Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alexim. Поблагодарили: 3121 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.11.2016, 15:44 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 8.11.2016, 17:17) *
А еще лучше всю жизнь на унылом седане прокататься. Типа там легенда что-то где-то. smile.gif
Вроде как сосед ходит в штанах Адидас, пойду такие же куплю? smile.gif Галант давно не продается в РФ, да и Пассат не назвал бы конкурентом, скорее Суперб и Мондео. ИМХО к тойотам провинция больше тяготеет.
Про надежность никакой достоверной информации для сравнения нет. В большинстве своем все байки со времен приобретения уставших авто из Европы. Служебные авто в нормальных конторах вполне могут быть из упомянутых Skoda и Ford, а в очень нормальных MB и до бесконечности. smile.gif


Не вопрос...Суть не в этом, какая фирма может себе позволить и какой авто. Суть в том, что их большинство, и Кэмри служебных большинство. И на дорогах их тоже большинство в любом более менее крупном городе. Провинцию тут смотря что иметь ввиду, ну да... акромя Москвы все в общем-то провинция. biggrin.gif
128,
8.11.2016, 14:12 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Унылый Кэмри или нет... Но зато на них ездят больше, чем на Теане, Галанте, Пассате, это из основных конкурентов. Надёжные и практичные, практически везде в качестве служебных авто в нормальных конторах. Да и так...на дорогах их полно.
128,
3.11.2016, 14:50 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
В этой теме на Рафе не останавливаются. rolleyes.gif
Djekson,
2.11.2016, 8:07 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Есть и поршивец biggrin.gif в арсенале
Сергей Ч,
2.11.2016, 6:16 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(baton1 @ 1.11.2016, 17:38) *
Мне тоже Раф всегда нравился и нравится,тоже было 3,и даже не исключаю что будет ещё


Альтернативы хорошей так к сожалению до сих пор и нет, поэтому и есть Рав4. Для меня он до сих пор остаётся лидером в своём сегменте, соотношение цена и качество. Имхо. smile.gif
Сергей Ч,
31.10.2016, 8:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сергей Ч @ 31.10.2016, 10:09) *
Как часто, вы делаете такой манёвр? Уверен, вы знаете на скольки км/ч он проводится в тестах.
А если выходить за рамки скорости, то многим не поздоровится.

Alexim - на финишную ездил?


Да балансировал уже несколько раз.
Сергей Ч,
30.10.2016, 8:38 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(baton1 @ 29.10.2016, 21:31) *
"Пора хоронить Прадо? Ему скоро за такие цитаты,ни Тойоту, ни Лексус давать не будут на тесты smile.gif А вообще хоть Прадо и не идеал,Мицубиши мне вообще не нравиться ИМХО


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да его уже лет 25 хоронят... Однако остается до сих пор на плаву, и причем на хорошем. biggrin.gif
Muhaio,
28.10.2016, 9:02 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Нет решил наоборот уйти от ранфлэта, поставил на эти диски Мишлен Пилот Спорт3. 19-е диски, профиль и так низкий, ещё туда ранфлэт... Перед 245/45/19 задние 275/40/19
стас птз 78,
14.10.2016, 7:19 Стоковая резина yokohama geolandar g91 на рестайле 2016
Опыт эксплуатации штатной Yokohama geolandar g91
Цитата:
(16081963Valera @ 12.10.2016, 15:13) *
Всем привет, стандарт рестайл 2016 года, серый 2,0 на ручке передний привод. Сборка ещё Япония. С завода стоит стоковая резина Yokohama geolandar g91 225/65/R17. Машине месяц, пробег 2000 км, резина вполне устраивает. На многих ресурсах её называют всесезонкой, дорогу держит отлично, разгонял по асфальту до 140 (по навигатору). Пришлось и по сильному ливню ехать, 100 уверенно без всяких намёков на аквапланирование. Т.е. в летнем режиме ставлю Yokohama "made in japan" твёрдую 5-ку. А вот интересно, как поведёт себя зимой. Кто-нибудь успел попробовать этой зимой по снегу и льду? Понятно, что всесезонка-ни рыба, ни мясо. Но если без пули в голове ездить можно или срочно искать зимнюю?


