Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dmage. Поблагодарили: 96 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.5.2017, 21:31 Акулий Плавник
Аналог штатной антены
Есть бюллетень по замене оригинального плавника. В том числе в самой брошюре присутствует партнамбер оригинального плавника.
Установить в принципе проще простого - только нужно разобрать левую панель в багажнике
[attachment=152179:RAV4_Sha...03_696_0.pdf]
sheff61, SSWord, vpanov, полковникГена,
17.1.2017, 21:24 Система Мониторинга «слепых» Зон С Функцией Визуального Оповещения (bsm)
Если вдруг кто-то надумает у себя реализовать.
https://www.youtube.com/watch?v=PJWje9-FFBo
Alex56, BIG MAC,
29.8.2016, 5:23 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(колхозник @ 28.8.2016, 20:54) *
smile.gif rolleyes.gif Будьте любезны,и т.д и т.п. поподробнее,через неделю едем в Крым(если не будет форс-мажора),читал про Липовку,смотрел ютюб-объезд,у Вас другой маршрут объезда?Два года проезжал Лосево без пробок,с небольшими затруднениями,конец августа,начало сентября,как в этом сезоне будет поглядим,так что поделитесь своим вариантом объезда sad.gif Неделю мониторю Яндекс пробки,3 раза в день,и переправу тоже,вроде все устаканивается,но полезная информация лишней не бывает,заранее спасибо.

Лосево в сторону моря сейчас не стоит, ну максимум минут 10-15 потолкаетесь. Пепеправа в сентябре свободна. Я в середине августа ехал и уже проблем с очередями на паром не было.
Пробку в тимашевске на переезде лучше объехать через город.
Если Ростов проезжать будет не утром, есть шанс встрять в пробку.
колхозник,
28.8.2016, 16:15 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Крым тоже мой.

4200 км туда и обратно и минус лобовое стекло - спасибо обочникам.
Поддержу вышеотписавшегося - Лосево пробки АД, но легко объезжается по грунтовке.
Ночью по М4 лучше не ехать, много народа засыпает и приезжает в жопу. При чем приезжают в жопу именно на дорогих иномарках и собирает с собой еще 2 авто.
Сам ехал с ночевкой в гостиницах, за день преодолевал 1100 км.
С боксом на крыше удавалось ехать 130 - 140, дальше уже не комфортно из-за шума ветра и машина реально в натяг идет на 4-5 тыс оборотах. При боковом ветре из-за автобокса машину кидает, от встречных фур в том числе.
Отдельный "привет" тормозам, на серпантинах плывут почти сразу же и пылят ужаснейше (Оригинал диск + колодки TRW). Заметил, что при перегреве тормозов отказывается работать функция "Помощь при подъеме". А она так нужна в горной местности.
Расход за всю поездку составил 10 литров - 4 пассажира + бокс с 50 кг загрузкой.
aomsar, колхозник, Павел Р,
24.4.2016, 20:55 Светодиодные Лампы Вместо Ксенона
Хочу поменять штатный ксенон на светодиоды
Цитата:
(Сахалин @ 22.4.2016, 11:25) *
А вообще, какая средняя продолжительность жизни ксеноновых ламп?

Оригинальные в районе 100-120 тыс ходят. На собственном опыте проверено на предыдущих авто.

В нынешнее время когда на авто ставится ДХО и ксенон не горит зря в дневное время - жить могут неизвестно сколько.
Знакомый на королле отбегал 150 тыс., даже галогенки не менял))) Единственную лампочку которую менял - стоп сигнал smile.gif
Сахалин,
18.4.2016, 18:54 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Doctor FB @ 27.2.2016, 23:11) *
Так я не совсем понял... На Прадо я тоже ставил эти уплотнители от GX!
Но NX и RAV не одно и то же...
Так кто то ставил от NX уплотнители на RAV ? Или только думает, что они подойдут)))

Дошли руки поставить.
Встали в принципе нормально, но лучше заказывать от хайлендера.
Извиняюсь за перевернутое фото. Но с айпада почему то загружается так.
fielder,
22.2.2016, 11:38 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Решил установить себе комплект дополнительных дверных уплотнителей как на Lexus NX 200
Судя по фоткам с яповских сайтов, вполне хорошо встают уплотнители на тойоту.
http://minkara.carview.co.jp/userid/248963...5676/parts.aspx
lerikmlt, maxell,
7.2.2016, 18:55 Куплю кожаный руль с круизом
Цитата:
(asmatveev @ 7.2.2016, 17:57) *
Уважаемый ответь пжлста, руль уже установил? На бензиновый лепестки подходят?

