Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику big mazzy. Поблагодарили: 102 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.1.2019, 15:32 Масляный сервис у од
Стоит ли или нет менять масло у официалов по спец цене?
Цитата:
(Pencroff @ 13.1.2019, 16:23) *
У меня знакомый работает у ОД.
Им на складе изначально наливают меньше масла чем положено и поэтому старое масло с двс они сливают не полностью. Грамм 100-150 еще можно слить, а они уже закручивают сливную пробку как только струя становится меньше. Если механик сольёт полностью, то выданного ему масла не хватит и он будет доплачивать из своего кармана. Очевидно, что масло уходит на левак и много кто там кормится этим. Поэтому я никогда не буду покупать их масло и менять у них.
И еще на складе им иногда наливают обычное тойотовское 5W-40 из бочки, когда в мотор строго требуется 0W-20 GF-5 либо 0W-30 C2. А клиент платит разумеется за то, что в заказ-наряде пишут.

ИМХО бред! какой смысл во всех этих операциях, не понятно.
RUS89,
14.1.2019, 15:31 Масляный сервис у од
Стоит ли или нет менять масло у официалов по спец цене?
Цитата:
(MYRZIK @ 13.1.2019, 22:42) *
Закрутить не сложно, а вот не перепачкаться при этом наверняка сложно. ph34r.gif
И вы думаете, что кто-то будет гваздаться ради 100-150 гр. масла? Это ведь всего 60-80 рублей.
Мил человек, а вы где были в то время когда вам масло "меняли"? Случайно не в клиентской зоне кофеёк попивали? В сотый раз уже повторяю: хотите нормального ТО, контролируйте процесс непосредственно в ремзоне! ТАК МОЖНО (но это для тех кто вдруг не знал) smile.gif

ну не знаю, я в нашем родном городе, перестал стоять у машины в ремзоне, вроде все делают нормально и потом все показывают, и масло прозрачное и т.п. хотя иногда, когда время есть могу постоять над душой у мастера, но только из любопытства.
MYRZIK,
13.3.2018, 16:38 Toyota rav4 2019
будет примерно таким https://auto.mail.ru/article/68273-toyota_r...e_novogo_rav_4/ ждать до полной премьеры не долго, всего 2 недели
z_nik, Сахалин,
12.12.2017, 16:40 Масляный сервис у од
Стоит ли или нет менять масло у официалов по спец цене?
я меняю у них уже год, цена 3500, все как озвучено, только надо указать, что лить будешь 0w20\30, иначе они могут и 5w30 налить.
MYRZIK,
12.10.2017, 11:01 воздушный фильтр
аналоги, оригинал
Цитата:
(Peter msk @ 12.10.2017, 11:15) *
Брал в EMEX со склада CPD.., каталожный номер 17801-0D060 Denso производства Польша, идёт в пакете без коробки. Официальные дилеры ставят точно такие же.

вот не поленился, пошел сфотографировал фильтр.
siroja060312,
12.10.2017, 10:06 воздушный фильтр
аналоги, оригинал
Цитата:
(siroja060312 @ 11.10.2017, 17:30) *
не дадите ссылку , где взять за 600 оригинал

спасибо

P.s. просто нет гарантии ,что купив фильтр за 600 не подсунут подделку.

вот здесь, например https://www.exist.ru/price.aspx?pid=E5004787&sr=106 брал неделю назад за 450 оригинал Denso сделан в Японии.
siroja060312,
11.10.2017, 16:37 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
коллеги, прочел все страницы обсуждения, и вот что для себя вынес:
1. не понятно можно ли смешивать масла FE и TC
2. фильтр все используют разный.
3. улучшений/ухудшений после/до замены масла в работе вариатора никто не увидел.
для себя пришел к следующему:
1. пробег у авто 78000, т.к. законы физики никто не отменял, считаю, что замену жижи сделать нужно.
2. был сегодня у ОД менял масло в ДВС и заодно говорил опять про вариатор пришли к следующему мнению:
а. будем делать замену со снятием поддона, промыванием имеющегося фильтра и магнитов, и залитием новой жидкости (та которая выбита на пробке, еще не смотрели)
и выставлением ее по уровню согласно мануала.
б. "погоняем" вариатор некоторое время (около 30 мин) в различных режимах и снова со снятием поддона сольем жижу, промоем поддон и фильтр, и опять дольем новой и выставим уровень по мануалу. таким образом, мы сольем около 8 литров масла и проведем практически его полную замену.
в. в сервисной книжке будет отметка о проводимых работах.