Никак она себя зимой не поведёт, а вот подведёт это точно. Не надо зимой ездить на летней резине, про всесезонку уже не раз тут мусолили...бред все это. Я в Краснодаре липучку ставлю, вам у себя и подавно. smile.gif
Term0706,
11.10.2016, 10:27 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
По ВАГу очень сильно отличаются сервисы даже в одном городе. По Фольцу и Ауди у нас конченные, по Шкоде и Поршу адекват. wink.gif
128,
7.10.2016, 8:04 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(128 @ 6.10.2016, 10:58) *
Сколько же она стОит?
На ВАГ есть смысл продлевать гарантию...


85 тыс. на год на мой Каенн smile.gif продлевай на сколько хочешь.
128,
5.10.2016, 13:06 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(kantima @ 5.10.2016, 10:39) *
У ВАГа что сейчас вообще надежное? lol.gif
Корыта ужасные.


Порш biggrin.gif Пожизненная гарантия за допплату.
128, стас птз 78,
30.9.2016, 14:15 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
А я Ниссан. biggrin.gif
cooltime,
30.9.2016, 8:01 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(128 @ 29.9.2016, 11:36) *
Ну да, мне нравилось как ехал его тур с пневмой. Без пневмы я не ездил в Туре...
Но блин увижу его - уточню сколько ему тогда в итоге ремонт пневмы встал. Там цифры были какие-то совсем не детские. Но помню, больше 100К руб. точно. Хотя пробег на тот момент был что-то около 60-80 тыс.км. Рановато наверно. Хотя друг - рыбак знатный, может сам где-то ушатал его. Я не знаю.


Виктор, замена всех 4 стоек пневмы у Тура стоит 500 тыс. biggrin.gif. Если выходит из строя одна, в любом случае меняется пара - перед или зад, т.е. 250 тыс. smile.gif
128,
28.9.2016, 14:31 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Хайлендер по-любому дорог, там всего 3 комплектации и три цены и все большие, в отличие от Прадо и Рава. Их и на дорогах в новых кузовах очень мало. Для сравнения за эти деньги можно взять дизельный Тур 3,0 а это уже другая история, хоть и ВАГ, там всё хорошо. biggrin.gif Хайлендер должен быть дешевле, чтобы его покупали много.
Peter msk,
26.9.2016, 10:02 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
По-любому Виктор, а это дорогого стоит. Причем это все тоже самое у меня происходило с Ярисом, двумя Короллами, тремя Равами, Прадо... biggrin.gif Вот только ЛК200 не успел освоить. smile.gif
Извиняюсь - тремя Короллами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Тойота/Лексус в совокупе всей своей эксплуатации - самые безпроблемные авто на сегодня, несмотря на их все отрицательные моменты, если таковые имеются.
128,
16.9.2016, 16:36 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Smerg @ 9.9.2016, 13:19) *
Спасибо. "Нужная, понимаешь, в хозяйстве вещь..." ) Не премиум, конечно, но мне как раз...Главное - он относительно короткий, крепкий, сухой, и могу залезть с ним туда, куда длиномерам ни в жизь не заехать.
Есть литиевый аккумулятор, светодиодное освещение, работает отопление (газ), холодильник (12в.220в.,газ), трехкомфорочная плита (газ), душ, переносной туалет (всегда оставляю на даче, то есть с собой не беру). ТВ с ресивером на 20 кан., инверторный генератор 2,1квт, оконный кондер Самсунг втыкаю в окно и уплотняю чем попало, зато снимается и ставится за 3-4 мин. Газбалон на 12 л., запаска и канистры 2 по 30л. Таким образом можно стоять полностью автономно.


А если ещё солнечные батареи разместить на крыше, то вообще все будет хорошо. smile.gif
Smerg,
7.9.2016, 12:57 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Колобон - требуй от них заключение и опровергай это всё в суде только так, по другому не выйдет. Там проблема будет доказать, что ты менял все во время если документы не сохранены. Если документы есть, что менял всё по регламенту и в нормальных сервисах (лицензированных с документами), то суд выиграешь, если нет документов, то увы... Вот именно поэтому как ты хером ни крути - на гарантии лучше обслуживаться у дилера, можно даже со своими расходниками.
С другой стороны у нас в России есть всегда возможность договориться так, чтобы это признали гарантийным случаем, может и в любом другом ОД КИА в России, вполне возможно как выход из твоей ситуации.
ALEXXM, колобон,
7.9.2016, 7:58 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Каждое второе ТО на дизелях БМВ, воздушный каждое.
adik,
6.9.2016, 9:26 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Согласен полностью про Гольф, новые технологии и эксперимент можно внедрять и обкатывать, но только не на родоначальнике класса и чуть ли не на самом продаваемом авто ВАГа, Гольф должен быть идеален в своей нише.
128,
5.9.2016, 13:50 Каким заправлять бензином?
Кто что льет?
Я остаюсь при своем мнении, в оба Равчика лил 98-ой, и едет лучше, и расход лучше. В NX тоже лью 98-ой. biggrin.gif Двигатель там в принципе тот же 2,5 литра.
kantima,
2.9.2016, 14:40 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
ВАГ делает подопытных кроликов и все обкатывает на них biggrin.gif, имеется ввиду Фольц и Ауди, а уже потом ставит на Порше и Бентли. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Таков закон и правила игры.
128,
30.8.2016, 6:04 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(kantima @ 29.8.2016, 21:50) *
А теперь поройся в архивах краснодарского края. И выложить нехера :-))


