Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику avlabar. Поблагодарили: 108 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.6.2020, 13:34 Поставил руль от ярис версо 2004
Поставил руль от Ярис Версо 2004
Поставил руль от Ярис Версо 2004.
До недавнего времени ездил с рулём от Celica. Но решил поискать чтонибудь посвежее. Полез на Авито. Понравился руль от Ярис Версо 2004. Кожаный, толстенький. Хромированый лейбл Тойоты по центру подушки (в отличии от Целики у которой он нарисованный). Взял за 4 тыс.
Так как раньше ни разу рулями не занимался решил довериться професионалам - обратился в автосервис. Сказали - приезжайте, сделаем.
Приехал, сказал чтоб кнопки руля на магнитолу не подключали, мне без надобности. Нужна только подушка и бибика. Отдал машину, жду. Через час появляются "мастера" - извините, не можем переставить руль, "там всё другое!" (цитата). Бибикалка, говорят, будет работать, а подушка нет. Это меня есстественно не устроило. Тогда вертайте, говорю, всё взад. Уехал я домой со старым Целиковским рулём и плохим настроением.
Дома полез в интернет стал курить тему. Посмотрел фотки подушек 99-го года и 2004го и увидел что у них дейсвительно отличаются коннекторы в пиропатрон. Видимо, думаю об этом и говорили мастера с автосервиса. Да ещё думаю может быть на кабеле подушки фишки разные. Решил уже выложить свой новый руль обратно на Авито, но тут вдруг обратил внимание на одну интересную деталь - пиропатроны! Они на квадратной площадке почти одинаковой формы, и что самое главное 4 шпильки на которых они сидят находятся на абсолютно одинаковом расстоянии что у старой что у новой подушки! Решил этим воспользоваться и просто переставить пиропатрон с одной подушки на другую. По крайней мере этим решу проблему с фишкой. Вытащил пиропатрон из подушки своего старого пластмассового руля (с которым покупал Рав) и вставил его на место пиропатрона на подушке Яриса 2004. Всё встало идеально. Можно было конечно поставить пиропатрон от подушки руля Целики, но я подумал что родной РАВовский пиропатрон будет надёжнее, хотя я и проездил на целиковском года три без проблем, к тому-же я целиковский руль продавать буду, с подушкой он дороже потянет чем без подушки.
Вобщим снял Целиковский руль, поставил Ярисовский. Доволен как слон.
Чего там не смогли сделать мастера из автосервиса - не пойму до сих пор. Сделал новичок который первый раз в жизни открутил руль.
Пару дней назад стала наклёвываться тема как подключить кнопки руля на магнитолу, но это уже будет другая история...
Ну а теперь фотки..

Руль Yaris Verso 2004, кожа
[attachment=178162:1.jpg]

Руль RAV4 1998, пластик
[attachment=178163:2.jpg]

Подушки. Слева RAV, справа Yaris
[attachment=178164:3.jpg]

Подушки. Слева RAV, справа Yaris, вид сзади
[attachment=178165:4.jpg]

Подушка от Yaris без пиропатрона
[attachment=178166:5.jpg]

Пиропатроны, Слева Yaris , справа RAV
[attachment=178167:6.jpg]

Пиропатроны, вид сзади
[attachment=178168:7.jpg]

Подушка Yaris с установленным пиропатроном от RAV
[attachment=178169:8.jpg]
Модосав, РАВ4 Надежды,
5.9.2019, 13:44 Полосы на накладках боковых дверей
Что это и где можно взять
Цитата:
(avlabar @ 9.5.2018, 1:05) *
Попробую купить полоски, сделать форму из силикона и отлить из пластика сам.


Полоски купил на ДРОМе.
В связи с переездом нету времени заниматься отливкой, однако затею не оставил.
Пока размышляю из какого пластика луче лить? твёрдого или мягкого? Оригинальные полоски из мягкого пластика похожего на резину.
Оно и понятно - если такая штука отлетит посреди дороги, то будучи жёсткой она может травмировать когонибудь, или чего нибудь.
Но если я буду лить из мягкой пластмассы, то насколько надёжно эти полоски будет держать скотч? Учитывая погодные условия, дорожные реагенты и проч.. ?
ОЛЕГыч777,
2.5.2018, 20:33 Полосы на накладках боковых дверей
Что это и где можно взять
Цитата:
(_stain_ @ 24.2.2018, 14:07) *
Чем история закончилась, коллеги?


История закончилась грустно.
В 3D принтере деталь не напечатать - там максимальный размер 200х200мм, а у нас длинна метр.
А в силиконовых формах отливка 16 тыщ одна полоска а их нужно 8 на машину (пятидверка). sad.gif
Qwest, _stain_,
9.9.2017, 23:44 Разбираю rav4 1997. есть все.
Может быть так заметят?

