Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 1103sofico. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.6.2016, 14:36 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(НовоКаин @ 28.6.2016, 15:21) *
Объективность довода "мне нравится" мы уже здесь оценили. Да и "а на остальное наплевать" вызывает смутные сомнения, зачем тогда здесь оправдываться за то, что пошел на поводу маркетологов и приобрел вонючую тарахтелку?

Вот это загнул!!! Я оказывается еще и оправдываюсь??? А слова про "вонючую тарахтелку" только подтверждают тот факт, что сказать больше нечего, доводов нет, да в принципе и не надо. Уж твои то высказывания насыщены объективной информацией)))). Еще раз повторюсь, мне все равно, кто и что думает, я выбрал то, что понравилось (уж поверь, тестил не одну машину). И пока в своем выборе не разочаровался. Вся злоба у тебя от лукавого, да может и от зависти))) sad.gif
Vovan55, Вася Фуфайкин,
28.6.2016, 12:33 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(Сахалин @ 28.6.2016, 13:29) *
По моему, здесь никто и не ставит так вопрос, что лучше? Другое дело, что мы пытаемся прояснить слабые и сильные стороны владения дизеля в нашей стране. Не надо бросаться в крайности, обижаться.

Да не обижаюсь я, мне все равно. Только судя по содержанию, тему переименовать надо, "Почему Вы не купили дизель". В основном это и пытаются здесь доказать)))
Змий,
28.6.2016, 8:54 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 28.6.2016, 9:49) *
Хоть у Рава и один из лучших Вариков среди одноклассников, но все равно греется. Зимой видел, как человек выезжал из сугроба, пришлось ему долго покурить))) У других брендов варики полное очко))) У Рава он ходит, у остальных надо очень сильно беречь)))

Я в теме, что один из лучших, но и его "ушатать" при желании без проблем. Ну а ремонт не из дешевых. (Это так, в отместку, про дорогой ремонт дизеля)))) tongue.gif
Вася Фуфайкин,
28.6.2016, 8:00 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 28.6.2016, 8:04) *
Что именно???

Вася, не "копай" глубоко. Разве еще не понял, что бензиновый движок "эталон" надежности. Все детали взаимозаменяемые, а мы с дуру взяли дизель и теперь, прежде чем завести, перекрестить машину надо)))
Вася Фуфайкин,
15.6.2016, 8:05 Автоматическая дверь багажника
Эксплуатация
Цитата:
(vozhak @ 15.6.2016, 8:53) *
[indent][/indent]А вот у меня почему то не работает с брелока и с панели в салоне?!Только с кнопочек на двери багажника,я думаю,что так и быть должно,кмплектация не максимальная...Или не догоняю?Кнопка на панели не заглушка.

Нужно подержать нажатой кнопочку, пока не запищит, тогда сработает, Попробуй.
vozhak,
2.6.2016, 12:51 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(НовоКаин @ 2.6.2016, 13:33) *
DriverNotes
Гуглплей
Айтюнс


---Жрущих русское сало при этом

Сосед из бывших республик СССР. А чем тебе теперь еще и Русское сало не угодило? Все твои изречения-только грязь и флуд. Ни одной разумной мысли. Тебя то в религию, то к сектантам бросает. Хватит "засирать" тему. Давай уж с огромным наслаждением борозди бескрайние Казахские степи, коли нечего вразумительного сказать.)))
access013,
31.5.2016, 5:28 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(kantima @ 30.5.2016, 15:45) *
В 16-ом tongue.gif
Зато хоть как то едет, в отличие от варика lol.gif

В этом согласен с вами. Я, лично, ничего против "ручки" не имею. Сам иногда с удовольствием авто с механикой катаю. Автомат-приятно, современно, в пробках удобней, но в механике есть свой задор, чувство машины совсем по другому.
access013, kantima, realist33, Smerg,
30.5.2016, 10:27 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(НовоКаин @ 30.5.2016, 11:04) *
Дык, о чем я и говорю. Она всегда будет между. Для разумного человека будут доводы "за" и "против". Когда мне понадобится дизель, как инструмент, я не задумываясь пересяду на него.

Но зачем дизель в легковухе (жоповозке)?

