Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Регулировка стояночного тормоза, Как натянуть трос ручника (фотоотчёт)
Lost Viking
сообщение 24.5.2009, 18:28
Сообщение #1

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 522 раз(а)


Давно что-то я не брал в руки ключи ;-)))
-----

Если диски и колодки в порядке, а ручник держит плохо, то самое время отрегулировать его... В очередной раз снимаю шляпу перед инженерами тойоты. Если бы на ВАЗе додумались до этого, то жизнь была бы легче... ;-)

Итак, регулировка натяжения происходит из салона.
Откручиваем 4 самореза крестовой отвёрткой, крепящие пластмассовую консоль к тоннелю (4 по бокам, последний - в центре подстаканника). Смотри фото 2 и 3

Приподнимаем её так, чтобы было удобно... Передние сидения лучше сразу сдвинуть вперёд по-максимуму.

Далее берём в руки рожковый ключ на 10 и такую же головку... Страгиваем и ослабляем контрагайку(это верхняя - см. фотку 4) , после чего нижнюю гайку закручиваем на несколько оборотов. Пробуем эффект.
В книге Легион-дата машина должна уверенно стоять на месте при 5-8 щелчках ручника... Далее, когда отрегулируете, закручиваете контрагайку назад и прикручиваете консоль назад.

Моё мнение: лучше, конечно, чуть подстраховаться, и сделать так, чтобы ручник держал на 6 щелчках... ибо у меня на 8-9 щелчках мёртво держит РАВ в горку, но чувствую, что надо было ещё подкрутить. В след. раз доведу до ума.
И ещё ремарка - у меня почему-то контрагайка не была законтрена, поэтому трос и достаточно свободно себя ощущал и держал не ахти...

Процедура очень простая.

Удачи!
Илья.



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ru4noy_tormoz2.jpg ( 153,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 187
 



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:57