я звонил по тому номеру, да и людей поспрашивал. Лепестки работают и на бензине если вы переключите в ручной режим коробку.
asmatveev,
14.11.2015, 20:29 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(SPb @ 14.11.2015, 15:33) *
Вообще никакой загадки тут нет. Не секрет, что абсолютно любая омывайка густеет при понижении температуры и это нормальное физическое явление. Проходя через нагретые форсунки, жидкость моментально нагревается и восстанавливает свою текучесть.

Я бы с радостью установил штатные форсунки с подогревом. Помню на форде такие были, всю зиму ездил - лепота, автоматом грели при 0! Под капотом были выведены фишки для подогрева лобового и форсунок.
Искал такие на раве и хайлендере. Нет такого. Приходится на зиму бодяжить концентрат

Aleksey_24rus,
16.10.2015, 20:20 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
опытным путем вычислил размер багажника для тех, кто вдруг внезапно захочет вывезти на своем авто негабарит)
Длина от 5-й двери до спинок сидений пассажира и водителя 1.80 м (сложен задний ряд), в диагональ около 2.15 м
Высота от пола до потолка 80-60 см.

SSB, vadims71,
20.6.2015, 20:34 Аварии с участием RAV 4-4
Цитата:
(rrr1 @ 19.6.2015, 13:35) *
Эпичное кувыркание

здесь фото http://vgae.ru/news/events/12057-dtp-na-8-...nskiy-gres.html

ИМХО бухой был, таким нет оправдания.
В адеквате человек не будет такие маневры исполнять.
Allonzo, kubur, pam01025, Peter msk, Smerg, га-га, хоботовский,
24.1.2015, 11:45 Краш-тест 2015
Цитата:
(alekc @ 24.1.2015, 7:56) *
Водитель рега чудило. Умышленно создал аварийную ситуацию.

Есть такое дело, но это не отменяет то, что надо смотреть по зеркалам при перестроении. Интересно в его комплектухе был BSM?
AMIRKHAN173,
22.1.2015, 18:59 Краш-тест 2015
Вот вам реальный боковой краш-тест. Недавно произошел.
Отработал хорошо, ибо:
Цитата:
С ушибом головы водителя кроссовера госпитализировали в БСМП. Других пострадавших нет.





128, kubur,
10.1.2015, 12:21 Краш-тест 2015
Для чего тема поднялась? Улучшенный авто прошедший краш-тесту теперь придает уверенность в том, что когда будешь шпарить за сотку ты становишься не только "бессмертным" по версии eNCAP, но теперь и более бессмертней по версии IIHS??
Жизнь такая штука, как не моделируй ситуацию тестами, прилететь может в лоб с любым % перекрытия со встречки, а иногда и сам можешь улететь под колеса встречки боковым ударом. Ведь скорость и масса объектов при столкновении всегда разная, увы она никогда не будет моделироваться этими тестами.
Жесткие рамки должны в голове быть прежде всего. А также трезво оцениваться дорожная ситуация;
pimanpoison,
1.1.2015, 20:58 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Небольшое открытие - подсветка под козырьком пассажира не работает, когда козырек полностью откинут.
Юрий П,
25.12.2014, 20:31 Проходимость РАВ4
Сегодня заезжали перед НГ всем семейством на "дачу". Я вам скажу по снежной каше и ледяной горке рав4 уверенно заполз вслед за прадо 150 и новым хайдендером.
Переднепривод так и не смог заехать к нам в гости)))
kubur, Peter msk,
25.12.2014, 20:21 Тарахтение выхлопной системы
Странный звук из выхлопной трубы
Цитата:
(kubur @ 25.12.2014, 21:29) *
Ну вот, снял с 1 метра. - 15С, мотор прогрет. Как звук?