Цитата:
(nikitasea @ 5.6.2017, 2:06) *
Машину отдал. Ничего не осталось

DNRublev, Ирбис, Санчес КРСК,
6.9.2017, 20:03 Полосы на накладках боковых дверей
Что это и где можно взять
В продолжение темы...
Решил замутить не просто полосы на клейкой плёнке (как у меня) а пластмассовые накладки как на япошках!
[attachment=155872:0.jpg]
Надёжнее и долговечнее чем на плёнке, плёнка со временем отклеивается, особенно во время мойки под напором воды, а пластмассовая болванка будет держаться гораздо крепче за счёт большей поверхности приклеивания. Да и выглядит солиднее.

Для создания файла под 3D принтер пришлось освоить Автодеск Инвентор, результат стоил потраченых сил и времени.
Итак, вот болванка нижней полосы задней левой двери
[attachment=155875:RAV_Polo...zad_dver.zip]
[attachment=155873:1.jpg]
В архиве два файла, первый в формате .stl для для 3D принтеров, второй в формате Inventor .ipt , на случай если вдруг потребуется что-то подправить.
3D принтера у меня нет. Если кто-то попробует напечатать полосу, выложите фотки пожалуйста, что получилось. Если будет нормально, то я доделаю остальные части полос для всех дверей и выложу здесь файлы, и тогда можно будет каждому клубнику заиметь собственные полосы.
ОЛЕГыч777, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК, _stain_,
31.8.2017, 16:43 Сигнал от второго рава на первый.
Подойдёт ли ?
Цитата:
(Санчес КРСК @ 31.8.2017, 17:36) *
Зубов боятся......
да же?
))


Ну можно жить и бояться "зубов", а можно сделать так чтобы можно было "зубов" не бояться и жить спокойно. )))
Предпочитаю второй вариант.
РАВ4 Надежды,
31.8.2017, 16:35 Сигнал от второго рава на первый.
Подойдёт ли ?
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 31.8.2017, 16:13) *
Да, да. Вот я и хотел поинтересоваться, а что если крепить гайкой вперед?..


Хмммм... там-же контакты..... всё это навстречу грязи, дождю, снегу, соли....
РАВ4 Надежды,
31.8.2017, 0:13 Сигнал от второго рава на первый.
Подойдёт ли ?
Итак

Без бампера
[attachment=155556:11.JPG]
Левый на штатной дырке. Правый - на кронштейне собственного изобретения.
О правом креплении: Штатной дырки (как слева) там нет. Единственная дырка с правой стороны к которой можно прикрепить держатель сигнала находится сверху на крашеном металическом профиле, конечно если вы не сторонник дырявливанья кузова сверлом в непредназначеных для этого местах. Я решил не дырявить а использовать отверстие которое продырявлено самим производителем. Правда пришлось несколько расширить его до диаметра болта 6-ки. Однако профиль находится довольно ощутимо дальше линии штатной дырки и если прикрепить держатель сигнала к дырке в профиле напрямую то бика будет сильно выступать вперед что сделает невозможным одеть бампер. Конечно можно бампер подрезать, но во первых резать нужно будет довольно много (по сравнению с вариантом который я использовал сейчас) а во вторых резать нужно было бы только с одной (правой) стороны, тоесть с одной стороны бампер был бы нормальный а с другой стороны была бы довольно приличная выемка. Это не наш путь.
Для того чтобы крепление правой бики было бы примерно на одной глубине с левой, я решил использовать коленчатый кронштейн, который за счёт своего колена уводит точку крепления вглубь.
Поехал в крепмаркет, нашёл подходящую скобу
[attachment=155557:17.jpg]
и спилил у неё одно колено
[attachment=155558:18.jpg]
Вот как это выглядит.
[attachment=155559:12.jpg]
Поскольку минус передаются на бику через держатель, необходим надёжный контакт с корпусом в месте крепления кронштейна к профилю. Но профиль крашеный и для надёжного контакта вокруг отверстия для болта его необходимо было зашкурить до голого металла. Однако создавать своими руками условия для создания очага коррозии мне не хотелось.
Придумал следующий способ: Провод. Две клеммы на концах. Одну клемму на болт крепления левой бики (там контакт хороший ибо место предусмотрено производителем) а вторую клемму по гофре на правую сторону и крепим болтиком к держателю правой бики. По этой же гофре идёт и плюсовой кабель на коннектор. Гофра 16мм отлично влезает внутрь профиля, хотя великовата. Наверное хватило бы и 10ки. Сейчас гофру призватил в трёх местах изолентой, но в будующем заменю изоленту на хомуты.
Конекторы купил родные 90980-10619
[attachment=155560:p5.jpg]
Поставляются без клемм. Клеммы ножевые - 6мм можно купить везде.
Ну и напоследок пара фоток обьясняющих почему я всётаки не поставил бики от Волги.
[attachment=155561:14.jpg]
Размеры: Слева - родная бика. В центре волговская. Справа - Премиум хорн. Как прекрасно видно - родная и премиум хорн имеют практически одинаковый диаметр блина. Разница только в раструбе. Волговская - просто монстр по сравнению с ними.
[attachment=155562:15.jpg]
Вид сверху. Видно насколько сильно выпирает вперед раструб волговской бики. Причём переместить её вглубь невозможно, поскольку ....
[attachment=155563:16.jpg]
... она УЖЕ упирается задним крепежным болтом в радиатор!