З.Ы. также сегодня купил "Программу помощи на дорогах Тойота" на 1 год за 913 руб. на мой взгляд неплохая штука
realist33, vid102, стас птз 78,
2.5.2017, 8:36 Дворники
Работа дворников
получил маздовскую резинку, цена вопроса 404 рубля и 2 дня ожидания. установил, нареканий нет, чистит отлично. Родная резинека отходила 3 года с момента покупки и начала рваться, на предыдущем РАФике купил с дворниками б\у авто и через 3 года продал на них же, ни мазали ни скрипели. Как-то так.
kantima, карп51,
24.4.2017, 11:30 Чем отмыть соль с кузова и бампера
Цитата:
(kantima @ 24.4.2017, 13:26) *
У нее расход минимален, на долго хватает. Тачку за 1,5 мульта могут, а флакон за 1500 рэ не могут? biggrin.gif
Кроилово ведет в попадалову.

уважаемый, ситуации бывают разные в жизни, я сейчас не могу позволить себе потратить 1500 руб на флакон средства. если бы мог, то самостоятельно пошел бы в специализированный магазин и купил а не создавал тему, поэтому и обратился на форум, так что не стоит так ультимативно заявлять.
leo2611, карп51, стас птз 78,
7.11.2016, 7:20 Режим "спорт"
Цитата:
(pasha45 @ 5.11.2016, 16:46) *
Вы себе количество сообщений увеличиваете, разводя оффтоп в теме? Я не спрашиваю "ЗАЧЕМ", я спрашиваю "КАК" !!

спичку воткни lol.gif
kantima,
13.10.2016, 9:03 Жор колеса
снашивается внешняя сторона
Цитата:
(molikir @ 13.10.2016, 5:23) *
О неполной информации и лжепрофессионалах.
Вы: проехал... обнаружил... И далее: ... с машиной все в порядке, n раз профессионалы измеряли "развал-схождение, N раз меняли рейку. Резонный вопрос: чудо святого Йоргена?
Давайте сразу полную информацию:
- фото колес (только читабельные) желательно всех 4х, остатки глубин канавок до индикаторов промеряйте, что ли;
- как переставляли колеса, регулярно? Или все 50 т.км как ездили, так и ездили?
- ВСЕ карты измерений углов установки колес пожалуйста;
- толщины тормозных колодок (напоминаю, что есть еще задние....))) )
- ну, и хронологию событий, что когда и пробег. Пока вроде так: поменял рейку(?) (может быть, все же рулевой механизм в сборе или все же извлекали только рейку???, что вряд ли) проехал... обнаружил..
потом 3 раза в разных сервисах углы меряли, потом к ОД и еще 2 раза меряли? До "рейки" когда измеряли?
Где ВСЕ карты? Та, что на фото - явно из левого "сарая" у дороги.

Пример из жизни из области электрики, правда. "У меня при включении поворотника слева сзади он тусклый и еще мигают и стоп и свет заднего хода."
Дальше внимание! "ПРОФЕССИОНАЛЫ осмотрели ВСЮ проводку и сказали, что все в норме. Что это может быть?" (а всего лишь окислилась клемма массы на кузове левого заднего фонаря)

"когда вы говорите, кажется, что вы бредите" (с). но тем не менее:
все изложено в постах в начале, фото колес там же (извините, что фото не конкурсного качества)
колеса переставляются минимум 2 раза в год при переобувке.
зачем Вам карты измерений углов усановки колес и заодно, покажите регламент этих замеров, если требуете
причем тут колодки?
хронологию Вам как выдать? поминутно? lol.gif
про сервисы читайте внимателньно, все написано в хронологии.
на фото, (кстати это скан lol.gif ) из карта "левого сарая у дороги" под названием "официальный дилер Тойота-Центр Липецк" lol.gif
З.Ы. вы случайно не у ОД трудитесь?
стас птз 78,
12.10.2016, 14:00 Жор колеса
снашивается внешняя сторона
Цитата:
(va838 @ 12.10.2016, 14:52) *
Ваш пост от 28.09.16г. до посещения ОД: машину никуда не "ведет" едет ровно.

