Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AvNitro. Поблагодарили: 198 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.10.2013, 17:44 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(dwg1955 @ 25.10.2013, 19:12) *
Сомнения остаются. ОД в соседней Финляндии заливает в двигатель масло 5W30 и 0W30( если дело идет к зиме). Питерский ОД ( проходил один раз ТО) продвигает масло 5W40.

Видимо есть договоренность с поставщиком (откат) и согласие Тойота - типа можно и это лить.

Я покупаю 0W30 при пробеге 75000км. Пока не вижу причины заливать другое.
Одним из факторов для меня важно как масло меняет свою плотность при понижении или увеличении температуры двигателя.

Известно, что синтетика не изменяет свои качества при изменений температур, поэтому является наиболее приемлемым для современных двигателей.
Существует стандарт API (American Petroleum Institute) по которому классифицируют масло для двигателей.
Если масло в рекомендованных пределах - тогда волноваться не очем.
Просто следите за его цветовым изменением в котором также принимает участие сгораемое топливо (я имею ввиду его качество).
H059XB,
25.10.2013, 16:42 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(KoFe @ 25.10.2013, 18:34) *
Олег, пора Харькову в ЕЭС, а там и Белгород подтянется biggrin.gif

Говорить "... отдыхал в Крыму на Украине...", это всё-равно, что "... отдыхал в Альпах на Швейцарии...."

Куча тем про масло, а про соседей нету...

Тоже тема очень интересная.
Но мне кажется политики начинают войну, а простые люди ее продолжают.

Мне тоже сложно сказать: "поеду я на Тайланд или Уругвай".

Но сколько себя помню, всегда говорил "на Украину".
Сейчас я в сомнении.

Видимо, это идет от самого названия присоединившейся в свое время части к России как "Окраина" - Украина.

Типа: "Поеду я на окраину".

rev42, sheff61, vic946, Аи-95, ДедОК, Рохан,
24.10.2013, 19:00 RAV4(III). Жрет Масло
двигатель
Цитата:
(papatc @ 24.10.2013, 18:12) *
Сегодня мастера разобрали и дали мне список запчастей: поршневые кольца, вкладыши, маслосъемные колпачки, прокладки ГБЦ и КК, масло и масляный фильтр, герметик. Цена 11т. за запчасти и 20т. за работу.

Понятно, unsure.gif
Профиклатический ремонт.
Думаю, они знают свое дело и сделают все как надо.
В принципе, если блок цилиндров в порядке и нет задиров (овала) в цилиндрах,
то этот метод поможет.
Желаю удачного ремонта!

papatc,
23.10.2013, 18:52 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Просто кошка попрошайка.
[attachment=82200:IMG_0087.jpg]
Новокузнечанин 7347,
23.10.2013, 17:54 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
После Тойоты может возникнуть желание пересесть на что то выше.
Но расходы пугают.
Что касается электроники - я выбрал Apple и очень доволен.
У меня все гаджеты от Apple.
Самсунг не нужен.
Так и с Тойотой.
Я доволен!
KOTlin, saneka,
23.10.2013, 7:39 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(rev42 @ 23.10.2013, 5:38) *
на прошлой машинке пытался подкрасить скольчики на капоте 1G3 (серый)-стали смотреться черными точками -не понравилось оставил как было ( так и подумал ,что черный подкрасить было бы легче) равчику сразу затянул морду в пленку (саму пленку пока сильно не заметно) посмотрим ,как будет

Сколько я не перепробовал методов полировки и закрашивания царапин только одно средство мне понравилось болеее менее это типа жидкое стекло на 90 дней.
[attachment=82149:IMG_0299.jpg]

Полироль жидкое стекло считается лучше и позиционируется производителем как полироль на год.
Я попробовал средство (90дней) и остался очень доволен.
Оно хорошо сглаживает мелкие царапки и паутинку.
[attachment=82152:IMG_0034.jpg]
Точечные сколы на капоте закрасил краской-карандаш и сверху этой полиролью.

Поэтому мне черный более менее практичный для подкрашивания.

Еще не пробовал разрекламируемый чудо карандаш на основе бесцветного лака.
Может быть он удаляет более глубокие царапины (но не до грунта).

А так вообще все эти тартилы и тому подобное даже при мелких царапинах - дерьмо.
Это только для новых автомобилей или чтобы быстро продать.
Чего только я не перепробовал за время владения различных авто.


rev42,
22.10.2013, 21:35 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Санкт-Петербург.
Просто прохожий smile.gif

[attachment=82143:IMG_0024.jpg]
avs72, Strekoza, Агент 007, Новокузнечанин 7347, Рохан,
20.10.2013, 10:19 RAV4(III). Жрет Масло
двигатель
Цитата:
(papatc @ 20.10.2013, 11:40) *
Очень долго буксовал в грязи и воде, залил грязью все, что можно. Меняли помпу, "паразитный" ролик, может когда буксовал, что-то запорол. Посоветуйте с чего начать.

Да, жаль чта случилось. Из своего опыта замена помпы и ролика повлиять на это не может. Масло гипотетически может уходить из нескольких мест в двигателе.
Первое - сальники коленвала и распредвала. Посмотрите есть какая либо течь. Также посмотрите хорошо ли закрыта сама заливная горловина на двигателе.

Второе - Поршневые кольца. Может быть поршневые маслосъемные кольца испытали большую нагрузку. Проверьте свечи на наличие нагара и загрязнений.

