мозг продолжает греть ДВС как это бывает с открытым термостатом, никаких ошибок, а жрет как танк, летом все изменится.
Проверить все это конечно нечем, все с ЛАУЧами заняты заработком бабла, одна теория.
https://auto.ru/catalog/cars/toyota/rav_4/3...ing_wheel=right

Ты открыл нам глаза.
Наконец то в темноте ужасной ветки появился лучик истины. И все заиграло красками. Ты явил истину.

С фига ли зомой добавляем +1 литр? на чем?
Не забываем про полный привод, редуктор сзади неотапливаемый. Это не переднеприводные э.
Про датчик теппературы- ты думаешь один тут такой, с сомнениями и никтотдо тебя датчики не менял, не проверял и прочее....Ну удачи тебе .
Нормальный расход . Для 20 летней машины на полном приводе. И это ...тапки одень штатного размера.
crubonly, kasper2k, Андрей24,
18.2.2018, 3:42 Замена динамиков. Как определить + - на проводах?
Цитата:
(Prins.scorpio @ 18.2.2018, 2:55) *
берешь тестер ставишь на вольтаж меньше 20 v и черный контакт на кузов красный на провод где плюс значение будет прыгать на тестере

спорим на минусе тоже будет прыгать?
kasper2k, РАВ4 Надежды,
18.2.2018, 3:41 Заводится и глохнет только на холодную, начиная набирать обороты на прогрев.
Проблема с пуском двигателя на холодную
Прочитал в теме ...механика. Эбу будет найти чуть сложнее....Для проверки можно подключить эбу с ЛЮБОГО 3SFE автомат(500 р ) . За те же пару часов. Только фишку одну нужно заменить. Где питание подходит.Я себе так делал.

Вообще симптомы действительно похожи на отсутствие связи эбу и иммо. Только вот эбу я бы не трогал, скорее виноен иммобилайзер. Необходимо снять ео блок, тупо весь пропаять . Далее тестером проверить наличи проводимости от пинов иммо к пинам эбу. Их всего два IMO, IMI
kasper2k, Ёлка,
18.2.2018, 3:37 Заводится и глохнет только на холодную, начиная набирать обороты на прогрев.
Проблема с пуском двигателя на холодную
Цитата:
(Ёлка @ 21.1.2018, 16:33) *
3S-FE, 2.0 л., инжектор, трамблера нет

эбу от японца подключить , в этом случае, два часа делов. Сам эбу стоить будет рубль ...полтора...два. Если именно от рав 4.
kasper2k, Ёлка,
29.11.2017, 16:54 Помогите с выбором паркетника до 1 млн .руб
Рафаил4
Блин, я думал тебе ездить ))
Вова Лермонтовский, подсолнух,
27.11.2017, 18:40 Установка сигнализации
демонтаж старой
Цитата:
(крестос @ 27.11.2017, 18:25) *
Други подскажите плиз, при переделке - прокладке проводки в салоне, отломил ножку на диоде сиги, какого вольтажа идет? 12 или меньше может сама сига давать. Спасибо. Проехал 4 конотры в районе по сигам ни у кого нет, в одном проводок с диодом за 500 пердложили shok.gif

Привет!
У светодиода нет понятия рабочее напряжение, есть рабочий ток....обычно это 10...20 мА. У тех что применяются в качестве индикатора сиги.Сигналка подает на него напряжение 12 в через токоограничивающий резистор. Вообще не парься этим вопросом, бери ЛЮБОЙ светодиод диаметром 3 или 5 мм и подключай. Или светодиод от ЛЮБОЙ сигналки. Полярность - экспериментально, при неправильной он просто не светится.
gravicapa71, kasper2k, крестос, РАВ4 Надежды,
14.11.2017, 18:13 Бензонасос И Его Реле
Гудит бензонасос
Я же написал на каких смотреть, и цвет и толщину. Там ошибиться негде.
При зажигании там да - питание на датчик.
Смотри в пороге водителя, нет ли релюшки от газового оборудования. Они обычно отключают форсунки , но некоторые еще плюсом и насос.
kasper2k, shinik,
14.11.2017, 14:34 Бензонасос И Его Реле
Гудит бензонасос
Питание на насос податся при вращении стртера и при работающем моторе. При включении зажигания- не подается. Питание смотрим на проводах средней толщины. Три остальных будут значитаельно тоньше. Один из них белый с черной полосой- масса. Второй скорее всего синий с черной полосой.
kasper2k, Вова Лермонтовский,
12.11.2017, 13:53 Противотуманные фары
Муки выбора.
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 12.11.2017, 11:51) *
Слушайте, а вообще эти светодиодные изделия как в туман работают, в том плане, что при езде ночью в густой (и не очень) туман засвета нет от них??
Я тут недавно ехал ночью по перевалу, ну, разумаается, попал в такой средний туман... При дальнем свете фар впереди "молоко" нифига не видать, при ближнем - лучше. Но пришлось скорость снизить, ибо страшновато. Туманок нету.
Вопрос касается именно светодиодных изделий, т.к. световой поток у них офигенный, да и спектр ближе к белому.

