Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику BearSerge. Поблагодарили: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.7.2012, 10:06 ЮМОР
Цитата:
(Япончик @ 29.7.2012, 13:43) *
Золотые твои слова, полностью согласен)))) rolleyes.gif


Жена мужу: Поглядела на твою любовницу... Это не измена... Это подвиг!
adik, kasper2k,
29.7.2012, 11:24 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
(alekc @ 28.7.2012, 12:37) *
Я узбекский язык не понимаю. либо инглиш либо родной русский, это к вопросу языка по ссылке.


http://www.wess.lv/toyota/models/land_cruiser/specifications - там по-латышки. Но есть вверху ссылочка "по-русски" - и все на русском
alekc,
24.7.2012, 8:31 Заплатят ли по ОСАГО если нет техосмотра?
Цитата:
(zed @ 21.7.2012, 11:08) *
Хочу купить И ИМЕЮ ПРАВО страховку на год. То, что техосмотр надо проходить, это мои проблемы, а не страховщика.

Zed, мы - в России, нам до цивилизационного государства еще ой как далеко. Если бы каждый водитель осознавал, что ТО - это его забота, а не покупал бы его (про ухищрения ДПС опустим). Но у нас, как говорится, пока рак на горе не свистнет... Поэтому государство и придумывает всякие ограничения (которые с легкостью обходятся, как в анекдоте с помощью денежных знаков можно не замечать дорожных).

А страховщики в России чего только не сделают, чтобы уменьшить выплаты. Зайдите в суды, там ежедневно 4-5 дел - дела со страховщиками по ОСАГО или КАСКО.
Новокузнечанин 7347,
23.7.2012, 7:04 rav4 2,4 (Престиж Плюс) Vs б\у Q5 2010 г.
Что посоветуете?
Цитата:
(dlukmanov @ 22.7.2012, 18:40) *
к сожалению с творчеством остапа я не знаком, но зато я знаком с трудами Маслоу smile.gif так вот, я считаю, что на определенных этапах развития так же важен и понт, потом надоест - перейдешь на новый) кстати кому интересно почитайте(товарищи читающие это предложение) хоть немного его теорию, что то на новый лад там какая то пирамида ценностей что ли, довольно таки популярно разъяснено wink.gif

от понта польза прямая, в россии в принципе это и есть признаки уверенного человека, который еще растет и имеет потенциал, оставляет впечатление хорошее и запоминается, тем самым пробивается вверх)). просто в разных странах это по-разному называется smile.gif пальцы веером - это тут не про то...


Только понты - это для России. Поглядите как живут богатые люди за границей. И Маслоу тоже читали они. Просто в России принято понтоваться, а толку-то в чем.

Тут завсегдаи форума ценят в тойоте не понты, а другие качества. Да, согласимся, что нет идеального авто, но правильно, кто тут сказал, покажите авто, который пройдет 100 тыс и будет только посещать ТО и кушать расходники (колодки, дворники, но не масло)...

От себя, хочется купить Q5 - покупайте, но будьте готовы к тратам (он уже не на гарантии).
Alexim,
9.7.2012, 14:58 Стоит ли в период кризиса брать автокредит
Цитата:
(chan @ 5.7.2012, 13:33) *
Ну это кому как! Могу расклад сделать, почему мне, как предпринимателю, выгодно жить в кредит biggrin.gif У нормального бизнесмена все деньги крутятся, зарабатывая новые деньги. Сразу взять и вывалить сумму на авто или квартиру не позволительная роскошь. Берем кредит на 5 лет, машину за лимон без предварительного взноса, отдаем по 22т.р. в месяц из расчета 15% годовых (ну приблизительно), а "прижатые" деньги работают и приносят 500% годовых, неоднократно оборачиваясь biggrin.gif Выгодно же! tongue.gif


Предлагаю инвестировать в бизнес Chan. Согласен на 350% годовых smile.gif

Я так на Прадо накоплю за 2 года smile.gif
Roman Cooper,
22.6.2012, 7:31 Ну вот и мою угнали :(
Коллеги, никто не застрахован, что его авто угонят (пусть даже стоят спутниковые сигнализации). Захотят - угонят (у знакомого во дворе Ленд Крузер увели ночью - подъехала грузовая и в нее затолкали (по следам определили). У некоторых увозят на эвакуаторе.

И вообще, вместо того, чтобы советовать Дмитрию, что он сделал не так, задумайтесь и ответьте себе, а вы что сделали, чтобы реально помочь (сообщили знакомым, в других форумах и т.д.)