Жека 1978, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
23.8.2017, 20:48 Сигнал от второго рава на первый.
Подойдёт ли ?
[attachment=155369:01.JPG]
[attachment=155370:03.JPG]
[attachment=155371:04.JPG]

В выходные скину бампер - ещё нафоткаю как там унутре.
pvip, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
23.8.2017, 7:01 Сигнал от второго рава на первый.
Подойдёт ли ?
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 21.8.2017, 16:59) *
Фото, фото! Где фото!?! dash1.gif


Вы хочите фото? Их есть у меня!
РАВ4 Надежды,
23.8.2017, 6:50 заливная горловина топливного бака


В центре навареный кронштейн с двумя дырками. Крепится болтиками к внутренней поверхности колёсной ниши.

И ещё... конечно не моё дело, но.... Бензин - штука серьёзная, "колхозить" тут опасно. Может луче неоригинал купить?

Dorman 577953
Klokkerholm 8137528

и та и другая - в раёне 4 - 5 тыс.
nechaev2000,
21.8.2017, 8:33 Сигнал от второго рава на первый.
Подойдёт ли ?
Кароч волговские не стал ставить, не влезли, большие слишком. Поставил бики от лексуса RX300 (они-же для Камри, Крузака, они-же Toyota Premium Horn). По размеру в самый раз, влезли под бампер на место старых, только чюток бампер подрезать пришлось на пару сантиметров в месте где бампер в раструбы упирался. Можно было не подрезать если раструбами наружу ставить, но тогда, думаю, при мойке сильным напором воды будет бики заливать. Да и при езде будут на себя принимать камешки, песок, грязь, снег и.т.п... Я так не хочу. Поставил раструбами во внутрь.
Дудят бики не хуже волговских а кушают 4,5 ампер, даже предохранитель менять ненадо.
РАВ4 Надежды,
19.7.2017, 21:44 Сигнал от второго рава на первый.
Подойдёт ли ?
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 16.7.2017, 10:45) *
Табличка для справки (из Гугла). Я бы выбирал параметры для 80 градусов Ц.:
[attachment=154039:сила_тока_авто.jpg]


Чото ничо не понимаю....
По вертикали 20 по горизонтали 0,5 на пересечении 17. Понимать следует - при подаче 20 ампер по проводу 0,5 сила снижается до 17 ампер.
Следующая пара
По вертикали 20 по горизонтали 0,75 на пересечении 22,5 . А это как понять? При подаче 20 ампер по проводу 0,75 сила повышается с 20-ти до 22 ампер? biggrin.gif
Sakura-San,
25.6.2017, 18:00 При выключении зажигания не отключается масса
Работают часы и магнитола
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 23.6.2017, 20:56) *
Убил! sleep.gif


Не поверил )) И, как оказалось, правильно. )))
Снял сегодня панель прикуривателя, и торпеду и заглянул внутрь. Проводки идущие к фишке прикуривателя совершенно целы. Не только не "спеклись" но вообще на изоляции до места стяжки которая фиксировала провод на металлической панели - никаких следов оплавления.
Аргумент "оплавились после стяжки" - не катит, так как натяг провода, после которого коротыщ исчез, имел воздействие только на отрезок от фишки до стяжки. Стяжка не давала распространится усилию натяга далее себя. Если за стяжкой и был корогыш то дёргание провода его не устранило бы.
Да и вообще, если бы провода нагрелись до оплавления, то они оплавились бы на всей протяжённости провода.
Вобщим провода походу нипричём.

