Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику стас птз 78. Поблагодарили: 2179 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.3.2021, 20:24 Упоры для перекладин thule
Цитата:
(Николай 3 @ 6.3.2021, 17:57) *
А что, поперечены сгодятся на пятом поколении? У меня тоже Туле. Тоже так называются (wingbar), только выглядят как на фото. Или, у тебя оно и было, как то по другому выглядет? Только упоры получается надо кому то втюхивать. А, сколько новые упоры тогда стоят?

у меня на вольво релинги интегрированные, по моему на рав 4 5 поколении тоже если не ошибаюсь, я написал в thule, в поддержку, что у меня был рав 4, поперечины wingbar, хочу поперечины оставить и купить новые упоры для вольво, они мне прислали номер упоров и номер кита для установки, вышло 13.5 тысяч, поперечины использую те что и были, а упоры с китом новые, на авито вчера упоры за 3ху выкинул обьяву, сегодня в обед забрали....вот бы еще кому колеса ориг литье с мишленом продать и у меня от рава все ушло бы.... biggrin.gif а еще у меня поперечины wingbar, но они по другому крепились не с торцов а снизу вставлялись в паз упоры...
как на фотке принцип был и резинка на поперечинах по середине, это на фото по ходу по новее модель чем у меня самих поперечин.
Николай 3,
1.3.2021, 21:16 Комплект длитья 17 рав 4 4го поколения
Цитата:
(Semen @ 1.3.2021, 19:58) *
Стройку то закончил?

в процессе отделки, ценник за машину космос...вспоминать страшно, для меня в данный момент очень дорого, но именно это зашло по полной, ну лет на 8 надеюсь будет ок...
Semen,
1.3.2021, 15:06 Комплект длитья 17 рав 4 4го поколения
Цитата:
(подсолнух @ 1.3.2021, 14:41) *
Привет!
На что сменил?

Добрый, сменил на вольво хс60, комплектация инскрипшен, плюс зимний пакет, и так по мелочи, мотор Т5.
Semen,
1.3.2021, 15:05 Комплект длитья 17 рав 4 4го поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 1.3.2021, 15:20) *
стас птз 78
Приветствую! Теперь понятно почему исчез с форума smile.gif .
Удачи в продаже! drinks.gif

Добрый, да я сменил только сейчас, пропал с форума - потому что стройка занимала много времени и сил, и приходилось глубоко изучать все вопросы, на форум времени не было, с рава пересел 4 дня назад, 7 лет 142 тысячи biggrin.gif
Sakura-San,
14.7.2018, 9:10 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
пробежал на передке
дба и рейбестос 40 тысяч все в тех карте
darkbentli,
22.10.2017, 9:27 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(khnick @ 22.10.2017, 10:15) *
Стас, мы с Вами пишем одно и тоже разными словами biggrin.gif . Но то, что рав стал менее доступным для "основной массы населения", он не стал более люксовым. Это мы с Вами стали беднее. А он как был японской нивой , так и остался

так я согласен с вами полностью, поэтому и не понимаю когда пишут, да что там - бюджетненько...совсем не бюджетненько именно для основной массы, а потом как писал кроить на всем пытаются, интересно на фига - бюджетненько ведь...
cooltime,
22.10.2017, 1:10 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
все всем бобра и мира я в тряпки все равно сектантам ничего не обьяснить smile.gif я всего лишь высуазал свою точку зрения не претендую что она верная для всех
но я в итоге хамло поэтому на этой ноте закончим....smile.gif
cooltime,
22.10.2017, 1:01 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Peter msk @ 22.10.2017, 1:53) *
Тойота авто в первую очередь практичное, и поэтому можно назвать ее бюджетной. Ну а у кого то и на Логан денег не хватает.