P.S.> не надо осуждать и советовать. Надо делать
abcde, chan, Evgenuy, vic946, вася113,
21.6.2012, 7:34 Продам пороги RAV-4(3) Long)
Продам пороги RAV-4(3) Long)
Цитата:
(KholmS @ 21.6.2012, 9:17) *
А как узнать у меня коротыш или нет

По баковому багажному стеклу (оно больше), по одному противотуманному фонарю (рядом с запаской), по переднему бамперы (логотип на широкой пластиковой платформе)
Триовало,
2.6.2012, 7:06 Москвичи, помогите купить бампер и отправить в Белгород
А как отправлять? Просто не занимался этим. На выходных мог бы подъехать пообщаться. Кстати, о цене договорились?
Триовало,
29.5.2012, 20:25 Взаимопомощь одноклубникам
Наши специальности
Работаю в IT-компании по продаже софта и оборудования. Сейчас получили статус дистрибутора по Metastock (программы для работы на бирже).
могу проконсультировать по выбору ПК и софта, а также разработке Web-систем и сайтов.
Пряня,
29.5.2012, 20:09 Взаимопомощь одноклубникам
Наши специальности
Работаю в IT-компании по продаже софта и оборудования. Сейчас получили статус дистрибутора по Metastock (программы для работы на бирже).
могу проконсультировать по выбору ПК и софта, а также разработке Web-систем и сайтов.
Пряня,
29.5.2012, 20:08 Взаимопомощь одноклубникам
Наши специальности
Работаю в IT-компании по продаже софта и оборудования. Сейчас получили статус дистрибутора по Metastock (программы для работы на бирже).
могу проконсультировать по выбору ПК и софта, а также разработке Web-систем и сайтов.
Пряня,
28.5.2012, 19:57 Москва - Санкт-Петербург - Москва
4-х дневное путешевствие
Цитата:
(Roman Cooper @ 24.5.2012, 11:59) *
Подскажите, заправка ВР по трассе из Москвы справа или слева? Как далеко от В. Волочка?
На их сайте тяжело разобраться, где заправка. Думал, что АЗС ВР в самом городе находится.

В городе В.Волочок - слева, если ехать в Питер, и где-то 20-25 км, после, справа по ходу.
Roman Cooper,
17.5.2012, 20:18 Помощь одноклубникам в перевозке.
Тема, в которой можно договориться от доставке если тебе по пути.
Мхалыч, вот если бы в майские праздники, довез бы.(что в первомай, что в День победы). Проезжал Тверь smile.gif
Мхалыч,
14.5.2012, 16:25 Москва - Санкт-Петербург - Москва
4-х дневное путешевствие
Собрались мы с женой провести выходные (4 майских дня) культурной программой. Вначале хотели поехать Москва-Владимир-Муром и обратно. Стали смотреть гостиницы, т.к. не на один день ехали. В итоге, ничего приемлемого (по ценам) не нашли. Тем более у нас почти годовалый ребенок и ему хотелось бы отдельную кроватку... И тут у моей жены проскакивает мысль [А дело было 5 мая (как раз в Москве ливень пошел)], а не поехать ли нам в Питер. В итоге, за 3 часа был найден свободный отель и заборонирован номер (под честное слово, без предоплаты). Выехали мы 6-го в 2.30 утра. Дорога по МКАД, Ленинградке до Клина пролетела быстро. После Клина, сразу на его окраине встали на 20 минут. Как оказалось КАМАЗ в деревне выехал в кювет и его вытаскивали. Дороги, кстати в Московской области в этом направлении нормальные. Первую остановку делал после населенного пункта Вышний Волочек на заправке БиПи в районе 8.30. Пока покормились сами, покормили малыша - в общем, 45 минут потратили. Отъехали от заправки БиПи и через 10 км попали в пробку и где-то час ехали порядка 7 км в правом ряду. По истечении еще получаса по совету жены стали вклиниваться по обгонным полосам и в итоге съекономили (по моим расчетам два часа) [есть там заброшенный ж/д переезд, так из-за него все и тормозилось, т.к. там такие ямы, что все сильно притормаживали в обе стороны]. Далее километров 50 было более менее. Потом начались участки с перекладыванием асфальта, на который пускали только одну полосу (их двух), а в некоторых перекрывали движение для проезда по одной полосе. Видимо деньги выделили на ремонт асфальта. Въехали в Ленинградскую область... Вот где качество дорог оставляет желать лучшего. Я не знаю как там с переукладкой, но яма на яме, особенно при подъезде к Питеру. Вторую и последнюю остановку сделали в 45 км от Питера - еще на 40 минут. С погодой повезло - было солнечно на всем промежутке (кроме ночного и утреннего, когда туман был). В итоге в назначенный пункт приехали в 15.40 (ориентир АШАН на Боровой).
7 мая с погодой не повезло - было холодно, но мы посетили Ботанический сад и Зоопарк (Зоопарк в Питере по 400 рублей с человека, дороже Москвы). Зато 8-го было солнечно и была замечательная погода, в итоге мы прошли всю Петропавловскую крепость.