РАВ4 Надежды,
3.12.2016, 10:19 Лямбда зонд для "американца"
Цитата:
(Keel @ 2.12.2016, 13:26) *
... а вот какой брать ДО КАТАЛИЗАТОРА я не знаю, это или:
89465-20430
или
89467-42030 (старые версии датчиков 89467-41020, 89467-41021) - я так понял этот датчик берут если машина для Калифорнии.


http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...st&p=967349
Keel, Андрей24,
19.6.2016, 10:50 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Цитата:
(ravyk @ 21.11.2011, 7:01) *
как узнать машина у меня из калифорнии или нет
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=18929

мне нужно для того чтобы поменять (о2 лямбда) или (AF-Sensor) смотря что у меня

спасибо smile.gif


Поздно увидел, но нибеда, можт ещё кому пригодится...
Вобщем, курил тему с лямбдами, нарыл инфы по отличию кислородных датчиков, датчиков топливно воздушной смеси которая может быть полезна тем кто только начинает вникать в это дело.

1. Для того чтобы узнать что стоит на вашем америкосе - лямбда или датчик топливно-воздушной смеси нужно снять фишку и посмотреть на рёбра по бокам фишки.
Если рёбра расположены по схеме 3-2-2 -
[attachment=138890:lambda.jpg]
- то у вас обычная лямбда, и стало быть у вас обычный америкос.

Если рёбра расположены по схеме 3-2-1
[attachment=138889:oxygen.jpg]
- поздравляю! У вас стоит датчик топливно-воздушной смеси, и значит вы - "счастливый" обладатель калифорнийца.

Привожу ссылки на источники.
Exist.ru -> www.japancats.ru
Toyota RAV4 USA RAV4SXA1# SXA11L-AWPGKA 3SFE
Раздел ЭЛЕКТРИКА, КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ \ ДАТЧИКИ, ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ, РЕЛЕ \ Схема 1 из 6
[attachment=138888:CImage.ashx.jpg]

Toyota 89465-20430 Датчик кислородный
http://www.alibaba.com/product-detail/DENS....KeLBTu&s=p

Toyota 89467-41020 Датчик топливо-воздушной смеси
http://www.alibaba.com/product-detail/DENS....j87XDN&s=p
ARTEM22RUS, gravicapa71, kasper2k, Keel, Qwest, SuperJet, Инженер76, Санчес КРСК,
8.8.2015, 6:57 После сервиса не работают передние динамики
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 7.8.2015, 5:44) *
good.gif

В итоге, какой кабель поставил? Из монокристалла меди луженый серебром biggrin.gif


Stinger SEW514G

http://magnitola.ru/Stinger-SEW514G-1-m-p-32325.html

Толстоват он, правда. хватило бы и 1.5мм
РАВ4 Надежды,
21.5.2015, 16:54 Коврики
коврики в RAV4(1)
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 21.5.2015, 8:01) *
avlabar
Это RAV4?


Это не рав 4. Это иллюстрация того как нормально должен лежать коврик.
РАВ4 Надежды,
20.5.2015, 5:33 Рейлинги
Продольные рейлинги
Цитата:
Затем просверлить отверстия в крыше...

negative.gif

kasper2k, NX1001, Санчес КРСК,
17.5.2015, 9:21 Омыватель заднего стекла, перенос брызгалки наверх.
Цитата:
Всякие двух\трёх\веерные брызгалки имеют меньший диаметр отверстий и чаще засоряются.

Третий год пошёл моей двухфорсуночной, нонейм. Ниразу ничо не засорялось.

Цитата:
(Sergey Titov @ 16.5.2015, 23:32) *
Посадочное отверстие по моему другое.


В нашем случае луче всего искать вариант на гайке, тогда вопрос о посадочном отверстии отпадает сам собой. Просто закрутил гайку и форсунка стоит как влитая.
kasper2k, NX1001,
16.5.2015, 16:11 После сервиса не работают передние динамики
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 16.5.2015, 13:58) *
Лудить не обязательно весь провод, это вообще ни к чему. Лудить нужно концы, которые подключаются к клеммам,


На фотках выложенных мной выше окислы залезли на несколько сантиметров ПОД ИЗОЛЯЦИЮ! Посмотрите и убедитесь.
Поэтому-то я и пишу о 200% гарантии.
100% гарантии даст пайка и термоусадка, но то что провода могут гнить даже под изоляцией (!!!) этого 100% гарантия предусмотреть не могла. biggrin.gif
Поэтому мне нужна не 100% а 200% гарантия - тоесть провод лужёный по всей длинне!

Цитата:
Хочешь чтобы было хорошо - делай все сам!!

Это да! ))
Буду кстати переделывать ещё и проставки деревянные под динамики сделанные криворуким "мастером по автозвуку", а так-же изобретаю систему полной изоляции динамиков от влаги задверного пространства. Проект почти готов, осталось воплотить в жизнь ))
kasper2k, РАВ4 Надежды,
14.5.2015, 14:25 Омыватель заднего стекла, перенос брызгалки наверх.
Цитата:
Sergey Titov
Тогда уж нужно было ставить или веерную, или на две струи.