Ваш пост от 12.10.16г. после посещения ОД: ОД настоял выставить сход\развал, выставили, заплатил итог: машину повело вправо!


ОД бизнес хороший делает, мы ему платим и машину ведет вправо, мы ему платим и машину ведет влево и т.д....

Да, вы правы, за мои деньги, отрегулировали так, что машину стало вести вправо, хотя обращался по износу внешней стороны левого переднего колеса. Вот прямо сейчас сижу в салоне ОД, жду инженера по гарантии
P/S/ дождался гарантийщика, будем в пятницу ставить колеса с тестовых машин и кататься, ибо, говорят, мы все сделали правильно.
va838,
29.9.2016, 17:20 Не заводится с толкача
поехал на рыбалку
Цитата:
(evgeniy59 @ 29.9.2016, 19:17) *
Интересно , все таки можно с толкача завести?

теоретически, ничего не должно этому препятствовать, ибо наш Рафик, не сильно отличается от тойже ВАЗ2110 по принципу работы двигателя и ЭБУ, блокировка упоминаемая здесь, болше домыслы, ИМХО. думаю у Тс проблема в зажигании или во впрыске.
п
evgeniy59,
29.9.2016, 8:54 Жор колеса
снашивается внешняя сторона
Цитата:
(Semen @ 29.9.2016, 10:00) *
За 3000т.км сделал левых поворотов больше чем правых, ещё и закладывал в левых сильнее.
При езде по серпантинам на юге это часто происходит.

Веселое предположение, но ехал по прямой в основном, в западном направлении
ruspavlov,
14.7.2016, 7:11 Плановое ТО
Цитата:
(access013 @ 14.7.2016, 0:55) *
И это с их маслом (8л взял на доливку)

я стесняюсь спросить, куда столько масла? unsure.gif сколько масла он у вас кушает?
leo2611,
4.5.2016, 20:20 Технический Раздел И Вопрос По Задней Подвеске
Цитата:
(NFnord @ 4.5.2016, 20:00) *
Добрый вечер всем. Был на очередном ТО и заметил погнутый болт задней стойки правого стабилизатора. Сервисмены говорят что это болезнь, так болт с резьбой сильно торчит у четвертого поколения. Возникает вопрос у кого погнуты еще? Если кто менял дайте пожалуйста каталожный номер стойки правого заднего стабилизатора и если можно, то аналог. Заранее спасибо

на третьем поколении эти болты тоже торчат очень сильно, я погнул, кстати тоже правый biggrin.gif , через неделю после покупки lol.gif так и отъездил с ним гнутым три года, так и продал, ни на что он не влияет этот болт, но если деньги лишние, тогда меняйте.
NFnord,
20.4.2016, 15:26 Продам Оригинальную Камеру Заднего Вида
Цитата:
(ravtoyotovod @ 20.4.2016, 16:18) *
Купите себе китайскую камеру хоть за 20 рублей, кто ж против
Я предлагаю оригинал купить. Цена адекватная. Купили б себе китайскую машину))дешевле было б)))
Дайте ссылки где за 5 ты продается

это форум по авто, и здесь, в большинсве случаев, приняо помогать друг другу, в том числе и в приобритении различных вещей
. я купил себе японскую машину, и поставил на нее китайскую камеру. весьма доволен результатом.
удачи в продаже lol.gif
З.Ы. пройдитесь в МАскве по разборкам и посмотрите цену на камеры.
Кот2505,
20.4.2016, 13:04 Летние шины на RAV4(4) 2013 -
Цитата:
(Raugaj7 @ 20.4.2016, 7:24) *
Привет всем,
Всё ещё изучаю вопрос установки резины с размерами 235/65/17 на последнем (четвёртом) поколении.
Вопрос к тем кто ставил прежний: - какой размер дисков подходит для такой резины?
Не задевает ли при вывернутом руле в движении и на пересечёнке резина о кузов машины?
С ув.,

пользовал резину зимнюю в данном размере на 3-м поколении, нигде не задевал, садятся на штатные диски. думаю на 4-м поколении тоже все будет нормуль.
Raugaj7,
20.4.2016, 12:56 Продам Оригинальную Камеру Заднего Вида
Цитата:
(etulenko @ 20.4.2016, 13:12) *
Юрий.16ru тоже сначала удивился, но понял, что на самом деле это просто даром. Ее цена в exist или emex способна лишить дара речи и повергнуть в шок.