П.С.: Наши "маймуныверешвилы" научились диодные лампочки повсеместно ставить везде, капец, как слепые! Но такое ощущение, что в непредусмотренной для ЛЕД оптике эти фары светят вокруг, но не вдаль. Легко сравнить во встречном потоке авто с заводским исполнением и "колхозом". А пофаришь им, так еще и обижаются. Хотя их дальний, особенно у кого лампы Н4 вообще не чувствуется, т.к. он всегда дальний. У кого разделенные фары, ситуация получше, но в туман вообще, думаю, засвет колоссальный будет.

Думаю что никак они в туман.... сколько видел свтодиодных фар ( я про китайцев) они или дальний или с широким пучком. И тоти то даст засвет. Нужен таки рефлектор или линза отсекающая часть потока и....правильная устновка!
Хелла)) пусть не микроДЕ. Любая птф от хеллы. Хотя ...кто знает что автор хочет в итоге получить.
РАВ4 Надежды,
12.11.2017, 13:45 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(Qwest @ 11.11.2017, 19:47) *
Пока только с запуском...еще все мелочи подобрать и выхлоп слепить...

Андрей....думаю всех гложет эта мысль.
Как едет? Пусть даже на этих катках))
kasper2k, Qwest,
10.11.2017, 15:45 Противотуманные фары
Муки выбора.
Hella Micro DE.
Если найдешь.....а так сейчас конечно рулят светодиодные изделия от прищуренных братьев.
kasper2k, РАВ4 Надежды,
8.11.2017, 4:24 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(MrDims @ 7.11.2017, 22:42) *
golosoff
вот... да... глубоко узрел, как Козьма Прутков smile.gif

yiokogammaya
пишу заключительный раз smile.gif
времена RAV4(1) ПРОШЛИ!
несмотря на японское качество и всё такое (которое я очень уважаю, у самого было много б/у японок), эти машины для ежедневной эксплуатации более непригодны...
как средство для занятия досуга и вместо распития водки - вполне
а чтобы ездить каждый день - нет

ШТА????
yiokogammaya , ты этого авторитетного товарища поменьше слушай. У него своя колокольня, шибко высокая. Он еще про охрану авто может много рассказать, про то как он ошибался.
Горькая правда только в том что количество б/у запчастей стремится к 0. Причем ввезенных из Японии (разобранных там беспробежек) уже фактически нет. То что разбирается тут - свой ресурс отработало. Новые же з.части слишком дороги ...Я про крупные узлы ..Вот и вымирают потихоньку наши авто.
Думай сама, винить потом себя будешь - за то что купила Ниву а не Рав, или наоборот. biggrin.gif
Я бы, кстати, поспорил под чем лежать нужно больше и чаще.
Sakura-San, yiokogammaya,
7.11.2017, 16:51 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(golosoff @ 7.11.2017, 17:04) *
Значит, либо при капиталке был допущен серьёзный косяк, либо никакой капиталки не было, а, к примеру, заменили кольца, и тот факт, что от масложора это не избавило, говорит о предельном износе двигателя. В любом случае в мотор залезли кривыми руками, раз такие последствия, а следовательно, решительно непонятно, сколько ему осталось.

3S после нормальной капиталки долива масла не требует тысяч 100-150-200. Так-то мотор крепкий и ремонтопригодный, но фиг его знает, что в нём делали кривыми руками. По-хорошему его вкрывать надо хотя бы для диагностики. А лучше сразу блок точить и поршни менять на ремонтные.

Не видел 3 S /4 S который бы от замены до замены не потреблял масло. Ни грамма.
4A,5A, 7A, - легко и непринуждено. Не жрут.....А вот 3 S увы этим похвастаться не может. А если мкпп то тем более ( обороты всегда выше) . Дважды в мотор свой залазил чужими разумеется руками.
1. Только замена мск, колец и вкладышей ( их за компанию ) износа не было. Это не пальцем, это инструмент показал. Были залегшие кольца на пробеге( честном) 90 ткм. В связи с прогрессирующим жором и появившейся детонацией в жару при плавном увеличении оборотов решил залезть в мотор. На тот момент расход масла был около 1 л на 1000 ((( Масло ниоткуда не лилось.
После ремонта расход масла 0.6 + л на 10000. С таким расходом я во второй раз залез в мотор. Что увидел...залегшие маслосьемные кольца и забитые каналы. Я правда сам виноват...период был и я став жертвой рекламы лил 5W50. " продлял жизнь мотора"
Потом перешел на 5W30 и удивился что в гбц ничего не грохочет.
Так вот второй ремонт был с расточкой. После него те же 0.6+ литра на 10 000. Ввиду постоянных пробок в городе меняю через 6000.

Можно винить конечно исполнителей работ, дважды закосячили мне мотор. Это да....возможно.Возможно это я вредный.
Но вышеупомянутые моторы А серии , ниссаны, хонды вышедшие из тех же самых рук - ездят и масло не кушают.
golosoff, yiokogammaya,

81 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:16