Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Coper. Поблагодарили: 142 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.12.2015, 0:49 ВЫБОР в принципе
первого рава
Цитата:
(Dmst @ 9.12.2015, 23:27) *
Не, я в курсе что за ласточку обидно, но какб машине на секундочку 20 лет. Я нн хочу обидеть никого из участников, но оттого, что хороводить вприсядку вокруг своего божества, дороже оно стоить не станет.

Дороже не станет, но и дешеветь не спешит. И вообще, какая разница 20 лет машине или три года, надо реальное состояние смотреть. А все ваши мантры про то что 20-летняя машина не может стоить 300 тысяч, детский лепет. Ну купите вы рава за 180-230, вот только сколько в него нужно ввалить чтоб он по состоянию стал соответсвовать тем машинам которые продаются за 300?

З.Ы. А вообще да, мы, равоводы, в сговоре. Не опускаем цены ниже определенной планки на нормальные машины. И ведь покупают по этой цене.
kasper2k, zhezhora, Санчес КРСК,
9.12.2015, 18:49 ВЫБОР в принципе
первого рава
Цитата:
(Dmst @ 9.12.2015, 13:02) *
А насчет 95г. мешалка и 300 000 пробега.. Ну какой 250, капиталка была? Сколько владельцев, сколько скручено было?


И уйдет за 250, если стоит машина того. А если вы хотите купить хорошую машину за кулек семечек, то вы ошиблись с моделью. Видимо есть причина если машины за три года подешевели максимум тысяч на 20-30.
zhezhora,
19.7.2015, 5:58 Свап на 3S-GE beams
Цитата:
(NX1001 @ 16.7.2015, 20:19) *
а можете хотя-бы примерно сказать?
ну там мотор и прочее
в 50 можно уложиться?


По опыту свапа турбомотора в галант, в 50 тем более сейчас, не уложиться:)
Санчес КРСК,
15.7.2015, 15:28 Белый дым при запуске двигателя
Появился белый дым при запуске двигателя. Причины, ремонт
Насколько я помню физику, через поршневые кольца масло на заглушенной машине в камеры сгорания попасть физически не может, так как пока вверх течь не нпучилось. Через маслосъемные колпачки, втулки клапанов из головки может что то скать, а через поршневые не должно.
РАВ4 Надежды,
17.6.2015, 18:21 Капиталка в саду
Снятие двигателя без коробки
Цитата:
(Сергей Ч @ 17.6.2015, 10:23) *
Не знаю. Был у меня опыт. Никакого кота не получилось.
Просто брать надо в фирмах нормальных. С ответственностью, с листом описи донора и т.д.
И если я покупал мотор с пробегом 50 тыр, то так оно и было.


Ну и всеравно, клапаную крышку надо снять, заменить сальники распредвалов, уплотнения свечных колодцев, проверить зазоры на клапанах, заменить помпу, ролики натяжной обводной, ремень грм, сальники колена короче проделать почти туже работу что проделал топикстартер, и если честно, я никак не могу понять, как колено может быть в номинале, без повреждений, если на вкладышах такие задиры.
NX1001,
16.6.2015, 18:27 Капиталка в саду
Снятие двигателя без коробки
Цитата:
(MrDims @ 15.6.2015, 23:50) *
объём работ проведён большой, но толк от него очень небольшой по факту

к сожалению, уже прошло 25 лет, как мы в капитализме, в котором оплата труда оценивается по результату, а не по затраченным усилиям, но россия же волшебная страна smile.gif

и у меня, к сожалению, до сих пор нередки разговоры даже с представителями достаточно молодого поколения, примерно такие...

- так, дорогой, тебе за прошлую неделю начислено 3,5 трудодня...
- ... с какого х..., ведь я же каждый день выходил на работу!!!!
- а с такого х..., что плановый объём ты не выполнил...
- ну и что с того, ведь я каждый день был, а тут то дождь, то понос, то ревматизм, то салют...
- ну вот так дорогой, за салют получи с администрации города, за понос и ревматизм с минздрава, за дождь с росгидромета, а ты у меня больше не работаешь, корми сказками свою бабушку... а кому это не мешает, тот и получает за все 100% выполненного объёма...