Ну почему же... Много и тоже красивые. Выложу потом если надо, к примеру - Лагонаки, само плато, пещера, красивые виды, куча термальных источников, Гумское ущелье, вершины предгорья и сам Горячий Ключ, кстати в Крыму нет таких красивых гор как у нас. Утриш и малый как заповедник и сам большой со стрелкой, дельфинарием и маяком. Озеро Абрау и винный завод шампанских вин, Малая Земля в Новороссе как память о боях, набережная Геленджика - на несколько порядков выше Ялты, просто погулять и насладиться. Сочи - Красная Поляна, Олимпийская деревня, тоже есть что посмотреть. Хватит? Это я так поверхностно и быстро пробежал, не вникая глубже... Есть ещё места на Азове - Тамань, Атамань и т.д. Есть вокруг Новороссийска куча красивых мест и рядом с Анапой, Сукко, Варваровская щель. Водопады и дольмены я молчу, их бесконечное количество. Гора Ахун с туристическим комплексом в Сочи, да ладно времени не хватит и целого дня. biggrin.gif
Сахалин,
29.8.2016, 19:06 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Вид на бухту Балаклава с горы от памятника 30 стрелковой батареи
Peter msk, Змий,
29.8.2016, 18:55 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Жиппинг и красивые места biggrin.gif
Змий,
29.8.2016, 18:54 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Старый еврейский город и вид на город пещер
Змий,
29.8.2016, 18:52 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Флот в бухте Южная в Севастополе
Змий,
29.8.2016, 13:07 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Вот так. Шампанское Шате Тамань молодой Мускат в лодке в холодильнике, всегда с собой biggrin.gif
belan19, Peter msk, Roman Cooper,
29.8.2016, 12:06 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(kantima @ 29.8.2016, 14:04) *
А меня Краснодарский край бесит, хер проехать, толпы, цены и смотреть нехера, про купаться ваще молчу.
А в Крыму много мест, где клево, но они малодоступны.