пиактичность и бюджетность совершенно разные в данном случае вещи.
1 цена авто
2 то раз в 10 тысяч
уже не практично, понятно что можно сейчас начать писать всякую ерунду про движки в 100 тык запросившие масла, но с теми движками то же самое будет и при заменах через 10, из за технологии производства этих самых движков,
ну не выходит не фига не бюджетно не практично....
Змий,
22.10.2017, 0:42 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(ALEXXM @ 22.10.2017, 1:33) *
Не , упёртый ты .
И для меня без разницы -электрик ты , или энергетик . Для меня тоже важен результат -горящая лампочка . Кто её вкрутил -электрик или энергетик , мне пофиг .
Я с тобой и не собирался обсуждать строительство твоего дома , просто дал тебе жизненный совет . Но понял , давать советы упёртым и самоуверенным -простое сотрясание воздуха . За сим откланялся , может у тебя утро , а здесь спать пора . Удачи в сотрясание плотной атмосферы . smile.gif

ну ты как бы понимаешь мне реально то же без разницы что и где ты попробовал практически и теоретически, е ли ты считаешь что моя работа к примеру это замена лампочек - то тут прости но я спешу тебя удивить нет...для чего ты эту херню тут выдавал тоже понятно...
совет мне как бы не особо и нужен, если будет нужен я спрошу не постесняюсь...
просто я тоже как бы не ребенок и тоже понимаю что и как и почему...
И УСПОКОЙСЯ УЖЕ НУ НЕ ГОВОРЮ Я ЧТО ТВОЙ РАВ ПЛОХОЙ, ТВОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ С ХОРОШЕЙ ШУМКОЙ, НАДЕЖНОЙ ТРАНСМИССИЕЙ, ОТЛИЧНЫМ ЛКП, РЫЧАГАМИ КОТОРЫЕ ТЫ ДВА РАЗА МЕНЯЛ ПОПРАВЬ ЕСЛИ ОШИБАЮСЬ, ИТД ИТП.
не парься в данном варианте все понятно, но по мне так 90 процентов юзеров - просто удобно не видеть косяков...
меня не парит что я их признаю абсолютно...
вот и все...
Змий,
22.10.2017, 0:21 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(ALEXXM @ 22.10.2017, 1:08) *
Ну что тебе сказать -электрику , в отношении аэродинамики . Мы будем говорить на разных языках . Ты это понимаешь ? У тебя всё на " ощущениях от эксплуатации " , а я верю в законы аэродинамики , ибо я пощупал как теоретическую , так и практическую аэродинамику . Говорить о том , что бокс на крыше , каким бы он там распрекрасным не был , просто наивно . Ты перемешаешься в плотной среде , а не в вакууме . Ладно , завяжем про аэродинамику , никому это не интересно .
Давай ближе к травке к реалиям жизни . Ты затеял проект -построение родового гнезда . Затратное мероприятие , скажу я тебе . И твою благополучие в этой жизни зависит от твоего здоровья . Сегодня оно есть -здоровье , и ты в шоколаде . А завтра пнут тебя под зад , на берег , в связи с ухудшением твоего здоровья . Что ты будешь делать ? Это я к чему , догадался ? Нет , так отвечу -не надо распаляться на различные сомнительные плюшки . Жизнь коротка , не успеешь оглянуться , она пройдёт , ты на премиуме , но без гнезда .
Эксплуатируй то , что есть . А есть у тебя далеко не худший аато . Придёт время , дорастёшь до лакшери , но ты будешь в гнезде . Мысли материализуются , и хая что-то важное по пустякам ты накликиваешь беду . Подумай над этим . smile.gif
Нет смысла приводить цену авто в $ , времена изменились , как и цены . Человек не знает , где подстелить , чтобы мягко упасть . Я вот тоже продал хату по бывшему ПМЖ , хотя она там есть особо на просила . Взял 6 Лямов в 13 году (внушительная сумма в зелени по тем временам ) , и купил за эти же в Москве . И вдруг зелень выросла больше чем в два раза . Ну что же , мне теперь волосы на попе рвать ? Есть смысл говорить о том , сколько я отдал в $ , и сколько это стоит сейчас ? Мы пролетели , селяви .
Ну и какую ты считаешь справедливую цену от производителя , за свой автомобиль ? На типа , чтобы ты мог сказать -это справедливая цена ?