и после этого я ещё сатрап, сволочь-капиталист и вообще меня надо вешать на первом же столбе smile.gif


В качестве оффтопа, тут тоже нужно таки определиться, мы работаем по установленному плану, или у нас повременка. Потому как в вашем примере получается очень хитро, план не выработал(по любым причинам) получил за 3 дня вместо 5, но и план выработал за три дня, а остальные два дня на работе не показываешься, и тоже получаешь за 3 дня. Таки нужно выбирать что то одно. А насчет непогоды и гидромудро, если условия труда(ну или компенсация за их отсутсвие) обеспечены, то не вопрос, не сделал сам виноват. А если ничего этого нет, но план требуют с меня, то такого работодателя я сам по матери пошлю. Как то так.
Ystkaman, Бензин, Новокузнечанин 7347, Сергей Ч,
16.6.2015, 18:21 Капиталка в саду
Снятие двигателя без коробки
Цитата:
(Сергей Ч @ 16.6.2015, 5:39) *
Не проще было контрактный мотор купить?
Про кат, сказки.

Контрактный это тоже как посмотреть, при качественной капиталке, ты знаешь этот мотор, когда и что ты установил. А контракт, ты покупаешь кота в мешке, и всеравно на нем также желательно сменить все сальники, ремни и ролики, в итоге на круг получается что ты только что голову с него не скидываешь.
Новокузнечанин 7347,
15.6.2015, 17:35 Капиталка в саду
Снятие двигателя без коробки
Какие у вас цены, прямо сказка, у меня один набор сальников и прокладок на 5000рублей вышел+по мелочам, ремень ГРМ, ролики, все почти на 8,5 тысяч. Это так, по мелочам, что куплено еще не вскрывая мотор, ну +помпа новая еще из старых запасов. Ну а дальше вскрытие покажет, мб еще масло насос перебрать прийдется, хотя с давлением проблем небыло. ну и вкладыши, кольца. короче еще тысяч 10уйдет факт.
NX1001, roman1440,
1.6.2015, 19:36 неопознанный разъем
Цитата:
(maks pain @ 31.5.2015, 17:05) *
товарищи привет!
Продолжаю находить все новые разъёмы!
теперь нашел под своим сиденьем фишку...начало идет из пола, а конец уходит как мне показалось в обивку сидения...фишка была разорвана и я ее соединил)ничего пока не произошло)
внимание вопрос-были ли на первых РАФаэлках подогревы? если да то где располагается кнопка?
фото позже сделаю как тел зарядится!


Были, кнопки на центрально консоли внизу ставились, там заглушки есть.
Санчес КРСК,
16.5.2015, 9:44 рав4 джапен и европа\америка
сравнение
Вся внешняя разница, как я понимаю, в размерах ниш для номерного знака, и соответсвенно в положениях запаски у еврика с длинным номером, запаска по середине, у амера-япа с коротким и высоким номером запаска смещена вправо. Также на американцах в бампер ставились блоки повторитель/габарит с оранжевым стеклом на повторителе(на рейстайле, у европейцев стекло полностью белое). Положение антен как показывают последние темы на форуме не показатель. Наличие расширителей арок тоже зависит не от целевого рынка, а от версии машины. Оптика у всех одинаковая, различается только направлением галки и версиями до рестайла и после рестайла, дорестайл фара с одной лампочкой, и рефленое стекло. А рейстайл это уде раздельная на дальний/ближний фара, с гладким стеклом. Вроде как то так. Единственное что вроде на япах иногда ставили крутилки вместо дергалок на блоке управления печкой.
Модосав,
8.3.2015, 10:32 Капиталка во дворе.
Перебираю движок своими руками.
Цитата:
(Qwest @ 8.3.2015, 11:15) *
Вчера выяснил что за течь))
Оказалось что это не антифриз, а бенз из под форсунки херачил, видимо при установке колечко зажевало...
Сегодня привезут новые колечки, завтра я выходной, планирую скинуть рампу и одень новые кольца, заодно поменять сломаный датчик гура и подключить датчик детонации...
И все, буду на ходу))

Мои поздравления
Qwest,
21.1.2014, 23:16 Замена фар
Цитата:
(self1 @ 21.1.2014, 23:02) *
Мне нужен ДОРЕСТАЙЛ то есть: ДО 1997года выпуска!