на exist цена на ГУ тоже повергает в шок, однако здесь их продают по 7-8 т.р. а так Ваша цена повергает в шок, ибо у китайцев камеры стоят по 1 т.р.
на разборках по 3-5 т.р. можно купить.
crazy_dima, Кот2505,
18.4.2016, 19:09 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(iggl @ 18.4.2016, 20:31) *
Если так то похоже этот плавник очень низкого качества

абсолютно тоже самое, там вообще сложно с качеством что-либо накосячить, цена объясняется акцией в мобильном приложении али (не реклама), на сайте эти плавники по 697.
iggl,
12.4.2016, 13:10 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 11.4.2016, 16:47) *
Да нет ничего проще, поднимите ручник на 3 секунды и дайте газ, как двинется ручник вниз. Вот вам видео джиперы Видео для джиперов

дело было не в бобине....... lol.gif
Вася Фуфайкин,
1.4.2016, 9:45 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 1.4.2016, 10:25) *
Конечно нет smile.gif , после 100 тыс начнет стучать рейка, подтекать помпа и шуметь ролики. А так всё в целом ОК. Тойоты 90-х годов и нынешние это будто совсем разные по качеству машины.

у меня рейку уже заменили, пробег 42500 mad.gif , сравнивая с Рав-3, скажу одно, Тойота уже не торт lol.gif ! но альтернатив особо и нету. sad.gif
adik,
31.3.2016, 13:38 То Не У Дилера
Цитата:
(PKW @ 31.3.2016, 15:10) *
Зато с бензиновым мотором она весела и представлена во всех красках...)))

особенно на LC PRADO при заезде на заправку tongue.gif
PKW, Вася Фуфайкин,
31.3.2016, 13:37 То Не У Дилера
Цитата:
(Николай 3 @ 31.3.2016, 11:39) *
На каком пробеге?
Какие выводы: Брачок проскочил?
Родовые недоделки, как рычаги?
И, в хвост и гриву...........?

пробег 42500, обнаружили при замене масла в заднем диффе, я сказал что стук спереди, при проезде неровностей, грешили на подушки стабилизатора, но окзалось рейка.
инженер по гарантии сказал, что за все время продаж нового Рава, я второй кому заменили рейку, и эти рейки отличаются от Рав-3, посему, видимо брак.
З.Ы. использую обычно, не рыбак, не охотник, не гонщик, но вожу довольно резко.
кстати, цена рейки 54000 unsure.gif
Николай 3,
31.3.2016, 9:32 То Не У Дилера
Цитата:
(MYRZIK @ 30.3.2016, 15:41) *
Евстигнеич,
нет не малейшего желания обсуждать, что да как там потом при продаже будет. Речь о том, что конкретно в моём городе как минимум в два раза выгодней проходить ТО не у ОД. А что касается качества работ на стороне, то тут всё зависит от меня, никто не запретит мне контролировать выполнение работ. Ну а если вдруг потребуется «эксклюзивная» компьютерная диагностика, то нечто мне не помешает её сделать у ОД.

не соглашусь с таки утверждением, если под ТО мы понимаем в том числе и "проверку крепления напольного коврика", тогда да, но ни в одном стороннем сервисе этого не сделают. я пришел к следующему, основные специфичные вещи делаю у ОД (замена масла, жидкоси в раздатке и диффе) тем более, что ценник очень приемлемый (замена масла 3500 работа+материалы, замена масла в раздатке 1500 работа+материалы), а обще известные вещи (замена тромозной жидкости ит.п.) сделаю на стороне, тем более разница в цене очень сильная (у ОД 2100 на стороне 500 руб). простейшие операции (замена фильтров и колодок и т.п.) сделаю сам. все ИМХО.
З.Ы. вчера заменили по гарантии рулевую рейку.
MYRZIK,
25.3.2016, 20:31 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
вот сегодня поставил оригинальную накладку бампера PZ415-X0440-00, пр-во Италия, крепится на штатные болты крепления под губой бампера, очень мягкий, качественный пластик. в планах поставить вторую часть защиты бампреа, но надо что-то придумать с верхним молдингом и заглушками под проушины буксировки, ибо досталась некомплектная.