Я вам скажу это нормально. Утром забираю машину из гаражного бокса, так у соседей на корейцах и немцах пердит тоже.
Не заморачивайтесь, просто у нас пердит громче)
kubur,
26.8.2014, 15:35 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(stol68sos @ 24.8.2014, 20:22) *
доброго дня,
накладки на пороги поставили ? сами или ? как после мойки ?
в комплекте есть скотч, клей или что?

Ставил себе такие, в комплекте идет скотч уже поклеянный на пороги, по установке есть бюлетень от тойоты.
От вмятин от каблуков не спасает. Есть еще лучше, которые полностью облегают порог.
stol68sos,
24.7.2014, 13:18 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Скептик @ 23.7.2014, 22:36) *
В сию страну по собственной воле и на собственной машине - это уже из разряда экстремала (не путать с экстремизмом biggrin.gif).

Единственно чего я боялся - попасть на хреновый дизель.
realist33,
24.7.2014, 13:10 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Smerg @ 23.7.2014, 22:33) *
Как ехали? Через Ю.Осетию? Якобы единственный путь... Можно подробнее - бензин, качество трасс, полиция и т.д. Заранее благодарю.
выезжал с ульяновска
Саранск-пенза-саратов-Волгоград-элиста-георгиевск-прохладный-майский-беслан-владикавказ-верхний ларс.
В грузии маршрут который в голову взбрел. Вообще ехал по маршруту, на который наткнулся в инете. Красивый фотоотчет был. Решил так же. Установил навигатор и с ориентиром на то путешествие ехал сам корректируя его под себя.
Модосав,
14.7.2014, 21:17 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
рапортую: 2 месяца ездил чисто на 98-м.
Расход 1 в 1 как на 95-м по БК, только динамика заметно лучше. По трассе вообще сказка, на скорости 140 удавалось держать 8 л на 100 км )))
DS163, kubur,
6.5.2014, 16:01 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Змий @ 5.5.2014, 21:57) *
Да кто спорит то, я просто владел автомобилями разных брендов, все так же и ездят, по крайней мере до 100000 км. А по форуму тут многие выдают за достижение, что проехали несколько десятков тысяч км., и кроме ТО ничего не делали.

Так, после сотки у многих проблемы серьезные начинаются. У меня на всех предыдущих после 100 уже шли вложения, поэтому старался на 110 тыс продавать.
Исключение - на форде в подвеску к примеру я вложился уже на 80 тыс.
128, iggl,
6.5.2014, 15:55 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(oiga.boris @ 5.5.2014, 21:56) *
А втулки стабов(перед,зад)тоже не меняли через 20-40тыс или это в ТО входит,а сами стабы?

втулки стабов меняли по гарантии когда застучали, стабы не менял. На одометре на сегодняшний день 87 тыс. Скоро ТО 90 smile.gif)))
Вот на отцовском табуреге втулки это как расходник. Каждые 10-15 тыс под замену smile.gif
128,
30.4.2014, 20:38 Зачем в водительской двери есть замочная скважина в комплектации доступ без ключа?
У меня есть пунктик такой с давних времен. Купил технику - прочитай инструкцию. Вне зависимости как я знаком с ней.
3 машины с салона новьём забрал. В тот же вечер перед сном читал мурзилку до конца + всегда лежит в бардачке как "отче наш".
kubur, SPb,
13.4.2014, 11:34 Гудит двигатель
на 3500 оборатх
Цитата:
(KOTlin @ 11.4.2014, 12:44) *
Может гул (шум) связан с вибрацией защиты, задеванием её, к примеру об пыльник, если его не снимали. Когда я ставил оригинальную защиту на пыльник, то постучав по ней было слышно небольшое дребезжание защиты об пыльник, пришлось на всякий случай, пару резиновых полосок наклеить на пыльник в местах прикосновения защиты и пыльника.