Так воткни рестайл и будет все кучеряво. И светят получьше, и выглядят сексуальней:)
Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
9.1.2014, 18:54 Не тормозят задние тормоза!
Задние тормоза не тормозят!"Колдун"какойто надо обойти.
Цитата:
(smury @ 9.1.2014, 19:58) *
В итоге плохо тормозят задние колеса.Ручник держит.На стенде не очень ,а так держит.При подключенной абс трещит и легонько бьет педаль тормоза.При этом горела лампочка абс через пару дней погасла ,а педаль осталась трещать и пинаться.Отключил датчик абс с правого переднего колеса.Тормозить по ощущениям стало четче но какие то мелкие вибрации на педали присутствуют.Машину в сторону не сносит.Задние колодки нормальные ,а вот механизм подвода не смотрел.Спасибо за подсказку.Показалось, что тормозной путь увеличился.Почитал я те статьи в ссылках.Кто-то пишет ,что есть колдун и стоит под капотом.Завтра посмотрю сам ,сегодня темно уже.Завтра продолжу эксперименты.

если и ручник на стенде не очень держит, то реально богут быть не подведены колодки, в статике то и небольшого контакта барабана и колодки хватает, а на стенде все в динамике замеряется. А колдуна на машинах с АБС нет, весь наш колдун, это какраз блок абс под капотом.
crubonly, Санчес КРСК,
23.5.2013, 20:29 Предохранитель генератора. Как достать?
Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347,
7.5.2013, 0:14 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
Цитата:
(bas2012 @ 7.5.2013, 1:19) *
значит скоро придется в ус подуть, машина не вечная, старая.

не исключено, но у некоторых оригинал вылетает значительно раньше. а заливаемая бурда здорово сокращает жизнь системы охлаждения вообще и радиатора в частности. Причем я прямо скажу, рав далеко не дорогой авто в обслуживании, например подвеску я меняю раз в 3-4 года или 90-100 тысяч пробега, причем по деньгам получается рублей на 17-18, что достаточно не дорого даже по сравнению с всякими приорами и логанами. У меня еще митсу галант есть, тоже 98 года выпуска как и рав, сейчас я в него вложил уже не меньше чем в рава. Вылезает по мелочам, радиатор потек(бу 2500), рычаг подвески заскрипел(2х2000), подшипники в коробке затарахтели(7000 как корова языком), сейчас вот еще заскрипели два рычага в подвеске+ подходит необходимость замены МС колпачков, гидрокомпенсаторов ремня ГРМ, свечей и прочей требухи. Так что рав, весьма экономная машина.
Qwest, skilet,
28.4.2013, 16:14 течет бензин, прошу помощи
Я думаю что если уже залез, то делать надо все, чтобы больше туда не ползать. Снимать полностью крышку, чистить все, заменить все что подозрение вызывает, и ездить спокойно. Хотя до сервиса доехать не проблема. Ничего этому не помешает.
yurchik1978,
23.4.2013, 12:21 Рестайл vs дорестайл
помогите составить полный список отличий
Внешние отличия рестайла от дорестайла, что вспомнил
AcetonKZ, crowd, kasper2k, ФАГУНДОС72,
23.4.2013, 0:02 Рестайл vs дорестайл
помогите составить полный список отличий
У рестайла зеркала больше, габариты-поворотники в бампере объеденены в единые блоки, у до рестайла в бампере только поворотники, габариты в фарах, соответственно бампера разной формы, но взаимозаменяемы. Вообще все внешние детали на равиках взаимозаменяемы, по этому велик шанс получить дорестайл с фарами и бампером от рестайла. Двигатели 3S-FE в обоих случаях, отличаются системами зажигания, хотя были еще машины с 3S-GE(вроде так завется).
crowd, ФАГУНДОС72,
17.4.2013, 9:19 Предохранитель прикуривателя, часов, магнитолы
и наружных зеркал
Меня терзают смутные сомнения, что все дело какраз в прикуривателе, скорей всего он чтото дурковал,а сейчас сгорела плавкая вставка на самом прикуривателе, там есть такая проволочка, сдерни панельку с прикуривателем, она на защелках сидит, и посмотри, на заднем торце должен быть проводок в четырех зажимах, если он визуально целый, то отверточкой или ножом его потыкай, он в оплетке у меня был.
AcetonKZ, doctorml,
14.4.2013, 1:38 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
Цитата:
(AcetonKZ @ 13.4.2013, 21:59) *
Я, катал своего лучшего друга на его свадьбе-считаем: я- 187см(115кг!), моя жена - 173 см, дочь-150см, друг-жених-180, его невеста - тоже около того, фотограф! + еще 12 шариков гелевых в багажнике!

