Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SantaCruz. Поблагодарили: 110 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.8.2016, 17:38 Идентификация "америки"
Цитата:
(SuperJet @ 9.8.2016, 16:26) *
Всё! Свершилось! Авто на учете! Со стороны инспекторов ни каких вопросов! Аж затонировал и на сход-развал записался с радости)) Всем спасибо!

о, поздравляю!
на развале готовься к тому, что задние колеса не встанут как надо т.к. болты закисли:)
SuperJet,
8.8.2016, 6:23 Идентификация "америки"
Цитата:
(SuperJet @ 7.8.2016, 22:33) *
SantaCruz
Слушай, а не затруднит сфоткать наклейку в проеме двери?

SuperJet,
15.6.2016, 2:32 Помыть ремни безопасности
и сделать чтоб они убирались сами до конца
Цитата:
(pvip @ 14.6.2016, 6:40) *
провел чистку передних ремней со снятием, по вышеописанному рецепту от топик стартера, натянул пружину на 3 оборота(это максимум)
Результат:
Ремни чистые
Складываются лучше чем были,но все равно без помощи сами не всегда убираются

Вывод: загрязнение ремня и уставшая пружина - это 5% причины, остальные 95% - это уставший ремень. Поясню почему: пока ремень сох, я наблюдал что в местах его постоянного трения он сворачивается в лодочку, выглядит растянутым, гладкость поверхности значительно меньше чем у той части ремня которая никогда не испытывала трения.
Собственно пришел к выводу что либо новый ремень брать, либо взять с отечественного автопрома донара и от туда взять сам ремень.

если они сами убираются, но не всегда, значит надо искать причину их повышенного трения где-то по пути к катушке
если он уставший и не гладкий, то можно попробовать его прогладить утюгом, растянуться ремень по-моему не может.

ну или действительно с отечественного автопрома взять, но честно говоря, думаю это не сильно поможет

РАВ4 Надежды,
14.6.2016, 10:36 Лечим стеклоподъёмник
Цитата:
(pvip @ 14.6.2016, 11:31) *
у меня поднимается и опускается с трудом так как пластиковый бегунок который по рельсе ездит износился, я так думаю, и поэтому при подъеме и опускании стекло кренится и его подкусывает в рамке стекла и на самой рельсе.
как вот это лечить?

у меня то же самое, но, пока работает
а так - думаю этот пластик только менять, хотя, возможно можно решить вопрос проставками, но пока не приперло я туда не полезу:))
Сахиб,
20.4.2016, 20:09 Ошибки с блока управления двигателем.
может кто расшифровать?
Цитата:
(Vasilek_87 @ 20.4.2016, 19:43) *
Но как говорится "Дурная голова...", не дает покоя умышленно потушенная лампа СЕ и наличие ошибок, одна-то это EGR его планировал заблокировать если этого еще не сделано, все равно лампа СЕ потушена, а вот вторая ошибка, вроде и сбрасывю ее дня 3-4 не появляется потом снова вылазит, ладно забью, а то так машину придется менять.

егр не надо блокировать, проще вылечить, в теме "грушим egr" всё есть, у автора темы ошибка про подогрев лямбды - это два черных провода на ней, скорей всего сдохла, новая лямбда стоит 2.5 тыщи, приборка снимается легко, надо открутить ровно 5 саморезов, лампочку кмк лучше иметь рабочую чтоб знать когда чего новое вылезет и не пропустить момент
Vasilek_87,
2.4.2016, 0:12 Замена лампочек в приборной панели
да уж вытащил давно:) я таким образом побрегулировал косяки с отображением уровня топлива, теперь полный бак показывает как полный, а лампочка пустого загорается там, где и должна, щастье есть:)
kasper2k, Михаилл64,
14.3.2016, 9:59 Устраняем зазор
между решеткой радиатора (капотом) и фарами
а между верхом фары и капотом зазор вроде большой, судя по фоткам, или я ошибаюсь? В общем, вдруг его тоже устранял?
РАВ4 Надежды,
3.3.2016, 8:50 Решил перебрать не по-детски
Автору огромный респект, что не зассал и не пустил под пресс, а взял и начал всё делать своими руками. Был бы гаражик, я б тоже такое проворачивать начал бы, молодец Alex J!!!
Alex J,
1.3.2016, 9:01 Прекратить возможность создания новых тем
всё создано до нас.
Цитата:
(adik @ 1.3.2016, 9:54) *
Предлагаю, в технических ветках (Эксплуатация.... Ремонт своими силами) 1,2, и 3-го РАВов убрать функцию "новая тема". Данные машины уже "разобраны" до винтика, буквально на все узлы уже есть созданные темы или возможность новой (вряд ли новые есть) проблемы разместить уже в существующей. Зачем новые темы плодить под несколько другим названием? Порядка будет поболее и поиск легче. Надо начинать порядок наводить на форуме наконец то..

