Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Scherbakoff. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.2.2012, 13:30 Очистка датчика ДМРВ
Отчет о проделанной работе в картинках.
Доброго времени всем!
отпишусь.. взял американца 2003 г.в. 2.0. в сентябре 2011 , тьфу-тьфу, удачно взял, сел и поехал. однако огорчает расход (апосля нексии с ее мах 10 л. на сотню по городу), ну понимаю что 150 кобыл поить надо... да и автомат с полным приводом.. практически смирился пока, неделю назад не загорелся чек. поехал по сервисам в воскресенье половина не работает, вообщем записался на диагностику к официалам на следующий день. Пока катался туда сюда понимаю что, один раз не п...с, думаю скину клемму если вновь загорится значит - беда, а так случайная ошибка. климмы скинул, 10 мин перекур ошибки нет. возрадовался. Но на следующий день совесть заела.. хотя и не собирался но приехал в салон. Сотрудник на приемке сказал что диагностика (780.) после обнуления безполезна, все ошибки стерлись, ну решил раз приехал то сделаю промывку топливной системы. форсунки и ДЗ (1090 р.) -думаю хуже не будет. Промыл и действительно машинка поспокойней работает.. прям еще больше ее любить стал.. наткнулся на ту ветку, решил еще и датчик ДМРВ промыть, а заодно и воздушный фильтр. разборку делал не полную как в посте у автора, токрутил два винтакоторые держат пластиковый корпус, ослабил хомут на большом патрубке и снял с него, маленький не захотел сниматься - ну я и не стал, так до всего дотянулся, снял датчик, отсоеденил разъем, кисточкой со спиртом промыл наружные детали внутрь тупо спирт пару раз залил, поболтал и вылил.. спирт испаряется даже при минусовой температуре (на стоянке было около -17).. 5 минут перекур все чистенько, сухо.. красота smile.gif. Расход сейчас буду замерять.. из очевидностей.. двигатель ровнее работает. улучшилась динамика, нажимаешь на газ, ускорение начинается сразу и плавное ,без провалов. Вообщем спасибо Вам товарисчи.. полезный форум.. хуже от всех вышеукаанных операций машине не стало точно!!! Какие выводы сделал.. перед тем как что-то сделать - почитать тут, затем как показала практика работы выполнять у официалов (не дорого- средняя цена по городу, машину моют бесплатно wink.gif ну все таки есть у них надеюсь опыт работы с этими пепелацами), запчасти покупать на екзисте или в нашей местной сети магазинов "маленькая япония" - запчасти в некоторых случаях в два раза дешевле smile.gif Надеюсь мои многабукаф кому-то было интересно читать.
v701, vladislavl,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:21