Третье - Посмотрите нет ли масла в системе охлаждения. (Возможен перегрев головки блока и соответственно течь через трещины в прокладке).
А именно загляните в расширительный бачок. Не плвавает ли что либо на поверхности. И нет ли пузырьков воздуха в бачке при работающем двигателе.

Есть ли сизый дым из выхлопной?

И самое банальное если меняли масло и маслянный фильтр в процессе ремонта.
Может быть фильтр забрал этот литр. Это предположение - если Вы вдруг масло меняли.

Некоторые мысли просты, но может быть наведут на поиск проблемы.
papatc,
18.10.2013, 16:22 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Вообще удивительно, может я передвигаюсь как черепаха, но ни одном из владевших автомобиле масло не доливал между сменами.
Думаю, действительно все зависит от стиля езды.
Alexim,
16.10.2013, 8:30 RAV4(III). Замена передних стоек
Цитата:
(MrDims @ 13.10.2013, 23:52) *
слабо верится в 75...


Придется поверить, ибо нет ничего вечного даже в Тойоте.

Хочу добавить, что все время был стук впереди справа и не мог понять что гремит то ли рейка то ли стойки преднего стабилизатора.
Но поменяв передние стойки амортизаторов стук ушел.
Где то на форуме эта проблема была. Моя как подтверждение, что это случается.

Вообще, если почитать отчет специалистов, то амортизаторы перестают работать на все 100% уже после 50тыров.
Их эффективность снижается до 60% в отдельных случаях.
Так что не надо иллюзий по этому поводу.

tochka671,
14.8.2013, 16:25 16 или 17 а может 18
А стоит ли овчинка выделки?
Как раз видел мазду cx-5 белую с черным обрамлением локеров и затемненные задние фонари и стекла. Диски были черные. Смотрится хорошо. Если гипотетически представить белые то получиться не камильфо. Вывод - черные.
Юрий П,
14.8.2013, 16:12 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Sviloga @ 14.8.2013, 18:01) *
По теме:

Ролик чумачечий! Девчонка зажигалка и ролик реально влияет на сознание в пользу субару. Грамотно сделано. Может как раз этого не хватает, чтобы принять решение.
Кому как.....
Sviloga,
12.8.2013, 20:19 16 или 17 а может 18
А стоит ли овчинка выделки?
Цитата:
(Юрий П @ 12.8.2013, 20:56) *
А вот кто что думает, на каких 17 дисках летом будет лучше смотреться белый автомобиль в заводском исполнении (черный пластик арок присутствует).
На белых или на черных?

Я думаю лучше всего покрытые хромом. Будет эффектно.
Юрий П,
8.8.2013, 7:14 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Part @ 8.8.2013, 0:44) *
ну это не фиат, это скорее крайслер с эмблемой фиата, у меня друг у него многодетная семья всерьез задумывается о покупке этой машины за такие деньги и столько автомобиля, уже перерыл весь инет, отзывы пока только положительные.

А насчет полного привода, я думаю для такой машины переднего вполне будет достаточно, тем более наш 4вд, не настоящий полный привод и 99% мы ездим на переднем приводе, а полный берем для успокоения души.

Думаю всем известно, что фиат прикупил или в доле с крайслер, поэтому и появляются клоны. Автоконцерны пытаются выживать на старых моделях. Но мне кажется, что в американских авто пластик всегда был ужасен, так как они не очень притязательны в этом и для них самое главное стоит ли навигационная система в авто и как она работает. Эти выводы сделал просмотрев видео обзоры. Может фиат в лице крайслера и не плох.
Что касается AWD/ FWD - я пользуюсь зимой блокировкой муфты когда выезжаю из заснеженных участков. Система работает и помогает. А если бы ее не было? Лопата в багажнике?
Все таки, если есть полный привод это хорошо. А то что он подключаемый - это дань экономии топлива.
Прогресс, так сказать.
RaiderAF,
5.8.2013, 11:05 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Part @ 5.8.2013, 0:41) *
Тема про конкурентов рафа, они обгоны и полосы обсуждают! Зачет! Где модератор тут?

В каком то плане Вы правы. Но иногда в разговоре мы отходим от темы обсуждая например девушек. Примите это с этой точки зрения. Спс-бо.
Тут прочитал в инете, что выходит спец. серия "Duster-black edition" или что-то типа этого. Вот уж точно конкурент - авто для всех. А еще их можно купить почти три штуки на полтора лимона, чтобы было всем по кроссоверу в семье.
Нет РАВ 4 - хорош собой, правда.
Part, rasor,
25.7.2013, 21:18 Замена штатных динамиков.
Шум после месяца нормальной работы.
Цитата:
(indi73154 @ 25.7.2013, 8:42) *
Всем здравствуйте! Проблема в том, что после замены штатных динамиков на DLS B6A перед и DLS 226 зад, месяц все пело нормально. Сегодня утром завел, включил и........ шум и треск со всех дверей. На 20 единицах норм, а дольше, чем громче, тем сильнее. Голова штатная. Может кто нибудь ткнет носом куда копать. shok.gif У штатного, к стати, оторвался диффузор, это и стало причиной замены. Заранее спасибо. wink.gif

Мог выходной каскад усилителя полететь частично. Сопротивление динамиков, которые поставили не больше штатных?
Возникает самобозбуждение выходного каскада с увеличением громкости. Мне так кажется.
indi73154,
24.7.2013, 16:30 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
От темы с ID: 26517
Цитата:
(0x2102 @ 24.7.2013, 10:07) *
Ну тут-то всё просто, как-раз. Кредит отчечественного происхождения никак не может быть ниже ставки рефинансирования. Если Банк даёт деньги в кредит взятые им самим под 8,25%, то кредит "как у них" - это благотворительность, а у банков несколько другая функция.
А вот почему ставка рефинансирования у нас в стране 8,25% - это уже вопрос к макроэкономистам.