может и разобраны, а вот тем, где объяснено и показано как этими своими руками самому же чего делать - мало
adik, kasper2k,
24.2.2016, 18:57 Помыть ремни безопасности
и сделать чтоб они убирались сами до конца
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 24.2.2016, 19:47) *
Нету ни пиропатронов, ни лампочки на приборке. Буду разбирать - сфотаю механизм.

круто, значит нет головной боли со всем этим smile.gif
РАВ4 Надежды,
22.2.2016, 10:50 Лечим стеклоподъёмник
upd
водительский стеклоподъемник после лечения поднимается, но чувствуется, что движку тяжело и подъем происходит не плавно, а микрорывками, это слышно по звуку моторчика, что раздражало, в общем, оказалось, что это ржавчина на рельсе, на участках ржавчины пластиковые штучки на подвижной части и затыкаются.

ржу сошкурил, рельсу покрасил краской для стальных дисков, на 2 кг блине от гантели протестил подъёмник дома, теперь всё достаточно плавно:)

да, у нас два тросика, один по длине 96.5 см, второй вроде такой же, снял всё, промыл очистителем карбюратора, в том числе и рубашки тросов. поставить все тросы взад - сложно, но, если кому вдруг понадобится - расскажу как

осталось промыть бархатные полоски, которые препятствуют попаданию грязи со стекла в дверь и будет совсем нирвана
DanVader, kasper2k, lomoWAR, Lonzeron, Oxess, pvip, roman1440, Андрей620су, Модосав, РАВ4 Надежды, Ржавчик, Санчес КРСК, Сахиб, СерЁга 555,
21.2.2016, 20:42 Лечим стеклоподъёмник
Цитата:
(pvip @ 21.2.2016, 15:53) *
эт может канальчик на youtube организуешь? smile.gif очень уж у тебя доходчиво объяснять получается

спасибо, мне бы гаражик, а то делать машинку негде:) сегодня вот задние колонки менял - много там работы, штатные на 13 см, а поставил 16 с проставками, так вот делать пришлось на подземной стоянке торгового центра, ибо там тепло:))
Сахиб,
20.2.2016, 14:08 Помыть ремни безопасности
и сделать чтоб они убирались сами до конца
Цитата:
(pvip @ 20.2.2016, 12:17) *
полагаю что избежать гемороя с извлечением ремня из механизма сматывания можно, то есть просто его не вытаскивать от туда, в любом случае эта часть никогда не попадает на одежду и даже визуально мы ее не видим.
пока теоретически так:
1.снять ремень с механизмом
2.отнести домой
3.вытащить полностью / разматать полностью
4.зафиксировать ремень, например скотчем
5.герметизировать механизм полиэтиленовым пакетом или еще чем при помощи скотча
6.собственно постирать ремень аккуратно в емкости без погружения механизма в емкость.

можно конечно и так, но у этого метода есть свои минусы:
1. надо снимать механизм со всеми фишками, в том числе и пиропатроном, а это потенциальная ошибка в блок подушек, гемор с клеммой аккумулятора итп
2. пока вы стираете пружина ремня скручена на максимум, пока сушите - тоже, что обязательно негативно скажется на её силе впоследствии
3. при вышенаписанном вами раскладе вы не сможете подтянуть саму пружину

итого: ремень чистый, пружина стала ещё слабже, сам ремень втягиваться будет или также (если дело было в загрязнении) или хуже (т.к долгое время пружина сжата до максимума)
pvip,
20.2.2016, 7:00 Лечим стеклоподъёмник
сейчас мысля пришла: можно же и тросик поменять на новый, шимано например, от заднего переключателя с велосипеда

ну и сам редуктор я не стал разбирать, где шестеренка стоит - там не на винтах это дело, а на отгибныз язычках, по мне эта конструкция весьма нежная, поэтому просто велосмазки туда густой бомбанул шиманоской и всё
Сахиб,
19.2.2016, 21:13 Лечим стеклоподъёмник
Всем привет!