Вот именно. Одна струя что сверху что снизу - теже яйца тока в профиль. А вот веер сверху по центру - одним "пшиком" будет всё стекло накрывать.
NX1001,
13.5.2015, 8:48 После сервиса не работают передние динамики
Цитата:
(kasper2k @ 13.5.2015, 10:15) *
про скин-эффект в курсе, только вот на 20кгц сомнительно что этот эффект будет заметным...


Граждане "аудиофилы"!
Все эти "скинэффекты" и "килогерцы" имеют значение только на прослушиваниях конкурса "Лучший автозвук 2015" на стоящих машинах в тепличных условиях.
В реальных жизни когда мотор ревёт, шины гудят а ветер бьёт в лицо, говорить об "отличии звука при использовании меди либо серебра" просто несерьёзно.
kasper2k, РАВ4 Надежды,
13.5.2015, 5:03 После сервиса не работают передние динамики
Цитата:
Нафиг это нужны такие кабели если слушать эмпетри? lol.gif.gif

Ещё раз повторю для непонятливых:
Лужёный кабель нужен для того чтоб он не гнил в сырости.

А насчёт "OFC, Oxigen free copper" - побегайте по сайтам торгующим акустическими кабелями, и найдите ХОТЯ-БЫ ОДИН медный кабель, в описании которого не было бы написано что он сделан из бескислородной меди ))))))))

Цитата:
На оголенный провод наносится литол в небольшом количестве, затем эта часть провода обрабатывается средней наждачкой.

А не наоборот? Сначала наждачкой а потом литол? По вымазаному литолом месту тереть наждачкой - весь литол будет в наждачном песке.


РАВ4 Надежды,
22.2.2015, 20:10 Снятие торпеды, фотоотчёт
для Lapki.
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 22.2.2015, 21:45) *
avlabar
Это с чего такие выводы?


Ну как-же... вот!
[attachment=107202:Изображение_116.jpg]

А должно быть - вот
[attachment=107201:4.JPG]
kasper2k,
14.2.2015, 20:41 Электродвигатель печки
Да я подметил забавную вещь:
По тойотовскому артикулу на ЭКЗИСТе аналоги мотрочика не бьются. НО...
У китайского BM934 (UNIPOINT) в аналогах моторчики от Тойоты и Митсубиши.
[attachment=106491:1.jpg]
chulietta,
6.2.2015, 10:03 Веерные поливалки
Косим под Лексус...
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 6.2.2015, 11:23) *
Надо полагать, сантиметров 5. umnik2.gif


Похоже.
Исходя из того что модели две, одна покороче HS-5030 а вторая подлиннее HS-5050, то первая видимо 30 мм, а вторая 50мм.


Вот нашёл прошлогоднюю фотку HS-5030, здесь хорошо видны оба сопла.
[attachment=106055:HS5030.jpg]
крестос,
5.2.2015, 21:05 Веерные поливалки
Косим под Лексус...
Форсунка HS-5050 Suzuki / Man / Volvo / Kamaz, JAC, Maz, Foton / Iveco / DAF / грузовые авто


Вот она - моя форсуночка.

Сделать видео агрегата в деле пока не имею физической возможности, попозже.
Второго сопла не видно - оно на обратной стороне.
Покупал форсунку на авторынке в кожухово, на лотке у армян. Там есть ещё одна почти такая-же но короче на 2 см - HS-5030. Взял сначала её (на HS-5050 подумал - слишком длинная). После испытаний выяснилось что чем длиннее тем луче достаёт до противоположного угла стекла. Сгонял на рынок ещё раз и взял длинную HS-5050. Щяс езжу с ней. Моет луче чем родная односопловая, но конечно веерная была бы ещё луче. Жаль веерных таких длинных нет нигде.
Evgenuy, Вова Лермонтовский, крестос,
27.9.2014, 21:43 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(chulietta @ 15.9.2014, 21:44) *
Нашла! http://akuba.ru/chehlyi-na-sideniya-toyota-rav4/ надо поглядеть - пощупать на днях



Чтой-то выглядят - не ахти... из экокожи только задник... чехлы универсальные тоесть подгонка не стопроцентная, облегание осуществляется за счёт растягивания кожи которая у них "стретч"...
nata123,
2.8.2014, 20:39 Общий Улучшайзинг2
Экстерьер-Интерьер
Вот кстати рули.
http://евроавто.рф/search/%D1%80%D1%83%D0%...012/used/page=1
Можно подобрать себе наиболее подходящий по моделям Тойоты
Отдельная ссылка на Селику (из общего списка не работает)
http://евроавто.рф/parts/toyota/celica-zt2...leso-s-air-bag/