Я понимаю, когда суровые парни кормят тяжелым топливом тяжелые дизеля тяжелых грузовиков. Но офисный планктон? Только ДГМ (дизель головного мозга)

Ну, право, смешно читать рассуждения человека, который эксплуатирует совсем другую машину. Ты бы попробовал, а вот тогда и доводы "за" и "против" писал. lol.gif
r@v,
30.5.2016, 6:21 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
[ЗЫ Дизель воняет. Всегда. Как бы дизелисты не старались, частицы соляры проникают в салон. С рук, которыми берут заправочный пистолет, с подошв, которыми приходится наступать в невысыхающие лужи у дизельных колонок.
[/quote]
Уважаемый, Вы бредите! Может у Вас в Павлодаре до сих пор чтобы заправиться, надо самому "пистолет" в бак пихать, да и заправки все в лужах топлива. Да и дизельный РАВ Вы видимо с Камазом 80-х годов перепутали. В Наших машинах ни чем не воняет, дизель не коптит, солярка из бака в салон не затекает. biggrin.gif
AndreyV1968,
25.5.2016, 5:51 Дизель Перестал Тянуть
Рафик дизель 2,2 4 поколения перестал тянуть
Цитата:
(PKW @ 25.5.2016, 6:31) *
А я могу ежедневно пересаживаться с "зажигалки" на "трактор" по 100 раз на дню, так как в семье есть и то, и другое. Знаю все достоинства и недостатки этим моторов, но не пытаюсь всем доказать с пеной у рта, что бензиновый мотор отстой. К сожалению, некоторых Господь обделил и не дал им возможность понимать это.

Согласен полностью. Везде есть плюсы и минусы. И вообще, не зря сказал Генри Форд, "Лучший автомобиль-новый автомобиль".
adik,
25.5.2016, 5:17 Дизель Перестал Тянуть
Рафик дизель 2,2 4 поколения перестал тянуть
Цитата:
(kantima @ 24.5.2016, 15:53) *
Получше тебя, судя по твоему выбору lol.gif
Чувства юмора у вас нет, видимо, с дизелем не до этого.

Уважаемый одноклубник! Не надо нервничать. У меня, например, 27 лет стажа, всегда были "бензинки", год назад пересел на дизель. И знаешь, почувствовал разницу, обратно на бензин что то уже не хочется. Ты попробуй, а потом уже с пеной у рта доказывай, что лучше))). Каждому свое. Тебе нравится твой выбор, рад за тебя, катайся, наслаждайся.
access013, Mugel, PKW, vovan74,
24.5.2016, 11:55 Дизель Перестал Тянуть
Рафик дизель 2,2 4 поколения перестал тянуть
Цитата:
(adik @ 24.5.2016, 12:18) *
Я тоже не спорю, просто интересуюсь: есть заправки ГАЗПРОМ, а есть ГАЗПРОМНЕФТЬ. Очень похожи по оформлению, но на заправке ГАЗПРОМа с картой ГАЗПРОМНЕФТИ ( в соседнем регионе) меня "послали лесом", типа это разные заправки. Истину так и не установил. Может вы знаете??

Я имел в виду Газпромнефть, прошу прощения, что полностью не назвал)))))
adik,
24.5.2016, 10:07 Дизель Перестал Тянуть
Рафик дизель 2,2 4 поколения перестал тянуть
Цитата:
(PKW @ 24.5.2016, 10:39) *
1103sofico Заливай бензин Роснефть, как тебе сказал "специалист" kantima и всё с твоей машиной будет "замечательно", также как и у него. lol.gif

Нет, спасибо, каждому свое. Я лучше соляру и на проверенной заправке))). Не готов к экспериментам))) smile.gif
PKW,
17.7.2015, 13:29 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Долго выбирал себе авто на смену предыдущего. После Шкоды Октавия 1,8 подобрать что то схожее по динамике не легко. С учетом выгодных предложений рискнул и взял 2,2 дизель. Дизель в первый раз, хоть и машин не мало было. Сейчас пробег 2 500 км. За это короткое время ни разу не пожалел о своем выборе. Дизель "тащит" практически на любой скорости. Ускорения нормальные (с учетом, что это кроссовер). Расход только радует. Есть конечно недостатки (шумка), но это лечимо. Так что если кто сомневается в дизеле, зря. Достойный аппарат.
BigLoM, evgen74,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:40