Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику samolet17. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.5.2020, 20:33 Звуки двигателя рав4 5 поколения
Звуки двигателя Рав 4 5 поколения 2 литра двигатель на холодную
Цитата:
(seawolf71 @ 29.5.2020, 19:21) *
Езжу в обычном режиме, стрелка тахометра на прогретом моторе стоит как вкопанная, если у Вас есть сканер посмотрите какие обороты в режиме драйв, если нет, сделайте пожалуйста фото тахометра в режиме драйв, чисто для сравнения, может у меня обороты занижены ( на прошлом авто в драйве были 650), здест 530-550, гуляют в этом диапазоне, хотя по стрелке не видно, видимо она не такая чувствительная), вот на оборотах от 600 и выше, работа двигателя не ощущается совсем, может ещё и прошивки эбу разные, в зависимости от даты производства, а вообще надо всем, у кого вибрация забрасывать ОД жалобами, проблема скорее всего софтварная, если, конечно поляки брак не гонят.

Вибрация есть именно на холостых в режиме паркинга или нейтрали, надо оч четко нажать газ чтоб обороты замерли на 2000 - 2100 оборотах хотя бы секунд на 10, сегодня был у дилера (с соблюдением дистанции 1,5 метра) технарь держался за открытую дверь и сразу сказал что почувствовал перебои в работе, проверили еще на 3 новых машинах - такие же перебои, они признали что это не нормальная работа мотора но в акте написали что неисправность не влияет на потребительские качества и возможно является особенностью работы мотора, мне главное было зафисксить ситуацию чтоб когда с этим джидиаем что-то случится у меня был факт обращения. Сигналку перепрограмили, рейку конечно не признали со мной кататься отказались в рем зону не пустили ссылаясь на карантин, но сказали как закончится то могут проехать со мной
seawolf71,
16.3.2017, 9:36 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(Term0706 @ 16.3.2017, 7:25) *
А теперь подумай почему рав4 на 2 литрах на вариаторе, а 2.5 литра на акпп. Я себе вариатор больше никогда не куплю, два раза на грабли не наступаю. У меня рав4 2.5 литра на акпп-6 на полном приводе, если тошнить по городу, то в среднем расход 7 литров, было на БК и 6 литров расхода. Так в чем смысл вариатора? Каждый день ездить и боятся нажать на газ? Я лучше немного переплачу за акпп и буду ездить так как мне хочется, не боятся каждый день что порвет вариатор. Правильно Марко писал, что у девочек и тошнотов варик живет чуть дольше. biggrin.gif
Тут писали что рав4 в сша на вариаторе не продается. Это повод задуматься....


в среднем расход 7 литров - а вы простите в каком городе живете, 2,5 литра движок, 1700 кг веса машины (с водителем) и 7 литров, в то что по трассе я поверю, а в городе, ну оч сомнительно

я точно знаю что вариатор экономичнее (на личном опыте), плавнее в разгоне, и лучше в динамике (с аналогичным мотором на автомате если сравнить), я езжу и не боюсь нажать на газ (вот вообще не боюсь)))), а еще и за АКПП переплатить надо (2,5 литра на автомате дороже на 150 тыс руб), это примерно 3 ремонта вариатора, и еще не факт что АКПП без проблем пробежит те же 300 тыс, так что каждый решает для себя сам, я например брал новую машину и знал что через три года и примерно 80 тыс км я ее буду продавать и тому кому продам еще на три года хватит ее точно, так что для 150 тыс нашел другое применение
Teetotaler,
15.3.2017, 22:39 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(RUS89 @ 22.12.2016, 19:33) *
Уж лучше мозоли от ручки МКПП,чем от ... biggrin.gif Каждому свое!