когда я в одно время напряг ОД этим вопросом, мы катались без защиты и пыльника. эффект тот же.
вопрос открыт, ОД молчит о причинах. ну а я сам как-то забил на это. свыкся даже.
DenisSzr,
31.3.2014, 14:19 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Alexim @ 31.3.2014, 16:06) *
Конечно есть, и не пытаются, а избавился - я например. И машина одна из самых первых выпусков. Поменял дворник и всё, проблемы нет. smile.gif

считаю, что дворник такой же расходник как и фильтр салона. Меняю по мере износа.
В среднем раз в пол года весной и осенью. Но нужно признать, что родной дворник мазал с завода и чем дальше эксплуатация, тем сильнее.
marat8902,
31.3.2014, 13:36 Дворники
Работа дворников
Резюмирую. Месяц назад поменял дворники на Denso которые выкладывали в этой теме. Проблема с мазюканьем на уровне глаз водителя исчезла. Без разницы, омывайка или обычная вода. А вот пассажирский так же плохо трёт, нужно больше воды, чтобы "проплешину" не оставлял.
Juliya,
17.1.2014, 18:59 Примерзают дворники.
Примерзают двоники
Меня волнует, что стекло не отмерзает выше половины. Т.е. наледь на уровне зеркала заднего вида по всему периметру лобового не отмерзает.
Ставил вентилятор на 4 и печку на максимум. Спустя час оттаяло, после прогрева всего салона. И то пока стоял в очереди на мойку. На ходу не хочет.

ЗЫ: А вот к зоне обогрева дворников нареканий нет. Греет ЛУЧШЕ! чем на Prado 150!
Евстигнеич,
14.12.2013, 23:09 Слабо дует и греет печка
Цитата:
(MichPal @ 15.12.2013, 1:06) *
У меня не потеют lol.gif У меня простая печка без климата...бывает задние окна тонюсеньким инеем затянет, но через 10 мин все пучком - сухо и ясно! Дует ( напор tongue.gif ) сильно, в тч на ноги, но вот греет не до сланцев, унты бы меховые еще надел сверху своих меховых кед.

Сегодня ехал по трассе, периодами полностью переводил воздух на лобувуху, т.к. ногам было жарко.
Режим 2 скорость, крутила жары на 1/2 красной зоны, распределение потока ноги-лобая
Когда было жарко ставил: Режим 1 скорость, крутила жары на 1/2 красной зоны, лобовая + чуть чуть в ноги
MichPal,
14.12.2013, 20:48 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Сегодня решился впервые съездить в дальняк на RAV4. 600 км позади - снежные заносы, жуткий гололед, метель и снегопад.
Результатом остался доволен. Дорогу держит отлично, каши и снежные заносы во время обгона проходит устойчиво. Устойчивость к боковому ветру хорошая.
Есть небольшая претензия к поведению на каше, когда уже всеми 4-мя колесами попал, елозит коза из сторону в сторону расслабляться не стоит.
В машине жарко, НО! мерзнут задние пассажиры от задних дверей. Двери холодные и продуваются. Клали плед, чтобы не холодило от двери.
Родные щётки мажут просто ужасно, завтра пойду за новым комплектом.
Сиденья неудобные, после 300 км жопа и ноги затекли, постоянно елозил (рост 183). Дальше каждые 100 км на 5 минут останавливался, разминался.
Фары светят отлично.
Пока всё.
ruslan0705,
7.12.2013, 15:47 Проходимость РАВ4
Цитата:
(oiga.boris @ 7.12.2013, 15:20) *
Вы при подключении кнопкой полного, трс отключали?Не совсем понял .При отключении трс высвобождаются колеса и авто прет более уверенно. yes.gif

конечно нет. Я же по городу в обычной ситуации не буду постоянно кнопку ТРС тыкать перед каждой горкой. Меня интересует именно когда происходит подключение заднего привода в обычных зимних условиях.

Пока я дома чаи гонял, бравые комунальщики под натиском жителей всё таки засыпали накатанный лёд. smile.gif
Пришлось искать новую горку. Взял собой друга и поехали в гаражный кооператив, где коих горок оказалось вдоволь.
Посадил его за руль и начал сам наблюдать за тем как ведет себя авто.

1) Режим нормал, ТРС включен, через 2-3 секунды после пробуксовки передних колес подключается задний привод. Но есть нюанс, задний привод еще какое-то время после первой пробуксовки остается включенным, т.е. в следующую попытку тронуться в горку задний подключился моментально. И это оправдывает тех, кто говорит, что малый % крут. момента передается на заднюю ось всегда. Я и сам заметил, что при трогании со светофоров или выезде из снежной каши нет пробуксовок и значок ТРС не моргает.
Когда владел авто на переднем приводе, при трогании ESP всегда моргал зимой. Особенно когда дороги нечищены и везде каша.

