Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Денш. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.12.2019, 10:06 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(Илья_Краснодар @ 15.12.2019, 0:13) *
Есть кто из Москвы? Что можно сказать про автосалон major , по акции можно скидку 255 или 410 тысяч получить на новый рав! https://www.major-toyota.ru/cars/toyota_rav...vt-4wd/1202808/

За трейд-ин скидку получите, но ровно эту сумму (+/-) снимут со стоимости вашего авто при его оценке. Недавно оценивал в Мейджоре свой предыдущий Рав 3-го поколения, у них цена была самая низкая по всем московским дилерам, не просто ниже рынка, а ниже дна рынка.
За кредит скидку тоже дадут, но она полностью компенсируется страховками, которые вам навяжут + доп. услуги от Мейджора (типа помощь на дороге и пр.) Да, конечно, можно отказаться от навязываемого, но тогда и "скидка" аннулируется.
Поэтому надо ориентироваться не на сумму кредита и ежемесячный платеж, а на конечную стоимость продукта, там все понятно будет.

В целом много автомобилей, есть хорошие варианты, есть не очень, все зависит от Вашего кошелька. Хочу отметить, что менеджеры в Мейджоре клиентоориентированы, что меня сильно удивило, общаться можно.
128, darissa39@mail.ru, Ivanych_msk, Илья_Краснодар,
8.12.2019, 12:18 Регулировка кастера / угла продольного налона стойки/
Неправильный кастер
Доброго дня!
Написал много, но подробно. Дочитайте)

Предыстория.
Приобрел б/у Рав4 2016 (46000км пробега) неделю назад в Тойота Каширский в обмен на свой Рав4'08. Из ремонтов только замена заднего бампера, весь кузов в заводском окрасе, каждый мм с толщиномером избороздил, 3-х летняя гарантия на авто закончилась месяц назад, дали продленую на год, все обслуживание у официалов, историю предоставили.
После выезда из салона сразу же поставил новую зимнюю резину. Покатавшись пару дней понял, что машину уводит вправо. А за неделю последующей эксплуатации определил ряд симптомов, не свойственных нормальной езде, а именно:
1. Увод вправо, в т.ч. на ровной дороге;
2. Вырывание руля из рук (вправо) при резком трогании и иногда при активном торможении;
3. Поворот руля вправо при проезде кочек/стыков/лежачих и пр.;
4. Невозврат руля в положение "0" после поворота/разворота;
5. Вращение руля вправо легче, чем влево;
6. Постоянное подруливание левой рукой влево с целью достижения прямолинейного движения.
Этого всего я возможно и не заметил бы, если б не ездил 6 лет на Рав4 3, который шел как по рельсам в практически любых условиях.

Мои действия.
Шаг 1. Съездил в местный сервис, когда был за городом. Стенда сход/развала там нет. Меняли местами колеса, результат нулевой, но "специалист" с лёгкостью приговорил новую резину.
Шаг 2. В Москве в своем клубном сервисе проверил углы установки колес на стенде. Вердикт - норма/идеал. Рекомендация - прикатывай новую резину.
Все это меня не удовлетворило, т.к. удовольствия от вождения я никакого не получал. Стал изучать инфу о возможных причинах сего непорядка и начитавшись поехал к ОД Тойота Каширский.
Шаг 3 (заключительный).
Вчера пригнал авто к ОД, начали с диагностики ходовой и рулевой. Меня провели в цех, где я лично наблюдал за всем происходящим, сообщал свои наблюдения мастеру и лазил вместе с ним по всем узлам. Вердикт - норма, все резинки и пыльники как новые, ничего не погнуто, все на месте. Давление в шинах чуть больше нормы, но везде одинаковое, довели до 2,2. Предложили проверить сход развал на их стенде. Проверили - норма!!! Но тут я (имея в голове инфу по в т.ч. по кастеру) обратил внимание на углы Кастера - они оба были в зелёной зоне, но относительно друг-друга с большой разницей. После обсуждения этого факта сервисмены приняли решение этот угол отрегулировать, да-да - отрегулировать! Открутили подрамник, при помощи монтировки подвигали поочередно каждую сторону, параллельно сверяясь с данными стенда и доводя до нужного значения, выровняли значения по обеим сторонам, попеременно закрепляя подрамник. После этого естественно сбилось схождение передней оси, которое тоже выровняли.
Забрал авто, заплатив только за сход/развал, т.к. его стоимость не входит в гарантийные работы, распрощался с менеджером, который сказал, что если не пройдет, приезжай, будем искать дальше уже бесплатно. Проехал по территории Тойота - вроде норм, вышел на МКАД - вроде норм, поехал по трассе М4 за город - вроде норм. Почему вроде? Потому что в голове сидит таракан и усами шевелит, не даёт расслабиться)
В итоге, после пристального присматривания и принюхивания, проезда по трассе 100км, стартов и торможений, поворотов и разворотов понял, что излечилась моя тачка!!! Фуф. Руль не рвет при старте вообще, как на рельсах, отпуская его можно долгое время ехать прямолинейно, предварительно (естественно) поймав вектор. Не уводит, левая рука больше не в напряжении, влево и вправо прикладывается одинаковое усилие, после поворота/разворота руль возвращается обратно.
Мастер сказал, что по всей видимости автомобиль с таким кастером вышел уже с завода. Додумывая предполагаю, что как и те авто, чьи хозяева ищут решение в многочисленных сервисах.
Позднее приложу распечатку со стенда.
Надеюсь, что информация поможет тем, кто не хочет смиряться с этой проблемой, не хочет привыкать к некомфортной езде и не верит, что дело в "кривой резине".
Спасибо за внимание, удачи на дорогах!
adik, ланд,
7.10.2013, 8:55 Замена насоса омывателя лобового стекла (фотоотчёт)
Wald, спасибо за подробный отчет. Воспользовался, поменял моторчик, все работает.
ilyaZ,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:52