Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Стойки переднего стабилизатора, Оригинал - неоригинал
Edwar
сообщение 6.4.2008, 21:56
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 9.3.2008
Поблагодарили: 264 раз(а)


В январе, на гребенках зимних дорог умерли стойки переднего стабилизатора. Не знаю какие стояли у прежнего хозяина авто. Нужно было менять, поехал в магазин, в наличии был только неоригинал. Родные нужно было ждать, благодаря новогодним и рождественским праздникам, 3 недели. А время терять не хотелось, купил.... Две стойки разных производителей, в целях эксперимента- Delta(500 руб.) и Hebel Kraft(560 руб.), как написано на упаковках, обе производства Германии. Вот прошло 3 месяца, включая месяц весенней дороги с колеями в 1/3 колеса, водяными ваннами и со скоростью движения 30-40 км/ч(ездил в дачный посёлок на трассе Архангельск-Мурманск на 15 км пути потратил 30 мин.) и Delta приказала долго жить. Хотя для установки и снятия самые удобные. Имеют шестигранник под ключ на 17 для удержания, вместо внутреннего шестигранника на 5, который как правило срывается и потом приходится работать болгаркой. Кстати кто не знает простым покачиванием, определить состояние стойки сложно. Из личного опыта, не только на Раве, знаю, что разбивается обычно один конец стойки. Второй же по усилию может быть как новый. Поэтому при проверке на машине создаётся впечатление полностью исправной стойки. Но стоит открутить один конец и всё становиться на свои места. Hebel Kraft пока держится, но люфт уже на грани. Было бы интересно узнать опыт эксплуатации оригинальных и стоек других производителей. Желательно в условиях российской действительности, а не на европейском качестве дорог!!! wink.gif
 
+Quote Post
ренат 16rus
сообщение 6.4.2008, 22:36
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 28.2.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


считай данный девайс расходником за год (25-30тыс пробега) минимум 2 раза их приходиться менять оригинал ходит дольше, не оригинал в 2 раза меньше
 
+Quote Post
Dmitry_54
сообщение 8.4.2008, 15:45
Сообщение #3

Спасибо Деду за Победу!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 972
Регистрация: 29.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата (Edwar @ 6.04.2008 - 22:56)
В январе, на гребенках зимних дорог умерли стойки переднего стабилизатора. Не знаю какие стояли у прежнего хозяина авто. Нужно было менять, поехал в магазин, в наличии был только неоригинал. Родные нужно было ждать, благодаря новогодним и рождественским праздникам, 3 недели. А время терять не хотелось, купил.... Две стойки разных производителей, в целях эксперимента- Delta(500 руб.) и Hebel Kraft(560 руб.), как написано на упаковках, обе  производства Германии. Вот прошло 3 месяца, включая месяц весенней дороги с колеями в 1/3 колеса, водяными ваннами и со скоростью движения 30-40 км/ч(ездил в дачный посёлок на трассе Архангельск-Мурманск на 15 км пути потратил 30 мин.) и Delta приказала долго жить. Хотя для установки и снятия самые удобные. Имеют шестигранник под ключ на 17 для удержания, вместо внутреннего шестигранника на 5, который как правило срывается и потом приходится работать болгаркой. Кстати кто не знает простым покачиванием, определить состояние стойки сложно. Из личного опыта, не только на Раве, знаю, что разбивается обычно один конец стойки. Второй же по усилию может быть как новый. Поэтому при проверке на машине создаётся впечатление полностью исправной стойки. Но стоит открутить один конец и всё становиться на свои места. Hebel Kraft пока держится, но люфт уже на грани. Было бы интересно узнать опыт эксплуатации оригинальных и стоек других производителей. Желательно в условиях российской действительности, а не на европейском качестве дорог!!! wink.gif

вообще проверяют, залазя под машину беруться одной рукой и трясут, люфт если он есть сразу себя показывает. Убитые "яйца" при езде гремят так что такое ощущение что часть подвески отсутствует.

на королле яйца оригинальные служили у меня 60 т.км., и до этого у японца отходили более 80 т.км., я ездил по крайне неровным дорогам.