Sergey93,
16.3.2016, 14:45 Эксплуатация Вариатора
Цитата:
(Боровиков Петр @ 15.3.2016, 20:51) *
И при движении на задней передаче колесами о бордюр не наезжать задними.

вот тут не понятно стало? что вы имеете ввиду? и вообще этот несчастный вариатор уже весь обхаяли со всех сторон, но все на нем ездят и ни укого он еще из строя не вышел.
pigon2003,
3.3.2016, 7:54 Замена ШГУ на комплектации Стандарт
замена шгу на touch
Цитата:
(pshkxx @ 3.3.2016, 9:10) *
Вот и я о том же, навигация и прочие плюшки на андроиде не нужны вовсе. нужна безглючная работа как магнитола и как камера. А вы ставили камеру с али? Про переходники под нее что то ничего не нашел =(

вот здесь посмотрите.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...t=0&start=0
pshkxx,
24.2.2016, 15:03 Плановое ТО
Цитата:
(nick-150 @ 24.2.2016, 16:05) *
Подскажите, пожалуйста! Сколько стоит сейчас ТО-40
(Мск, 2,5л, АКПП)

у нас в городе 19500 все совсем, но там замена жидкостей (раздатка, задний дифф, тормозная, масло) много забирает, для информации,стоимость работ: замена масла 984 руб, замена ждкости в заднем дифф. 1330, замена жидкости в раздатке 1330, замена тормозной 1600. правда на замену масла в раздадтке и заднем редукторе списывают по ЛИТРУ в каждый узел, на вопрос куда они его вливают, если написано 0,45, ответить не смогли biggrin.gif .
да еще сейчас у них акция, замена масла моторного м их расходниками стоит 3500 (масло, фильтр, работа). менял в пятницу масло (свое привозил) отдал за работу 864 руб, 380 за фильтр и 67 руб за шайбу сделали 10% скидку за заезд после 18-00.
Lev48, nick-150,
1.9.2015, 18:49 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(SEMENYCH @ 1.9.2015, 10:41) *
У меня так-же.
При 120-140 уже 9,1-9,2 литра.
По городу около 13л.

вот читаю и не пойму у меня 2.0 cvt так потребляет, что я делаю не так? и что характерно предыдущий рав-3 так же кушал, а тут про какие-то 10л/100 км в городе говорят, ИМХО бред.
Богдан1963,
24.8.2015, 9:57 Плановое ТО
Цитата:
(adik @ 24.8.2015, 8:00) *
Шире Вселенной, что то с трудом верится в такие масштабы пр-ва левого масла. Что здесь не всё так просто, хочется верить в лучшее sad.gif

забыл отписаться, заехал в два магазина, чтобы оценить "масштаб трагедии", магазины возят ЗЧ на заказ, в наличии в одном было указанное масло, специально вместе с продавцом излазили всю канистру, все соответствует оригиналу, так что "масштаб трагедии" не подтвердился lol.gif
adik,
6.8.2015, 14:12 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
а если вы привязываете iphone, то все номера контактов должны начинаться +7, иначе входящие определяться из записной книжки не будут.
ALEXXM, Smerg,
27.7.2015, 14:48 Можно ли буксировать через заднюю проушину
Цитата:
(vadims71 @ 24.7.2015, 19:03) *
Какие обиды smile.gif Извинился за боян rolleyes.gif Я не про теорию, а практику-проушина находится выше нижнего края бампера. отсюда и вопрос unsure.gif Реально кого нибудь вытаскивали задом на тросе?

я регулярно вытаскиваю, когда на речку еду, у нас там участок с песком и все хоят его проехать, но не у всех получается tongue.gif вытащил наверное уже штук 10 машин, никаких отклонений и зацепов бампера не было.
cooltime,
8.7.2015, 7:21 Передний бампер РАВ4 14год
Зазоры в креплении бампера на передних крыльях
боже мой, как скучно я живу, unsure.gif
ALEXXM,
4.7.2015, 16:44 Диски R17
Информация по подходящим дискам
езжу на таких от третьего поколоения на зимней резине, никаких отклонений и последствий не замечено
alfhis, getto,
5.6.2015, 10:12 Плановое ТО
Цитата:
(darkbentli @ 5.6.2015, 8:37) *
Так это только за работу 5000 руб.? А расходники свои? И работы не все по регламенту, а только выборочные?

