Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Strateg. Поблагодарили: 65 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.7.2015, 13:28 Рация или антирадар
Что поставили бы Вы в Рав4?
Цитата:
(NEW-89 @ 19.7.2015, 13:31) *
После чего настроил КСВ у мастера сказал меньше единицы типа 0,8 но что то я в это не верю, наклон антенны дает типа 3% ухудьшения связи( пробовал наклонять а он мерял КСВ. ШТАТНУЮ РАДИОАНТЕННУ ОСТАВИЛ ПОД ОБШИВКОЙ КАЧЕСТВО РАДИОПРИЕМА НЕ УХУДЬШИЛОСЬ.


Беги от таких мастеров. smile.gif КСВ ниже "1" быть не может. Учим физику.
Наклон антенны оказывает влияние как на КСВ, так и на ДН. много раз писалось. Курим форум.
Санчес КРСК,
18.6.2015, 20:30 Увеличение мощности
Дополнительная коробка, а не чиповка
Цитата:
(SPb @ 18.6.2015, 20:08) *
Москвичи!
Ставил кто-нибудь ДимЧип? Три месяца (!!!) дают на бесплатные покатушки.
Очень интересно!


Хоть и не москвич, но прокомментирую. Продукт не очень глубокого плагиата одной известной фирмы, помноженный на нездоровые амбиции и агрессивный маркетинг.
Использование черевато попадаловом. Обычно прогар поршней.

Реализация незатейлива - воздух и топливо (в рейке) по самое небалуйся.
SPb,
22.4.2015, 13:20 подключение ШТАТНОЙ камеры к -НЕ-штатным ГУ
Цитата:
(TinKOF @ 18.4.2015, 21:35) *
так как все же называется переходник для подключения штатной камеры к нештатному ГУ?
есть линк? спасибо!


"Прямые руки" (с)
SPb,
17.1.2015, 12:28 Спутниковые сигнализации: плюсы и минусы
Цезарь Саттелит$ Кобра Коннест и т.п.
Цитата:
(Леонид Ролинг @ 16.1.2015, 10:51) *
Вообще я бы всем владельцам дорогих иномарок рекомендовал ставить охрану Цезарь Сателлит. компания работает на совесть. В новостях постоянно читаю новости о возвратах автомобилей цезарем)) День и ночь мониторят и патрулируют. и у меня например аккум в порядке, не знаю как так, хотя не в первый раз слышу о там, что разряжает типа цезарь.. Машина в полной безопасности, даже если стоит не в гараже, а под открытым небом. Можно спать спокойно и не опасаться, что угонят.


На моей памяти угнали Прадо у знакомой в Питере. Цезарь даже не чирикнул. машину не нашли.
И позже 200-ку, прям со стоянки у супермаркета, тоже в Питере. Представители Цезаря, только тогда когда уже одноклубники нашли машину.

Так, что не все так радужно.
Санчес КРСК,
9.1.2015, 15:26 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(юрa 1905 @ 9.1.2015, 16:03) *
ДН , вещь конечно не плохая, но не стоит на ней зацикливаться, тем более когда речь идет об удобстве пользователя и о внешнем виде. И не надо мне доказывать здесь, что расстояние передачи меняется столь существенно, что пользоваться невозможно ... Меня лично и на королле все устраивало и на этой тоже все отлично .


ДН -не вещь, ее нельзя потрогать. smile.gif Про нее просто надо знать. smile.gif

Вам вроде никто ничего и не доказывал. По крайней мере в последних цитатах Вы не фигурируете. smile.gif

По ДН.

Ставя антенну на крышу в центре, мы получаем эллиптическую ДН с максимальной хордой по оси движения. Премещая антенну влево, вправо согласование по оси естественно будет меняться. Сдвигая вперед, назад максиумум будет тоже меняться. Для работы на трассе, все это не очень приципиально, т.к. максиумум ДН +/- коррелериует с целевым применением.

Если ставить на багажник, то картина уже будет другая. ДН сильно наклонися назад. Т.е. связь назад будет нормальной, впред же же будет существенное ухудшение. тоже самое если ставить, к примеру на переднее крыло - вперед будет нормально, назад - до плохо.

Все это уже проверено не одной установкой.


Аппеляция к силовым бамперам - не принимается. Это австралийская идея, а у них СВ находится в УКВ диапазоне, где требования к противовесу совсем другие.

По эстетике.

Наклоняя антенну под 45. КСВ будет уже в районе 3-х, а это черевато спаленными выходными каскадами.
Dimon28989,
9.1.2015, 13:12 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(ALEXXM @ 22.10.2014, 13:36) *
А что с настройкой КСВ,надо перенастраивать или нет(при смене места установки).
Все по разному трактуют,мое имхо -КСВ не должно измениться.Правильно ?