Продолжаю оживлять свой РАВчик

Водительский стеклоподъемник видимо приказал долго жить - опускает и поднимает супермедленно, поднимает не до конца, на полпути помирает, приходится позорно помогать себе руками lol.gif

В общем, решил вылечить
привожу максимально полную инструкцию для таких же "мастеров" как и я сам, опытным аксакалам просьба не перевозбуждаться:)

0. опускаем стекло примерно наполовину
1. Снимаем блок кнопок управления стеклоподъемником
2. Снимаем обшивку двери - несколько саморезов, в каждой книжке есть схема как делать
3. Снимаем защитную пленку для доступа к кишкам двери
4. откручиваем стекло от стеклоподъемника - 2 болтика на 10
5. откручиваем сам стеклоподъёмник от двери - 6 гаек на 10
6. вытаскиваем его, фиксируем стекло вверху чем-нибудь, я подложил в дверь знак аварийной остановки и компрессор:))
7. дома посмотрел чего как, вроде целый


8. откручиваем корпус движка этими винтиками, их 3 штуки


9. вытаскиваем это дело из корпуса стеклоподъёмника


10. щётки кончились:(


11. открываем крышку катушки троса


надо отжать лепестки крышки по бокам (2 штуки) и она легко снимается


вот она, катушка:


12. сжимаем пружины рубашек (я одной рукой это сделал), а второй рукой вытащил катушку из корпуса с помощью мелких круглогубцев



13. тросы сухие - не хорошо, в отсеке катушки грязь и типа смазка - всё вычистить и смазать, и поставить её взад, лучше её сильно не теребить т.к. может размотаться трос и тогда будет неприятно.

14. снимаем пружинки, которые держат щётки



15. сдёргиваем маму проводка щётки с папы


16. щетки такие:


17. в запчастях купил щётки генератора жигуля за 48 руб. и вот оно щастье:)


внутри это:


самое сложное: дрюкать жигулевские щетки напильником для придания им формы фирменных тойотовских, нужен брусочек высота\ширина примерно 4.5 мм, длину я подбирал на глаз
результат такой:


далее я смазал вал движка смазкой, вставил его в корпус, потом припаял мамы и поставил щётки, ПРУЖИНКИ важно не забыть, смазал другой конец вала и закрыл движок крышкой

силиконовым спреем обработал трос, прогнал движком туда-сюда несколько раз зарядкой для аккумулятора и всё поставил в машинку.

Итог: теперь окно закрывается\открывается само, довольно резво, я доволен.

п.с. заодно обнаружил, что колонка в двери порванная, тойотовская ещё lol.gif , придётся ставить новую акустику wink.gif

спасибо за внимание, надеюсь кому-то пригодится
alexander298, Dasbar, DNRublev, evg1970, Evgenuy, falcon, Godzila, gravicapa71, gse123, Haron, kasper2k, lomoWAR, Lonzeron, Maksimin, olkis12, Oxess, pvip, roman1440, Takugava, tomich68, V4aspik, vilen, vk220, vlad-289, wolforever, Ystkaman, Yujin-Asteroid, zhoglodey, Бензин, Жека 1978, крестос, Модосав, РАВ4 Надежды, Ржавчик, Руслан1977, Санчес КРСК, Сахиб, СерЁга 555, СМВ, _stain_,
18.2.2016, 15:11 Помыть ремни безопасности
и сделать чтоб они убирались сами до конца
Да, комрады, на всякий случай, есть подозрение, что сама лента ремня может подойти и от жигуля, ибо по ширине она такая же, нижнее крепление тоже на первый взгляд идентичное, ну и в защелку жигулевскую тойотовский ремень как родной, вопрос только с верхним креплением - не знаю какое оно у жигуля.

Evgenuy, Бензин, крестос,
18.2.2016, 10:54 Помыть ремни безопасности
и сделать чтоб они убирались сами до конца
Привет всем!

Не нашёл подобной темы\инструкции в сети, поэтому решил создать эту

Машинка старенькая, ремни грязные, пружинка ослабла, в общем - всё плохо, раздражение от того, что ремень при отстегивании не убирается достигло критического уровня и решил всё разобрать и помыть.

