Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику koskhu. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.1.2017, 11:30 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(Shot @ 14.1.2017, 19:10) *
RAV4 III (2007) 152 лс, 138 тыс. км
Симптом: при выворачивании руля почти до упора через руль чувствуется однократный стук.
Диагноз: На ТО у ОД второй раз (первый был 1,5 года назад) настойчиво советуют заменить / восстановить рулевую рейку.
Вопросы:
1. поделитесь опытом, кто восстанавливал рул. рейку - на какой срок хватает?
2. порекомендуйте, плиз, сервис в Питере по восстановлению рул. рейки?


1) Ремкомплект для восстановления рейки по ссылке: http://ремкомплектырейки.рф/%D1%82%D0%BE%D...36/ty-1001-kit/
2) процедура восстановления по ссылке: https://yandex.ru/video/search?filmId=18383...amp;path=wizard
удачи
bigkaban, Chihvip, Роман34,
10.11.2015, 20:01 Зеркало с затемнением
Зеркало с затемнением
Фишку подобрал за 50 руб в магазине радио товаров, зеркало снимается путем толкания защелки минусовой отверткой в нижней части крепления к зеркалу под пластиковым чехлом.

Все установил, подключил
Zegor,
26.10.2015, 12:33 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
У меня стоит летняя 225/65 R17 стандартная, зимняя Goodyear UltraGrip 500 235/65 R17, такая досталась от прошлой хозяйки.

Честно говоря, я бы не купил такую широкую зимнюю новую.
Причина:
1) Меньшее удельное давление на грунт (колесо шире) - больше тормозной путь, часто срывает на асфальте и срабатывает АБС
2) Езда на льду - вообще страшное дело, хоть шипы все на покрышках, резина не ушатана
3) Чувствуется, что на зимней резине упала динамика (диаметр колеса больше) и возрос расход топлива (больше колесо, больше момент иннерции).


Вердикт: Не будьте умнее производителя машин, который не просто так делает свои рекомендации. Это только моё мнение, оно не единственное.
Andrey 64,
12.3.2015, 10:48 Инструкция по установке рулевых накладок с кнопками на RAV4 III (рестайл. 2009-2011)
в комплектации "Стандарт" (руль без кнопок)
Цитата:
(AndreyR @ 12.3.2015, 10:27) *
Koskhu, если вы это написали в ответ на мой пост, то я хочу сказать, что у меня сейчас как раз справа только одна кнопка Disp, а слева ничего. Поэтому я и хочу найти только левые кнопки управления магнитолой, а справа оставить Disp.

Как я начинаю понимать, что на мой рестайл 2011г бывает только пара 84250-42060.


У меня тоже была только одна кнопка DISP справа.

Это всё понятно, я тоже также хотел, но к сожалению ничего не нашел по следующей причине:
1) Любую запчасть нужно искать по VIN авто (типа донор для поиска) на котором данная деталь установлена, далее делать установку.
2) На RAV4 рестайл я нигде не видел, чтобы слева были кнопки управления магнитолой (не мог пройти мимо другого RAV4 чтобы не изучить данный момент), справа только одна DISP, если это только не самопал. Нет такой комплектации.
3) Выход: или покупать комплект (левая и правая), или покупать одну левую половинку от Corolla (только цвет другой - серый), или сидеть и переделывать правую половину со всеми кнопками на правую только с одной DISP.

Удачи.

P.S. наличие "лишних" кнопок справа меня не напрягает. На разборе купил кожанный руль в идеальном состоянии с кнопками и круизом за 3000 руб и вообще доволен. Старый руль изучает сын и тренируется дома.
Даже есль мысли доустановить голосовую связь, это уже потом как нить. Хотя она мне не особо нужна.
AndreyR,
4.3.2015, 9:53 Инструкция по установке рулевых накладок с кнопками на RAV4 III (рестайл. 2009-2011)
в комплектации "Стандарт" (руль без кнопок)
Цитата:
(AndreyR @ 4.3.2015, 11:34) *
Друзья, пришли мне левые кнопки 8424742030. Заказывал на emex 1 марта 2015. Стоимость 3510р. Только они получились действительно "левые" smile.gif)) Точнее, не к моему автомобилю (RAV4 III рестайл 2011г.). См. фото.
Менеджер говорит, что нужные мне по раздельности не продаются, только в сборе правая и левая. Может кто-нибудь знает артикул левой накладки?



В самом начале есть мануал, там и артикль 1. Накладки с кнопками (номер по экзисту - 84250-42070)

только вместе, раздельно не встречал.
AndreyR,
3.3.2015, 9:09 Инструкция по установке рулевых накладок с кнопками на RAV4 III (рестайл. 2009-2011)
в комплектации "Стандарт" (руль без кнопок)
сайт разборки

руль можно купить там! http://razborfavorit.ru/2014/08/11/toyota-rav-4-2/
даже с круизом, руль кожанный!

хаха, кто ищет, тот найдёт!
Jorik35,
2.3.2015, 14:29 Инструкция по установке рулевых накладок с кнопками на RAV4 III (рестайл. 2009-2011)
в комплектации "Стандарт" (руль без кнопок)
Я купил руль на разборе в Спб. Скидываю ссылку.
http://3139393.ru/catalog/toyota/rav-4-iii/kuzov-vnutri/rul/

Таких разборов много в Спб, а в Москве тем более.

Друг подсказал, что на разборе бывает.
Сам долго искал по инету и нашел. Прислали транспортной компанией.

Единственное, что пролетел с проводами. Так как делал у дилера, он велел заказать провода (номера выше, у дилера провода вообще предлагались за 11600 руб), провода вышли на 5000 руб. А можно было разобрать клемники со старого руля и их использовать. Мне этого не сказали. Пины там хитрые маленькие, о того денег и стоят.

Совет: Делайте не у дилера, а, например, там где сигналки ставят. Там должно быть много пинов (мама-папа) подберут, чем платить денежку за 8 концевиков с пинами. Я чуть не выпал, когда увидел, думал, что будут шлейфа проводов, а там концевики с пинами.

Езжу и доволен!
Jorik35,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:42