КСВ будет меняться, т.к. противовес (крыша) имеет неоднородную структуру.
ALEXXM,
9.1.2015, 13:09 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(Urfyn @ 21.10.2014, 19:00) *
Для магнитной антенны лучшее расположение на крыше - подальше от антенны УКВ, тк последняя создает помехи. Магнитку оптимально ставить на водительским местом, а чтобы не улетала подцепить к реллингу стяжечкой. А центр крыши или край не важно .


Вот поясни нам как антенна работающая исключительно на прием создает помехи? smile.gif
korostel,
9.1.2015, 13:06 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(ALEXXM @ 15.9.2014, 20:15) *
Возник очередной вопрос по поводу антенны.Хочу сделать кронштейн-площадку для установки магнитной антенны Midland ML-145 ,закрепить на задний поперечный рейлинг(пластиковый).Хотя сам магнит находится в резиновом чехле ,но все равно ЛКП потихоньку травмируется.Площадка будет находиться на высоте 0,5см от уровня крыши.
При последней настройке КСВ-1,3.Поменяется ли КСВ при установке антенны в другое место?Слышал,что КСВ на магнитках не меняется ,при смене места установки от первоначального,где настраивалось КСВ,так ли это?
И второй вопрос,по поводу диаграммы направленности антенны.На сколько она изменится(в худшую сторону),если антенна ,при настройках ,стояла не совсем по продольной линии крыши(с боку),а теперь есть желание поставить ее по центру?
Заранее благодарю за ответ!



При такой устновке, ДН уже - никакая. smile.gif Это из серии "как не надо делать".

Если хочешь защитить ЛКП - клей пленку в районе установки антенны.
ALEXXM,
2.10.2014, 16:37 Рация или антирадар
Что поставили бы Вы в Рав4?
Интересно было почитать. smile.gif

Но все же остался вопрос: "вам шашечки или ехать?" (с) smile.gif

Радардетектор не использую принципиально - и не спасет, и гемора меньше с полицией (подобные девайсы у нас запрещены к использованию).

Рация особых проблем не доставляет. В своей стационарная установка. Мобильный комплект между корпоративками.
Мат в эфире? smile.gif Давно известно простое и дешевое решение - гарнитура или наушник. Включается в штатное гнездо.

По рации можно еще массу полезной информации получить, которую не предоставит ни один радардетектор.
ALEXXM, korostel,
4.9.2014, 17:06 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(юрa 1905 @ 3.9.2014, 9:54) *
А зачем провод тянуть от аккумулятора ? Под левой коленкой есть блок ВСМ ,туда приходит толстый белый провод с аккумулятора . Вот туда и можно , аккуратно снять изоляцию и припаяться мощным паяльником (ватт 60 будет достаточно) естественно сразу рядышком поставить предохранитель .
Да , по обшивке тоннеля , сам не снимал пока , но по приезду буду , а то ручник совсем уже не держит , а вот сверху разобрать для меня легко и просто , места там очень много , но вот как закрепить блок там , не подскажу . У самого 555 и блок подвешан под сидением .


Если уверен, что машина "не шумит", то можно и от прикурки взять. У самого так было на РАВе. Правда форсуки омывателя фар прослушивались только так.
SuperSteps,
23.4.2014, 20:36 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(юрa 1905 @ 23.4.2014, 19:36) *
Пока время шло , полазил по профильным форумам ... Ответ был противоположным , полное дерьмо ... Кому верить ??? Сам вроде уже определился , ставить проверенную сирио т 3 - 27 ( палочку поттера ) или как там правильно ее ... Но с усиленным ( большим магнитом ). В магазине у нас кстати таких нету и продавцы не слышали о такой ( иначе не задавал бы глупых вопросов ). А остальное в продаже китайская подделка , которая даже к китаю близко не имеет отношения ... Если только к подвальному производству ...


Кому верить? Спросите про Т3-27 - те же самые с пеной на губах скажут, что дерьмо. smile.gif

Как правило это слова тех кто в руках не держал и не эксплуатировал, для РФ продукт достаточно редкий, благодаря усилиям "спецов" с профильных форумов. У них все, что короче 2-х метров - априори не работает. smile.gif
SuperSteps, Санчес КРСК,
12.2.2014, 18:49 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(NEW-89 @ 12.2.2014, 16:38) *
На RAV-4 CLUB модераторы то бывают или это сказка, что не тема то склоки и реакции абсолютно от "руководства" никакой- печально.


На радиофорум зайди. Тогда узнаешь, что такое склока. smile.gif
alekc,
7.2.2014, 22:13 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Значит до Вас уже поковырялись.

Все это семейство раций без допашки нормально не работало.
Начиная от фильтра по питанию, о нем на минуточку забыли, заканчивая модуляцией.
Обо все этом можно в деталях, с картинками, почитать на профильных сайтах.
KlinOK,
12.1.2014, 20:32 Отличный Видеорегистратор !
Цитата:
(4EPHOMOP @ 11.1.2014, 23:35) *
Пишу для тех, кто выбирает или не может определиться с видеорегистратором. Был опыт на предыдущей машине, по этому уже было с чем сравнивать. Искал наилучшее качество изображения. Пересмотрел кучу обзоров, видео, сравнений. И дорогие и дешевые и везде расхваливаемый BlackVue. На полный экран - ВСЕ МАЗНЯ!!!