Из Питера выехали в 1.20 ночи 9 мая. При этом поездили по набережной и поглядели на мосты и иллюминацию. Из самого Питера (из черты) выехали в 2.10. Первую мини-остановку на 5 минут делали в 5.30 на рассвете. Вторую - в Вышний Волочек (на БиПи, там ленточки дали) на час и третью на 40 минут на заправке Лукойл за Завидово. Приехали мы в Москву в 12.17.

Впечатления от машины: круиз-контроль - классная вещь, установил и поехал, в населенных пунктах сбросил-установил 70, нога не так устает. По сидениям, нормально проехал, спина не болела и не болит, жена тоже не жаловалась, благо почти всю ночь спала на откинутом кресле (ребенок в своем кресле тоже нормально провел). По расходу: туда выезжал на трех с половиной делениях (заправился на БиПи 42 литра). В Питере на второй день заправлялся на NESTE (хороший бензин, финская компания). Заправился еще на 40 литров и на обратном пути опять на БиПи (43 литра, компьютер показал, что мне хватит на 550 км). Пробег составил 1530 км, бензина еще оставалось на два деления (по компьютеру 220 км).

По камерам - они в каждом населенном пункте, не знаю рабочие или нет (писем пока нет), но фуры едут там с 80 км/ч. Идеальная дорога в Питере и Ленинградской области - ЗСД, но она платная и стоит 30 рублей.

P.S> катались с коляской (не трость). багажник был забит на 2/3 включая сумки smile.gif По Питеру тоже коляску с собой возили. Картина:подъезжает RAV4, выносят ребенка, а потом и багажника достают коляску (не маленькую), зато удобную.
chunj65, Триовало,
5.4.2012, 13:24 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 5.4.2012, 12:37) *
.... Таким же образом можно купить подержанную Шниву за 350 тыр и сэкономить еще 350 тыр. Тебе что, некуда потратить еще 350 тыр., сэкономленные на покупке бэушной Шнивы?


Продолжу: не подержанную Шниву, а подержанную Шестерку (+еще 250 тыс). А можно вообще ничего ни купить ( экономия 1.2 млн). Вообще какая экономия.... НА такие деньги можно каждый день на такси кататься да еще и с эскортом (это шутка и утопия).

Но никто не услышал Рафаила, что его не напрягает, что авто будет неновый (но надежная иномарка) и он не готов переплачивать за отсутствие головной боли и направит съэкономленные средства не на машину, а на другие полезные дела.

При этом Рафаил не хочет услышать, что у людей и так мало свободного времени, чтобы потом самому и за свои деньги исправлять недоработки автопрома + старость авто.
alex16791,
4.4.2012, 14:39 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
Цитата:
(Roman Cooper @ 4.4.2012, 16:08) *
Опять же по-разному. Например, поселить семью в двухзвездочном отеле в Египте; купить детям б/у телевизор, а жене б/у кровать.
Судя по всему, ты именно так и делаешь...


Роман и Вова Лермонтовкий, зачем так категорично? Может Рафаил дачу построит с гаражом.

А вообще, не надо издеваться над Рафаилом. Согласитесь, что его аргументы имеют право на жизнь. К примеру было бы у вас 300 тыс рублей, вы бы рассматривали иномарку более надежную, пусть и семилетку, но не жигули (новые), а некоторые покупаю Жигули. Человек не может потратит больше, вот и Рафаил максимизирует свои удобства в определенную сумму из соотношения качество/цена. Но, Рафаил, согласитесь, что человек имеет право купить новую, если он хочет ее купить (ставил цель), имеет права все болячки возлагать на дилера, а не оплачивать их из своего кармана (переплата - как бы страховка). Хотите летите экон-классом, хотите - первым. Результат один - вы летите одним самолетом, а хотите - на поезде...
Рафаил4,
4.4.2012, 11:31 куплю rav4(lll)
ищется rav4 long 2007 года
Цитата:
(арчи @ 16.3.2012, 10:30) *
неспеша подыскиваем к лету RAV4(lll) 2007 года long,двигатель 2,4 л.,АКПП, темного цвета,дилерский,один хозяин,оригинал ПТС,наличие сервисной книжки,в отличном техническом состоянии!предложения рассмотрим из городов:Самара,Тольятти,Казань,Саранск,Ульяновск,Чебоксары,Йошкар-Ола. возможен вариант обмена на RAV4(ll) 2002 г.в,из Германии,МКПП,цвет черный + моя доплата!


