Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику joker98. Поблагодарили: 58 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.10.2013, 20:25 RAV4(III). Хром накладки на кузов...
ссылка магазина выше в сообщении.штатные снимаются очень легко, просто потянуть равномерно вверх.
avs72,
31.10.2013, 20:00 RAV4(III). Хром накладки на кузов...
поставил себе накладки на пороги. зацените.
avs72, Sakura-San, Рохан,
11.10.2013, 9:32 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
сам всю машину зашумливал. так вот нужно каждую деталь пластиковую которая соприкасается к другой деталью проклеивать моделином или битопластом. год уже езжу никаких сверчков нет вообще. про блок стеклоподьемников согласен, я его тоже весь изнутри проклеивал, и по контуру еще моделина полоску что бы плотнее и без скрипа вставал в дверь и пыли меньше туда летит. вообще нюансов много но проктически у сех одни и теже проблемки. успехов. советую делать с первого раза качественно.
Wald,
2.9.2012, 8:59 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Вот дерзай все легко снимается
-=Infinity=-, FOLV, салават,
7.8.2012, 17:49 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Ну вот и закончилась моя эпопея с шумоизоляцией рава. Доделал я на даче пол использовал бимаст бомб 7 листов ,сплен 8 мм. - 3 листа и сплен 4 мм. 1 лист под ноги водителя и пассажира.Возился долго с утра и до вечера. Заводское железо на полу вместе с заводской шумкой издает примерно такой же звук что и если постучать по крыше, вобщем шумное. Эффект самый значимый наверное это пол авто. Машина я бы сказал стала собранней и несомненно мягче на мелких кочках и ямках. Подсчитал примерно расходы на все материалы получилось гдето 10000 тыс. руб.. на всю машину с крышей. Если отдавать в более менее приличное место на шумку, это 50000 тыс. руб. у нас по Питеру за все авто. Но как я уже писал выше надо придумать дополнительные уплотнители дверные оттуда много постороннего шума. Да на фотках не доделана спленом задняя часть, а так клеить надо все. И еще сталкнулся с проблемой когда собрас все пластмассовые заглушки на болты сидений рядом с полозьями по которым ездит кресло у меня не встали. разбирать и срезать сплена слой надо по хорошему но пока нет ни времяни не желания поэтому вожу их в багажнике
128, borbos, chdsk, Evgenuy, KoFe,
21.6.2012, 16:55 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Закончил сегодня обклеивать багажник. материалы 3 листа бимаст супер (у него отрывал серебристую фольгу - бумагу) и сплена 4 мм. - 2 листа. Наконец то есть эффект, стало тише. Непойму как туда умудряются 8 мм. сплен запихать у меня еле еле пол налез с 4 мм.. и то маленьая ниша багажника не села на клипсы доконца, хорошо что она еще на 4 шурупах крепится. опять времяни ушло 4 часа. Я вообще не понимаю как в сервисах за один день шумку делают на всю машину, это просто не риально по времяни.
Триовало,
17.6.2012, 19:24 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Сделал шумку крыши возился 6 часов на все работы. Все впринципе просто разбирается и собирается. Сегодня как раз дождь был сильный, по крыше шума нет от дождя вообще, только по стеклам, по поводу стало тише или нет мне показалось что нестало. Теперь у меня остался пол и арки сделать я думаю это даст самый ощутимый эффект. Да голд и акцент 10 мм. встал выпитык. На крыше шумки нет вообще снимаем крышу и голый металл.
Да вопрос помогите найти номер детальки - клипса железная держит солнечный козырек, блин потерялась одна надо докупить.
aleks 2314, vic10, Британец80, Триовало,
6.6.2012, 12:40 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Вот цвет 1H2.
i4rav, Serho,
4.6.2012, 10:53 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
мне кажется ты не соблел технологию. сначало виброизоляция потом поверх шумоизоляция. у тебя сплен и акцент - чисто шумоизоляционные материалы наклеены.
borbos,
30.5.2012, 15:52 Не гаснут фары если сам забыл выключить
Низнаю как этот датчик оттудв выковорить. поэтому просто заклели его моделином и поставил на авто режим. теперь не нужно постоянно свет включать и отключать. осталось к диллерам заехать, чтоб интервал с 30 сек. убавили до 10 сек..
Dram,
27.5.2012, 10:27 Не гаснут фары если сам забыл выключить
посмотрев поиск не нашлось ничего кроме банального заклеивания датчика. Выше говорилось о снятии датчика и измнении в его конструкции, вот и хотелось бы понять как его достать и изменить.
Dram,
27.5.2012, 5:57 Не гаснут фары если сам забыл выключить
столько лирики в теме, а никто не ответил толком как снимается датчик и как его "заглушить".
Dram,
15.5.2012, 15:54 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Как и обещал выкладываю фотки. Сделал шумку капота: Вибропласт голд + сплен 4 мм.. и поставил назад родную шумку. Скажу сразу эффект среднинький.
alex068, Skiy, Wald, Триовало,
12.5.2012, 9:43 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
обшивка дверей снимается и ставится элементарно единственное где нужно быть акуратней это панель стеклоподьемника. поддеваете ее ответкой намотав на нее изоленты а я еще и тряпочку под пластик подкладовал. остальное откручивается и снимается без проблем, повредить что либо очень сложно.
AndrewBond,
8.5.2012, 10:24 RAV4(III). Деревянные накладки в салон...
(фото, примеры)
Как вам. нашел в интернете фотки.

