Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Механик ЭКГ. Поблагодарили: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.1.2023, 16:18 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Доброго дня, с новым годом! Внесу свои 5 копеек в тему, короче настигла мой АКБ участь разрядится, 10 лет трудился, правда пусков немного 90тыс.км. Заряжал сам малыми токами примерно последние два года, 1 раз перед зимой, раньше вообще его не трогал. Установил Пандору с GSM с замками и т.д. она его отсосала крыса. В общем простояла 20 дней машинка, пришел к ней а она не хочет, верней хочет но не может, завелась и сразу заглохла, Родной с завода стоял панасоник 65 А.ч(80D23L), решил новый купить, но такой сейчас не найти, верней Тайские есть но они тропические очень слабые, а я Сибирь холодно. FBшки есть но дорогие или старые 21год, в 22 не было. Начитавшись 60 страниц понял что экспериментировать не буду и купил проверенную ТОПЛУ АЗИЯ, такой же 65А и 650 стартерных, что бы потом заряд не подымать там с геной колдовать не хочу, кстати очень демократичный ценник 7500руб. Встал как Панасоник и терма на нем как родная. Для сравнения Тюмень под Азию, с такими силами 8-9 тыс, вот так( сразу импортозамещаться отхотелось, да простит меня......!
А вот еще, Панасоник свой сдал в сервис они погоняли его 2-3 дня и говорят, что он все принял и будет жить, только учитывая возраст может в любой летний кайфовый денек, где нить в горах))) покинуть этот мир, и испортить весь отдых, я его сдавать не стал пусть резервным служит, и буду весна-осень его еще поблизости иметь)))
Все форумчане, всем мира!
AndreyQaz, kantima, Maxiden,
9.6.2019, 16:25 Замена масла в АКП
Доброго дня, хочу поделиться опытом по замене масла и фильтра в АКПП. Оказалось процедура не сложная или люди здесь доходчиво разъяснили.
В общем сделал две частичных замены по 2,5 литра с интервалом 200км. И последнюю процедуру провел со снятием поддона и заменой фильтра, слилось 4л, залил 4,5литра при выставлении уровня 400 грамм обратно слил, нагрев коробку до 40 градусов!
Купил всё на экзисте, фильтр и прокладка один в один, плюс кольцо под фильтр и шайба под пробку!

[attachment=171405:20190609_135045.jpg]
Этот фильтр с завода стоял:
[attachment=171406:20190609_134738.jpg]
[attachment=171407:20190609_134631.jpg]
Новый такой же, встал как родной:
[attachment=171408:20190609_134330.jpg]
[attachment=171409:20190609_134428.jpg]
Помыл магниты и поддон, масло использовал Мобил АТФ синтетик, примерно 10 литров!
Покатался коробка шепчит, переключение передач заметно только по тахометру, пробег 56400км.
Так, что беритесь сами, ни чего там сложного нет, Всем удачи! biggrin.gif
ланд, Николай 3,
17.3.2019, 8:54 Замена масла в редукторе
Всем привет, коллеги!
Подскажите, а чем Вам не угодило рекомендованное масло по SAE 75W-85, там ведь самоблокирующийся дифференциал (повышенные трения, ударные нагрузки и тд). Производитель дал класс масла, по спецификации API GL-5, что вы экспериментируете с такими узлами? Ну не хотите масло Тойота (наверно ошибочно купили автомобиль данной марки))), есть Масло тоже тойота(в жестянке) да куча поставщиков! И Ваш любимый Кастрол, и Мобил, кстати говоря последний и заливается под брендом Тойота в Бельгии! Вообще хоть кто нибудь сравнивал характеристики при подборе масла, например вод эти:

Средние характеристики продукта 75W-85:
класс вязкости по SAE — 75W-85;
кинематическая вязкость — ASTM;
сантистоксов при сорока градусах;
индекс вязкости, ASTM D2270 — ;
температура потери подвижности, °C, ASTM;
температура воспламенения, °C, ASTM;
плотность при пятнадцати градусах, кг/л, ASTM