Насколько я понял вся проблема в центробанке и роль государства в этом. Они не пускают иностранные банки на рынок, потому как грабить проще. Штаты - самая дешевая страна в плане потребительских товаров.
oiga.boris,
19.12.2012, 21:06 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Я всегда пытаюсь представить человека по ту сторону интернета у компьютера и почему-то мне представляется zed как облако Новодворской - квази умник со словесным поносом, затычка в бочке, деготь в меде где мед это РАВ4 нового поколения.
128, juran777, rusich,
18.12.2012, 21:32 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)



Кажется загрузил
borbos, ignat vl,
18.12.2012, 20:27 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Может быть повторюсь... wink.gif
[attachment=65090:RAV_1.JPG]
[attachment=65091:RAV_2.JPG]
[attachment=65092:RAV_3.JPG]
[attachment=65093:RAV_4.JPG]

еще есть видео попробую загрузитьс biggrin.gif
128,
18.12.2012, 20:23 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
wink.gif
[attachment=65086:RAV_1.JPG]
[attachment=65087:RAV_2.JPG]
[attachment=65088:RAV_3.JPG]
[attachment=65089:RAV_4.JPG]
128,
17.12.2012, 21:46 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Цитата:
(zed @ 17.12.2012, 13:51) *
Не читайте желтой российской прессы. Внешний вид в нормальном понятии патента не патентуется. Патентуются технические решения. То, что "запатентовала внешний вид" это на самом деле процедура регистрации товарного образца. Обычная процедура даже для презервативов.

"Компания Toyota направила в патентное ведомство изображения трех концептуальных автомобилей: двух компактных машин (седана и пятидверного хэтчбека), а также большой четырехдверки длиной около 4,8 метра. Рендеры прототипов опубликовало французское издание L'Automobile."
Таким образом изображения автомобилей патентуются.
128,
17.12.2012, 19:44 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Цитата:
(zed @ 17.12.2012, 18:45) *
Эх, если-бы и Вы еще воспринимать научились написанное по-русски sad.gif, тогда бы и ерунду типа "вам так не нравится РАВ, ваша цель убедить всех здесь в этом" Вам писать не пришлось-бы.

Опять, не угадали. Я инженер-конструктор по жизни. Создаю. Давно. Успешно.

бла бла бла - выучили на свою голову облысели все!
Я не слышу ваших конкретных претензий к РАВ как конструктора по жизни.
Пока вам не понравились часы в салоне, как я в итоге понял.
128, rusich, SPb,
17.12.2012, 11:35 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Чат-бот может выдать достаточно адекватный ответ на вопрос, сформулированный на правильном русском языке (или любом другом, работа с которым поддерживается). Такие боты часто применяются для сообщения прогноза погоды, результатов спортивных соревнований, курсов валют, биржевых котировок и т. п. Они находят применение, например, в системе SmarterChild в AOL Instant Messenger и MSN messenger.

Может это действительно боты!?????
ZED вы БОТ?
Может вам лучше попробовать себя в прогнозах погоды?
128,
15.12.2012, 19:14 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Цитата:
(FOX7 @ 15.12.2012, 18:03) *
Знаете фетишист от тойты,дрочите на нее молча,не отвлекайте людей от более важных дел! Это в ваших словах полный бред! Я говорю,лишь о том,что мне дизайн,к примеру спортриджа нравится больше,но вот по техначинке,я все же остановлю свой выбор пока на тойте. А так,мне сиренево как будет именоваться моя следующая машина, не фанат марки,хотя всю жизнь импонировал тойоте,но... все течет ,все меняется и если тойта не хочет или не может...это не значит,что я должен принимать ее такой,какой она есть,не понравится она мне-уйду к другой и весь разговор,а вы можете посвятить себя тойоте,может они вам медаль дадут? wink.gif

Слово дрочить знаете отлично, видимо часто этим занимаетесь, сидя у компьютера. Какие есть еще слова в ассортименте? Сколько желчи и говна в ваших словах. Let's go fuck yourself!
rusich,
15.12.2012, 15:57 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Цитата:
(FOX7 @ 15.12.2012, 17:48) *
Да КИА резко прибавили в дизайне,вот бы Тойоте тоже переманить себе такого дизайнера,цены бы им тогда не было,а сейчас-просто отстой и с каждым годом все хуже и хуже... sad.gif неужели у них нет чуства эстетики?