В итоге: сам механизм ремня снимать не нужно, пиропатрон трогать, пружину отстёгивать итп - не нужно. Есть запасные ремни и на них потренировался дома, соотв в машине проделывается всё то же самое. Клемму с аккумулятора скидывать не нужно, в общем, всё проделывается вполне успешно в теплой машине с переднего сиденья.

1. снимаются передняя и задняя накладки порогов. Передняя просто отщёлкивается, задняя - два самореза
2. откручиваются болты на 14, которые держат ремень сверху и снизу. Сверху болт закрыт крышкой, которая открывается тонкой плоской отверткой



3. снимается нижняя пластиковая накладка средней стойки - просто руками отгибаем край снимаем
4. вытягиваем ВЕСЬ ремень и стопорим катушку ремня отверткой


5. другой плоской отверткой выдавливаем ремень с крепежным стержнем из другого конца катушки



6. вынимаем стопорный стержень и вытягиваем ремень из катушки. Саму катушку придерживая руками лучше отпустить чтоб не держать пружину натянутой длительное время. Главное не отпускать совсем, а придерживать пока она не перестанет крутиться сама!!!

7. я ремень постирал в тазике с обычным порошком, сделал это три раза, т.е. до тех пор пока вода не стала чистой (первая порция воды и порошка дала дичайший коричневый цвет), потом сполоснул кондиционером, промыл водой и на ночь сушить на батарею.

Установка:
1. надо закрутить катушку ремня до конца, в направлении, обратном тому, в котором она заматывает на себя ремень, самое главное тут - не отпустить катушку и не дать ей самой крутиться т.е. крутится она быстро и инерция может перекрутить пружину в обратную сторону. Ничего смертельного, но, придётся снимать саму пружину и укладывать заново - это реально, ничего при этом не ломается, только лишь сама пружинка соскакивает с вращающейся части, которая отвечает за лампочку ремня в приборке.
2. просовываем ремень в УЗКИЙ конец катушки, тонкая отвертка мне помогла
3. вставляем в просунутый ремень стерженек обратно и тянем за ремень чтоб конец ремня со стержнем встал в катушку ровно, если не встанет - будет бугор и заматываться будет плохо.
4. собираем обратно весь пластик, прикручиваем концы ремня к стойке, радуемся:) теперь ремни работают как на новом авто, ну и выглядят также yes.gif

Задние буду лечить позже по той же схеме.

п.с. фотки - барахло, телефон.

п.п.с если вдруг кому надо ремни с пиропатронами, но без самих пиропатронов - свистите в личку
Evgenuy, Haron, jushi, kasper2k, masdo, Perka, vitalik564, vk220, wolforever, Ystkaman, Бензин, Вова Лермонтовский, крестос, Модосав, РАВ4 Надежды, Руслан1977, Санчес КРСК, СерЁга 555,
17.2.2016, 9:35 Даром для классики
дофига запчастей
Комрады, может у кого друзья, родственники или у самих есть ВАЗ классика!!
В общем, есть две ашановских сумки с запчастями, осталось от 2107, отдам даром
прокладки всякие, крышки трамблера, аммортизаторы, колодки и дофига всего ещё
Выкинуть жалко, самовывоз, пож-та, Москва, ВАО
gravicapa71, Вова Лермонтовский,
8.2.2016, 9:09 Люфт в рулевом
Цитата:
(slavyan-t34 @ 8.2.2016, 6:15) *
Хорошие у вас цены, 1500р за колонку в сборе��, осенью взял нижний карданчик за 950р и доволен был(((

1650 у нас, евроавто.рф, думаю они и до Омска доставят, карданы там рублей по 700 вроде
Qwest,
6.2.2016, 22:14 Люфт в рулевом
тоже заказал за 1650, жду вот когда придёт, чую даже если разобрать, то в кардане том крестовину фиг заменишь, ибо найти аналог будет трудновато
Qwest,
20.1.2016, 18:19 Варианты на середину декабря 2015 года, 5дверей, АКПП - не густо
Любая математика и любой рассчёт тут не сработает, ибо машинам уже 15 лет минимум, купить такую машину и надеяться, что вложений не будет - очень наивно. В итоге: нравится тачка - бери, запчасти недорогие, где починить по человеческим ценам можно найти на форуме, ну и по возможности отсмотреть всё на месте при покупке. На б\у машине кмк лучше сменить масла, грм, ну и лампочки проверить все в приборке, ибо там может много чего не работать. Просканировать мозги и посмотреть силовые конструкции кузова, всё, всё остальное поправимо и не дорого как может показаться.