Не там в Краснодарском крае ездишь, не видел ты ничего и не знаешь мест. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Semen,
29.8.2016, 10:59 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Само собой - отдых был активный, ранний подъём и в машину или минивэн, поездить и посмотреть Крым. Красивые места и достопримечательности, есть что посмотреть - дворцы наших императоров и "высоких" людей - Воронцовский, Ливадийский, Масандровский, Бахчесарайский. Церковь на Форосе, рекомендую, очень красивый вид, но не многие туда добираются. У Воронцовского дворца помимо самого строения, есть замечательный парк, с редкими растениями, водопадами пещерами, озёрами и чайными лавками, тоже рекомендую, не все туда почему-то доходят. Балаклава, это отдельная тема, очень красивая бухта, в этот раз дважды заказывал яхту и плавал в море, с рыбалкой, купанием, шашлыком и т.д. Помимо купания и самой бухты, желательно потом подняться наверх и сверху с горы, где стоит памятник артиллерийской батарее, очень красивый вид на море и бухту в целом, обязательно посетите. Сам Севастополь, красивый город, тоже есть что посмотреть и где погулять, брал катер и экскурс по Южной бухте, где стоит флот, провозят прямо рядом с кораблями и подводными лодками, очень красиво. Потом можно выйти в открытое море и посмотреть древний город Херсонес с воды.
Пока вкратце все. biggrin.gif
belan19, dve, Змий,
29.8.2016, 10:43 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Далее пройдусь немного по Ялте, которую все так хвалят... Я не был там никогда и вот решил посетить. Честно говоря, я был в шоке, грязнее центральной городской набережной я ещё не видел, даже в самых маленьких станицах нашего черноморского побережья Краснодарского края чище. Вонь и грязь, переполненные мусорки и течь сгнивших и вонючих отходов, куча людей и толкучка, в перемешку с бабушками торгующими с пола креветками и рыбой и семечками, все это вызывает отвращение. Плитка на набережной в Ялте положена видимо во времена КПСС, поэтому она уже наполовину разрушена и перекорёжена, ходить по ней тоже не айс. Сам пляж, кстати и не только в Ялте, везде где есть галечные пляжи, камень хоть и мелкий, но он не обточен водой и он острый, короче ходить по нему больно, такое впечатление, что его завозили недавно, и насыпали прямо перед сезоном. К песчаным пляжам вопросов нет, они хорошие, но лучше за городом - Кача, Учкуевка, Коктебель. Песок особо не люблю, поэтому был разок в Учкуевке, нормально, если убрать момент цивилизации biggrin.gif
В общем-то вот так... Ялта, что в ней хорошего я так и не понял.
belan19, dve, sugarfree, Змий,
29.8.2016, 10:32 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Теперь краткий отчёт по Крыму, пока без фото, фото потом. Не был я в Крыму с 2010 года, сейчас убедился, что ничего абсолютно не потерял и ничего там не изменилось, кроме повышения цен и ещё большей грязью и количеством отдыхающих. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Конечно есть места красивые и есть что посмотреть, и это с подвигло меня на эту поездку.
Паром работает отлично, рекомендую сразу зарегиться на госпаром.ру и оформить все в электронном виде, потому как очередь другая и заметно меньше. Паромов сразу ходит штук 7-8, даже в самый пик августа они справляются и ждать долго не надо. Туда я простоял на переправе 2,5 часа, обратно 1 час. В общем тут все хорошо, по сравнению с 2010 годом, туда 18 часов, обратно 14. smile.gif Прогресс на лицо. Сразу после парома, в зависимости кто куда едет, Вас ждёт полное разочарование по качеству дорожного покрытия, от переправы до Феодосии или даже чуть дальше, дорога в ямах, мало того асфальт поплыл волнами, узкая и паршивая дорога. Потом ближе к Симферополю и далее до Севастополя и Ялты, да и там везде дороги более менее нормальные, хоть и узкие, но ровные и без ям.
Отдыхали в Севастополе, в самом городе, рядом с Херсонесом, апартаменты "Херсонес", рекомендую, очень даже хорошо для Крыма, у них есть сайт, можно посмотреть и заказать номера. Там же очень хороший ресторан, как оказалось один из более менее нормальных и по цене и по качеству. Кто-то из друзей мне советовал Форос или Коктебель для отдыха, не знаю... Я не пожалел что выбрал Севастополь, во-первых все же город и есть где погулять и что посмотреть, во-вторых - хоть какая-то цивилизация, потому как с этим параметром в Крыму всё очень плохо. Крым мне напомнил совдепию конца 80-х годов, грязные рынки продуктов, нищие магазины и люди, дорогой бензин, становление мелкого турбизнеса и никакого сервиса, мало того кухня, короче...не умеют они готовить нормально. Кто хочет там оторваться по винам и шампанскому, сразу скажу они очень сильно испортились. Если кто ещё и держит марку вин, так это Инкерман, туда стоит съездить на экскурсию и дегустацию, их вино и шампанское ещё более менее. А остальное, все что раньше ценилось Коктебель, Симферопольский завод вин и Севастопольский, испорчено до безобразия, наши Кубанские Шате Тамань и Фанагория на порядок лучше по качеству и вкусу, сравнивал специально. biggrin.gif
belan19, dve, raspadski, Roman Cooper, Змий, колхозник,
18.8.2016, 13:58 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
У меня у кума бывший бати Равчик 4(3) 2,0 вариатор 2012 года. Уже пробег 180 тысяч, с вариатором проблем нет. smile.gif
Roman Cooper,
26.7.2016, 14:00 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Я ездил и на том, и на другом. Единственное что Ку7 новая и с 3,0 дизелем, а Каенн ещё дорестайл 958. Каенн лучше во всем, и в отделке, и в движении. Это как бы наверное другой все же уровень, на планку выше обычного премиума. Приседает он больше и поднимается больше чем Кушка, за что я его и люблю, это полностью универсальный авто, да ещё и с блоком заднего диффа, которого у Ауди и в помине нет. Попробуйте тест и поймете, это же ни к чему не обязывает. smile.gif
raspadski,
25.7.2016, 11:59 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Да он кадр ещё тот. С другой стороны все просто и понятно, как говорит мой хороший приятель - лучше ну его на х..., чем х... его знает. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
стас птз 78,
25.7.2016, 10:36 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Ну простой пример тебе - мне никогда в голову не придёт лить не оригинальное масло в мой БМВ который на гарантии, в этот и без того сложный дизель. Хотя есть куча вариантов. Я также не буду никогда ставить на дизель не оригинальные топливные и воздушные фильтра, потому как потом выйдет дороже в ремонте в разы. Имхо, опять же. Это мое мнение, и многие моменты я буду делать точно также даже после гарантии, т.е ставить оригинал. Я найду оригиналы дешевле чем у ОД в другом месте, вот и все. smile.gif
Roman Cooper,
21.4.2016, 13:14 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Да всё верно, все люди разные и со своими тараканами... Это если вкратце. biggrin.gif
ALEXXM,
21.4.2016, 6:01 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
На моё Имхо Стрелка (версия 3,02) отличный помощник в дальней дороге. В городе я такие вещи не включаю принципиально. Её задача не про переносные радары и камеры, а только стационарные. Обновление регулярное, буквально раз в три дня, когда она у вас включена, приходит сообщение - обновить базу данных, она обновляется, нажал кнопку и все, по GPS скорее всего, по базе данных. Иногда чаще, у меня несколько раз каждый день обновлялось. Насчёт памяти не знаю, ни разу не было таких сообщений. Насчёт ложных срабатываний тоже, но я настройки не менял, какие были, такие и оставил по умолчанию. Единственное пару раз было, заметил, она кричала про камеры, которые уже сняты, видно место что они там были, но уже демонтированы, такое было да, но не критично, пару раз. В остальном программа супер, если бы не она, я бы со своими скоростями приехал с кучей штрафов, самый главный её козырь, то что предупреждает за 500-700 метров до зоны приема камеры, радара, Стрелки. smile.gif
Peter msk,
20.4.2016, 9:33 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Роман, последний раз было не так давно по новому Рэксу клубное интервью во Франкфурте. Главный инженер нового Lexus RX Такаюки Катсуда отвечал Ярославу Левашову на вопросы от российского ”Лексус Клуба” на международном автосалоне.
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p...hlight=#3876460