В Россию long стал завозиться с 2009 через дилеров.
арчи,
3.4.2012, 14:14 Почему я не куплю 3й рав.
а ведь хотелось!
Цитата:
(Рафаил4 @ 3.4.2012, 15:53) *
Никто пока еще почему то не признался в том,что выбор новой машины скорее всего обусловлен страхом столкнуться с проблемами,которая влечет за собой покупка бу экземпляра.По крайней мере,это был бы весомый и честный аргумент!


Рафаил, если у людей есть деньги на покупку нового, то они будут покупать новое со всеми плюсами: гарантия, новый непрокуренный и т.д салон,.... и утешения себя, что, наконец-то, смог купить новую. Думаю, что большинство, хотя бы раз задумывались о покупке б/у (из-за отсутствия денег) и даже покупали. Однако, как Вы правильно заметили, боязнь получить "букет" болячек и тратить СВОЕ время на их вылечивание все же побеждает над, казалось бы, разумным предложением купить "классом выше". Как сказал мой знакомый, что я приехал на встречу на лексусе (пусть 5-ти летке), а не на новой тойоте.

Так же согласитесь, в хорошем состоянии машины расходятся очень быстро и, в основном, по хорошему знакомству. В России не отлажен механизм - аналог CarFax, чтобы покупать машину и не бояться.

P.S> Предложите, имея 1-1.2 млн. рублей альтернативу из паркетников городского и вмеру загородного авто, где все идеально и они стоят своих денег.
128,
30.3.2012, 9:02 Почему я не куплю 3й рав.
а ведь хотелось!
Цитата:
(white @ 29.3.2012, 16:09) *
Я купил РАВ случайно smile.gif
Не вру!

Цитата:
(zed @ 29.3.2012, 16:24) *
А я абсолютно случайно. Вообще первый раз его увидел в салоне когда забирал. Просто полагал, что это типичный представитель компактных паркетников. В общем все терпимо и местами хорошо. То, что это паркетник, это просто отлично!


Я - тоже (уже где-то писал). Но купили же! Жигули Вы бы случайно не купили!
juran777,
15.3.2012, 11:44 Выборы президента
предвыборный опрос
Цитата:
(Russlandia @ 15.3.2012, 13:18) *
Интересно а почему же тогда в США при таком низком налоге на бензин не падают бюджеты социальной и оборонной сфер? Пусть лучше у нас снизят бензин до 15 р за литр ,а вместо него поднимут акцизы на табак и спиртное,вот и будет пополнение бюджета заместо бензина. Может даже еще и больше денег казна наша получит.


Потому что там собираемость налогов выше. У них нет (практически) серых зарплат и сами работники отчисляют себе пенсию, а не предприятие.

У нас же - повышают вначале налоги, а потом рассуждают, почему собираемость упала. У нас, если все налоги платить (я имею в виду предприятия), то получается на 100 рублей зарплаты платить минимум 50 рублей налогов (это только с ЗП) + НДС и прибыль
Russlandia,
3.3.2012, 18:38 Надежность RAV4 при ДТП
насколько RAV4 надежный в ДТП
Вы успокойтесь. Самое главное, что вы и ваши близкие остались целыми и невредимыми. Машину легко поменять, а вот близких вернуть - невозможно!

RAV - надежная машина. Просто, как тут сказали, что было неудачное (неравноценное) столкновение. В результате логан поехал сам, а вы - на эвакуаторе. Попади, к примеру, вы ему своим колесом в его колесо, он бы остался без переднего моста.

У меня знакомая в аварию попала. Говорит слышит скрежет, останавливается, выходит, а левая водительская дверь с такой вмятиной, что ей страшно стало. Самое интересное, что она спокойно ее открыла и закрыла.

Соглашусь с Вами, что пластик бамперов надо бы делать немного прочнее, а то трескается от несильных столкновений.

