Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Шум спереди при движении
елемастер
сообщение 31.3.2017, 6:09
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 17.11.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день! Машина RAV4 2010г. левый руль 2,0л.(3ZR) полный привод, пробег 103,5тыс.км(на данный момент), я второй хозяин (брал с пробегом 50тыс.км в 2013г.). Прошлой весной стал замечать какой-то шум похожий на шуршание-тарахтение-звон идущий спереди справа, шум был слабый (едва различимый) при нажатии на газ (степень нажатия - поддержание скорости или плавный разгон), при отпускании газ шум пропадал, скорость от 50-60км/час. По началу думал, что шум идет от двигателя (какой-то мелкий косяк), в начале лета менял масло в движке и заодно спросил про этот шум у своего сервисмена, прокатились, ну я понятное дело шум слышал (ухо уже "заточилось"), сервисмен нет, порешили, как станет заметнее еще прокатимся. Лето и осень катался, особо не заметил изменений уровня шума, при очередной замене масла в движке соответственно про шум речи не шло. Так и думал, что шум от движка. За зиму случились изменения с шумом, теперь шум громче, с газом (степень нажатия - поддержание скорости или плавный разгон) слышу при скорости от 30-40км/час, на 60км/час и выше слышу даже без газа, то есть громкость зависит от нагрузки, без газ тише, с газом громче. Тональность и интенсивность шума зависит от скорости, от 80км/час шум превращается в какой-то визг. Как мне кажется, шум похож на звон металла, когда его пилишь болгаркой. От оборотов движка не зависит, в поворотах не меняется. Стало понятно, что проблема не в двигателе, искать надо в районе раздатка-правое колесо. Спросил про шум у коллеги по работе (ездит с работы до дома со мной), говорит, да, что-то есть, идет из-под капота, левее/правее не понял, но примерно прямо перед ним. Недавно менял масло в раздатке и заднем дифференциале, опять спросил про шум у своего сервисмена, прокатились, говорит, не заметил посторонних шумов. Возможно, условия теста были не очень, шум заметнее когда рядом нет других машин, а тогда как назло ехали в потоке. Сервисмен посоветовал обратиться еще к кому-то, может кто другой услышит и опознает шум. Пока в поисках куда податься. Решил обратиться на форум, может кто подскажет что-то, может у кого такое было. Записал звук на камеру, камера была в салоне в подстаканнике объективом и микрофоном вверх, видео убрал(смотреть там нечего), аудио прикладываю (3мин, 4MB, после разгона скорость 60-80км/час, газ на уровне поддержания скорости или отпущен). На записи, как мне кажется, этот шум получился даже заметнее.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  M2U00002.mp3 ( 4,12 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1264
 
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:42