Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику TRD. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.6.2011, 14:07 Фотоотчетик по шумке и акустике
Замена задних колонок и шумка арок
Цитата:
(Олька @ 16.5.2011, 11:04) *
С левой стороны где бак идет.видно землю .т.е. железо згнило.где заднее крыло и арка соединяются.


Наверное расширители стоят? У меня тоже самое было 2 года назад на обоих задних арках, все переварил, замазал и забыл. Советую так же посмотреть передние крылья под расширителем и пластиковой накладкой, мне пришлось оба крыла менять и ещё, если решишь снимать передние расширители арок будь готов, что на старые крепления их уже не поставить, они в труху рассыпаются, я новые колхозил.

По теме: Год назад делал полную шумка трёх дверки, победил весь шум кроме двигателя на высоких оборотах, но особа не парился.
weep,
21.10.2008, 19:15 Замена сцепления на МКПП
подскажите процедуру
Менял в июле этого года, делали 3 дня, делал не у официалов, сервис специализируется на тоётах, мицах, и лексусах, снимали двигатель, подрамник, попутно заменили пыльники и смазали шрусы. НО! После ремонта обнаружил не затянутую подушу двигателя, та что у радиатора, и сейчас идёт свист о котором я писал здесь http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1180

А теперь по стоимости

Запчасти:
Диск сцепления оригинал 3125033031 – 2700р
Подшипник выжимной оригинал 3123020170 – 1100р
Корзина сцепления оригинал 3121020331 – 4400р

Пыльник шруса не оригинал 25413 – 2х500р
Пыльник шруса не оригинал 27414 – 2х500р
Одна пара внутренняя другая внешняя я просто не знаю где какая

Сальник – 513р

Работы:
Замена сцепления - 8500р
Пыльник шруса внутренний – 2х600р
Пыльник шруса наружний – 2х900р
Регулировка углов установки – 1750р

ИТОГО: 23963р
Михаилл64,
13.10.2008, 15:37 Стуки в трансмиссии (при переключениях)
Редуктор заднего моста РАВ (1)
Всем привет, я тут новенький, но вижу что сайт очень полезный, нашёл ответы на многие вопрос, за это большое всем спасибо. Теперь выскажусь в рамках темы, у меня равик 95 года 3-х дверка, при трогание с места, переключение с 1-ой на 2-ю, при сбросе газа, и всех остальных действиях перечисленных выше, был злополучный «БУМ», раздражал дико mad.gif , но прочитав в пятницу этот пост решил посмотреть опору редуктора переднюю, заднею меня до этого она избавила от «ТЗЫНЬя», и обнаружил что левая разорвана shok.gif . Оценив масштаб работ и время в наличие, решил делать на сервисе, в Кунцево купил опору, и отправился на сервис, за два часа мне разобрали и собрали задний подрамник «металлическая конструкция вокруг редуктора, к которой крепятся рычаги подвески, точно не знаю как называется обозвал так» и о чудо!!!! «БУМ» пропал preved.gif . Единственное что осталось это легкие подёргивания при сбросе газа или его резком нажатие, но я так полагаю что это возраст автомобиля, и связанные с ним увеличение зазоров в трансмиссии, но всё таки решил избегать этих подёргиваний, ни дай бог подушку опять порвут, тьфу, тьфу, тьфу
Стоимость замены:
Передняя подушка редуктора в сборе (оригинал) – 2900р можно дешевли если ждать 2 недели
Работы по замене – 1400р
ИТОГО: 4300р
hurrah.gif hurrah.gif
alef,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:51