P.S.> даже бронерованные машины бьются. Вы лучше ищите в РАВе положительное и он вам обязательно понравится!
молах, Серега36,
25.1.2011, 13:52 От: RAV4 или ......
о RAV4 только положительно
Странно, что на этом форуме спрашивают о сравнении с другими авто и помощи выбора между RAV4 и другим автомобилем.

Мое личное мнение, что большинство участников форума так или иначе будут советовать RAV4. Да, мы знаем, что есть "болячки" и недоработки (например, плохая шумоизоляция). Мы знаем, что цена на новые RAV4 - немного неадекватны (выше, чем хочется). Но все равно мы выбрали RAV4.

Являюсь обладателем RAV4 Long 2.4 AT 2009 года. Год эксплуатации. Тьфу-Тьфу, ни разу не подвел, даже наоборот, спас (мой пост http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=13195).

Я - не являюсь стритрейсером, но со светофора обгонял и Range Rover Freelander (метров 50, потом он ушел sad.gif ), и BMW 525i (хотя тут говорят, что 4-х ступенчатая АКПП тупит). По МКАД ездил под 150 (срочно надо было добраться), не замечая, что развил такую скорость, лишь взглянув на спидометр - сбавил (нарушать ПДД - не в правилах). На ледяной пригорок забирается на нешипованной резине (благо есть блокировка дифференциала). Благодаря ESP - можно позволить "зевать" начало крутых поворотов.

Да, есть замечания: по шумоизоляции, иногда зависает Bluetooth (за год 2 раза), подвеска жестковатая, экономия на пластике, не понятен принцип работы хромированного зеркала, вопросы к ОД по навязыванию ненужностей.

... Но в остальном - супер. Не поверите, я тещу перевез на RAV4 из одной квартиры в другую за один день (хозяйка старой квартиры не поверила, что такое возможно). В повороты входит уверенно, руль информативен, по небольшому (подчеркиваю, что в болото не ходил) бездорожью и снегу ходит хорошо, в общем положительные эмоции. И заводится он в -35 без особых проблем (фарами только надо помигать smile.gif. И расход не такой уж большой: летом с кондеем 13.8, зимой 14.8-15 с учетом пробок московских. По трассе - до 12.5 выходил.

Поэтому я не пожалел, что выбрал именно этот авто. Пусть его ругают за внешний несовременный вид, за женственность (кстати, не согласен с этим мнением), но RAV4 - это пожалуй один из немногих универсальных авто.

P.S.> кстати, где-то видел цифры, что RAV4 на 48 процентов больше продалось в 2010 году, нежели 2009.
128, Alex_707, Oksi, stalker, Susel,
22.12.2010, 11:19 Омыватель и омывалка...
Зимой и летом. Обсуждаем
Цитата:
(Brother @ 12.12.2010, 15:24) *
сорри за офтоп,а моторчику сразу приходит хана,Когда он перестает издавать звуки? или есть предохранитель?

У моторчика есть предохранитель. У самого замерзла "незамерзайка -25" в -18. 5 часов покатался и отмерзла.
angmar1989,
9.12.2010, 17:18 RAV4, Tucson или Соболь :(
Цитата:
(Apostrof @ 9.12.2010, 16:31) *
Спасибо.
Виновник говорил, что 80 км\ч, думаю поболее, иначе бы еще и за превышение наказали
Ремонт только начался, неделя прошла.
Все это время заняло согласование страховой, оценка, регрессивный осмотр, подтверждение стажа карточкой водителя и т.д. Когда вышли на распечатку направления на ремонт, выяснилось, что между страховой и ОД нет договора, следов., не могут проплатить. Замена ОД заняло время, потом опять: дефектура, оценка, регрессивный осмотр, направление. Что интересно, счет с ОД не имеющем договор со страховой, но в два раза ниже страховая не согласовала, а с договором, но дороже- согласовала.
Так что, когда нужна страховка, надо идти от обратного. Сначала интересуемся у ОД, где хотели бы ремонтироваться в случае необходимости, какая страховая(ые) у них в почете, а потом из предложенного выбираем. Или у страховой интересоваться с кем из сервисов она финансово дружит, если сервисы имеют репутацию и мы принимаем один из них, покупать полис. Иначе будет документально-денежный конфликт между СК и Сервисом.

А какие сроки поставили?

P.S.> у меня жена на 5 месяце... Без машины по метро тяжеловато будет
Новичок на РАВ4,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:18