О я вы вижу настоящий ценитель Эстетики!? Вам на автотаз в отдел дизайна.... КИА? Это что за производитель? Я такого не знаю....
Может вам спортеж понравился с окошками абразурками - это дизайн?
Хватит нести бред.
128, rusich,
15.12.2012, 11:21 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Почитал чуть ветку, очень скучны выражения тех кто пытается сравнить с другими моделями и найти недостатки в дизайне нового РАВа. Если бы дизайнерская школа у нас была бы на высоте мы не продавали эти волшебные по дизайну автомобили типа калина и тому подобные уродцы. Так что приложите свои усилия в другом. Рот не затыкаю, но мне таких людей жалко... Вернусь к дизайну... он таков, что не требует никакого навесного пластика и тому подобного "тюнинга". Все взвешено и стилистически выдержано в стиле Тойота! Это мой однозначно следующий автомобиль и радуюсь этой мысли управлять мечтой 2.5 Престиж Плюс smile.gif)))

Фоток и видео насмотрелся... хорош и однозначно хорош.... РАВ 4 - 2013!
128, KoFe, rusich, slava233, салават,
2.8.2012, 21:14 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
(Roman Cooper @ 2.8.2012, 20:38) *
Ну, не знаю. Лично мне салон Тигуана понравился намного больше, чем у РАВ4: все удобно, по-европейски аскетично, грамотно и ничего лишнего. РАВ же, как новогодняя елка. Только, увы, Новому году не весь же год длиться...



Думаю, соглашусь если эти метафоры (новогодняя елка ....) отнести к корейскому автопрому.
Вот там разгуляево серебра и блеска, перемешанного с синей подсветкой.
Тигуан, да скромно, эргономично. Но РАВ не хуже.
illusion,
2.8.2012, 15:22 от RAV4 к Tiguan
впечатления
"И еще не в тему, кто в тойоте придумал расположить предохранители в RAV4 под рулем? Зачем так было изголяться =( Пришлось стелить на пол и еще брать фонарь. У меня в гольфе все располагается в боковой части торпеды под лючком между водительской дверью и никакой фонарь не нужен"....

Я за два года ни разу туда и не лазил. Тут уж к тойоте явные придирки. Извиниииите. Это не так важно.
Кто придумал у Тигуана блок управления стеклоподъемниками и т.д. на водительский двери так высоко. Это очень неудобно.
Юзабилити, комфортабилити...фото говорит обо всем.

[attachment=59512:toyota_rav4_5.jpg]
[attachment=59513:Volkswag...ic_81188.jpg]
Alexim,
29.7.2012, 16:31 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Почему то такие пользователи как "povinii" есть практически на все сайтах. Это те, которые и авто не имеют и города в котором живут. Мало того это больше провокатор чем пользователь. Думаю проще не обращать на таких внимание ибо путного он ничего не скажет, а драку словесную вызвать может.
Так что будем делать с Тигуаном, господа?
128, daiterios, Roman Cooper,
26.7.2012, 15:38 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Не пойму я этого сравнения. Тигуан - РАВ4!? Два года езжу на РАВе - все работает.
Мало того машина эксплуатируется круглогодично как мной и женой.
Всегда сажусь с удовольствием. Надежный двигатель. А недостатки есть у всех машин без исключения.

Ездил в финку туда и обратно - почти 1000 км вообще не устал.
Только и жду нового Рава 2013 года.
Тогда будем спорить о инновациях и нововведениях. ИМХО.

Я за РАВчег всеми руками в этой ценовой группе.
128,
17.7.2012, 22:52 Развод на дорогах Питера
Якобы посуда Zepter
Стою на наб. Лейтенанта Шмидта, греюсь в машине на солнышке. Вдруг рядом тормозится Форд мондео далеко не старый. Чел в пиджаке и при галстуке тычет прямо из машины мне какой-то проспект и заводит речь о каких то кастрюлях от цены и названия которых я должен офигеть. Водила бритоголовый. Тут в какую то минуту чел выходит для продолжения разговора и Форд паркуется впереди меня. Вижу номера Московские (буквы забыл но номер 327 / регион 197). У меня на эти темы игнор и отторжение. Не дав ему договорить завожу авто и уезжаю. Поискал в интернете на эту тему виды мошенничества. Оказываются впаривают китайскую подделку за бешеные деньги. Тема развода существует с 2011 года. Так что остерегайтесь мошенников на дорогах Питера.
Триовало,
15.7.2012, 15:08 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(Krater @ 15.7.2012, 10:34) *
Несколько фоток из недавнего автопутешествия:

во французских Альпах


на автомагистрали в Италии (окрестности Сан-Ремо)


в Хорватии

Извини, французкие Альпы вроде ничего себе, но ракурс авто никак.
Видимо нужно потренироваться в фотографировании.
Просто никто здесь этого не скажет.
smile.gif))
Поездка видимо была интересной?
Strekoza,
4.6.2012, 16:23 RAV4(III). Обвесы (бампера пороги, дуги и т. д.)
фото, примеры...
Нет, ... Парни,
С домкратом проблем не обнаружилось, к счастью.
На одной из фото в передней части кузова, как раз за кронштейном
две волнообразные выемки. Вот между ними и встает домкрат.
Между нижней частью кромки порога авто и самой под ножкой есть
расстояние и не мешает встать упору домкрата.
Конечно от свободных отверстий труб я сам был несколько шокирован, но
решение идти на рынок отечественных конструкторов пришло сразу.
Почему то была уверенность, что решение найдется...smile.gif)
В принципе я доволен. Как бюджетный вариант.
Просто 25 штук отдавать за оригинальные, да еще на не новую
машину жаба задушила.
Отчет сделал, так как сам замучился искать на форуме инфу.
smile.gif)
borbos,
2.6.2012, 16:34 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Имя ей БАГИРА!
borbos, FOLV, kartoshka, Триовало,
2.6.2012, 16:19 RAV4(III). Обвесы (бампера пороги, дуги и т. д.)
фото, примеры...
Всем привет...!
Прикупил пороги из клубных предложений. Тип: TR4009 нержавейка, труба с листом российского производства.
Одной из моих доработок была установка заглушек на оконечности труб, так как в оригинале их нет.
Фото прилагается...
Использованные заглушки - это заглушки на ступицы лады калина и лады 10-й модели.
Пластик плюс нержавейка сверху. Цена 80-100 рублей за штуку.
Внутренний диаметр трубы около 51мм. Наружный диаметр заглушки около 50мм, поэтому для уплотнения
намотал ленточной мягкой резины и плотно вставил.
Сама установка подножек заняла около часа. Сложного ничего нет, только нужно разобраться
с кронштейнами. А именно их положением относительно подножки. Машина была на эстакаде.
Потом кронштейны и болты закрасил грунтом и краской.

