Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Замена сцепления своими силами возможно? помогите студенту, кто-нибудь менял сам сцепление?
Васявасилий
сообщение 17.7.2015, 14:29
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 16.10.2014
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


всем здрасте уже почти год езжу на рафике пятидверка, на механике, левый руль и уже почти год у меня помирает сцепление, а особенно вроде как корзина( чтоб плавно включать передачки надо стараться и быть нежным). Четкой инструкции найти так и не удалось в умной книжке написано снимай двиг( чем я заниматься не готов), кто-то говорит наклоняй двиг( этот вариант вроде бы ничего но хотелсь бы знать порядок действий) ну и третий вариант это валить в сервис а лишних денег естественно нет и просят там много.
так вот вопросы:
1. менял ли кто-нибудь сам сцепление на рафике или хотяб знает как это делается?
2. что для это нужно купить в магазине из запчастей, кроме собственно комплекта сцепы(корзина, диск, выжимной) и заднего сальника двига?
3. и вообще возможно ли это сделать с напарником(или двумя напарниками) в гараже с ямой, ну и лебедку еще могу взять у знакомого она лишней то наверное не будет.
Раф 96 года из германии пробег 357тыщ сцепа не меняна больше восьми лет!!! прошлый хозяин ездил 8 лет на нем и не лазил туда а че там делали до него уже и не помнит
 ВКонтакте  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:05