Вот же ты упертый....
я не электрик, если на то пошло а инженер энергетик..
не стоит думать что я не понял о чем ты говоришь, реально не стоит думать что все кроме тебя дурней паровоза, но вот ты реально не хочешь понять что говорю я....
мне как конечному юзеру не интересно вообще ничего кроме конечного результата....а оценкой результата являются именно мои сунубо личные для меня очучения, или ты купил авто составил таблицу и погнал все перемерять, типа в той машине у меня правая нога уставала на 15 секунд раньше...и поавая фара на 2 секунды раньше переставала быть чистой...это так для понимания...
не надо как говорится песен, все оценивают именно свои личные ощущения,
я уже СТО РАЗ НАПИСАЛ ЕСЛИ ТЕБЯ УСТРАИВАЕТ Я ТОЛЬКО ЗА, ЭТО ЖЕ ХОРОШО КОГДА КОНЕЧНЫЙ ЮЗЕР ДОВОЛЕН...

про дома и все остальное ты прости вообще не в тему, именно тут я обсужлать это не намерен...
по моим субъективным очучениям цена рава на 13 год именно в той комплектации что я взял не должна превышать 900 тысяч рублей но это на мое имхо...
понятно что это никому не интересно, и понятно что оно стоило именно столько сколько стоило, но я как бы реально не боюсь сам себе признаться что переплатил за именно этот авто....

Змий,
22.10.2017, 0:03 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
я не оспариваю не чьи знания, я просто написал что могла быть и лучше за ту сумму сколько стоит авто...
про бюджетность марки тойота могу добавить только одно у нас ОД закрылся по ходу для нас не бюджетная...это к тому что народ немного лукавит называя тойоту бюджетной...
cooltime,
21.10.2017, 23:51 Рейтинги надежности.
Доверяете ли вы им, каким конкретно, обмениваемся мнениями.
ну о том и речь, но и еще о том что есть у людей особенность мягко говоря не замечать косяки чтобы себя любимого не расстраивать... smile.gif
golosoff,
21.10.2017, 23:49 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
[quote name='Illusionist' date='22.10.2017, 0:44'

Кстати, верхний бокс Туле, дает очень много шума, причем и на Тойоте и на Вольво, проверено лично. Может бокс конечно такой, Пацифик 200
[/quote]



ну во вы понимаете ну не надо в РФ называть тойту бюджетной маркой она процентам 60 не по карману...а я кстати ничего не сравнивал я привел как пример что такое вообще шумка, если просто в тупую не хотят понимать, еще раз рекомендую посмотреть тему о шумке, ее там нет фоток куча...
бокс туле на правильных поперечинах не дает великой разницы проверено на раве, вольве s80 и шевроле каптиве, а еще на шкоде октавии.
cooltime,
18.10.2017, 20:58 Защита покрытия автомобиля.
у меня был кузов обрабортан вилсоном жидким стеклом, на какое то время хватает, глубокий какойто блеск получается, от камней ни фига не спасет, под ручки дверные пленку наклеить посоветовал бы, а то ногтями выцарапают будь здоров, у меня так на прошлом авто было, тут сразу приклеил...на пороги после того как покрасил накладки из нержи прилепил, краска родная на тоёте - тот еще кал...
FLAWN, restrictio,
17.10.2017, 11:13 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
не мне адресовано, я уже зарекался с вами спорить, но тут поддержу raspadski именно потому что машины дорогие и ремонт дорог надо быть осторожнее , а если еще и куплено на свои, да и не в деньгах только дело, а еще именно в том что потом придется быть без авто какое то время при ремонте, а если стукнет товарищ с голой жопой и выплат по страховке не хватит на ремонт то придется свои добивать и не мало... суды это потом и тоже дело не веселое, а на рибушах да им по хрен еще одно мятое крыло никого не растроит...это у тому что именно на дорогих машинах надо быть осторожнее
Illusionist,
16.10.2017, 18:26 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
а че третий рав 4 200 кмч прет? на 4й пишут 185 максимальная скорость, но я сам больше 150 не ездил...а где там можно было больше часа на платке Москва Питер 200кмч наваливать? я честно говоря помню только один платный участок между Москвой и Питером, так там просто нет такого расстояния чтобы 200кмч больше часа ехать....имеется ввиду что длины участка для этого не хватит....перед Москвой этот платник , я въезжаю на эту дорогу Питер -Москва со стороны Кириш с трассы Мурманск - Питер, Зуево вроде населенный пункт назывется где я на Питер -Москва выезжаю.
Roman Cooper,
16.10.2017, 15:20 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Так а зачем если они стоя нормально встают, а так еще детское сидение придется снимать, ну на фиг и так хорошо...
Виктор196,
16.10.2017, 15:00 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 16.10.2017, 15:28) *
ИМХО чем дороже тачка, тем сильнее надо напрягаться водителю. Вот на развалюхе можно абсолютно спокойно перемещаться.
И что там все в городе высматривают?
Так вроде с палками от ОД покупателей еще не отгоняют. smile.gif
Цена Prado практически не пересекается с похожими по размерам BMW и Porsche.