Результатом доволен, но есть сомнения можно ли на эти подножки вставать?
Так как схема оригинальных подножек очень отличается от неоригинальных в сторону продуманности по нагрузкам.
Но там и цена другая...
Впереди в воздухозаборниках у меня еще стоят сдвоенные хромированные трубки. Такие есть в продаже в exist.
Поэтому впереди ничего не вешал. Теперь думаю об задних уголках. Но у меня там фаркоп. Не перегрузка ли металлом? smile.gif))
borbos, вася113, Инженер, Триовало,
7.12.2011, 13:24 За кого будешь голосовать?
предвыборный опрос
Цитата:
(snyxel @ 7.12.2011, 15:10) *
из системных оппозиционеров вобче никто не стремится к исполнительной власти. этож надо будет отвечать за свои дела.

лучше быть вечным оппозиционером.


Настоящий гражданин это тот кто всегда в опозиции к власти.
Все остальные с подарками, с улыбками до ушей, на цыпочках, на коленках, с высунутым языком - сладкие лизуны. Хотя некоторым это не мешает делать хорошие деньги!!! У нас признана новая система - чиновничий капитализм. Во как!
vic946,
3.12.2011, 10:36 За кого будешь голосовать?
предвыборный опрос
В настоящей сложившейся ситуации сходить необходимо на выборы.
Так как ОНИ всё сделали под себя. А именно:
1. Не пришел - значит не учтён,типо забыт.
Вы просто себя исключили из гражданского общества.

2. Не пришел - значит ваш голос сольют (вбросят, проголосуют за ВАС) с 19:30 до 20:00.

Если хотите подловить можно проголосовать с 19:30 до 20:00.
В этом случае возможен вброс бюлетеней людей, которые не пришли.
В этом случае если это обнаруженото обратиться нужно к наблюдателям.

Я лично схожу проголосую.
Думаю за кого голосовать не так важно.
Главное, чтобы голос был учтён и чем больше партий пройдёт тем лучше.

Как говорил однажды журналист Невзоров - Депутаты такие же люди как и Вы, со своими тараканами:жадностью, эгоизмом и т.д и т.п.

FOX7,
20.11.2011, 10:42 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Задавшись этим вопросом "Чтобы Варик жил долго", я почитал всю ветку (так как поздно подключился к этой теме) и обратился к рунету по части технической стороны устройства сего девайса. Насколько мог помочь мне мой анализ хочу донести свои умозаключения, ибо одно из них приводит меня к мысли, что авто с вариатором придётся брать только новым. Хотя была мысль брать чуть б/у.

Мысли вслух:
Рассматривая тойотовский вариатор в разрезе, заметил наличие гидротрансформатора - и это уже хорошо, так как есть вариаторы конструктивно без оного.
Ремень между шкивами есть biggrin.gif и конструктивно он полностью металлический сложной конструкции (всем в принципе она знакома), который (как пишут) не только соединяет два раздвигающихся шкива но и благодаря поперечным пластинам определённой формы и передаёт незначительное усилие зацепления. Масло здесь играет немаловажную роль ибо оно специальное и помогает наличию сцепления ремня со шкивами. Тут у меня возникает вопрос о необходимости (как народ тут писал) прогрева вариатора. Думаю, греть там нечего, а наоборот избегать нагрева-перегрева, так как уменьшает сцепление связки ремень-шкив. Соглашусь, что замену масла (в зависимости от стиля езды) следует контролировать. Видимо в пределахот 25 000 до 40 000 его нужно точно менять. То что говорят дилеры нужно опускать. Потому как проверка - не значит посмотрели и дескать всё. Будет ли оно там темнеть? А от чего ему там темнеть? Фрикционов там нет. Поэтому важным фактором остаётся химический состав масла и наличие возможной стружки.
Лабораторий у нас дома нет, поэтому придётся положиться на чисто субъективный метод - просто менять через определённое время.

Из всего часто обсуждаемого на сайтах это что приводит в дальнейшем к выходу из строя вариатора?
- Необходимость избегать пробуксовки ремня между шкивами при определённых нагрузках, манере езды.