Или для Вас это темный лес, если так, то зачем все заменители, причем подобранные наугад!???
Там объем в редукторе 0,5 литра, следовательно требования к нему очень высокие!Кто нибудь, из тех кто решил другого класса масло лить, знает какой установлен там дифференциал? Какой Торсен Т1 или Т2, дисковая там блокировка или механическая, ....ну так для примера накидал!
Зачастую масло темнеет из за активности присадок, а вы его списали как "минералка дешевая", это нe ДВС там другая среда! Если любите такой садомазо то хотя бы здесь почитали бы ссылка
Всем спасибо!
Олег468325,
10.3.2019, 7:17 Антифриз
какой антифриз залит в новый Равчик.
Цитата:
(олег2571 @ 26.1.2019, 20:22) *
Да не хочу я его водой бадяжить. Ладно Спасибо. Куплю литруху на долив оригинала.

так они все водой бодяженные! Здесь про то, что если не бежит система, а испаряется, что естественно для любого ДВС, то можно уровень довести и д.водой, например 0.5 литра не страшно! концентрация останется та же! Это как с АКБ не кто не доливает электролит, а льют д.воду. Ну если переживаете за концентрацию то можно проверить ареометром.
leo2611,
16.10.2018, 17:01 Газпромнефть
95 и 92 одинаковый бензин
Тут историю одну поведали про перевозчика т.е. водилу наливника 20 тонного. Может среди нас тоже они есть, так вот он читает и обоссываются от смеха как мы тут и там за качество тележим!
А тема такая, возят они жижу разную ДТ, 92, 95, ну и там всякие не по ГОСТу (ТУшные бензины 100, G-драйв, судовые, и т.д.). Перед закачкой в емкость другого ГСМ, ну например после ДТ повезут А-95, нужно цистерну промывать, а сети АЗС пользуются не всегда своими перевозчиками (контроль за промывкой слабый), так они умудряются ту бурду которой промывают НЕ СЛИВАТЬ! А спокойненко нам втюхивают, в разбуторином топливе. Зарабатывая с рейса по 60 косарей! Как вам такое, а мы думаем сегодня тянет машина на 95ом а завтра не тянет! Это наша РАША))))
Daggers,
17.7.2016, 6:41 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(RUS89 @ 20.6.2016, 18:58) *
288 страниц флуда,так и не понял какое масло завтра лить на ТО.то ли 0-20,то ли 0-30 biggrin.gif Придется лить оригинал от ТМК,а так хотелось сэкономить 100 рублей shok.gif

солидарен, все три года гарантии тут читаю, в результате пошёл к своему ОД и купил масла для ТО40! [attachment=140072:20160701_191744.jpg] [attachment=140073:20160701_191804.jpg]если переплатил, то 100 рублей))))))

Скорей всего так и буду делать дальше, а на этот раздел нах...й больше не зайду)))))))))). Всем удачи!!!
Вася Фуфайкин, игорь-36,
14.6.2016, 15:58 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 13.6.2016, 18:37) *
Ну не изобретайте вы уже пулю из говна. Не уподобляйтесь тут многим на форуме.

Да неее, халявное просто)))))))
Вася Фуфайкин,
5.6.2016, 15:42 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(vaydor @ 5.6.2016, 15:19) *
Экзист экзисту рознь.


за 8 лет у меня НЕТ претензий к купленному маслу в Экзисте.

и уж точно Масло Тойота Я никогда не куплю)))