полностью поддерживаю
raspadski,
16.10.2017, 12:30 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
да был тут товарищ писал что его на раве на дороге не уважают, то есть для него самое главное на какой ты машине...понторезы тут были...
golosoff,
15.10.2017, 22:54 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
ну так и смысл в том чтобы трос было не достать легко, конечно это принесет неудобство владельцу не дай бог что с замком, но в этом же и смысл чтобы и угонщик не смог достать, у меня стоит комплекс, ставил в автостудио, с замком капота и кучей различных доп устройств, третий год все ок, но тут как говорят хозяин барин, каждый сам решает, я например теперь вообще к другим установщикам никогда не поеду, приехал спросил, обсудили, никто ничего не навязывал, все сделали в срок, качественно и я пользуюсь - безгеморойно, а это самое главное. Поэтому если нужен совет ищите руки и голову...я имею ввиду установщика, нормальный установщик и подскажет и обьяснит без разводилова на деньги, по коайней мере где я ставил все было именно так.
Roman Cooper,
15.10.2017, 21:07 Тормозные колодки
я по его совету перешел на слипкот - доволен
kantima,
15.10.2017, 20:41 Тормозные колодки
ну вот тоже думал что нормальные, а вот на 43 съело и диски и колодки, если бы сменил колодки на 40 то все бы было не плохо, но так же подумал, типа вроде все ок дисков надолго и колодок точно точно до 50 тык хватит, а потом раз и усе приплыли сам офигел от такого и поменял все на 43....так что по ходу вовремя вы махнули колодки...
darkbentli,
15.10.2017, 20:35 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(darkbentli @ 15.10.2017, 21:31) *
Вот не могу понять, зачем вообще нужны докатки, место ненамного меньше занимают, а пользы от полноценного колеса больше.

да на самом деле этой пользой на последних трех авто пользовался только один раз....в место в багажнике нужно всегда....
4EPHOMOP,
15.10.2017, 16:19 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Цитата:
(fuel @ 15.10.2017, 16:50) *
Я привел аргументы против замка, но так и не услышал ни одного аргумента что сейф ЭБУ плюс замененный диагностический разъем защищает хуже чем замок капота, ну хотя бы один пример? Провода от диагностического разъема до эбу одного цвета и перепутаны и разъем другой, эбу под сейфом. Каким образом будет угнан автомобиль? Про паука не говорим, от него можно защиту поставить на тех же радиореле.

я наверное не стал бы ставить сеиф на эбу хотя бы изза того что не знаю как это повлияет на температурный режим того самого эбу, как будет грется и охлаждатся итд, понятно современной промышленной электронике температуры до +70 градусов по цельсию по фиг, как к примеру моим MPC на главном двигателе сами мановцы на курсах говорили что температура до +70 не страшна, а вот в раве хз я же не знаю какая расчетная температура работы эбу, со старыми электронными блоками сименс и мицубиси глючившими изза перегрева встречался сплошь и рядом...замок капота не является помехой для перепиновки или разрыва цепи диагностического разъема, поэтому я себе сеиф не ставил. а поставил замок, 3й год полет нормальный
fuel, Sakura-San,
10.10.2017, 20:03 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 10.10.2017, 20:08) *
Прайс у ОД.