Лично мне селиковский нравится больше всех.
sedmoy, Модосав,
6.1.2014, 0:30 Веерные поливалки
Косим под Лексус...
Ставил назад веерную из под Хонды. Плохо. Из-за изогнутости стекла веер почти нереально направить так чтобы он добивал в правый верхний угол.
Если даже направить то плохо будет омываться левый нижний. Вобщим если использовать веер то его луче всего ставить сверху посередине, тогда его эффективность будет максимальной. Однако в этом случае нужно будет сверлить дверь и проводить трубки наверх.
Нашёл выход в использовании двухструйной форсунки. Долго эксперементировал с форсунками от Лексуса, Крузака, Ниссана - всё не то. Опятьтаки из-за кривизны стекла и малой высоты форсунок струя плохо омывала правый верхний угол стекла. Стал искать самые высокие форсунки которые только можно найти. Обнаружил таковые у дефендера и ... универсальную нонейм за 50 руб на авторынке в кожухово )))
Поставил себе именно такую - льёт отлично. Одна струя в дальний верхний угол, вторая в центр. Ещё один плюс этой форсунки то, что она не на защёлках а на гайке. Легко устанавливается и легко снимается. Фотки представлю завтра.
Xel0n, Новокузнечанин 7347,
21.12.2013, 13:16 И вот я его купил рав 4 первого поколения..
Не совмневайтесь в раве 4 1
Странный пост.
Если купленная машина не может забраться на "смешной подьём", то какое может быть "ура!!"?
Если один дискавери "не по карману", то как могут быть по карману две машины один из которых всё тот-же дискавери (или крузер)?
К чему эти погони за "блокирайками-понижайками", когда достаточно было всего лишь купить полноприводный а не переднеприводный рав? С двумя ведущими осями рав вполне себе тяговитый.
Roman Cooper,
26.10.2013, 21:57 Лобзик НАЧАЛО.
Стайлинг
Цитата:
(Артурартур @ 22.10.2013, 9:38) *
реч не про обвесы ) я про сток ) в российских реалиях иметь машину с повышенным клиренсом это не показатель быдлоты и гопоты, а чуть ли необходимость ) а вот быдлота в основном на опущенном транспорте гоняет, так как "круто", так что ты чего то путаешь ))


+1

Зимой всегда смеюсь с заниженых "красавчегов" на "крутых тачилах" которые утром в поисках хоть одного свободного места на обочине, уныло проезжают мимо моего равчега припаркованного в сугробе 40 сантиметров в высоту. Я даже на работу зимой встаю на полчаса позже, потому что знаю что моё парковачное место в сугробе эти "стиляги" занять не смогут при всём желании ))))
funcruuser, ial2009, Kerski,
21.10.2013, 17:17 Лобзик НАЧАЛО.
Стайлинг
Цитата:
По моему супер! На такой проедешь - однозначно соберешь кучу зевак biggrin.gif

Спортивные обвесы и низкая резина на внедорожнике смотрятся как на корове седло.
Хозяева таких "гоночных внедорожников" похоже не ту машину себе выбрали при покупке.
Жаль и их и их равчегов.
funcruuser, Kerski, sedmoy, Вова Лермонтовский,
10.9.2013, 18:51 Отзывы о Depo стоит ли брать
Отзывы о Depo стоит ли брать
Фары качественные, но лампы которые идут в комплекте луче заменить на более серьёзные.
Dobriikot,
22.4.2013, 15:20 Полосы на накладках боковых дверей
Что это и где можно взять
Готово.
[attachment=72391:123.jpg]

Формат - .cdr, CorelDraw 13.
rav4-1.cdr

Подогнан под размеры:
задняя дверь: - верхняя полоса - 490 мм, нижняя полоса (с буквами) - 450 мм.
Передняя дверь: верхняя и нижняя полосы одинаковой длинны - 925 мм.
Передеее крыло: верхнее окончание полосы - 45 мм, нижнее - 30 мм.
Толщина полос - 43 мм.

Если кто-нибудь найдёт ошибки - пишите, постараюсь исправить.
Qwest,
16.4.2013, 18:52 Калитка дребезжит
Цитата:
(Ystkaman @ 16.4.2013, 17:21) *
отсоеденил 2е клипсы дальше не смог думаю только ламать их

Сёня попробовал дотянуться до тех клипс что в области запаски, засунув руку в тех.отверстие с внутренней стороны двери - фиг там.
Туда только рука ребёнка пролезет. sad.gif Да и то - не факт.
А если тянуть пока клипсы не обломаются, то не погнётся ли металл вокруг отверстий для клипс?
Сами клипсы найти непроблема.
В экзисте 19 рублей. Каталожный номер 90467-11063
Вова Лермонтовский,
15.4.2013, 8:58 Патрон для лампы поворотника 21W вместо 21\5W
От какой Тойоты подойдёт?
nik506162,
12.4.2013, 15:29 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(Qwest @ 17.2.2013, 9:36) *
За активный спам фоток своего автомобиля меня по-ходу скоро забанят... lol.gif Но удержаться не могу...