вчера узнавал То 30000, в Воронеже и Липецке, цена работ без материалов (масло, фильтры) без замены салоннго и воздушного фильтров 4500-5000 руб, замена масла в заднем деиферинциале и раздатке 1700 руб работа без материалов, однако все ОД пытаются продать к этому 2 (ДВА) литра трансмиссионного масла, вопрос про мануал где написано 0,495 в раздатку и столько же в задний редуктор остался без ответа lol.gif
MYRZIK,
18.5.2015, 14:53 Камера Заднего Вида На Рав4 (4), Отличия, Спецификации И Т Д
разъёмы магнитолы, варианты установки и т д
Цитата:
(miks2002 @ 18.5.2015, 10:57) *
Люди, подскажите! А то весь мозг себе уже выломал.Какую из этих двух лучше взять?
эту
http://www.aliexpress.com/item/Free-shippi...08.4.214.bf2iDt
или эту
http://www.ebay.com/itm/CCD-Cam-Reversing-...c6c&vxp=mtr

берите, которая в подсветку номера идет, тянуть все равно провода придется, но по крайней мере не нужно ничего сверлить и дырявить. У самого сначала стояла универсальная, как второй вариант, прожила 2 месяца, линии парковки не совпдают с габаритами, смотрится инородно, в итоге поставил в подсветку номера, доволен.
miks2002,
6.5.2015, 18:43 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(808/125 @ 6.5.2015, 16:32) *
Может, было уже, и наверняка описывается в букваре, но для себя сегодня открыл, что если входящий звонок принять кнопкой на руле, то разговор начнётся по громкой связи. А если принять непосредственно на телефоне, то и разговор пойдёт по телефону, а для перехода на громкую нужно будет нажать ГРОМКАЯ СВЯЗЬ на ГУ.

у меня так же, телефон афоня 5S
Webgirl,
3.5.2015, 18:30 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(олег2571 @ 3.5.2015, 19:07) *
У него столько не будет. 2 литра однако двиг.

еще как будет, у меня тоже 2 литра, 13 обычная цифра
belan19,
29.4.2015, 21:24 Дооснащение круиз-контролем
ну вот и я наконец-то поставил круиз, заняло все примерно 10 минут, клему снимал, рычаг заказывал в китае. единственное, что смутило, это ржавчина на корпусе подушки безопасности, а так все работает, жалко только, что не адаптивный круиз у нас, после нажатия на тормоз опять приходитя включать его.
almo30, MAVR004,
24.4.2015, 12:35 Плановое ТО
Если заливаете качественное топливо известных брендов, то, ИМХО еще 30 тыс можете не вспоминать, а там посмотрите
malex010,
23.4.2015, 17:21 От: Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
От темы с ID: 29956
вы даже мне пытаетесь нахамить, Вам сделали замечание, так примите к сведению и промолчите, причем не я один Вам делаю замечание, однако, Вы не хотите прекращать, видимо не реализован какой-то комплекс, раз продолжаете. ну как хотите.
kubur, SPb, vid102, торист, Юрий П,
23.4.2015, 17:15 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(banderos @ 23.4.2015, 18:56) *
Вы правы,но кубур не может мне простить рычагов,злится,ну вот укусит и подобреет. biggrin.gif Моя точка зрения не в пользу рав4-4 и она не поменятся уже никогда. smile.gif

извините, что вмешиваюсь, моя точка зрения относително РАВ4-4 тоже отрицательная и машиной я рразочарован, даже относительно РАВ3, но я не высняю отношения в темах с этим не связанных, и не перехожу на личности, а авс обоих в этой теме уже неоднократно просили выяснить свои отношения в другой теме, но Вам, видимо, как всем играющим на публику, эта публика очень нужна. Итог/, не засирайте тему своими разборками, либо я, допустим, обращусь к модераторам.
SPb,
22.4.2015, 21:14 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
АКПП 2.0 расход примерно 12-13 литров по городу получается, по трассе 9-10. Читая отзывы понимаю, что как-то многовато будет.
belan19,
22.4.2015, 10:12 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Hawk-fighter @ 22.4.2015, 10:50) *
На нейтрали машина катится легче чем на передаче. На затяжных длинных горках с перепадами, нейтраль включил и скатился до самого низа,а на передаче столько не проедешь, все равно придется газ давать. Именно в данной ситуации получится экономичнее, нежели скатываться на передаче, "типа с неработающим" двигателем.
P.S. уточню: речь про летний период. И я прекрасно знаю, что двигатель не расходует топливо накатом.

