Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику gropo. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.5.2013, 8:37 RAV4(III). Сабвуферы и усилители
примеры решений
AlexCh
MrDims


Салон проклеен, акустика заменена на DLS. Я выше об этом написал. Магнитофон на замену если что присмотрел Pioneer AVH-P8400BT или Pioneer AVH-X4500DVD.
tvadim1,
22.5.2013, 12:51 RAV4(III). Сабвуферы и усилители
примеры решений
Цитата:
(Sakura-San @ 22.5.2013, 15:42) *
Лучше авто сменить... Это не шутка! Говорю Вам со всей ответственностью: вложенные средства не дадут эквивалентный результат.
Сейчас полетят в меня камни, но поверьте-это правда!
Звукоинженер с 40-летним стажем, к.т.н.


Тоже не плохой вариант, но к сожалению дорогой. Так что давай попытаемся извлечь хоть что то из того что есть под рукой.
Для информации, у меня проклеено вибро-шумо изоляцией двери и пол с арками, мафон китайский, спереди двухкомпонентный DLS, сзади двухполосные DLS (модели колонок к сожалению не подскажу сейчас), планирую небольшой саб поставить.
Вот, я и незнаю, усилитель он выправляет сигнал или только придает мощности ?
Юрец ДМ,
17.4.2013, 18:30 Ангельские Глазки (CCFL) для RAV4 (III)
Устанавливаем сами.
Цитата:
(Британец80 @ 17.4.2013, 21:17) *
Мне у вас "Евро" розетки понравились. Как вы в них Евро вилку втыкаете??

biggrin.gif это на работе, конструкция 5-ти летней давности. отверстия "разработаны"
Британец80,
17.4.2013, 5:30 Ангельские Глазки (CCFL) для RAV4 (III)
Устанавливаем сами.
Здравствуйте !
Давненько во мне зрело желание изменить внешне оптику на моем равчике, а точнее установить "Ангельские глазки". В один прекрасный момент я все таки прикупил все необходимое, собрался с силами и вот что получилось. Надеюсь это кому-нибудь послужит примером, либо уроком отвечающим на ваш вопрос "А стоит ли оно того ??"
Что мне понадобилось из материалов :
1. Набор CCFL колец (4 кольца)) с блоками розжига (светодиоды меня не впечатлили и поэтому от них я сразу отказался)
2. Грунтовка по пластику 1 баллон.
3. Матовая черная высокотемпературная краска 1 баллон.
4. Простой прозрачный герметик (хотел черный, но в нужном месте не оказалось)
5. Скотч двухсторонний.
6. Ацетон.

Из подручных средств :
1. Фен технический
2. Паяльник
3. Отвертки и прочие приспособы.

Процесс :
1. Снимаем фары, придется открутить 4 болта, самое муторное, что 1 болт скрыт под бампером и поэтому частично снять бампер все-таки придется.
2. Помыть фары, открутить 3 шурупа и расцепить защелки.
3. Нам повезло больше в отличии от других владельцев иномарок, у нас в качестве скрепления половинок фары используется высокотемпературный герметик. Поэтому частями начинаем прогревать место где находится герметик и потихоньку расцепляем (ох и много же "русских" слов я вспомнил когда занимался этим занятием). Я разъединял не с острого конца фары, тесто противоположный концу размещения лампы поворотника.
4. Снимаем маску фары, можно зачистить мелкой наждачкой, я просто протер ацетоном, побрызгал грунтовкой, потом в 3 слоя краской. Все делал с промежутками для сушки.
5. После последней сушки, устанавливаем колечки, я их на герметик преклеил.
6. Проверяем работоспособность и собираем в обратном порядке.
7. Не забываем в фаре проделать отверстие через которое на ружу выводим провода от колечек. Соответственно все после на герметик.
8. Блоки розжига я крепил к фаре, а точнее к верхнему длинному выступу.

Вот в принципе вкратце я и изложил суть да дело, будут конкретные вопросы, спрашивайте, по возможности отвечу.
По стоимости покупка всех компонентов встала в пределах 3 т.р. Конечно делай я сейчас второй раз, сделал бы гораздо аккуратней, но получилось вполне достойно. Тем более поводом еще послужило, что у одной фары было отломано 2 крепления (результаты мелкого ДТП от старого хозяина), идеально восстановил с помощью эпоксидки.
Самое главное - НИ КАКОЙ СПЕШКИ !!!