Думаю, возникающий начальный свист при разгоне до 20-40 км.час появляется когда шкивы или ремень уже чуть зашлифовали. Также есть мнение, что людям с музыкальным слухом больше досаждает шум двигателя в сцепке с вариатором, так как конструктивно сначала двигатель выходит на обороты (2000 об/мин) затем подключается и сам вариатор посредством участия электроники. Естественно, на это отводятся какие то доли секунд, поэтому многим тоже не нравится и типа задучивость вариатора.
По сути ломаться там нечему, но правда одна - вариатор больше подходит для людей со спокойной ездой. Тем более мало он подходит и для конкретного бездорожья.
Здесь задавали вопросы, почему вариатор не ставят на более мощные внедорожники?
Это объясняется максимальным крутящим моментом 180 Н.м., который могут обслуживать вариаторы (взято из статьи). Опять же, из-за самой конструкции ремня и способности проскальзывать, а не из-за всей конструкции вариатора и его технических возможностей. Хотя почитав характеристики РАВа на вариаторе - там заявлен крутящий момент 198 Н.м. при 4000 об/мин. Технический прогресс идёт вперёд, поэтому может быть ещё что-то усовершенствовали.
Мой вывод - бояться вариатора не надо. Сам себя в этом убедил. Но придётся брать авто новым и отдать гос-ву 25% ввозной пошлины в следующем году. sad.gif Может попаду на "подарки"? cool.gif

Конечно, технический прогресс нас заставляет всё больше прислушиваться, принюхиваться к авто и т.д. и т.п. Технически узлы авто становятся всё более деликатными и уязвимыми.
Это дань всеобщей экономии топлива и защите окружающей среды.

128, larisa rost, lerikmlt, Рохан,
18.11.2011, 21:28 Цирк дю Солей в Санкт-Петербурге
Приятные ощущения праздника.
Сегодня был на цирковом шоу знаменитого Цирк дю Солей.
Вроде бы не по возрасту мероприятие - цирк, но раз в жизни (а может и более) стоит это посмотреть.
Само представление не в классическом понимании нашего цирка. Нет животных вообще. Нет конферансье. Его заменяют сами участники шоу между номерами тем или иным образом в игровой форме обозначая следущий номер представления. Акробатика во всем плюс все идет единым непрерывным целым в живом музыкальном сопровождении музыкальной группы и вокалистки, уровень которой под стать оперному певцу. Музыкальное сопровождение было что-то похожее на мелодии "энигмы". С фантастическим уклоном были и костюмы участников представления. Очень высокого качества постановка номеров где каждый выполняет свою маленькую и большую роль. Т.е. Попробую объяснить. Если идет выступление акробатов, то рядом на сцене группа поддержки также разыгрывает маленькое свое представление и таким образом вообще незаметны технические переходы и помощь акробатам в смене предметов жонглирования. Клоуны, конечно, уходили в народ, привлекали, разыгрывали, шутили.
Сложно передать все не обладая писательскими наклонностями.
На представление стоит сходить, не пожалеете.
Билеты я брал по 2200 рублей.
Цена в VIP ложе (рядом со сценой) за билет была 7000 рублей.
Были также билеты и дешевле моих. В общем на любой кошелек.

Фото и видео съемка была конечно запрещена. Поэтому ничего выложить не смогу.
Служба Охраны постоянно следила за этим.
Рохан, Триовало, _Dr_,
18.11.2011, 7:33 Rav4(новый) или VW Tiguan(новый)
Что купить. Кипит МОЗГ.
Ещё может быть важно, что двигатели разные по способу впрыска топлива. Непосредственный впрыск у РАВа и прямой у Тигуана. Из-за плохого бензина могут быть проблемы у последнего. Действительно РАВ проще и дешевле в обслуживании. Сам покупал б/у,потому что хотел максималку для 2007 года выпуска и поэтому доволен как слон. И чтобы ни говорили про прелести DSG - робот есть робот. Я один раз имел машину с роботом и шлю его в будущем подальше. В городе на нём ездить невозможно. Бесит.
Перспектива осталась только - многоступенчатые автоматы и вариаторы. Так пишут авто эксперты.
Реально на дороге Тигуан выглядит маленьким (за такие то деньжищи). Рав выглядит лучше.
Также при покупке Тигуана в Росии есть ограничения в цветовой гамме кузовов. Выбрать особо не из чего.
Мыльницы предлагаются кажется в пяти цветах.

Мне лично ничего не досаждает в РАВе у ж так чтобы бесило. Все говорят о плохом пластике - а мне кажется нормуль. Я на нём не сплю, я его с любовью протираю фетровой салфеточкой biggrin.gif biggrin.gif
Archibald,
29.10.2011, 15:04 RAV4(III). Замена рулевых тяг. Как подобрать ?
Дополню свой ответ по замене рулевой тяги.
Рулевая рейка в этом случае не снимается.
Авто вывешивается на подъёмнике.
Тяга снимается вместе с рулевым наконечником - разбирается и ставится новая с наконечником.
Главное чтобы новую тягу собрали очень близко по длине
с шаровым наконечником, чтобы руль был ровно, а потом нужно ехать
на регулировку схождения колёс. Но это было в одном месте поэтому трудностей не испытывал.
В общем по деньгам:
Замена тяги 950 рублей. Я правда сразу поменял и рулевой наконечник.
Снятие наконечника - 950 рулей.
Схождение - 1800 рублей.

Если кому интересно по деньгам где делал ремонт напишу в личку.
В Питере. Фрунзенский район.
defender68, GEV, yura161, Рохан, Триовало,
28.10.2011, 14:44 RAV4(III). Замена рулевых тяг. Как подобрать ?
Недавно купил рулевую тягу "Akitaka".
Вполне подошла при замене. Но родная оказалась не совсем убита.
В крайнем случае это трудно определить, так как шаровый механизм в руках не даёт люфта.