А почему не Тойота например 0W20, я всегда его лью. Что не так с ним?
Sakura-San,
5.6.2016, 7:16 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Реальное видео! 100 баллов! Полностью поддерживаю парней по поводу моточасов. Сам являюсь механиком, только по горной технике. Обслуживаем все какие есть моторы, САТ, Cummins, Liebherr, Detroit Diesel, ЯМЗ короче все. Ребята, перепробег это смерть двигу. Меняйте всегда вовремя, если сами ТОшите меняйте на 1000 раньше. НЕ ЛЕЙТЕ присадки. Берите масло по вязкости в мануале и остерегайтесь подделок. Поделки гонят все и частные лавочки, и в интернете, и ОД тоже могут напороться на паленку (например: из-за санкций или проблем на таможне, вовремя не подвезли с Европы масло, а народ прет на ТО, перехватываются в розницу, а там .........).
По теме: слетаю с гарантии "по возрасту", что лить пока не решил. В этом году в проверенном магазине нарвались ряд людей на паленку и даже сам хозяин, который всем кому продавал заменил на другое или вернул бабки! Масло называлось Тойота 5-40 в пластике которое замерзло при -20 градусах. В Existe тоже не фонтан, говорят не разбираясь берут все что продается и продают! Короче, склоняюсь все таки к тому, что покупать буду у ОД в шоу руме! Всем удачи!!!!!!
golosoff, leo2611, Sakura-San, Вася Фуфайкин,
26.4.2015, 2:52 Несчастные рычаги
Голосование
Всем привет! На этом ресурсе и на аналогичном дромовском с момента приобретения 44-го, о рычагах читал разного. Стучал задок жесть,особено по мелким ямкам глубиной 10-15сантиметров, терпел, ждал что к 20000 станет мягче.......и тд и тп. Переобуваясь заметил что левый амортизатор мокрый, я к ОД Новокузнецкмол так и так, сил нет стучит так что умерли стойки. ОК проблему знаем все поменяем! Заменили амортизатор и рычаги.Какие они поставили рычаги сами не знают или манагер туп, но ходовка ПЕРЕСТАЛА СТУЧАТЬ!!! Я доволен! Всем удачи и фарту!))))
banderos,
4.11.2013, 15:54 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Вчера к ОД на ТО-10000 ездил залил как советуют ТМК 0W20, отдали остаток 700г. в оригинальной канистре Тойота сделано в Швеции 3300руб. На канистре написано что экономит топливо, может кому то покажется наивно, но по дороге к ОД расход 10,2 показывал, обратно 10,0 плечё 180км., скорость та же 130-140, включал круиз , топливо Лукойл АИ-95. ОД говорят что было 5W20 с завода. Дальше посмотрим.

Кстати по предыдущему чёсу, колега по работе по приглашению Газпрома ездил в Италию на завод G-energy, там Газпром имеет долю, так вот он там на заводе видел в цеху розлива масла в тару Красные 180 литровые бочки ТОЙОТА и ещё других брендов автопроизводителей, задав вопрос, получил такой ответ, что любой автопроизводитель может выбрать любое масло отвечающее их требованиям.

p.s. МОЁ мнение, масло если и менять самому, нужно покупать у ОД.
AvNitro,
13.9.2013, 6:31 Розетка / прикуриватель в багажнике есть?
По моему на американских есть розетка в багажнике как она там расположена и подключена??? Кто знает?
bvi999,
5.8.2013, 16:58 Кожанный салон
Практичный кожзам или.....
Ребята, это запах нового авто)))))))))наслаждайтесь.........люди спецом ванючки такие покупают!!!!!!!
sheff61, ина,
7.7.2013, 19:52 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(Maxxxx71 @ 15.6.2013, 14:49) *
Наслаждайтесь cool.gif :