не такое не катит, тут обязательно шар или гуща кофейная по другому тут не катит, что первый день на форуме что ли smile.gif ?
golosoff,
10.10.2017, 12:33 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
вы какие то прописные истины пишете....всем ясно что рав тухлый что 2.5 что 2.0, так это и не седан, а именно паркет, а паркету и не надо быть пулей, вы же покупали знали что тухлый? тестили, так надо было покупать что то порезвее от того же бмв или нх турбовый, там бы и запас был и все остальное, а рав так рабочая лошадь для плохих дорог причем городских и желательно асфалтированных, а не болид формулы один, не очень понимаю в чем претензии купить заранее тухлое авто и потом жаловаться.....
Илюха Выборг,
9.10.2017, 14:43 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
да ну слабоват smile.gif
adik,
8.10.2017, 22:25 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 8.10.2017, 23:18) *
Я уж писал , повторюсь . Этот РАВ купил совершенно случайно , просто ехал мимо ТЦ , заглянул . А он стоит в нале , и ценнег устроил , и дачку менагер дал . Почему на взять ? biggrin.gif
А сначала ездил по разным салонам , те которые были по пути следования . Их здесь много . То в том Бренде что-то не так , то в другом панель " мохнатая " , то в третьем дизайн не тот . А здесь (в Toyota ) просто стечение обстоятельств , и среднестатистическое воплощение хотелок .
Вот никогда ранее не заморачивался с выбором , просто покупал исходя из настроения . И всё было потому , что не читал авто форумов . Как начал читать форумы , то сразу мировоззрение поменялось . biggrin.gif

не я спонтанно машин не покупал....после покупки по молодости пассата б3 универсала с мотором 9А, больше я на протыру машин не брал smile.gif
я перед покупкой рава хрен знает сколько пересмотрел и протестил...
ALEXXM,
8.10.2017, 22:21 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
я тогда еще про этот форум не знал, а так то что плохого человек, пишет что смотрел, что понравилось что нет, понятно все субъективно но задумываешься на что обратить внимание, потому как если едешь на тест ничего не зная то половину и не заметишь, а если уже что то слышал то, обратишь внимание и решишь а надо оно или нет...так что чем больше инфы тем лучше...
128, ALEXXM,
8.10.2017, 21:09 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 8.10.2017, 22:06) *
Мы каждому клубню так будем выбирать автомобиль по полгода? biggrin.gif

а че разве плохо? я рав 2 года выбирал...по салонам ездил, а потом увидел новый рав вышел, поехал и купил...вот так и тут ...
ALEXXM,
7.10.2017, 22:15 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
чтобы не дай бог не убить двигатель на машине взятой за кровненькие надо масло менять раз в день никак не реже, синтетические современные масла предназначены для эксплуатации в моторах 2.5 только на один день, с утра встал и поменял масло вместо зарядки....а не дай бог развалится....так что уж лучше каждый день менять, а фильтр лучше менять после каждого раза как двигло заглушил, а еще лучше вообще не заводить и тогда она не сломается никогда и будете жить долго и счастливо до самого конца вы и ваш мотор 2.5 smile.gif сорри за флуд, но блин из каменного века идеи начинают несколько доставать...
ЕМ46, Змий,
7.10.2017, 19:40 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
не скажу про 200 гиславед его даже не видел, а вот 100 маде ин германия - офигенный, и с шипами там все ок было, за три сезона трещинки как писал выше в отверстиях для шипов появились, но сами шипы на месте, посмотрю что после 4го сезона будет, возможно махну на что то новое, но 4 сезона для бюджетной резины очень не плохой результат у меня летняя дороже на 2 косаря каждый бублик smile.gif
блин я всех обманул уже 4 сезона на ней отъездил а не 3
2013-2014 зима
2014-2015 зима
2015-2016 зима
2016-2017 зима
гиславед отличная резина.
так что это будет пятый сезон...на бюджетке качество супер.
DAR290900,
6.10.2017, 13:07 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Рафаил4 @ 6.10.2017, 10:46) *
Да у меня у подруги был и 206 и 308, как начнет рассказывать про танцы с бубнами то с одним то с другим, даже лампочку поменять целая история.Жуйте сами с волосами этих французов