Я взял в салоне просто потому что мне машина понравилась и была возможность сдать предыдущую в зачет стоимости, никаких иллюзий насчёт беспроблемности не было, в итоге проблемы всплыли, но все они не критические, на скорость не влияющие. Форум отличный, море информации - помогут, брать новые запчасти - дорого, да и нафига, если можно найти б\у рабочие. Разборки есть, есть компании, которые этими запчастями торгуют, вообще без проблем.

Что касается ЕГР, то в итоге у меня заменили всего один клапан, который я купил за 900 р, всё, чек сбросил после говнозаправки и пока вроде не появлялся.

Это тойота блин, ещё тех времен, когда не ссали делать прочные машины!
newelement,
20.1.2016, 8:47 Продам родной подлокотник!
4500р.Отправлю куда угодно ТК или Почтой!
у меня америкос, в нём стоит подлокотник такой же, что продаётся в этой теме
rav4-1,
13.1.2016, 12:21 Какой автозаправкой (азс) вы пользуетесь?
Прошу Вас поделиться опытом на какой АЗС бензин лучше по качеству
наилучшие впечатления от заправки на мкаде у Капотни, по-моему это Газпромнефть, а в остальном - Роснефть
alexzagatski,
6.1.2016, 22:49 Подсветка панели приборов и пр. органов управления
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 6.1.2016, 16:28) *
Дык приезжай к нам. Покажу один магазинчик... Там и лампочки и патроны для них имеются, и многое другое. wink.gif

С Новым Годом!!

да я с удовольствием:)
в общем, теперь так:

с рождеством!:)
Михаилл64, РАВ4 Надежды,
5.1.2016, 22:01 Подсветка панели приборов и пр. органов управления
ура, всю подсветку победил- разобрал торпеду как мог, поставил лампочки новые, правда без зеленых светофильтров, доволен, подсветка стала теплой, но не желтой, в общем, всё весьма просто оказалось

ни в обном большом магазине автозапчастей в ВАО нет ламп подсветки панели приборов, патронов - тем более, нашел случайно в одном подвальном магазинчике - обалдеть товар, не думал, что будут такие сложности
Михаилл64,
5.1.2016, 6:47 Подсветка панели приборов и пр. органов управления
снял панель, а лампочек в ближайших автомагазах оказывается таких фиг купишь:) патроны подплавились светлосерые, чекенджина лампы и не было - красотища:) резинки светофильтров прикипели к лампам - видимо там родные лампы ещё стоят, часть из них перегорели, в общем, теперь машинка со снятой панелью, ехать едет, но поворотники не работают, ну и чую родную именно зеленую подстветку сделать не получится, хотя, мне больше без светофильтров цвет приборки понравился
Михаилл64,
3.1.2016, 6:29 Подсветка панели приборов и пр. органов управления
Цитата:
(sasas @ 3.1.2016, 6:14) *
ссылочку бы кинул, люди спасибо сказали..

да, конечно, пож-та: http://www.rav4world.com/forums/94-4-1-d-i...ights-leds.html
kasper2k, Piko_kz, sasas, skilet, Жека 1978, крестос, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
2.1.2016, 19:41 Подсветка панели приборов и пр. органов управления
Друзья, купил машину, американец, автомат, передний привод, сейчас хочу заняться мелкими проблемами. На данный момент необходимо сделать подсветку приборов, ЕГР и ещё по мелочам. Машины никогда такой не было, поэтому я честно говоря просто не знаю что в исправном авто должно подсвечиваться, а что нет. В данный момент работает только панель приборов, да и то в ней куча лампочек или отсутствуют или перегорели, чек энджин например не светится, хотя ЕГР косячит:) В общем, подскажите пож-та что должно подсвечиваться и, если будет у кого возможность, сфотографируйте пож-та свой салон чтоб было к чему стремиться:)

И ещё: нужно ли минусовую скидывать при снятии панели приборов?

Заранее премного благодарен
Михаилл64,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:55