до этого встреча президентов была также
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=3295132#3295132
ALEXXM, RINGO,
20.4.2016, 5:54 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Ответы даны в таком исполнении, что видны коррективы и заточенность под определённый шаблон, не отвечают так сами производители никогда.
Peter msk,
17.4.2016, 13:50 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 17.4.2016, 0:10) *
За какие бабосы ? Новая бюджетная модель, согласно рекламе , будет начинаться от 30тыс $, не?
Создалось впечатление , читая отзыв , что автор вообще не был на самом тест-драйве. Походил вокруг "тележки" , поохал, повздыхал , а потом разозлился и написал в сердцах подобный отзыв .
Думаю, что всё со временем наладится . Кто-то это уже понял . Не зря же на Tesla такая очередь .
То, что в России инфраструктура не готова для эксплуатации подобных авто-ежу понятно . Не до электрических автомобилей ныне, нефть не в цене . sad.gif А когда будет в цене, то эти электрические "тележки "вообще не нужны будут .
У нас большая страна, воздуха много, можно еще долго засирать атмосферу . sad.gif
А так-то да, Кайен ныне рулит. biggrin.gif
PS: интересный вы сделали вывод, что сейчас гибриды "в авторитете" . В каком , у кого в авторитете ? С такой конской ценой+отсутствие льгот в законодательстве + довольно прохладный климат -врядли они будут в авторитете еще долгое время . (Имхо)Вот вам вопрос на засыпку -почему имея гибридный автомобиль , вы пустились в путешествие по России на обычной дизельной версии. Где логика.? scratch.gif


