Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alex_zzz. Поблагодарили: 90 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.5.2013, 13:30 Планшет в салоне RAV4 2013
от Apple, Samsung и т.п.
Цитата:
(PavelKa @ 6.4.2013, 22:56) *
Предлагаю обсудить возможность установки и использования в салоне планшетов.
Ранее уже указывалось, что на планшетах/смартфонах на Андроиде можно поставить навигацию с пробками и кучу иных плюшек.
На платформе iOS тоже много чего есть интересного. А про просмотр видео и игры я даже не говорю... wink.gif
Хотелось бы также рассмотреть варианты комфортной установки планшета в салоне.

PS
Прошу обратить внимание, что для установки в салоне можно использовать не только новый, специально купленный планшет/смартфон, но и "устаревший" в связи с выходом новой версии.
Например у меня "освободился" iPAD первого выпуска. rolleyes.gif


Привет!
Использую ipad первый в машине уже давно года 3 точно, в основном как навигация(в МАРК Х его и на руль повесить можно по центру и на бороду поставить в центре перед селектором АКПП удобно и даже без креплений не падает), но вот в Rav4 пока не нашел для него удобного места, всюду мешает или падает smile.gif наверное только крепление на присосках.

из программ которыми пользуюсь в машине:
1. Навигация - Навител(очень удобная в использовании и работает шустро)
2. Хранилище музыки и фильмов 32гб вполне достаточно для авто.
3. мобильный скайп
4. Почта как личная так и корпоративная (удобно с читалкой писем использовать)
5. Интернет и гугловый голосовой поиск.
6. Сервисы погоды
7. В Марке сервисные заметки по замене расходников автоматом переливались в заметки на ipad
Serg-grodno,
23.5.2013, 7:46 Тюнинг салона Rav4
Тюнинг салона Rav4
Цитата:
(TinKOF @ 22.5.2013, 15:16) *
55 рублей салон + 22 рубля рейлинги + 15 рублей подлокотник + 15-20 рублей электропривод двери
Как рази получается разница между комфорт+ и элеганс, т.е. то на то и выходит!
Фишка в другом - свобода выбора цвета, материала, строчки и прочего прочего!


рейлинги есть и по 13-14
а вот по электропривод двери можно подробнее?, очень хочу, этого реально не хватает
ruslan0705,
21.5.2013, 22:31 Тюнинг салона Rav4
Тюнинг салона Rav4
и вот еще
@@@aleks@@@, iigor, paveld1967, RAV4Sedin,
21.5.2013, 22:28 Тюнинг салона Rav4
Тюнинг салона Rav4
Всем привет.
наконец то появилось время поделиться красотой моего салона smile.gif

в отделки использовалась качественная кожа со вставками алькантары (что бы в шортах было ездить приятно)
доустановлены обогреватели задних сидений, предусмотрены штатные падушки SRS в спинках.
сделали местные умельцы за 55 рублей
Capella, fielder, iigor, khan1903, Klev, Marat 14rus, mrs190, olegdom, paveld1967, RAV4Sedin, sam83095, Stas12, stas1512006, Valeriy020, vid102, Зажигалка, Испания, Огурцов,
14.4.2013, 22:01 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(sezzzam @ 14.4.2013, 23:48) *
Настолько простой, что там есть кожаный салон, подогрев заднего ряда и ксенон с диодами. А вот про разгон не надо, это уже не то авто.

Если хотите про разгон, то вон ауди ку3 стоит 1540тыс и разгон у неё менее 7сек.

Тут вопрос в другом, почему-то народ отказывается сравнивать Санта Фе с Рафом, типа это разные классы, его надо с хайлендером сравнивать. Я не понимаю откуда это. Выбор автомобиля за полтора ляма, если хоть какая-то комплектация попадает у машины в эту цену вот и конкурент.

Я может даже кого-то удивлю, но на форму мазды там народ вообще сравнивает с машинами ценой более полутора лямов. И какое-то нормальное отношение. А в чём тут прикол я так и не понял, почему СантаФе не нравится как альтернатива?


Объективно Вы правы если машины стоят одинаково то они конкуренты,
но каждый выбирает еще подсознательно, кто к чему больше прикипел в процессе выбора.
Лично я выбрал Тойоту РАВ за бренд - который в себе несет репутацию надежности, качества и комфорта. Другие выбирают мазду СХ5 – она пошустрее, кто то Ауди Q5 - посолиднее , кому то нравится CRV – стильная, х-Trail – брутальная, IX35 – подешевле.
Каждому свое.
sezzzam, Z2012,
14.4.2013, 18:20 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(KOTlin @ 4.4.2013, 14:46) *
+1
Эффект значимый или не очень. Только по честноку... Читал на других форумах про шумку в авто, так вот очень многие пишут, что практически ничего не изменилось...