и сколько Вы таким образом экономите? грамм 100, но вопрос нанесения вреда коробке остается открытым, + торможение с включенной пеередачей гораздо эффективнее торможения на нейтрали, Вам это любой инструктор подтвердит.
P.S. в летний период, тоже можно легко сорваться в юз, хорошо если Вы с этим не сталкивались, и да, двигатель все-равно расходует топливо в режиме холостого оборота, а когда вы включаете передачу, то происходит резкий приток топлива в систему (прыгают обороты) так-что экономия очень призрачная. Если задаться целью экономить, то наиболее экономичным считается режим движения с одной скоростью на соответствующей передаче, без резких торможений и ускорений, с выключенными потребителями ЭЭ на борту (кондер, музыка, фары и т.п.) и с закрытыми окнами для улучшения динамики движения.
alex110374, SPb,
21.4.2015, 21:46 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Komandarm @ 21.4.2015, 23:13) *
Ломается не от скорости, а от ненужного переключения. Есть определенный порядок работы агрегата. Зачем придумывать. Ну давайте попробуем разогнаться до 150, а потом заднюю включим.

напоминает старый анекдот "А тэпэрь ракэта!!!!"
по теме не включится она, к счастью.
alex110374, Roman Cooper,
28.3.2015, 12:04 Остаток топлива до заправки
Цитата:
(RUS89 @ 28.3.2015, 13:59) *
Ни где не написано и бак у нас 55 литров.47 до лампочки и 9-10 запас(если заливать до отсечки пистолета) если еще лить в горловину,то может еще влезет,но я не мазохист,да и ЛКП жалко. Лампочка,то при экономном режиме по трассе можно проехать км.40.Тема уже есть и там все прописано,искать не буду так как на нашем форуме это не возможно sad.gif

Вы абсолютно правы так на всех тойотах, когда БК говорит 0, в баке еще около 10-12 литров резерва необходимого в том числе для охлаждения бензонасоса. Желающие могут эту тему изучить в ветке Рав-4 3.
lasso1951, udn82,
12.3.2015, 22:55 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(terra2 @ 12.3.2015, 22:56) *
спасибо.
- защита картера и кпп (можно еще защиту редуктора);
- коврики в салон и багажник;
- сигнализацию;
- подкрылки;
- если салон из ткани, то можно чехлы установить;
- сделать антикорозийную обработку днища;
думаю хватит. еще же и установка потянет копеечку.

- поставить защиту (заднего бампера, переднего бампера, порогов);
сколько не смотрел по городу рав4(4) ни у кого не видел. тут нужно подумать, чтоб не переборщить.

поздравляю с покупкой! но простите, а зачем антикоррозийную обработку делать? это не тазик, он сви 5-6 лет и так отъездит.
kubur,
2.3.2015, 14:22 Плановое ТО
Цитата:
(MrDims @ 2.3.2015, 9:29) *
регламентная замена масла через 10 ткм это благо, а не наказание за политику РФ smile.gif

ликвидность дилерских тойот на вторичке это более чем красноречиво показывает

в свете последних событий в мире, и ценовой политикой ТМК, Ваше утверждение может стать довольно спорным, да и качество материалов применяемых в новых Тойотах и подход ТМК к комплектации авто этому способствует. сам бы второй раз РАВ-4(4) наверное бы не купил, а посмотрел бы в сторону других моделей.
zzx,
28.2.2015, 22:05 Летние шины на RAV4(4) 2013 -
Цитата:
(darkbentli @ 28.2.2015, 21:41) *
А мишлен латитьюд кросс, это резина с маркировкой АТ? Т.е. для легкого бездорожья? Или я путаю? Если так, то опишите свои ощущения от мишлен чуть подробнее.

отъездил на такой резине 2 сезона на РАВ-3, могу сказать только хорошее, Вы правы резина подходит для ЛЕГКОГО бездорожъя, как собственно и сам РАВ biggrin.gif , резина мягкая, тихая, что в городе, что на трассе, единственное два момента:
1. из-за рисунка протектора, грязь с колес летит очень сильно и громко
2. как мне, так слабая боковина, жена убила колесо об бордюр лишь слегка зацепив его в повороте.
darkbentli,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:43