После замены правой тяги небольшие "грюк-грюк" пропали. Пока тихо.
Посмотрим что будет дальше.
[attachment=47706:Pictures_003.jpg]
MrDims,
27.10.2011, 13:37 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
Купил в exist запчасти: тяга правая, наконечник шаровый и на всякий случай гофру.
Съездил в ремонт для замены правой тяги рулевой рейки (с подозрением на люфт).
Но всё настолько неоднозначно... cool.gif

Сказал мастеру, что заберу снятое. И оно было в таком состоянии:
Тактильно шаровый наконечник (правый) легко вращается. Люфта (в руках) без нагрузки не обнаружил.
Тяга тоже внешне и тактильно в нормальном состоянии. Стуков, люфта (в руках) нет.
Снятое оставил для дальнейшего восстановления - на всякий случай.

НО,... на ходу, при заезде на лежачие полицейские, небольшой паребрик (при повороте на лево, где обычно я слышал грюк-грюк) наступила ТИШИНА.
Обман слуха? Надеюсь что нет.
Возможно под нагрузкой где то что-то люфтило.
В этом вся неоднозначность.
[attachment=47662:Pictures_002.jpg]
[attachment=47661:Pictures_001.jpg]
[attachment=47663:Pictures_003.jpg]
GEV, nechaev2000, Ан-606, Рохан,
24.3.2011, 7:14 RAV4(III). замок MUL-T-LOCK CONSTRUCT
стоит ли устанавливать
Присмотритесь к варианту.
Сигнализация "MED", подключённая к CAN шине авто. (работает со штатного брелка).
Иммобилайзер "MED" в топливный бак. (без метки, но специальным код-ключем).
Ну и замок (механический на капот). Мультилок какой нибудь.

По цене не знаю. Давно было.
Корейские сигналки не берите - вскрываются довольно без проблем.
Для них продаётся код-грабер.

Julgen,
28.2.2011, 22:51 RAV4(III). 2007 особенности б/у
Хороший положительный авто, но есть и особенности....
Приобрёл сей аппарат недавно. Решил, что повышенный клиренс поможет пережить зимы в Спб легче, чем на предыдущем авто (Опель Астра караван 2006 г.в. - брал новым).

Возможно мой отзыв также поможет людям, которые хотели бы приобрести РАВ4 на вторичном рынке.

Выбирал по газете и заметил, что более менее приличные экземпляры уходят как пирожки. После неудачной попытки купить серебристую 2007 г.в. с пробегом 41 т.км (перекупили за большую цену и девушка не устояла), через некоторое время наткнулся на чёрную в максимальной комплектации (бежевая кожа, релинги на крыше, кнопка запуска и с уже установленным грамотно противоугонным комплексом и задним патронником) с пробегом (увы) 60 т.км. 2007 г.в. Лакокрасочное покрытие сохранилось в очень хорошем состоянии, есть только пару незначительных парковочных дефектов на заднем бампере. Бюджет не позволял купить новую.

При выборе, в первую очередь, смотрите, чтобы двигатель резво отзывался на педаль газа. Это важно и связано с самой системой VVT-i и электронной заслонкой. Также переключите рычаг автоматической передачи в положение D, - присутствие небольшого толчка приемлемо. Далее при езде переход с первой на вторую скорость всегда присутствует небольшой пинок, а далее всё без рывков. Таким образом коробка работает нормально. Цвет масла светло-серо-красный, но по регламенту оно меняется на 80 000 км или по состоянию (если уж совсем тёмное и с крупинками мусора). Свечи иридиевые и меняются по регламенту на 100 т.км, но в России я бы поменял раньше. Свои поменяю летом на 65 т.км., хотя причин для этого нет.

Салон внутри устраивает. Расположение органов управления вполне адекватное и как пишут в прессе - всё на своём месте. Единственно, что я бы поменял местами так это кнопки включения полного привода и аварийной остановки. В процессе благодарности участникам движения приходится тянуться к кнопке.

Также есть мнение, что кожа на сиденьях всё таки комбинированная, в части боковых сторон сидений и на дверях. Мне кажется, что это качественный дерматин. Что касается самой кожи, (которая видимо присутствует) бежевый цвет приятный вкупе с двухцветной торпедо даёт положительные эмоции в процессе нахождения внутри. Сверчков, которые бы досаждали не заметил. Так иногда где-то, что то и скрипнет, но больше на появляется с учётом температуры -20 за бортом и после уличного хранения - более чем нормально.

Скажу о слабых местах РАВа - это рулевая рейка, верхний лямбда датчик на выхлопной системе и датчик (лягушка) включения/отключения задних стоп сигналов. Многие проблемы связанные с электроникой возникают у владельцев в основном из-за того, что ставят охранные системы сверх охранных штатных систем (иммобилайзер). Поэтому вылазят различные ошибки, хотя авто исправен.У меня подключёно к штатной системе авто и работает от штатного брелока. Но самое противное, что при неисправности какой нить мелочи электроника отключает полный привод и систему ESP. Чтение ошибок у дилера поможет решить, что же всё таки вышло из строя.