Как живётся в Питере с кенгурином? Менты не тормозят?
AutoProfi,
7.4.2013, 8:29 Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Цитата:
(nata123 @ 7.4.2013, 2:11) *
.. до размера довела на плоскошлифовальной машинке.

Я так и думал, без шлифовки тут не обошлось smile.gif

Кстати, за ночь созрела идея, для тех у кого нет шлифовальной машинки: Можно крепить шайбу срезом вовнутрь, таким образом внешняя поверхность будет гладкой и выглядеть аккуратно.
AcetonKZ, Новокузнечанин 7347,
21.10.2012, 19:40 Замена топливного фильтра
Советы бывалых RAV4-1
Камрады! Поменял наконец-то фильтра.

Заказал в экзисте трубку по номеру каторый опубликован на предыдущей странице - 23091-74251 .
По деньгам - 5 089 руб, ждать месяц. Через три недели получаю из экзиста СМС - заказ снят поставщиком. sad.gif
Решил не заказывать повторно а поехать в сервис к официалам и заказать там. При разговоре с консультантом выяснилось что трубка не та! Вопервых судя по пробивке этот номер соответстсвует трубке от европейца а у меня америкос, а во вторых это номер короткой трубки каторая идёт из топливного насоса и соединяется с топливопроводом - он то нам и нужен.
Труба топливная магистральная, номер 77251-42040.
И тут мне повезло второй раз. Выяснилось что у них на складе есть такая трубка (не нужно ждать месяц) и стоит она 2000 с лишком руб! Есстественно тут-же её заказал, и через день мне поменяли все фильтры.
Кстати гайка старой трубки нормально открутилась, так что новую трубку мне вернули за ненадобностью, однако я не огорчаюсь. Вопервых я не попал на бабло с неправильной трубкой, во вторых всё равно она когда нибудь пригодится.
Кстати в экзисте эта правильная трубка стоит тоже около 2 тыщ, и доставка три дня.
Вощим камрады, будьте внимательны и не заказывайте без оглядки детали по номерам каторые вы встретили на форуме.
Всегда перед заказом консультируйтесь со специалистами в техцентрах, луче у офицалов.
keksm, Триовало,
15.9.2012, 15:57 спидометр
как разобрать
Цитата:
(JIexa_96 @ 11.9.2012, 10:02) *
А как он снимается? с лицевой стороны? Ведь с обратной стороны стоит плата.


Снимается с лицевой. С обратной стороны спидометр прикручен к плате пятью винтами которые одновременно являются и каналами передачи на прибор электрических сигналов с платы.
Санчес КРСК,
28.8.2012, 10:12 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Сподобился наконец заменить в "глазках" лампы на диоды.
Диоды светят чуть сильнее, но ненамного.
Если брать свечение ламп за 100% то диоды на мой взгляд светят на 110-115%.
При ярком дневном солнечном свете круги подсвеченые диодами почти незаметны по причине того что свет диодов холодный голубовато-белый, и он сливается с хромированными отражателями фары, в отличии от света обычных ламп, который по причине желтизны контрастирует с хромом отражателей.
Но зато в тёмное время суток или в пасмурную погоду яркость диодов по сравнению и обычными лампами даёт наибольший эффект.
Так-же присутствует уже знакомый эффект неравномерности диодного освещения. Сами круги освещены равномерно, но места где стоят диоды отчётливо видны по пятну повышенной яркости.
Никакой катастрофы канечно нет, такое я наблюдал на многих машинах с "ангельскими" фарами, кроме BMW. Незнаю как там осуществляется подсветка но "глазки" там очень яркие и освещены совершенно равномерно.
Конечно, хотелось бы и на наших фарах такой-же равномерности, но с другой стороны - и наши машинки не BMW. wink.gif

ЗЫ.
Фотки сделаны в 7 утра. Погода пасмурная.
keksm, KoFe, MihaSS, zLoBnIc,
26.7.2012, 17:45 тюнинг панели приборов...
Цитата:
(glebb71 @ 24.7.2012, 18:52) *
В глазки деповских фар подойдет этот диод?

Сам думаю о том-же.
Диод нормально входит в патрон для лампочки 3v панели приборов (светло серый). А вот для патрона лампочки 1.4v (чёрный) цоколь у диода широковат. В глазках депо, насколько я могу судить, применяются именно лампочки 1.4v
Однако если чутьчуть подточить цоколь диода надфилем то может и пойдёт.
Найду время - обязательно попробую.