2) Режим sport. Там какой-то % на жопе всегда присутствует.

В сл. раз не забуду засниму все режимы, с ТРС без, ТРС, с блокировкой и без. По аналогии с этим роликом.
belan19, Cowa, Питер-рулит,
16.11.2013, 20:53 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(pigon2003 @ 16.11.2013, 18:15) *
Так вы бы для начала мои отчеты глянули. Я там все это отобразил. РАБОТАЕТ

Как раз таки прочитал.
Писали, что кнопки с руля работают, но не "из под коробки" и не все, нужно настраивать. В какой системе полная совместимость? СЕ или ведроид?
Штатный USB работает, но не под андроидом.

Я конечно имел дело с андроидом, но нет ли оболочки заточенной для магнитолы? Чтобы при запуске были большие кнопки к примеру "Радио (FM/AM), Музыка, Навигатор и AUX".
Мне все эти танцы с бубном ака. мелкие иконки приложений и виджеты не сдались. Лишний раз отвлекаться на магнитолу от дороги не комильфо.
Я на на своем планшете который подключается через USB к магнитоле замонался отвлекаться и постоянно целиться в мелкие значки для осуществления каких либо операций.
Хочется чего-то простого.
Понимаю, что этот медиа-комбайн способен на многое, но зачастую за рулем требуется удобство использования на ходу.
Переключение и настройка в пару "тыков".
jan777,
15.11.2013, 14:46 Правильный вылет диска 7Jx17 ET45 или ET39
Вылет (вынос) диска 7Jx17 ET45 или ET39
oiga.boris
KOTlin
Да ставил, ибо надоело каждую зиму "плавать" в гараже, т.к. от родного железа хрен снег отобьешь.
А по опыту использования прадика с подкрылками, снег падает "на раз, два".
KOTlin,
15.11.2013, 12:24 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(SPb @ 3.11.2013, 23:55) *
А что улыбает так, моргание фонарей? Зачем автомат напрягать-то, если стоять долго на светофоре? Переключили - скинули давление. Правда, я переключаю на нейтраль, она ближе к D и результат тот же. Моргалок не будет. wink.gif

Где-то читал комментарий инженера по ремонту АКПП по поводу "Не вредно ли в пробка стоять на D?".
Ответ был краток. "Самое за**бись для коробки это Р, всё остальное для коробки одинаково. Будь то D, R или N"
times, Ленивый,
21.6.2013, 12:35 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Maxxxx71 @ 21.6.2013, 14:26) *
Подскажите, а как это влияет на работу системы охлаждения двигателя?
Поток воздуха в разы уменьшается, после установки сетки не замечали учащения включения вентилятора обдува радиатора?

На ходу ты как узнаешь, учащенно крутится он или нет. А после остановки, в жару он всегда будет дополнительно включаться. У меня и сейчас без сетки в жару включается. С кондиционером так вообще всегда.
По предыдущему авто, даже в 35 градусов авто не перегревалось в городе по пробкам. Жужит как у всех.
Как вариант вниз мелкую сетку, вверх покрупнее. Я так на предыдущем авто сделал. Т.к. мелкую сетку было очень заметно в верхней решётке радиатора и за обдув можно не беспокоится. Сверху дуть всяко сильнее будет biggrin.gif
Maxxxx71,
31.5.2013, 18:14 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(paveld1967 @ 30.5.2013, 22:06) *
В мануале написано о парковке следующее ( что делать после остановки автомобиля):
1. При нахождении рычага управления трансмиссии в положении D нажмите на педаль тормоза.
2 Переведите рычаг управления трансмиссией в положение P
3. Включите стояночный тормоз
То есть тойота рекомендует всегда включать ручник.
На практике достаточно P без ручника. А для механики на 1-й передаче и никуда авто не двинется

Не знаю как на роботах, но на акпп есть парковочный упор, который цепляется за шестерню и соответственно на крутом уклоне нагружает её.

По опыту эксплуатации 2х авто на автомате, всегда где есть уклон дёргаю ручник.
На предыдущем авто снять с Р под уклоном было чревато неприятным толчком. С него и пошла привычка ставить на ручник.
Kornei,
28.5.2013, 11:37 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Владельцы стандарта, у вас экран магнитолы тоже сильно нагревается?
ЗЫ: А вообще в книжке написано, что поддерживаются все iPod, но shuffle 4 gen не распознаётся.
Avanturist,
26.5.2013, 13:15 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(iigor @ 26.5.2013, 15:01) *
Какое давление в шинах держите? Штатная Yokohama 2,2кг, может до 2 убавить и помячге будет?

