Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Димок7. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.9.2015, 18:07 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Цитата:
(Сергей Ч @ 20.9.2015, 19:33) *
На фото вроде без резинового бортика.
ХХ увеличился по сравнению с чем?

Да,на фото нет резинового борта,в реале он есть. ХХ увеличился по сравнению с тем когда стоял оригинальный фильтр с пробегом около 15 тыс.(сильно грязный был видимо)
Сергей Ч,
1.7.2013, 17:14 RAV4(III). ЧИСТКА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ
Доброго дня!
Ну вот и я добрался до чистки ДЗ. Обороты холостого хода стали плавать в сторону уменьшения уже пару мес. назад.
При нажатой педали тормоза в режиме D, падали до 500.
Почитав форум, посмотрев фотки, им хорошенького подумав, понял что за все это дело отвечает именно зазор- между самой заслонкой и ее корпусом.
А так как масляный нагар и возможно песочек, перекрывают этот зазор, то и чистить нужно это место. Для очистки взял Карбклинер ARDO за 110 руб(не нашел керосин Галоша, который 45 руб).По сути, снимать решил только один патрубок,который надевается на сам корпус Дроссельной заслонки.
Отодвинул ее в сторону, намочил чистую тряпочку выше упомянутой химией. Отсоединил(возможно и не надо) клемму акуммулятора.
Затем попросил товарища нажать педали газа(при включенном зажигании) и стал протирать саму заслонку и корпус внутри. Маслянистая копоть была, и было немного мелкого песка.Потому еще пшикнул немного из балончика(для верности по стенкам, протер еще раз, и одел резиновый патрубок на место. Вот собственно и все.
Завел машину, прогрел до раб. темп-ры,обороты установились на 800. После этого прошло два дня,обороты плавать перестали, и всегда держаться в районе 700-800.
Приятно, что не пришлось ехать в сервис, ив се оказалось проще некуда, и главное-устранена проблема.
Буду рад, если мой опыт и методика чистки поможет одноклубникам!
Alena69, City Man, damask73,
22.4.2011, 22:32 RAV4(III). Акустика
Какая стоит акустика?
У меня такая акустика стоит на Форд Фокусе, сейчас собираюсь ставить ее на свой RAV-4. Там она играет от Старенького но приличного Пионера(без усилителя ,шумки дверей и прочей замены проводов). Так вот, когда заменил штатные колонки на DLS B6, то просто был под впечатлением от огромной разницы в звуке! Звучание стало значительно четче, сочнее и обьемнее! Пищалки установлены на панели,звук направлен на стекло.Перед покупкой очень долго выбирал, и пришел к выводу,что именно у DLS самое оптимальное соотношение цена/качество. Конечно, как писали выше, при низкой громкости отдача любой акустики становиться хуже, но это уже другая история и другие деньги....
серебан,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:22