Слишком бурные эмоции. smile.gif да пусть начинается хоть от 5 тыс., дело не в этом. Мне если честно по хрену, отношение этого человека что писал к Тесле или его походы вокруг тележки, там есть явные проблемные и очень серьёзные минусы этих электрокаров, которые собственно говоря и описаны, может и грубо. Покупать авто за такие деньги, которые Тесла стоит сейчас, да ещё с такими нюансами, нормальные люди не станут. Когда появятся Теслы за 30 тыс., тогда и можно будет о чём-то говорить, хотя по нынешнему курсу и 30 тыс.бакинских это как бы 2 млн. руб., посмотрим. Невозможность заряжать Теслу от обычной 220В розетки, это очень серьезный минус тоже, поскольку унификацию и электрозаправки под неё надо делать практически заново с нуля.
maxell,
16.4.2016, 20:40 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Прибыл с поездки. smile.gif Фердинанд не подвел, всё ок. В этот раз ехал быстро, особенно туда, время чистого движения 17 час. 16 мин., расстояние от дома до дома 1648 км, средний расход составил 8,7л/100км и средняя скорость за поездку 97 км/ч biggrin.gif. Обратно чуть медленнее, больше отдыхал. Очень хорошая тема - Стрелка, программа на Айфон, на Андройд тоже видимо есть. Предупреждает заранее о всех стационарных камерах заранее за 500-700 метров, давая возможность притормозить практически на любых скоростях. Но всё же пару раз поймали, почему-то мой радар подвел и не показал. Гаишники говорят ноу-хау, выдавать название прибора отказались smile.gif, короче на триноге как телескоп, не просто камера, а длинная такая штуковина. Я так и не понял откуда она информацию берёт, то ли с GPS, короче ловит не на прямой видимости, а на солидном расстоянии. Может где-то фиксирующая камера стоит и передаёт на эту "трубу", в общем мой арсенал эту штуковину не заметил на скорости 160-170 км/ч biggrin.gif, пришлось уговаривать. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
RINGO, Smerg,
9.4.2016, 22:03 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(looking @ 9.4.2016, 21:57) *
Если кто бывал в Крыму, можете порекомендовать что-нибудь хорошее в частном секторе в стороне Саки, Евпатория; либо, если знаете места хорошие, в других регионах полуострова? Прошу координаты gps или адреса с телефоном мне скинуть.


Я забронировал себе на август в Херсонесе арт-отель. Это по сути Севастополь, место красивое. Посмотрите инет, у них сайт есть, но там не дёшево.
looking,
4.4.2016, 12:17 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Видел сегодня новый Спортейдж, честно говоря он на картинках лучше был. Какой-то маленький совсем кажется, куцый... Имхо.
RINGO,
2.4.2016, 14:59 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Никогда у них ее не было. biggrin.gif Посмотрим. База слышал, что от РР Эвок. Дизель 3,0 тоже вроде неплох. Хотя из 3-х литровых немецких пока лучше рядной шестёрки дизельной от БМВ не знаю, очень хороший двигатель.
RINGO,
31.3.2016, 12:59 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Молодец, достойный ответ. Серьёзно, без обид. smile.gif
ЦЫГАНОЧКА,
31.3.2016, 9:38 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
га-га,
30.3.2016, 10:21 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 30.3.2016, 11:38) *
Давно в продаже он. В многоэтажках арендуй паркинг с розеткой или в гараж ставь и заряжай. В АЗС особого смысла нет (даже полчаса просто ждать зарядки никому не интересно будет), если только в торговых центрах парковки с возможностью зарядки создать.


Вы интересный человек, что значит арендуйте, да даже если захочу, они что на каждом углу что ли??? smile.gif Давайте посмотрим сколько крытых или некрытых паркингов в мегаполисах с розетками... smile.gif Это я про мегаполисы, про все другие города я молчу. Их там вообще нет. smile.gif Большинство людей ставит авто либо на переполненные открытые парковки, на которых и розеток в помине нет, либо просто под домами. Крытые подземные паркинги под элитным жильем это очень маленькая доля в соотношении со всеми, да и там нет розеток в каждой ячейке. Надо создать сначала условия для эксплуатации таких авто с электро, а потом уже продавать их. И желательно на законодательном уровне обязать установить эти электрозаправки в удобных местах, как это сделано за кордоном.
128, Peter msk,
26.3.2016, 21:11 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
А Бэхи да, б/у брать не стоит, риск огромный.
leo2611,
25.3.2016, 8:24 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Дизайн дизайном, а то что БМВ действительно едет это факт, тяжело после неё на другие авто садиться... smile.gif
leo2611,

34 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:42