Нет смысла. Ощущения такие же, только катится хуже smile.gif
iigor,
12.5.2013, 16:19 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
По поводу вибрирующего капота я уже как-то писал в соседней теме.
О том, что од по поводу вибрации сослался на то, что капоты сейчас мягче делают, для защиты пешеходов. и поэтому у нового рав. поболее звезде в краштесте на пешеходах.
http://www.euroncap.com/results/toyota/rav4/514.aspx
Как раз таки в зеленой зоне капот и вибрирует.
В подтверждении того, комрады на Prado-club тоже начали жаловаться на вибрацию капота. Т.е. многим после вздутия краски и рыжиков на капоте этот капот меняли полностью по гарантии. Почти у всех он начал вибрировать. Более любознательные умы выяснили что железо стало тоньше.

Цитата:
(eRiver)
Капот поменяли на новый. Так новый сделан из метала который в консервных банках используется. Реально тонкий. При езде трясется. Хз куда мы движемся =)) Но говорят новый сплав который ржаветь не будет.

з.ы Старый ржавел, но толще был.
65321, iigor, zuno56k,
11.5.2013, 18:25 Каким заправлять бензином?
Кто что льет?
Цитата:
(iigor @ 11.5.2013, 18:36) *
Знатоки! Где указан ТИП двигателя?!

А вы вообще мануал читали?
В мануале написана отсылка к информационной табличке, что есть возле средней стойки со стороны водителя. Её расшифровка и даёт понять какой у вас двигатель.
К примеру у меня на стандарте 2 литра AWD CVT идет 3ZR-FE
iigor, Ledex,
11.5.2013, 18:07 Не активирован LED блок в передних фарах на канадцах - ОБИДКА
Не печальтесь, вам с тойотой повезло, что они оставили ДХО в фарах. К примеру на ваш рынок HONDA новое CR-V поставляет вообще другую блок-фару без ДХО + ко всему ещё и не линзованую smile.gif
MichPal,
11.5.2013, 17:50 Не активирован LED блок в передних фарах на канадцах - ОБИДКА
У вас и в рекламе нигде не афишируется ДХО.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=UJSiYJ_G15M
Если ОД молчит, пишите письмо в головной офис Тойота у вас в Канаде. Пусть дают разъяснения. У вас там более цивилизованней чем у нас. smile.gif Сто пудов ответят в чём причина.
А как подключить проводки, думаю вам лучше оформить подписку на платный раздел в http://www.toyota-tech.eu/ и скачать схемы на подключения блок-фар и этих ДХО.

А ещё если есть возможность, то скатайте в соседнюю пендосию, у них там с DLR авто поставляют. Возможно их ОД вам и подключит smile.gif
MichPal,
9.5.2013, 14:54 Совместная работа омывателей лобового стекла и стеклоочистителей
Цитата:
(gazer1001 @ 8.5.2013, 22:47) *
При подаче жидкости на лобовое стекло должны несколько раз сработать стеклоочистители. У меня ничего не происходит, приходится передёргивать выключатель вручную, что бы смахнуть воду с лобового стекла. В чём может быть проблема? К дилеру ещё не обращался, звонил установщикам сигнализации- сказали, что связи между установкой сигнализации и работой стеклоочистителей нет.

на тойотах вот такая фишка. Вы попробуйте подольше/побольше побрызгать. Как минимум один раз взмахнут (у меня иногда 2 раза проходятся smile.gif)
А вот на форде было в независимости сколько брызнешь, 3 раза взмахнут. С одной стороны хорошо, с другой плохо. Зимой часто сопла замерзали и в пустую дворники скреблись. На тойоте такого удалось избежать.
gazer1001, ravus, Shishin,
4.5.2013, 17:33 Полноразмерная запаска или докатка, "за" и "против".
опрос.
Для себя сделал вывод. Что этот "горб" из багажника буду убирать. Вчера из IKEA при полной загрузки салона пассажирами еле вывез накупленное (пришлось сетку и шторку прятать в нишу и пакеты со шмотьем ныкать по салону).
Да и сетка как по инструкции не трансформируется в защиту задней двери, мешает опять таки горб.
Меня это взбесило из-за того, что я в своем стареньком c-max увозил поболее вещей при таком же раскладе.
KOTlin, tsybrov,
26.4.2013, 19:11 Каким заправлять бензином?
Кто что льет?
Цитата:
(MichPal @ 26.4.2013, 15:10) *
В англоязычном мануале сказано - заливайте бензом от 87 (видимо в районе 95 в России) и выше, и специально отмечено, что ниже не стоит. Как я понял - чем выше, тем лучше, но может и маркетинг. http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1151141136.html