Рулевая рейка долго не живёт и начинает бренчать. На РАВе рейка с электроусилителем (не гидро), поэтому всё просто меняется. Новая стоит 15 000 рублей. Её замена решает вопрос. Самое интересное, что стук раздаётся справа или слева и кажется то ли стойка гремит, то ли опора. Ан нет - рейка. Вообще сложилось впечатление, что всё просто менять и до всего можно добраться. Двигатель цепной, а поликлиновый ремень генератора, кондиционера ходит долго и меняется если уж совсем когда засвистит. Я свой менял по привычке и старый оказался в приличном состоянии. Масло в двигатель лучше брать фирменное у дилера, так как тоже влияет на работу системы VVT-i. Для наших питерских зим лучше 0W30.

Ездовые качества сего авто, я бы оценил на четвёрочку. В меру жестковат. Не любит мелкие выбоины и кузов отзывается на них резко. Но авто не валкое. Видимо все японцы одинаковы по комфорту. Тут я расписывать не буду.

Жалко, что япы штатно на РАВ не ставят ксенон. Действительно ближнего света не хватает. Стоят линзы и галоген 55W. Этого мало. Можно поставить самому ксенон, но в свете последних событий нужен автоматический корректор, чего на РАВе нет. Поэтому многие ставят H9 лампы на 65 W, вместо H11 на 55W. Света больше. Но нужно убрать перемычку в маме, чтобы вставить H9 лампу.

Климат работает хорошо, машина прогревается быстро. Вот только попогрей одноуровневый и это не гуд.

Что могут украсть (снять) с авто:
1. задний колпак; (лечится хранением запаски дома. Вместо колеса вставляем надутую камеру на 16, чтоб не
гремел пластик в движении. Установка пластиковой накладки на задний бампер уменьшает зазор между
замком и бампером, поэтому невозможно отжать и снять колпак.
2. запаску; (как лечить смотри выше)
3. пластиковые вставки на литых дисках. (не знаю)

Так как владею сим авто не много времени написал то, что бросилось в глаза и с чем пришлось столкнуться в процессе эксплуатации. Но общее ощущение, что автомобиль надёжен. Дальнейшая эксплуатация подтвердит сей факт. Но идеальных авто - ( как я понял) НЕ бывает....




128, CBETEPKOM, lasso1951, Oksi, дед Щукарь,
26.2.2011, 21:51 От: RAV4(III). Рулевая рейка. Стуки спереди.
От темы с ID: 5521
Цитата:
(kirse @ 26.2.2011, 19:11) *
При повороте руля ощущаются щелчки (похожие на как выроботанный подшипник). отдачи в руль и стуков нет. Стук только если машина не заведена и резко вращать руль.


Посмотри http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=9821
Может есть ответ. Там что-то происходит с промежуточным валом.
kirse,
20.2.2011, 9:51 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
У нас ещё есть интересная штуковина в машине VVT-i.

Система изменения фаз газораспределения (общепринятое международное название Variable Valve Timing, VVT) предназначена для регулирования параметров работы газораспределительного механизма в зависимости от режимов работы двигателя. Применение данной системы обеспечивает повышение мощности и крутящего момента двигателя, топливную экономичность и снижение вредных выбросов.

Так вот иногда того не замечая, вся система впрыска начинает чуть неправильно работать и расход топлива увеличивается.
Таким образом на расход топлива влияют правильно работающие системы, включая: Лямбда датчики (два), ЭБУ, датчики положения эл. заслонки, температуры охл. жидкости, датчик вращения вала и система VVT-i, включая клапан VVT-i, гидравлическая муфта VVT-i.

Также имеет значение какое масло используется в двигателе в условиях зимы (-20, -30). Хотя в мануале написано 5W30 но вообще рекомендуют заливать Тойотовское 0W20; 0W30, что благотворно влияет на работу VVT-i гидромуфты. Масло изготовлено по специальной технологии: Основа гидрокрекинг. Высокие энергосберегающие характеристики. Для большинства новых моделей автомашин Toyota.

Плохую работу VVT-i водитель внешне может заметить, если после прогрева машина плохо едет (тупит) или глохнет. Всё остальное может сказать диагностика.
Таким образом 15л/100 км зимой в пробковом городе это нормально. И чаще нужно обнулять ср. расход как тут уже сказали.

Если больше нужно искать проблему.

А как часто меняются иридиевые свечи в России? По мануалу до 100 000 можно использовать. Так ли это?




Oksi,
14.2.2011, 12:58 RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске
какая причина? как устранить?
Ну что..... пришла лямбда. Менять её приходится с некоторыми сложностями. Нужно снять защиту выхлопного коллектора. Затем довольно трудно подобрать длину ключа (на 22), так как места мало. Но всё таки пришлось отрезать провода от датчика (старого) и взять длинную головку и скрутить датчик. Затем его можно открутить руками. Новый датчик придётся обжать обрезанным (коротким) рожковым ключом на 22.

По маркировке старый и новый датчики один в один. Заказывал в Exist - 3764 рубля ждал 10 дней. Понял чем больше срок ожидания, тем меньше цена.

Так как лягушка ранее была очищена (смотри фото, прим ред.), то сменив датчик ошибки на дисплее прошли. Всё встало на круги своя. Желаю, чтобы надолго......
rolleyes.gif rolleyes.gif
nechaev2000, Oksi,
13.2.2011, 17:46 RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске
какая причина? как устранить?
Цитата:
(Сегон @ 11.2.2011, 22:15) *
не с того не с сего глохнет почему то.
че за канитель началась?

Может просто воздух из системы выходит. Как долго работает движок до остановки?
Однозначно после такой разборки может быть воздух в системе. Нет ли ошибок на панели приборов?
А может уже всё в порядке?

mostr,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:27