borbos, Serega.78,
4.5.2012, 18:37 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Сделал шумку одной двери сегодня. 2 часа делал, неспеша, все материалы прикатывая плотно к обшивке. Естественно буду делать все двери. Использовал - Вибропласт м1, сплен 4 мм, вибропласт голд, битопласт 5 мм, моделин.
borbos, Max226, VVN52, wad71, Wald, Британец80, Триовало,
27.4.2012, 18:30 RAV4(III). ТО 20000
Небольшой отчет
ТО 20000
1. защита картера с/у - 746,24
2. подготовительно заключительные работы - 403,25
3. плановое то 20000 км. - 5339,52
4. система кондиционирования проверка - 296,64
запчасти.
1. прокладка сливного отверстия - 47,20
2. фильтр маслянный - 368,16
3. масло sae 5w-40 5 литров - 2039,04
4. смазка ГТЦ - 61,36
итого - 9301,41 руб.

колодки передние сказали еще тыс. 10 отходят. почистили из больше не скрипят.

по поводу каски жилета и росписи по технике безопасности - даже нислова несказали, просто пропустили в рем. зону. Так, что они там междусобой похоже договорится немогут.
benyamin,
24.4.2012, 15:03 RAV4(III). Скрипы в салоне и борьба с ними
Спасибо. Буду продолжать усовершенствовать авто. хочу внутри этого кожуха проклеить вибропластом м1 чтоб не вибрировала и где возможно моделином.
Shernomor,
24.4.2012, 13:12 Скрипит спинка сиденья водителя. Как устранить?
Проклеил моделином сиденья больше не скрипят.
Триовало,
21.4.2012, 10:22 длинная база (тюнинг)
Что можно на него прилепить)
как вам молдинги.
borbos, Триовало,
12.4.2012, 15:24 Дополнительные уплотнители на дверь
Наткнулся в интернете на дополнительные уплотнители http://www.led119.ru/ интересно мнение одноклубников. Стоит ли приобретать это.
konstantin6666,
1.4.2012, 14:38 Проклеил моделином бардачек
В подлакотнике маленький бардачек проклеил моделином. Теперь можно хоть ручку положить и не слышать как она там летает в дороге и бьется о пластмассовые борта. Еще разобрал полностью тунель с акпп и все части проклеил моделином теперь монолит и ни звука. А раньше стоило коленом дотронутся как все скрипело.
evvol, fen0men_77rus, Kettler, Триовало,
30.3.2012, 14:45 RAV4(III). салонный фильтр
Приобре сегодня фильтр салона Невский фильтр. На вид прочный и встал более менее (покрайней мерене болтается) На фото сравнение невского фильтра и оригинального тайотовского. У меня возник только один вопрос. Стрелочками вниз надо ставить или вверх.
Триовало,
31.10.2011, 12:11 RAV4(III). Защитные плёнки под ручки
как установить?
Заказал через экзист эти пленки под ручки. Наклеивается легко.
Триовало,
24.10.2011, 16:10 RAV4(III). Коврики в автомобиль
всё о них...
Сделал усовершенствование в месте под пиделью газа. Уверен, что с началом зимы грязи там будет достаточно а коврик незаходит под педаль. Купил пока пару ковриков за 50 р. комплект.. Нескользят нормально ложатся.
MrDims,
21.10.2011, 11:10 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
В данном случае можно взять ушные палочки но несильно макать в краску.
adik,
21.10.2011, 6:24 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
Что бы небало потертости в месте соприкосновения резинки с кузовом надо наклеить на кузов кусочек защитной антигравийной прозрачной пленки. Клеится легко темболее небольшой участок. На машине у меня там заводские наклеены кружочки этой пленки. Потом сфоткаю выложу.
Рохан,
26.8.2011, 18:08 RAV4(III). Делать или нет антикор на новом рав-4 ?
Очень интересует.
Сделел сегодня антикор + жидкий локер на раве материалом DINITROL. Рекомендую всем сделать антикор, заводского антикора мало нанесено. А главное при продаже через несколько лет сыграет вам хорошую роль.
chernyh, Gonzalis2002, дед Щукарь, Рохан,
13.7.2011, 15:28 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Спасибо.
DimaDima,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:41