сдается мне, поставь оригинал и будет тебе счастье, оригинал на короллу стоил где то 1 т.р. за каждый линк.



cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)
 
+Quote Post
ОДЕССИТ
сообщение 9.4.2008, 7:49
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4249
Регистрация: 4.3.2008
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата (Dmitry_54 @ Вчера в 16:45)
Цитата (Edwar @ 6.04.2008 - 22:56)
В январе, на гребенках зимних дорог умерли стойки переднего стабилизатора. Не знаю какие стояли у прежнего хозяина авто. Нужно было менять, поехал в магазин, в наличии был только неоригинал. Родные нужно было ждать, благодаря новогодним и рождественским праздникам, 3 недели. А время терять не хотелось, купил.... Две стойки разных производителей, в целях эксперимента- Delta(500 руб.) и Hebel Kraft(560 руб.), как написано на упаковках, обе  производства Германии. Вот прошло 3 месяца, включая месяц весенней дороги с колеями в 1/3 колеса, водяными ваннами и со скоростью движения 30-40 км/ч(ездил в дачный посёлок на трассе Архангельск-Мурманск на 15 км пути потратил 30 мин.) и Delta приказала долго жить. Хотя для установки и снятия самые удобные. Имеют шестигранник под ключ на 17 для удержания, вместо внутреннего шестигранника на 5, который как правило срывается и потом приходится работать болгаркой. Кстати кто не знает простым покачиванием, определить состояние стойки сложно. Из личного опыта, не только на Раве, знаю, что разбивается обычно один конец стойки. Второй же по усилию может быть как новый. Поэтому при проверке на машине создаётся впечатление полностью исправной стойки. Но стоит открутить один конец и всё становиться на свои места. Hebel Kraft пока держится, но люфт уже на грани. Было бы интересно узнать опыт эксплуатации оригинальных и стоек других производителей. Желательно в условиях российской действительности, а не на европейском качестве дорог!!! wink.gif

вообще проверяют, залазя под машину беруться одной рукой и трясут, люфт если он есть сразу себя показывает. Убитые "яйца" при езде гремят так что такое ощущение что часть подвески отсутствует.

на королле яйца оригинальные служили у меня 60 т.км., и до этого у японца отходили более 80 т.км., я ездил по крайне неровным дорогам.

сдается мне, поставь оригинал и будет тебе счастье, оригинал на короллу стоил где то 1 т.р. за каждый линк.

шо от королы подходят или только на 2 поколение, у меня стабилезаторы очень быстро умирают, на 1 это проблема!



С уважением, Андрей.user posted image
 300136300  380673781632  
+Quote Post





 

НСВ66
сообщение 9.4.2008, 14:23
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1448
Регистрация: 19.2.2008
Город: Earth
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Мужики, а стоит ли париться из-за лишних 500р переплаты за оригинал? Можно ещё понять, когда при выборе оригинал-неоригинал, цена вопроса 10.000р, но пицот - это даже не смешно...



Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!
 
+Quote Post
Alex75
сообщение 9.4.2008, 14:32
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 2.4.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


Тойота запчасти не делает. Их делает компания партнер, весь вопрос в том что надо знать название этой компании.



Toyota RAV4, 2000, 4WD, D-4
 
+Quote Post
KissaHerra
сообщение 9.4.2008, 17:30
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 371
Регистрация: 15.2.2008
Город: Moscow
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата (Alex75 @ Сегодня в 15:32)
Тойота запчасти не делает. Их делает компания партнер, весь вопрос в том что надо знать название этой компании.

Ну вот для начала фирма, входящая в Toyota Groupe

- Denso Corporation
•Manufacture and sales of electric auto components and household appliances

Кстати, когда менял передние стойки на коричневом картоне было написано только Toyota Parts и код изделия
 
+Quote Post
Dmitry_54
сообщение 9.4.2008, 17:42
Сообщение #8

Спасибо Деду за Победу!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 972
Регистрация: 29.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата (Alex75 @ Сегодня в 15:32)
Тойота запчасти не делает. Их делает компания партнер, весь вопрос в том что надо знать название этой компании.

Именно так, но на конвеер Тойта идут прошедшие соотвествующий контроль экземпляры. Не берусь утверждать, что непрошедшие контроль существенно
хуже.