у брата есть древний 308 как говновоз, типа пару мешков цемента привезти, и всякого строительного говна, на акпп, ездит гад и не ломается.....
RUS89,
4.10.2017, 19:32 2.0-или 2.5- Насколько Велика Разница? Помгите С Выбором.))
реально читаю и офигеваю, рав 4 внедорожник smile.gif
по хер с какой трансмиссией, по фиг один хрен городская машина, в говны хрен бы поехал хоть на 2.5 хоть на своем 2.0, сам лично боялся трубы на 2.5 поэтому взял 2.0 с вариком, но даже эти условные 3 см на которых 2.5 ниже не делают 2.0 внедорожником, с асфальта съехать так я и на 14 и на 9ке съезжал по молодости, а в леса ну явно не на раве ездить, мне просто рава жалко по говнам таскать...
спасибо люди добрые обрадовали у меня ВНЕДОРОЖНИК а я и не знал уже 4 года в ноябре будет как...smile.gif
Илюха Выборг,
3.10.2017, 12:35 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Рафаил4 @ 3.10.2017, 12:42) *
После этой фразы, извините, я даже читать дальше не стал.Более того после этой фразы прения с вами считаю для себя завершенными, ибо снова полнейшая глупость. У меня на капот упали с багажника доски и были приличные царапины.Капот был покрашен.Это сильно влияет на общее состояние машины и ее агрегатов? И да, еще у меня была трещина в кожухе запаски, с таким косяком и покупал машину.Через три года мне надоел внешний вид запаски и мне ее покрасили и стала как новая.Ваш толщиномер это обнаружит и вы начнете кричать что был удар сзади, видимо.
Так что продолжайте покупать машины только с толщиномером, это же главный критерий при покупке бу авто lol.gif

блин вот тоже не понимаю что люди паряться? у меня капот покрашен из за сколов, пороги внутри из за того что из ногами вышарпали, всем известно что на япах лкп гавно, если был косметический ремонт это по фиг по моему абсолютно и если он сделан в правильной малярке, то от этого нисколько не хуже, вот именно для толщиномеристов сделал фотки до и после покраски и бумаги все сохранены, а то накупят толщиномеров и все сразу спецы....но я думаю ALEXXM имел ввиду что там явные косяки были типа шпакли сантиметр итд...и что салону это предъявить проще...
128, ALEXXM,
1.10.2017, 19:24 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
что то мне этот базар очень многоликого напоминает...
подсолнух,
29.9.2017, 12:29 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(kantima @ 29.9.2017, 12:00) *
Конечно, в малых городах по пробегу быстрее будет, если он не ездит с постоянными прогревами по 1 км biggrin.gif

ну так о том и речь, я в последний отпуск грубо 9500 прехал за 4.5 недели без единой пробки, так что мне надо было масло 2 раза махнуть,
немного наврал в Лоснво потолкался трошечьки, и усе, обратно по грунтовке пробку объехал...
Sakura-San,
29.9.2017, 10:19 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(kantima @ 29.9.2017, 11:17) *
За себя говори.Ппри средней в 15-20 км/ч еще как надо. Бывает и 9 км/ч. топливо и моточасы смотреть надо, а не пробег.

что такое моточасы я знаю не хуже тебя, но ты посмотри сколько юзеров живущих в малых городах этим занимаются, где не пробок, ни хрена нет...про Москву ничего не говорю у вас там пробки шо пипетц
Sakura-San,
28.9.2017, 22:14 Приборка от рестайлинга рав4 2017
Цитата:
(RAVMEN 4 @ 21.9.2017, 10:20) *
У меня до рестайлинг 2014 год, у меня стоит точно такая же приборка, поэтому знаю о чем говорю. Приборка легко меняется и подключается.

Почему то народ писал что не встает она без танцев с бубном, не все работает вроде, могу ошибаться, была тема именно по приборке...
Виктор196,
28.9.2017, 10:18 Штатное гу в японке 2014 года
Цитата:
(Рафаил4 @ 27.9.2017, 23:05) *
Ну, вот я и на четвертом wink.gif

А в салоне Тойота менеджеры козлы, я им даже прямым текстом намекнул что когда они еще смогут поообщаться с человеком владеющим всеми поколениями рав4...Им похоже вообще все там побоку

Хорошей и спокойной эксплуатации
Рафаил4,
28.9.2017, 0:03 Рывок (толчок) вариатора при движении накатом на 20 км/ч
Это Евгению П который решил нас тут всех научить smile.gif
Так то и ниссан говорит тоже самое что на скорости около 20 кмч происходит разблокировка гидротрансформатора, и куча сервисантов различных в инете этоже талдычит, и после замены к примеру варика и гидротрансформатора на моей машине все абсолютно тоже самое, так же было и на первом, поэтому как то забил, варик и гидрик меняли не поэтому, то есть не это являлось причиной, а тема эта тут уже 300 раз обсуждалась поэтому вам так и написал человек.....
ALEXXM, cooltime,
26.9.2017, 13:01 Помутнение передних фар
Помутнение передних фар
Цитата:
(Term0706 @ 26.9.2017, 13:46) *
после полировки защиту накладывают? говорят полирнутые быстрее мутнеют.