Если что, у меня трехдверка tongue.gif
AcetonKZ,
11.4.2013, 19:39 Выбор сделан...помогите с осмотроми самое главное с ценой...
Цитата:
(vic946 @ 11.4.2013, 20:01) *
Я бы начал со свечей, нет измен. то замена топливного фильтра, под капотом, а затем и ВВ проводов, каткшки на последок. Но это лишь, моё сугубое мнение.

Ну можно конечно и так. Но я считаю при покупке проще сразу заменить всю эту требуху. Благо стоит не сказать бы что дорого. И уже ездить себе спокойно. Особенно если учитвать что после покупки машину 4000 километров гнать еще надо.
Nomad,
4.4.2013, 23:17 Проблема с фарами
Проблема решилась заменой реле.
Санчес КРСК,
4.4.2013, 18:01 Регулировка стояночного тормоза
Как натянуть трос ручника (фотоотчёт)
Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 4.4.2013, 19:41) *
Ну они должны разводится сам, при стирании, ход увиличивается, трещётка сама перескакивает на следующий зубец, но в реале этого почепу то не происходит.


Колодки самоподводятся когда ручник дергаешь, но только когда нажата педаль тормоза, если в тишине делать, то даже слышно как трещетка щелкает. Если само не подводится, значит либо тормоз неправельно собран, либо сам механизм подводки закис, надо разобрать, промыть и мазивалкой для тормозов смазать. И все подведется.
Wampaodin,
2.4.2013, 21:35 Лампа низк. уровня топлива
Не загорается
Цитата:
(Ржавчик @ 2.4.2013, 12:47) *
Ну, передаю слова владельца шевинивика- "ехал с горящей лампой заправки до "любимой" заправочки и не доехал. Менял бензонасос."


Ключевой момент в этой фразе "слова владельца шевинивика".
zhoglodey, Санчес КРСК,
25.3.2013, 17:08 Замена задних тормозных колодок
Ссылка на видео
У меня литье оригинальное, суппорта видно очень слабо, а насчет смазки, падо направляющие, порцень смазатьа больше там и нет трущихся деталей. Насчет заднего цилиндра незнаю. надо просто глянуть, есть в нем смазка или нет.
scary20001,
16.3.2013, 20:15 Замена задних тормозных колодок
Ссылка на видео
Хотелось бы от себя добавить, при замене колодок что на раве, что на рабочем транзите, очень пригодился очиститель тормозов от вюрта. Всю гадость из тормозных механизмов на раз вымывает. На работе, у рено премиум колодки вообще не шевелились, так закисли что шевелились только с помощью ломика, а с очистителем практически сразу свободно заходили, надо будет попробовать в следущий раз чтонибуть типа ацетона. Тоже думаю может помочь.
scary20001,
15.3.2013, 23:04 Замена ксенона на ближнем свете
HB4-ближний, HB3-дальний, это галагенки. У тебя это на фарах должно быть написано.
Санчес КРСК,
8.3.2013, 21:29 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
Цитата:
(leon-5 @ 8.3.2013, 15:42) *
Как тормозные трубки под днищем себя ведут - окисляются сильно ?