Сам всегда брал оригинал кроме аммортизационных стоек.



cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)
 
+Quote Post
Northmax
сообщение 24.8.2008, 20:49
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 4.3.2008
Город: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 5 раз(а)


ссылку дайте пожалуйста, с номером этих стоек на japancats, чего-то спереди стучит, думаю они заразы, в смысле яйца smile.gif
 
+Quote Post





 

Edwar
сообщение 4.9.2008, 22:22
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 9.3.2008
Поблагодарили: 264 раз(а)


Держи! Стойка переднего стабилизатора 48820-42020


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Cross
сообщение 22.10.2008, 23:31
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 14.10.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Так а какой все таки ресурс у стоек и есть вариант неоригинала но японского производства,стоит ли брать??? dry.gif
 
+Quote Post
Uncle_Ko
сообщение 23.10.2008, 6:38
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 29.7.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата (Edwar @ 5.09.2008 - 00:22)
Держи! Стойка переднего стабилизатора 48820-42020

вбил в экзисте посик по номеру - нашел "Стойка переднего стабилизатора правая". при этом в аналогах упоминаний про правая-левая нет. опечатка в описании оригинальной запчасти или же они действительно различаются по право-лево? wacko.gif
 
+Quote Post
Alex75
сообщение 23.10.2008, 7:14
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 2.4.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (Cross @ Сегодня в 00:31)
Так а какой все таки ресурс у стоек и есть вариант неоригинала но японского производства,стоит ли брать??? dry.gif

Х.З. но я решил в след раз брать оригинал, неоригинал начал греметь на раз два shok.gif



Toyota RAV4, 2000, 4WD, D-4
 
+Quote Post
Сява_Ru
сообщение 23.10.2008, 9:18
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1219
Регистрация: 28.5.2008
Город: Почти Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 433 раз(а)


стойки одинаковые (левая-правая), летом занимался этим вопросом, взял неоригинал (германские), посмотрим на сколь хватит...
 442667307  
+Quote Post
aMster
сообщение 31.10.2008, 20:15
Сообщение #15

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


а если на небольших кочках, при небольшой поперечной раскачке, что-то постукивает в передней подвеске - это как раз стойки стабилизатора или наконечники рулевых тяг?



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post





 

Cross
сообщение 1.11.2008, 9:30
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 14.10.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (aMster @ Вчера в 21:15)
а если на небольших кочках, при небольшой поперечной раскачке, что-то постукивает в передней подвеске - это как раз стойки стабилизатора или наконечники рулевых тяг?

Это даже могут быть стойки амортизатора,и или поворотный подшыпник...
 
+Quote Post
pavp
сообщение 5.11.2008, 10:46
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 386
Регистрация: 11.7.2008
Город: Моска, Фили
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата (aMster @ 31.10.2008 - 21:15)
а если на небольших кочках, при небольшой поперечной раскачке, что-то постукивает в передней подвеске - это как раз стойки стабилизатора или наконечники рулевых тяг?

такая же байда

Съездил на диагностику ходовой - сказали ходовая в норме, штоки амортизаторов разболтались, потом я съездил еще на Волгу: по дороге они вообще подубились, сейчас вообще ездить неприятно по мелким неровностям - нада менять, сейчас в процессе замены.



Павел
RAV4 2.0 2004 - был
Pajero IV 3,2 дизель 2009
RAV4 2.0 2007
 
+Quote Post
Uncle_Ko
сообщение 5.11.2008, 12:37
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 29.7.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


в последнее время стало просто невыносимо ездить - на любой неровности или кочке снизу барабанит так, что кажется, машина развалится sad.gif пару недель назад на сервисе приговорили стойки стабилизатора, хочу поменять. есть ли здесь какие-то тонкости или надо просто открутить четыре болта, поставить новые стойки и закрутить болты обратно? можно ли делать это на задомкраченной машине или же обязательно нужен подъемник?
 
+Quote Post
pavp
сообщение 5.11.2008, 12:51
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 386
Регистрация: 11.7.2008
Город: Моска, Фили
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 21 раз(а)


Uncle_Ko Заменить - не сложнее чем на девятке. Здесь на форуме даже иллюстрированная инструкция есть - ребята меняли сами. На поддомкраченной машине вполне возможно, главное съемники пружин иметь.

В ДжапАвто буду менять - передние 1900 руб., задние - 1000 руб. - работа, да еще скидка 10%, + сход-развал. Мне кажется не стоит самому.



Павел
RAV4 2.0 2004 - был
Pajero IV 3,2 дизель 2009
RAV4 2.0 2007
 
+Quote Post
Northmax
сообщение 7.11.2008, 7:54
Сообщение #20

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 4.3.2008
Город: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 5 раз(а)


В марте 2008 поменял стойки и втулки стабилизатора, поставил оригинал, менял у официалов. Седня поехал на диагностику, - на замену опять (7000 пробежал) sad.gif Что ж они некрепкие-то такие?
 
+Quote Post


8 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:54