по фиг через год снова полирну
kantima,
22.9.2017, 9:21 Чехлы на сиденья
Цитата:
(cadet @ 21.9.2017, 14:41) *
Через год превращаются в полное....но. Лучший выбор это пилот,у них кстати и со вставками алькатара есть.

не все у меня стояли до установки кожи, подспинник и поджопник жаккард, боковины и задние части экокожа, все целое и живое без проблем, правда валяется уже 2 с лишним года в кладовке, сиденья в коже сейчас.
adik,
15.9.2017, 19:33 Установка Thule Motion\Dynamic бокса на рейлинги
И всяческие проблемы связанные с ней
Цитата:
(Yit74 @ 15.9.2017, 13:22) *
Расход топлива с боксом, на много больше стал?

я с ним 4й год езжу, без него полмесяца ездил вроде как купил машину, не думаю что расход будет сильно отличаться...
Yit74,
15.9.2017, 10:13 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 15.9.2017, 7:59) *
Да тут большинству на форуме и рав4 не нужен, достаточно тойоты ауриса или калины, но купили рав4. Почему у вас не возникает таких вопросов?
Изначально рамник не нужен, можно и без него обойтись, но на дороге на нем спокойнее и безопаснее. Что заметил пересев с хитрилы на рав4, на дороге рав4 вообще не замечают, часто применяют термин не уважают, это раздражает и есть желание поменять авто.

по моему это какой-то комплекс из колхоза по поводу не уважают и не замечают, какая на хрен разница на чем ты едешь, нормальные водители одинаково себя ведут по отношению хоть к запорожцы хоть к бентли, бывают быки тупые это да, но по моему это комплекс...
raspadski, Sakura-San, ланд,
13.9.2017, 4:05 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(ALEXXM @ 13.9.2017, 0:55) *
Масло , в период гарантии , можно менять методом частичной замены , с интервалом 20 тыс км . Ни один ОД не догадается . Так что , гарантия ни повод не обновлять масло . Повод -не тратить лишние (как кажется ) деньги . Авось я доезжу до продажи автомобиля .

все это прикольно говорить когда гарантия позади, я очень рад что не делал и очень рад что мне поменяли варик, хз один ОД не увидит, а другой увидит, или на анализ возьмут, а ты к примеру купил подделку от которой варик умер и усе приплыли...про лишние траты , там не такая большая сумма чтобы в 40 тысяч км поменять масло....
Peter msk,
11.9.2017, 20:34 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
а что кто то после рава автобус на газу берет smile.gif
Евген ПЖ,
11.9.2017, 17:53 Установка Thule Motion\Dynamic бокса на рейлинги
И всяческие проблемы связанные с ней
нет, если попересины нормальные то все ок, у меня туле винг бар, а сейчас на трассе дон видел х3 с какими то палками на крыше свистели только в путь, мне слышно было когда обгонял...
Yit74,
11.9.2017, 11:06 Rav4 2016г Обязательно Ли Полный Привод?
Сравнение нового RAV4 в полном приводе и переднем
лично на мое имхо лучше недопривод как у нас , зимой в снегу на стоянке тронуться и поехать, в горку по льду тронуться итд, чем вообще без него, понимаю сейчас набежит куча сторонников переднего привода, но мне по фиг, у меня был передне
приводной кросс до рава, пусть недопривод как у нас, но должен быть...
cooltime, Sakura-San,
10.9.2017, 23:43 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
я об этом талдычу четвертый год на этом форуме, не слышат...., хотят как на жигах в 70е через 5 тысяч менять...
я сейчас совершу преступление по мнению многих тут, я перед поездкой в Крым сделал 6е ТО на 57750, чтобы в дороге не заморачиваться , а 7е ТО сделаю на 70 тысячах, аж 12250 проеду на масле, как дальше жить после такого...
smile.gif
cooltime, Sakura-San,

27 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:48