Ничего с ними не делается там. Никто еще вроде как с такой проблемой не сталкивался, трубка от горловины к баку гниет, это да, там под защитой пластиковой чача очень копится, надо снять, почистить все там, если еще живая антикором поедреней обработать. Если уже до дыр сгнила(бенз при заправке у колеса вытекает) то вороде как её и вентиляционную трубку меняют на шланг маслобензостойки т все.
leon-5,
1.3.2013, 22:13 Установка газового оборудования (Фотоотчет)
Подробный фотоотчет
Цитата:
(SnuRk @ 1.3.2013, 10:07) *
Подтверждаю! В самом Петрозаводске сейчас 5 заправок, две из них точно круглосуточные. Если ехать по пути в Финляндию через Вяртсиля, то там есть одна заправка в Леппясильта, да и то только в будни работает (сам ее не видел, она где-то на отворотке от основной трассы).
В Мурманском направлении есть в Кондопоге (тоже по будням) и Сегеже (режим не знаю), дальше до Лоухи ничего по ходу нет.
По пути в Питер дело обстроит гораздо лучше, несколько заправок по пути, недалеко от Сясьстроя заправлялся (круглосуточно).

В Сегеже одна заправка, работает в будние дни, в рабочее время, причем запросто может сломаться и есть технический перерыв. находится в глубине частного сектора. То что на некоторых картах в интернете есть еще одна заправка-вранье, заправка в сегеже одна. Как раз из-за ние и чуть не прилип. Приехал из архангельска на газели, заправлялся в каргополе до полного бака, приехал в сегежу, разгрузился, поехал на заправку, а она сломана, пятница, хоть и 10 утра но всеже, на бензине машина не едет. Доехал на парах до Кондопоге, там в 120литровый балон заправили 120 литров и это на 30 градусной жаре, благо в вологду ехать надо было.
Михаилл64,
1.3.2013, 0:08 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
Равики этих годов очень надежные машины, многое прощают. Главное при покупке смотреть рейку и прочие родовые болячки о которых здесь на форуме можешь почитать. Честно говоря шниву низачто не взялбы себе, стремная она какаято помоему, как мыльница. А дустеры, их сейчас все берут, тоже не сталбы брать.
leon-5,
26.2.2013, 10:08 Установка газового оборудования (Фотоотчет)
Подробный фотоотчет
Совет всем газовикам, перед въездом в республику Карелия, запасайтесь газом, заправок мало, работают только в будние дни, в рабочее время, да еще и сломаться могут. Я так один раз почти прилип на газели.
DNRublev, Вова Лермонтовский,
15.2.2013, 18:37 тюнинг панели приборов...
вобщем результаты тестирования на галанте таковы, свет яркий, достаточно ровный(потом вкорячу рассеиватель из монитора), регулируется штатной крутилкой. В общем мне нравится, решено, буду на равик делать тоже. Из минусов, не работает спидометр, точнее нещадно врет, скорей всего при смывании светофильтра с шкал, немного сбил юстировку, хватает света на механическом одометре(добавлю еще светиков в эту зону), небольшие пятна на освещенной части(скорей всего остатки краски светофильтра на шкалах, при съеме почищу хорошенько), при нагреве панели от печки от силикона покрывающего их идет не очень приятный запах(думаю современем пройдет), стрелки не впечатляют на фоне остальной подсветки(в выходные сниму, буду делать в них свою подсветку красными светиками). Ну и теперь не впечатляет подсветка блока климат-контроля, сегодня буду делать его. А на раве хочу попробовать использовать ленту типа пулеметной, её гнуть лучше иможно, меньше пайки, да и на раве проще, на галанте на спидометре массивный блок механического одометра, а на равике небольшой экранчик.
Вова Лермонтовский,
10.2.2013, 21:05 кто решыл проблему с рейленгами и багажником на коротыш
Цитата:
(fank50 @ 4.2.2013, 18:07) *
вроде человек в возрасте а ведет как малолетний падхалим или это уморазм вам это лучше знать даже общаться не приятно

Эм, а как можно относится к человеку, который создает кучу пустых тем, а в ответ на все замечания по этому поводу хамит? И это, я конечно не сильный грамотей, но даже у меня из глаз кровь идет после прочтения твоих сообщений, ты их перед отправкой хоть в ворде проверяй.
Вова Лермонтовский,
8.2.2013, 13:21 решыл заменить свечи но не тут то было
Цитата:
(Санчес КРСК @ 8.2.2013, 15:14) *
и не говори