Немного фото ниже. Как помою, выложу фотку хорошего качества на которой видно всю красоту.
Gumma86, ignat vl, KoFe, Noisy, SI2000, SINys, Skiy, wad71, Wald, Британец80, Зажигалка, к141мн, _Pavel_,
17.4.2013, 4:40 Решетка динамика задняя правая дверь.
Можно ли купить только решетку или нужно всю обшивку менять?
Цитата:
(AlexCh @ 16.4.2013, 22:34) *
Наконец-то сделал.... biggrin.gif

Ну вот и молодец, хорошо получилось !


Я кстати себе сделал "ангельские глазки", на форуме нет темы для РАФика 3 по этому направлению, материал подготовил, осталось только все выложить.
AlexCh,
2.3.2013, 19:18 Решетка динамика задняя правая дверь.
Можно ли купить только решетку или нужно всю обшивку менять?
Цитата:
(AlexCh @ 2.3.2013, 0:30) *
А верхние-то что оставил? Если уж менять - то все...

Пищалки то конечно поменял и поставил их на место стандартных, а вот решеточки в комплекте оказались слишком малы, чтобы их можно было красиво приделать на место.
Ну и конечно же обещанное фото.
KoFe, tanker777,
22.6.2012, 19:06 Куплю компрессор кондиционера.
Или помогите в поиске.
Цитата:
(VVN52 @ 22.6.2012, 21:04) *
Доставка как будет? Через почту или транпортной компанией? По срокам сильно "горит" или время подождет, просто я сейчас не дома (в Кирове)?!

Вот и желающие, все верно, чего хорошим вещам пропадать wink.gif
VVN52,
11.5.2012, 20:07 Московские владельцы Равов с Фантомами
откликнитесь, пожалуйста!
Если вы не возражаете, я немного вмешаюсь.
Качественный звук в машине можно получить, при условии что будет в это дело вложено примерно 40-50 тыщ. рубликов (шумка, ГУ, колонки, усилок, саб и т.д.), но для простого обывателя это ни к чему, его вполне устроит звук выше среднего, что и выдает китайское ГУ.
Качество материала, лично пощупал, посравнивал, магнитола http://molotok.ru/show_item.php?item=2299949928 отлично сидит в рабочем месте и на ощупь приятна, ничем не уступает штатной, которая стоит изначально.
Еще учту функционал, для меня большой + когда я могу в машине ребенку поставить посмотреть мультфильмы, поездка или отдых становится гораздо приятней.
borbos, MrDims, Новокузнечанин 7347,
8.5.2012, 13:39 RAV4(III). ТО 80000
что делать?
Цитата:
(art357 @ 8.5.2012, 11:42) *
Добрый день, уважаемые участники форума!

Я приобрел РАВ 4 2007 год, европеец, 2 литра, автомат, с пробегом 70 тыс.км. Приобретал по обстоятельствам в спешке, толком у прошлого владельца ничего не выспросил.
Сейчас пробег 75 тыс.км., до осени будет 80 тыс. Так вот вопрос - какие работы по обслуживанию необходимо произвести на данном пробеге? От обязательных до рекомендуемых.

Прошу высказать вас свое мнение.

Ради информации, могу вам сказать, что в Екатеринбурге у ОД я проходил ТО 80 000 в апреле этого года, стоимость всех работ + всех расходников (которые меняются по плану) стоило 23 000 р.
art357,
7.5.2012, 7:47 ГУ RoadRover(Intro) D2271/D2273/I9 в RAV4
установка и опыт эксплуатации, покупку НЕ ОБСУЖДАЕМ!!!
Ребята, вот вам сылка на различные ГУ для нас, http://www.aliexpress.com/wholesale?Search...=0&manual=y
RR там с доставкой стоит 18000, остальное от12-до 14 т.р. соответсвенно с доставкой. НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙТЕ нашим барыгам.
Вот здесь отзывы тех кто заказывал в данном магазине http://internet-magaziny.com/aliexpress.html
УДАЧИ !
borbos,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:26