Да ребята это новый цвет, такие были примерно на крузаках но тон другой, он хамелеон!!! вечером или ночью как черный, а днем да ещё к нему зимой в солнечный день подошёл это изумруд....... фотка на аватаре в пасмурный день да ещё в лесу, выберу хороший денёк и накидаю cool.gif
65321,
6.7.2013, 6:27 Голосовое управление
Господа юристы, хорош мериться писками((((
если нужно заведите тему, кому интересно вон на ПЕРВОМ канале.......
если вы бескорыстны на этой ветке, помогайте людям, ведь у дилера свои цели и юристов армия, войдите в положение мы и так много переплатили за авто!
aleks-cool2011, PIAF, tv.fab65,
3.7.2013, 5:33 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Машина апрельская, пришла на Йокогаме Геоландэр, на зиму взял Нокиан SAV, посоветовали знатоки с форума про колеса т.к.резина очень мягкая, как раз для деревяной подвески обошлась 9200 колесо!
ruslan0705,
2.7.2013, 19:59 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
2,5л 6АКПП накатал 2700км., с нуля обкатывал примерно 2000км... Заливаю АИ-95 стараюсь Лукойл (г.Перьмь) или Татнефть (г.Ачинск), последний ещё в советские времена лучший по стране НПЗ был. Газпром в наших краях обнаглели, бадяжат в наглую машины вообще перестают ехать! Короче, расход по БК был в пределах 10,5-11л, смешанный цикл 50/50, скорость не более 120км/ч.+ кондер. по трассе круиз включал, а то удержаться от драйва тяжко было! После 2000 или 2100 обнулил показания и ездить стал 140-160, по городу не хулиганю (очень редко) показания после 300км. - 9,4! Не поверил опять обнулил, тот же режим кондер почти не выключаю БК выдаёт - 9,6! Не знаю, толи глюк толи бензин путячий.........Докатаю до 5000 попробую старым методом, заправляешся до отсечки, 100ку пробежал на ту же колонку и опять до отсечки смотришь сколько вошло, заморочено но зато не вредить бензонасосу и т.д. Всем удачи!!!
rev42,
2.7.2013, 12:51 Пластик на зеркалах.
После средства от насекомых появились белые разводы.
А я ребята не когда гнус не отмываю спец. средствами, налипли сколько отмылись столько отмылись, лето кончается и гнус проходит, а какие у нас мойщицы, вы бы видели их роожи, я после такой комнаты страха Карчер купил и полоскаюсь на даче до упада, осенью-весной сам в гараж водички привезу и без всякой протирки долбану и до следующей грязи. Зима если теплая то на мойку еду беру бейсбольную биту, чай наливаю и стою рядом тогда они очень внимательные к моим требованиям. Жаль нет у нас моек где приехал переоделся и сам машину моешь. Всем удачи!!! biggrin.gif
PIAF,
2.7.2013, 7:07 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Я себя каким то тугоухим чувствую после таких заявлений по поводу шумки, может потому что мой водительский стаж начался с Нивы2121( вот там шумка так шумка))))))))), потом Карина 1999года была(ласточка), потом Королла диллерская с нуля брал......пока ждал РАВа 3 месяца, начитался отзывов (хундаяводов и Кореяфилов), ну думаю попал купил за 1500тыр. ведро с болтами. Сейчас езжу и не пойму, люди,ГДЕ ШУМ, который Вас заставляет разбирать машину и че то там проклеивать. Разве это шум?, у Короллы точно так же, у Брата Камри Питерская, ну чють по тише, и то я считаю это из за редуктора заднего привода и колёс!!! "Бензин плескается!" там что больше десяти литров не бывает? Кто залазил в бак там есть рёбра делящие бак на секции, он там в принципе плескаться не может! Такое ощющение что люди копили десять лет на машину и залезли в Кредит, что бы купить эту машину, а потом рыскают какието даё...ки и заевляют об этом с таким энтузиазмом,....... зачем стремились к РАВ-4 2013года, не понятно, то ли с ТАЙГИ вышли, где тихо и про машины ни кто не чего не сказал!!!!!!!!!!!!!!
8891us, arcvadnec, Dimko1975, KOTlin, tv.fab65, ЖиРАВ, Литеон, Юрий П,
1.7.2013, 19:07 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Чет косяки какие то??? я сначала подумал что я не туда попал, ну там старые РАВы или машины с пробегом...... Расход конечно жесть 16 литров, наверно педаль в пол, а учитывая дороги вот и сверчки? Я 2700 наездил расход чють за 10ку в смешенном, сверчков нет, хотя был один шумок, казалось под панелью, как раз появился после подключения антирадара у ОД (провод вывели из под лобового стекла), приехал к ОД выкатил арбуз , покатались послушали, загнали в сервис через полчаса отдали сказали что сделали протяжку кулис дворников, говорят есть в реестре неисправностей такой дефект. Удачи всем!!!!!!
8891us,

Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 13:39