Мда, на замену сцепления, ремня ГРМ и верхнего сальника рейки, бубен нужен побольше tongue.gif
glebb71, Новокузнечанин 7347,
8.2.2013, 13:00 Заморочки с фарами
Сказ о том как дурак фары купил...
В общем сегодня переделывал вторую фару, у меня была рестайлинговая реплика от депо. И пришел к интересному выводу, мои китайские фары, это реплика с Депо. Тоесть кетайцы склепали кривую реплику с реплики. Для сравнения:
Вверху китай, внизу тайвань

Фиксирующие кольца у лампочек прилеплены на китайцах абы как, лампочки еле снял

Разогреваем шов на деповской фаре

Отделяем стекло(обратите внимание на количество и качество герметика, егоже снова использовал)

Откручиваем два винта крепления маски

С помощью винтов регулировки выкручиваем рефлектор, он сам соскакивает с подвесного шарика

Корпуса у депо и китайца практически одинаковые, но у депо значительно качественей чем кетайца, но до заводской не дотягивает, хром на маске начинает облезать

Ну вот собсвенно и все, обратная сборка особого труда не представляет, но вот качество китайского корпуса удручает.
ANTON788, DNRublev, Evgenyi, kasper2k, Отчаянный,
8.2.2013, 0:10 решыл заменить свечи но не тут то было
Цитата:
(fank50 @ 8.2.2013, 1:08) *
сравнил все ВВ провода все в норме даже как поступить не знаю машына каждый день нужна .

Тогда проще, если машина нормально работает, оставить все как есть, а когда будет время, сдернуть клапанную крышку и выкрутить свечку. А так это все ерунда, от болтовни на форуме свеча не выкрутится, а способов чудодейственных не существует.
P.S. Извини конечно, но "ЖИ-ШИ пиши с буквой И".
Boomz, Qwest, Рохан,
7.2.2013, 22:05 Заморочки с фарами
Сказ о том как дурак фары купил...
В общем началась вся эта история солнечным летом 2012. Сестра, проезжая перекресток неравнозначных дорог(выезд на федераку, не хухры-мухры), посчитала ниже своего достоинства пропускать всякие там КАМАЗы-ломовозы. Итог оказался менее удручающим нежели мне представлялось после сообщения о сим знаменательном событии по телефону, так, правое крыло под замену, бампер так как уже был клееный-под замену, поворотники в бампере по ряду причин тоже под замену, ну и так по мелочи, покраска листвы на двери пассажирской и на крыле правом, бампер и крыло под покраску, зеркало пассажирское под покраску.
В общем началась муторная тема с поиском детальков. И уже на этом этапе высказывалась умная мысль-"Давайте деповский рестайл возьмем, или иглы линзовые". Но нет, мы не ищем легких путей, короче была преобретена из славного града Абакана пара фар рестайлинговых известной китайской фирмы Нонейм. К слову фары пошли под замену так как крепления у них были все оборваны, на одной корпус треснул, в общем ремонт посчитали не целесообразным. Сами рефлекторы и стекла были целы.
В общем после установски этих плодов китайской научной мысли, открылся ряд забавных фактов. Отрегулировать эти поделия решительно не возможно, прожектор дальнего светит ближе чем ближний, все они не выдают требуемую по правилам галку, а светят веселеньким кружком. Ну и лампочки в них фиксироваться отказались на отрез.
Но так как наши руки не для скуки и в этих самых руках было ажна два полукомплекта фар(полукомплекта потому что ни те, ни те не могли нормально работать). Было решно имплантировать всю требуху из старых фар в корпус кетайских. Ну а теперь, после такого длинного вступления, собственно сам отчетик, пока переделал одну фару, времени потратил около 2-3 часов.
Нам потребуются: ответки плоские, ответки крестовые, подлинней и покороче, ключ на 8 чтоб удобней винты регулировки было удобней крутить, фен строительный, клей-герметики силиконовый для вклейки стекла и узкие плоскогубцы. Приступим. Стекло отделяем с помощью фена и плоской ответки, незабыв сдернуть 4 металических скобки, я начинал с прогрева и отделения верхней стороны, кстати на кетайской фаре стекло вылезло вместе с клеем оставив чистый паз в корпусе, а на японской герметик я снова использовал предварительно нагрев при установке стекла и дополнив новым. Разница в качестве видна сразу, у кетайской фары отсутствовали резиновые выводы на вентиляцию фары, сам корпус из тонкого мягкого пластика, в то время как у заводской пластик твердый. В общем после снятия стекла откручиваем 2 винта в нижней части очков и снимаем эту рамку хромированую, потом выкручиваем два винта регулировки, у меня была электрорегулировка фар, её тоже просто скручиваем по часовой стрелки с регулировочной шпильки предварительно открутив 3 крепежных винта. Сзади на каждой лампе откручиваем по 3 винтика крепления лампочки и снимаем резиновые заглушки. А потом аккуратно, нежно, но с усилием сдрегиваем оба прожектора с подвесного шарика, просто вытягивая их из корпуса. Вверху заводской рефлектор, внизу китайский, отличия видны невооруженным взглядом