Вот хотел сказать, была у меня королла на ручке, пробежал 140 тыс. так вот после длительной езды подклинивало первую передачу, нельзя было вытащить ее, сам не разбирал (продал), но тема обсуждалась, говорят с валами проблема была и тоже по гарантии меняли нафиг карабас, а сцепу менять на 100 тыс. (примерно) и не приведи Вас поставить корзину не оригинальную, второй раз полезете менять (я просто через это сам прошел), вилки гнулись на короллах, от чего было характерное подсвистывание, тоже люди пока разобрались переменяли кучу всего, так что мешалка тоже даст себя знать. У меня второй раф на варике, ни автомат ни ручку больше в жизни не возьму (варик явно выигрывает у автомата в динамике, в расходе и в комфорте, а у ручке в удобстве), я например на трассе тошню (ровно 110 по круизу), меньше 7 литров падает расход за 300 км такого пути (2 литра полный привод однако, зачем с таким расходом ручка или еще какой-нить дизель, ну может на ручке прикольно дать газу на светофоре и подпалить маховик). Прошлый мой раф на варике уже давно за 100 ку перевалил и проблем нет (живу рядом с тем кому продал), но и отремонтировать варик не проблема (даже если будете не сами делать, уложитесь в 60-70), я так думаю что мой прошлый раф и 200 тыс набегает до ремонта варика, а 200 это как бы уже пробег, учитывая то, что у меня хайлендер запятерил на 300 тыс.
P A N 72,
15.3.2017, 22:26 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Я конечно прошу прощения, может мы разные вариаторы разбирали

(На Ниссан Жук стоит вариатор Jatco (Nissan) JF015E. Его начали ставить с 2010 года. Это улучшенный вариатор Вариатор JF011. Который в свою очередь ставили на РАВ4 (K111 и K112) и является лицензий.

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-I-snova-...or-t45312-st60)

но вы лично точно и ниссановский и тойотовский (в частности 112-ый) разбирали ? Просто они отличаются, и насос в 112-ом потяжелее будет, и ощущение от него как от чугуна (как от нормальной вещи, легкосплавки нет никакой). Сами конуса как-будто на фрезере сделаны (ну ощущение гораздо солиднее ниссановских) опять же 2-е поршневые полости которые и на сжим и на разжим работают, в канавках по 3 и по 4 шарика, а не как у жатки по 2 (это точно в плюс тойоте), а тефлоновые и резиновые уплотнения на поршнях, а ведомый конус (верхняя часть, стоит на 3 подшипниках !!!!!! 3 точки опоры, смещения нет вообще) даже инструмент для разборки отличается, вообще после раборки 112-ого ниссановский кажется игрушкой недоделанной (ну я повторюсь, может конечно я не те ниссаны видел, ну на муране правда тоже по 3 шарика в канавке, но там и двигло в 3,5 литра). Вообще я не видел вариатора добротнее 112-го, ну понятно что 114-ые вообще не видел, да и как говорят век живи, век учись, но ниссановский и митсубовский точно нервно курят в далекой такой стороне.





Цитата:
(Marko @ 12.11.2016, 1:11) *
У меня нет возможности провести эксперимент - взять два РАВ4 с вариатором и на одной машине не менять масло (и ездить как "пенсионер"), а на другой менять масло раз в 30 000 км и "отжигать" на вариаторе (постоянно буксовать на нём), таскать прицеп и не прогревать зимой. А потом посмотреть - насколько вариатора хватит в обоих случаях? Тогда можно точно сказать - всё дело в масле или в "неправильной эксплуатации"?

С другой стороны, ещё ни разу в ремонт вариатора не приехала девушка (хотя женщин на рав4 очень большой процент). Всегда приезжали мужчины и говорили, что они и есть постоянные водители данных РАВ4 (то есть это не машина жены). Кроме того, все вариаторы приходят в ремонт при разных(!) пробегах. А значит исходя их этого можно сделать логичный вывод, что на вариатор напрямую влияет неправильная эксплуатация. Просто грязное масло (и продукты износа - стружка и т д) в масле - усиливают повреждения внутренностей вариатора (он быстрее выходит из строя).

Условно говоря. Если неправильно эксплуатировать вариатор, то он приедет в ремонт при (условно) побеге в 150 000 км. А если эксплуатировать точно также, но раз в 40 000 - 60 000 км менять в нём масло, то он точно так же прийдёт в ремонт, только уже при пробеге в 220 000 - 250 000 км. Всё просто. Если же ездить аккуратно (как девушка) и менять регулярно масло, то вариатор может и 300 000 км спокойно пройти.
В качестве примера, я лично знаю достаточно пожилого владельца Ниссан Теаны (2007 года выпуска) у которого пробег за 300 000 км и вариатор ни разу не ремонтировался (но раз в 60 000 км он меняет в нём масло и каждую весну прочищает радиатор от грязи - дабы система охлаждения того же вариатора летом работала лучше и он не перегревался). При этом на данной Теане стоит вариатор JF011E Nissan, который в техническом плане является копией вариатора K111, (K112), который стоит на Рав4. Вот и конкретный показатель, что регулярная замена масла + спокойная ("пенсионерская") езда на вариаторе = хороший положительный результат.