в англоязычном мануале, антидетонационная стойкость измеряется другим методом. Есть моторный, а есть исследовательский. АИ второй тип, AKI первый.
Цитата:
Таблица соответствия примерно такая:

АИ-92=AKI 87
АИ-95=AKI 91
АИ-98=AKI 93

Поэтому в нашем мануале написано не ниже 91!

Вот картинка из пендосии, они тоже обзывают их регулярами и плюсами


А вообще для общего развития дам вам ссылку.
Почитайте.
FArto, olegdom,
25.4.2013, 8:10 Багажник на крышу
Инструкция от тойоты. Поэтапно показано как снять заглушки и установить рейлинги. http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/8908b...M_002_723_0.pdf
bozon3000, bvi999, jaan333, Makusheff, Ryabinov, vatvit, V_Diavol, ВАДЯНЫЧ, ДедОК, Механик ЭКГ, студентт,
24.4.2013, 16:45 Автоматическое запирание дверей во время движения
Вот что даёт нам мануал от тойоты на русском языке.
Попробуйте. Инструкция на предыдущее поколение, но возможно прокатывает и на нашей.
http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/%7BD4...64-00131-00.pdf

Цитата:
: Вкл./выкл. автоматического запирания дверей
1) Откройте и закройте дверь два раза в течение 30 сек. (Загорится светодиод).
Один раз: автоматическое запирание дверей выключено
Два раза: автоматическое запирание дверей включено
) Поверните ключ (IG OFF > ON > OFF)
Светодиод погаснет, и лампы аварийной сигнализации загорятся столько же раз,
сколько было операций открытия/закрытия двери.
3) Поверните ключ в положение включения ON в течение 30 секунд, чтобы повторно
начать с пункта 3)


PS> это я так понимаю где с VSS1 установлено. т.е. имеется наклей на стекле. Больше мануалов не нашел.
nike38rus, pigon2003, Ryabinov, Sman, маленький мук,
22.4.2013, 23:49 RAV4-2013. Щиток приборов
Цитата:
(shaper @ 21.4.2013, 0:24) *
как снять накладку щитка приборов, не сломав защелки? Нигде не могу найти описание.

На 7 странице показано расположение защёлок. А на 6-й странице во втором квадрате приблуда, которая эти защелки позволяет беспроблем разблокировать.
http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/82b71...M_002_714_0.pdf

ЗЫ: Мне бы узнать как правильно снять левую обшивку стойки. После установки сиги у ОД стало скрипеть в районе левой колонки под лобовой. Прижимаю панель в том месте, сверчок пропадает. Видимо что-то там трёт.
Arab007, Gelo71, jan777, realist33,
15.4.2013, 15:30 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Стандарт AWD, стоит Dunlop.
Писец жесткая резина, я даже давление с 2.2 на 2.0 пробывал сбрасывать. Особо разницы нет, оставил 2.1
Знакомый поменял сразу после салона на Nokian SUV, другие ощущения. Проезд стыков не так сильно передаётся в копчик smile.gif и мелкие ямы мягче проходят. Вот про давление в колёсах я забыл спросить у него smile.gif
Дай бог отъездить сезон, потом ликвидирую её и буду искать что получше.

PS> Кто-то писал про колёса из салона. Абсолютно прав.
Покупали прадо, стояли родные дуэлеры. На форуме все плюются на них + шины ужасно свистят при заходе в поворот на любой скорости. Тормозят тоже посредственно.
Был так же новый форд с мишленами, которые энерджи сейвер. за 2 сезона стёрлись до 2 мм.
Alexim, ravus,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:25