Внизу заводской рефлектор, вверху китайский, на китайском кольца фиксирующие лапочку отпали вместе с крепежными винтами при попытке установки лампочки.

В моем случае нужно было убрать из корпуса винт регулировки по высоте и подвесной шарик на кетайской фаре был зеркально размещен повесной шарик. Винт крепится в корпусе стопорной шайбой с внутренней стороны, её нещадно вандалим и выдергиваем из корпуса. С шариком все сложнее, на кетайской фаре там где у меня была ответная часть, стоит сам шарик, он вкручен в корпус, но я его просто выдернул пасатижами. Ответную часть снимаем с заводской фары, где она крепится двумя винтами, к счастью на кетайской фаре все отливки присутствуют и мы просто делаем отверстия и крепим ответную часть на её же винты.
Корпус китайской фары, красным отмечено место где был винт регулировки высоты. Желтым, уже установленная ответная часть с заводской фары вместо шарика.

Далее, в прожекторах стоят колпачки на лампочках, призванные формировать пучек света на рефлектор, за годы службы, заводской изнутри основательно выгорел, поэтому меняем оба колпачка на те что были в кетайских фарах, внешне они динаковые, крепятся каждый одним винтом на задней части прожекторов.Для сравнения, слева колпачек с новой фары, справа заводской.

Ну а дальше собственно обратная сборка, прожектора из заводских фар вставляем в китайский корпус, подвесной шарик вставляем в ответную часть, винты регулировки вкручиваем в пластиковые гайки которыми собственно фара и двигается, проверяем работу регулировки, накручиваем электрорегулировку если есть, у меня она закреплена одним винтом из трех так как отливка была кривая и он единственный совпал.
Кому нужно, внутриности электрорегулировки фар

В задней частм ставим наместо резиновые заглушки на лампах, кольца крепления лампочек, на вентиляционные выводы одеваем резиновые отводы с заводских фар. Присоеденяем декоративные очки и собственно вклеиваем аккуратно стекло, перед вклейкой проверяем на наличие пыли и грязи внутреннюю часть фары. Я вклеил японское стекло, так как оно хоть и немного отпескоструено, но по качеству лучше кетайского кторое начало крошиться при снятии. Одеваем 4 металических скобки и вот собственно и все, фару ложим сушиться предварительно стянув резинкой потуже или нахудой конец скотчем, а сами довольные собой идем отдыхать, завтра будет вторая фара.
ANTON788, DNRublev, Evgenuy, gugis, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
7.2.2013, 0:12 Помогите, поделитесь VINом
Совет лично от меня. НИКОГДА не идите на поводу у домашних, не ставьте китайский нонейм, хоть и за дешева. Никогда его не отрегулируете, дает пучек без галки, светят куда угодно кроме того куда надо. Да и с подгонкой проблемы, у меня лампочки отказались вставать в пазы, а в итоге фиксатор лампочки в фаре вообще отвалился. Слава богу старые фары сами целые. Буду собирать из 4 фар 2, все потроха из старых поставлю, а сам корпус с крепежом от новых. А там может и модули намучу.
Кстати модули в стандартные прожектора внедряются или они только под очки?
Новокузнечанин 7347,
6.2.2013, 23:20 Помогите, поделитесь VINом
Скинул в личку
Timophey,
19.10.2011, 17:36 Моторное масло перелил
По всем каталогам магазинов которые торгуют маслами в двигатель идет 3,9 литра масла.
Sikambr,
5.4.2011, 14:28 Освещение под капотом
Нужна помощь
Нету там никакой лампочки, и небыло никогда. Можно самому приколхозить.
Санчес КРСК,
8.3.2011, 20:11 свечи денсо k20tr11
заливает свечи отказывается заводится
Честно говоря маркировку на них не посмотрел. Купил просто у диллера Бош у нас, по вину подобрали.
иванмих,
26.2.2011, 21:17 Заклинило заднее колесо
Заклинило заднее колесо, тормоза ни при чем.
Если диск прогрет был, то колодки полюбому оттаялибы. Может стоит тросик тормоза погреть где возможность есть? Если вовремя мойки вода в него попала, всеравно основной лед был бы не далеко от начала тросика на улице.
RAVIK76,
25.2.2011, 9:07 Перепутал полярность аккумулятора.
Помогите, пожалуйста..
Можно и не пытаться снять просто так этот предохранитель, он прикручен. С боков блока две крышки, на защелках, открываются достаточно легоко с помощью тонкой плоской отвертки(главное осторожно чтобы не сломать), ну а под ними 6 провод котоые прикручены к предохранителям, просто откручиваемпо болту с каждой стороны у искомого предохранителя, а потом легко его вынимаем из корпуса. Вот пара картинок