Цитата:
какая маркеровка у диода? не могу найти такой

Маркировки не знаю. В Москве на аваторынке в Южном Порту таких диодов в каждом ларьке завались.
Стоят 50 руб штучка.
Судя по типу светогого элемента это SMD диод, тоесть сверх яркий.
Daniel-DL, glebb71,
24.7.2012, 7:34 тюнинг панели приборов...
Камрады! Удалось побороть неравномерность диодной подсветки путём покупки вот таких диодиков.
Защёт того что свет идёт не от одного большого светогого элемента а о трёх более маленьких, он получается более рассееным но не менее ярким.
К тому-же свою роль играет и то, что данный тип диода очень низкий, и свет успевает рассеятся пока доходит до световода, в отличии от высоких диодов свет которых бьёт прямо в световод неуспевая рассеяться, и тем самым даёт пятно более яркого освещения в одном месте, что и создаёт эффект неравномерности.
Вот фотка моей приборки. Хорошо видно что подсветка вполне равномерная.
Daniel-DL, glebb71, kasper2k, MihaSS, Qwest, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
23.7.2012, 18:49 НАКЛЕЙКИ НА КУЗОВ
Ни аэрография, ни покраска...
Не мучьте его! Он и так красивый.
natka_RAV4,
13.7.2012, 7:07 Спидометр
Замена мильного на километровый
Камрады! И одометр стал в километрах считать!
Не думал что это так просто - думал что надо датчики скорости на АКПП менять -то-сё...
А сегодня решил засечь ради интересу - чем чёрт не шутит....
Результат: от дома до работы по google maps - 14,9 км по одометру 14,2 км.
Маленькая погрешность есть, но это ЯВНО не мили. Это КИЛОМЕТРЫ! УРРАААА товарищи "американцы"! yahoo.gif

Замена спидометра лечит всё (научно доказано).
keksm,
28.6.2012, 17:53 Спидометр
Замена мильного на километровый
Фотка для наглядности
keksm,
28.6.2012, 15:29 Спидометр
Замена мильного на километровый
А вот что я накурил:
Если заглянуть под картушку то под ней можно увидеть вал на котором видит стрелка. На этом валу пружинка, которая возвращает стрелку на "0", и.... колёсико со спицами! Зачем нужно это колёсико я незнаю, но оно по моему мнению может здОрово облегчить дело установки стрелки в нужном положении.
Вот мой план:

1. Делаем крючок из скрепки
2. Поворачиваем стрелку пальцами до тех пор пока она не встанет на какое нибудь круглое число - допустим 60 км.
3. Аккуратно просовываем крючок из скрепки под картушку и цепляем колёсико вала за спицу (очень аккуратно, над колёсиком пружинка толщиной с волос!), застопорив таким образом вал стрелки.
4. Фиксируем крючок на пластмассовом корпусе спидометра скотчем или чем нибудь другим. (скорее всего потребуется что-то посильнее скотча)
5. Ставим на колёсике метку иголкой обмакнутой в красный лак для ногтей и соответствующую метку под ней но уже на корпусе. Это необходимо для следующего: стрелка сидит на валу туго, и при снятии вала крючок держащий колёсико может сдвинутся на миллиметр. А дажи миллиметр в таком тонком деле уже окажет влияние на корректные показания спидометра. Чтобы выровнять вал можно будет ориентироваться по совпадению меток на колёсике вала и корпусе, и лёгким движением крючка совместив эти метки опять зафикировать вал в правильном положении.
6. Отвинчиваем два винтика, снимаем картушку
7. Ставим новую картушку (родную или самопальную - кто как хочет)
8. Ещё раз сверяем совпадение меток на колёсике вала и корпусе. При несовпадении подравниваем движением крючка.
9. Аккуратно ставим обратно стрелку в положение 60км.
10. Ещё раз сверяем совпадение меток на колёсике вала и корпусе, дабы убедиться что установка стрелки не сбила метки.
11. Аккуратно убираем крючёк, освобождаем колёсико вала.
12. Всё.

Всё это только теория, но на мой взгляд имеющая наибольшие шансы поменять картушку не корректируя стрелку по многу раз наугад.
Может быть кто-то попробует на практике.
Триовало,
26.6.2012, 20:02 Спидометр
Замена мильного на километровый
Вот контора предлагает изготовление шкал приборов http://www.print4u.ru/shkaly-priborov/

пластиковые
пленочные
металлические
с отверстиями под переключатели, индикаторы
с прозрачными и тонированными элементами
с подсветкой, со встроенными светодиодами
с глянцевым или матовым покрытием
для высокоточных измерительных приборов
автомобильные шкалы панели приборов
фигурные, круговые
измерительные шкалы с нестандартной ценой деления
goldeditionzzz, kasper2k, Санчес КРСК,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:32