Всем привет!
доделал шумку полностью пол и багажник с арками.
делал в 2 слоя вибропласт и сплен
резину не менял тот же стоковый Данлуп
эффект конечно есть, измерений спец техникой не делал поэтому все субъективно.
скажем так удовлетворен на 70% - арки стали явно тише, после 100-120 голос повышать не нужно smile.gif

сразу прошу прощения фотика не было и фоток кроме первых увы нет.

как вывод делать шумку рекомендую, сам планирую еще и двери летом.
pector, pigon2003, Владими,
11.4.2013, 10:30 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
2.0 CVT AWD
пробег 700 км
средняя скорость 25 км\ч
только город
расход 10.1 л\100км
бензин 92(лукойл)

заливаю до полного и считаю => комп не брешет smile.gif
хоботовский,
1.4.2013, 15:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Kornei @ 1.4.2013, 16:28) *
Сейчас на всех "путёвых"СТО имеется аппарат для промывки и ( или) замены масла в АКПП. Он присоединяется к магистрали охлаждения коробки, и в процессе работы, измеряет кол-во отработанного при сливе,и свежего масла при заливке.Так -что ,в наличие заливной и мерной пробки, нет необходимости.В мануалах кол-во масла во всех агрегатах авто- указывается.


замена жижи в АКПП обязательна и для варика(с двиглом 2.0) на каждые 25 000 км и на 6-ти ступке(с двиглом 2.5) каждые 50 000 км
и если залезть под машину то сливная и заливная(уровня масла) пробка там имеется. а про вечность и без сменность жижи в наших коробках это сказки.

может в идеальных японских условиях, где нет пыли и машину сдают на утилизацию после 5 лет эксплуатации, это и реально , но не у нас.

6 ступенчатая секвентальная АКПП очень надежная, ставят её не только на камри, но и на Lexus IS и GS, MarkX и Crown начиная с 2004г
опыт замены жижи в АКПП на этих машинах описан.
Maxim_1982,
27.3.2013, 13:40 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(Romhar @ 27.3.2013, 15:32) *
В шумке ни чего не понимаю, от сюда вопрос:
- некоторые заявляют, что достаточно проклеить 70-85% поверхности, так ли это?
- а если только одни арки сделать, будет какой-нибудь эффект? шум от колес станет тише?



тут наверное все упирается в средства и усердие(время, возможности и т.д.)
а эффект будет даже если только арки поклеить, но меньше

помните мультик советский про шапки
приносит мужик одну шкурку меха и говорит - из нее шапку сшить можно
мастер отвечает - можно
- а две можно.
- ну чего же можно.
- а десять можно.
- можно.
В итоге 10 шапочек, что и на нос не натянуть smile.gif

Romhar,
27.3.2013, 13:34 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(KoFe @ 27.3.2013, 15:28) *
В соседней теме ярые защитники нового РАВ4 писали что так и должно быть, а вся шумоизоляция умело спрятана в кузовное железо. smile.gif


я то же защитник нового рава, и шумку не считаю недостатком, в отличии от наших дорог smile.gif
KoFe,
27.3.2013, 13:06 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(Жентос 74 @ 27.3.2013, 14:55) *
Респект и уважуха!!!

Извиняюсь за офф... А как опреледять куда Сильвер клеить, куда Бомб?

Ждем реальные отзывы


Куда же реальнее, я фотки прикладываю...
Бомб клею на арки и днище, а вот крылья и все что в два слоя железа углы, накладки, балки туда Сильвер - не хочется утяжелять машину очень сильно, а вот в двери нужно клеить Gold(но я их буду делать летом)