Amir, keksm, witchlord, Новокузнечанин 7347,
16.2.2011, 10:02 Суппорта
Выбор суппортов
В общем тут дело такое. Официалы вообще очень не любят заниматся ремонтом агрегатов, они меняют деталь целиком. У нас даже у них объявление такое было, что обслуживанием отдельных агрегатов не занимаются, рейку они менять целиком предлагают. Так что может стоит попробовать в другом сервисе гдето глянуть? Впринципе суппорт деталь такая что сломать безвозвратно её не самое простая задача. Конечно если не делать это специально. В общем нужно сгонять машину в хороший сервис. Главное им перед диагностикой не говорить диагноз официалов:)
keksm,
7.2.2011, 10:51 свечи денсо k20tr11
заливает свечи отказывается заводится
Чтото кстати мне подсказывает. Что наврятли он особо испарится у тебя из двигателя если мороз сильный. По меньшей мере свечи вывернуть надо.
иванмих,
7.2.2011, 10:48 свечи денсо k20tr11
заливает свечи отказывается заводится
После всех своих мучений я пришел к выводу. Что если машина не завелась с первых 3-4 попыток. Смысла её крутиь нет. Аккамулятор домой и сам чаек пить до тепла. В моем случае залито все было очень лихо. Как потом мужики в сервисе сказали бенз был даже в катализаторе. Ну а в цилиндрах я его даже невооруженным глазом видел как плещется. Впринципе надо её тащить в теплый бокс, там просушивать цилиндры феном, только осторожно. можно еще прогреть навсякий случай выхлопной тракт. И пробовать заводить. Но это все надо делать в тепле. Так что на галстук её и в тепло. У меня сегодня кстати с бошами завелась достаточно легко после 20 часов простоя на морозе. Утром было -34. Тьфу-тьфу-тьфу.
иванмих,
7.2.2011, 1:42 свечи денсо k20tr11
заливает свечи отказывается заводится
У меня такиеже свечи стояли. Полгода проработали. В -31 отказались заводиться напрочь. Заливает и все тут. Сейчас боши воткнул, завтра посмотрим как запустится.
иванмих,
28.12.2010, 22:17 Архангельские равоводы.
пиши адрес куда слать, отищу вышлю.
Лютый,
20.12.2010, 23:08 Есть пара-тройка вопросов.
Про непонятную штуку и др
Мне оказалось проще и дешевле поставить оригинальные свечи, с НЖК у нас чето мутили, цену заломили чутьли не больше чем у официалов. Заказал вместе ВВ проводами и заменил. Кронштейн вот этот ? 88688-42040 Bracket cooler refrigerant hose, no.2 http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...06-b9beb3d5601b .
sashak,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:16