На Рав4 в 2000 - 2011 годах с двигателями 2,4 (2,5) устанавливали 4-х скоростные АКПП "U140F" (до 2008) и "U241E".
Они очень надёжны и приходят в ремонт как правило с пробегом за 280 000 - 300 000 км. При этом масло сливается чёрное, как ночь (многие владельцы его никогда не меняли). Если иногда и приходят эти АКПП в ремонт с меньшем пробегом, то по причине - не вовремя замененного горелого(!) масла или с низким уровнем масла (человек не уследил и часть масла вытекла через старый сальник).
И да, ремонт трансмиссий U140-240 настолько изучен мастерами (в разных автоскрвисах), а цены на эти запчасти настолько низки из-за конкуренции, что большинство знающих владельцев предпочитают ремонтировать эти АКПП вместо того, чтобы играть в рулетку, покупая БУ-кота в мешке с убитой машины





Главное - не буксовать на холодном вариаторе, вылезая из из сугроба зимой, когда только сели в машину и решили выехать с парковки, опаздывая с утра на работу. wink.gif

Греть нужно, если температура ниже нуля. Идеальное решение - дистанционый автозапуск зимой. За 20-30 минут прямо из дома завели машину, спустились, сели уже в тёплую и плавно тихонечко поехали. Проехали минут десять, двигатель и вариатор прогрелись - можно и газу прибавить. И двигателю хорошо и вариатору.

Как узнать точно температура вариатора? Есть такой диагностический китайский сканер ELM327 с Bluetooth (за 15-20 долларов) который на смартфон будет вам передавать многие параметры, в том числе и температуру вариатора. Не важно, у вас Андроид или Иос. Удобная штука - всегда видите много параметров и сразу поймете - прогрелся вариатор до 60 градусов или нет. Купите, не пожалейте денег..

leo2611, Павел161,
15.3.2017, 8:29 вариатор Multidrive S
Цитата:
(Dimka3077 @ 15.3.2017, 10:24) *
жидкость для вариатора можно заливать AISIN CVT Fluid Excellent CFEX . это оригинальное масло. то что предлагает TOYOTA это тоже самое только под своим брендом. AISIN это суббренд TOYOTA

вот фильтр 353300W040 вот прокладка 3516820010, либо фильтр с прокладкой в сборе JS Asakashi номер JT485K
масло в вариатор AISIN залито CVTF7004 аналог масло TOYOTA 0888602105


0888602105 - это масло CT (устаревшее), смотрите что написано на заливной пробке, у свежих машин FE у него вот такой номер - 0888602505
Dimka3077,
9.3.2017, 10:54 вариатор Multidrive S
Цитата:
(ALEXXM @ 7.1.2016, 21:05) *
Я не видел документа,в котором подразумевается /разрешается /не возбраняется смешивание этих масел .Мануал об этом умалчивает ,опыта пробных замен я не видел . rolleyes.gif


Я поменял масло в варике, частичной заменой смысла нет вообще, менять надо с замещением (делаю так уже на втором раф-е и пока на подъемник после этого не встрял, наоборот все работает четко), брал FE так как до этого было залито FE. Брал масло в пихтин-авто в железных канистрах по 4 литра, скорее всего нарвался на подделку, потому-что канистры закатаны с зазубринами и неровными краями, вообще нашел в нете на сколько сильно проседает тойотовское масло для вариков за 30 тыс. или даже за 10, сейчас не помню, видимо то что говорят что у них нет синтетики а только гидрокрекинг это правда, если бы машина не была на гарантии то залил бы стороннее, например заказал бы из штатов, кстати на моих канистрах было мелко написано эксон-мобил, от рывка на 20 км/ч не избавляет
LarrySlav,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:53