по опыту шумки Mark X этого достаточно, и кстати для тех кто считает, что япы машины для внутреннего рынка делают с лучшей шумкой - это не так,у них один стандарт(дороги у них просто лучше)
lerikmlt, MAZURIK, sanic,
27.3.2013, 12:48 шумоизоляция
кто как борется с шумами
первые шаги по спасению багажника и арок smile.gif
по материалам и расходу(пока только виброслой):
1. StP Вибропласт Silver (Коэф. мех. потерь — 0.24; размер — 530×750×2,1 мм; вес — 1.2 кг) - 8 листов по 200 руб
2. StP Бимаст Бомб (Коэф. мех. потерь — 0.40; размер листа — 530×750×4 мм; вес листа — 2.4 кг) - 6 листов по 320 руб
-ХХХ-, Alexandr.T., andreyvz, Dra, evgen81.81, IgorMurman, jaan333, k1eveR, KoFe, Marat 14rus, MAZURIK, pigon2003, regkey, rom., Romhar, Romulus, sanic, vid102, zuno56k, Андрей_АКА, ВАДИМИЗПАВЛОВА, Владими,
27.3.2013, 12:40 шумоизоляция
кто как борется с шумами
снял ковер и увидел, что в передней части те же проблемы с шумкой, что сзади.
нужно делать...
andreyvz, jaan333, KoFe, Marat 14rus, pigon2003, Romulus, sanic, TinKOF, zuno56k,
25.3.2013, 14:21 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(TinKOF @ 25.3.2013, 14:06) *
У меня 2 литра вариатор - динамики вполне хватает даже в обычном режиме.
В связке СПОРТ РЕЖИМ и ручное переключение позволяет скорострельно совершать обгон фур, проверено.
Для понимания - едешь в обычном режиме условно 100км/ч, нажимаешь СПОРТ и не меняя давления на педаль газа машина кратко (рывком) уже едет 110 км/ч

п.с. "Любителей" новго РАВ4 прошу не придираться - разница в 10 км/ч в примере условно примерная!


Поддерживаю в режиме спорт машинка прям просыпается и выстреливает - приятно,
а с учетом нынешних правил и штрафов этого свыше головы хватает.

Те кто сомневаются брать 2 или 2.5 динамики вполне хватает на 2 литра, сначала да же не ожидал такого.
а мне есть с чем сравнить, у меня вторая машина MarkX (215л/с)
65321, TinKOF,
24.3.2013, 18:31 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(Жентос 74 @ 24.3.2013, 15:57) *
Делаете шумоизоляцию. Можно потом от вас получить подробный отчет. Тоже бы сделал шумку сзади


Я постараюсь все отфоткать, а вообще есть уже отчеты в ветке форума Rav4-3
Romhar,
24.3.2013, 18:00 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Belkoff @ 24.3.2013, 12:58) *
Подскажите пожалуйста стоимость комплекта обогрева или ссылку где почитать. А кнопка выводится куда? Есть свободные ячейки в панели?


Ссылку дать не могу, нету. Обошлись мне 2 комплекта с установкой в 3000руб, поставила так же контора, что и перетягивает сиденья.
Кнопку куплю у ОД или в автодок закажу, а проводка предусмотрена уже в машине.
Кнопку поставлю между обогревом пассажирского сиденья и обогревом щеток.
Belkoff,
23.3.2013, 22:29 шумоизоляция
кто как борется с шумами
а вот арки подробнее
Aleksiii, k1eveR, KoFe, pigon2003, zuno56k,
23.3.2013, 21:44 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Alexim @ 23.3.2013, 22:06) *
Сегодня откатал по трассе первые 500 км. Очень доволен машиной. Первое что заметно сразу после 3-го это конечно шумка и плавность хода, соответственно комфорт. Эти два параметра на уровень выше, чем на предыдущем. Я где-то пол-года назад тестил RX, так вот по шумке и плавности хода Рав4 (4) вплотную приблизился к нему и практически ничем не отличается. Очнь комфортна в движении новая 6-ти ступка, просто супер. Двигатель пока не раскручиваю сильно, покатаю пока обкатка тысячи 2-3 по тихому. Понравились сиденья, очень удобны в посадке. Машина хорошо держит дорогу на скорости и уверенно проходит повороты. Правда на Спорте ещё не пробовал с передачей крутящего момента на зад. В общем пока нравится всё. biggrin.gif Средний расход по трассе составил 9,7 л/100км.


Не было у меня 3-го Рава сравнить шумку не могу, но 4-е покление от RX как нам до луны по шумке ИМХО
может быть Ваша компелектация побогаче, чем моя конечно, но сомневаюсь...
см. фотки заводской шумки в ветке "Шумоизоляция"
http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=525811
borbos,
23.3.2013, 21:32 шумоизоляция
кто как борется с шумами
вот она заводская шумка smile.gif
alex375ac, k1eveR, KoFe, pigon2003, sanic, TinKOF, y.jack, zuno56k, Змий, Иваныч 48, Рохан,
22.3.2013, 22:19 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(KoFe @ 22.3.2013, 18:49) *
Вопрос новым равоводам: Для замены топливного фильтра сделали люк в салоне, или всё как в предыдущем РАВ4ике?


Сегодня снял сиденья, люка не видно.
KoFe, pastor,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:34