Никогда не оценивай качество видеорегистратора по роликам с Ютуба. smile.gif

BlackVue использую уже окло двух лет - никаких нареканий, ни к качеству записи, ни к работе.
Dos_ik,
5.1.2014, 18:21 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Цитата:
(Jonathan @ 5.1.2014, 17:40) *
3. Блок SW-TOY имеет таймерное ограничение, что грустно.


Коричневый провод, просто не подключаешь и все. Питание подаешь по удобной другой цепи.
Jonathan,
6.11.2013, 18:32 Увеличение мощности
Дополнительная коробка, а не чиповка
Цитата:
(SPb @ 6.11.2013, 19:27) *
Как бы там ни было, на стенде были протестированы разные коробки. Одна из них показала наилучший вариант, приведённый на графике на первой странице. Были и коробки с реальными провалами ниже стока на графике.


Разные - это какие? Производителй - море, особенно одноканальных коробочек. Есть даже такие производители которые не заморачиваются настройкой под конкретный двигатель. Одна карта на всех. smile.gif

К чему, в общем-то весь этот разговор. Предложенный вариант он не единственный. Есть еще и другие, в т.ч. и лучше.
Наддувать только рампу - ну не лучший это вариант.


Вот к примеру, тоже двухканальный

156 kw 212 hp 480 nm 212 km/h

Производит Autotechnik Saretz

Дизель,
6.11.2013, 9:30 Увеличение мощности
Дополнительная коробка, а не чиповка
Цитата:
(FrankDrabbin @ 6.11.2013, 1:26) *
Скажите а блоки, которые предлагает Тойота отличаются от HOPA-TEC конструктивно???


И конструктивно и приципиально. J-Sport - многоканальный блок, с большим количеством сенсоров.
Принципиальное отличие HOPA-TEC - работа по математической модели, J-Sport - мат модель + непосредственная обработка данных, "видит" АКПП. J-Sport, если не ошибаюсь только на ЕВРО5.

Сказать, что из этого лучше трудно, т.к. на выходе практически одинаковые параметры. Вопрос скорее всего в нюансах.
FrankDrabbin,
5.11.2013, 17:58 Увеличение мощности
Дополнительная коробка, а не чиповка
Цитата:
(FrankDrabbin @ 5.11.2013, 18:46) *
А можете мне дать координаты в Москве где можно приобрести???


hopa-tec.ru - все здесь. Конт. - Олег Курбаткин.
FrankDrabbin,
5.11.2013, 9:17 Увеличение мощности
Дополнительная коробка, а не чиповка
Цитата:
(FrankDrabbin @ 5.11.2013, 1:17) *
А откуда у вас эта информация??? Вроде нигде нет информации по этим коробочкам. Везде обобщённые характеристики. А кол-во каналов нигде не написано. Сколько стоит ваш HOPA-TEC??? Кто его производит??? И какая сложность установки???


Имеющий глаза да увидит. Все следует из схемы подключения - и какие датчики задействованы, и сколько каналов.

HOPA-TEC производят немцы. Компания сейчас в стации ребрендеринга и смены инвесторов. С НГ должно поменяться название. Инфу можно найти на hopa-tec.ru или в выших краях http://www.hopa.inf.ua/main.html. В МСК, у представителя, стоит около 800 Евро. На 150-ку ЕВРО5 заняло - 1,5 часа.
FrankDrabbin, Silver arrow,
4.11.2013, 21:58 Увеличение мощности
Дополнительная коробка, а не чиповка
Цитата:
(mr. B @ 4.11.2013, 22:33) *
А как понять - простенький? Это в данном случае хорошо или плохо? Или вы сомневаетесь, что эта коробочка может что-то там улучшить?


Он работает по одному каналу, в данном случае по топливной рейке. Поднимая давление в рейке - обогощается смесь. Т.к. воздуха не добавляется, значит есть шанс, что все это топливо может не сгореть и не сгорает. У одноклубника стоит Рейз, ездит он исключительно на российской солярке - под нагрузкой дымит нещадно. На местном топливе, только при перегазовках.

Этой коробке нечем улучшать, единственный параметр который она отслеживает - давление топлива.
mr. B,
25.10.2013, 9:44 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Цитата:
(Jonathan @ 25.10.2013, 10:22) *
Возник еще вопрос. Правильно понимаю, что синий провод SW-TOY нужно подключить к проводу на этой картинке http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=75048 , при этом сам коричневый продвод резать не надо? То есть просто подпаиваю синий Reversing Wire к коричневому, на который подается 12 вольт при включении задней передачи.


Да. Просто подпаять.
Jonathan,
24.10.2013, 15:35 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Цитата:
(Jonathan @ 24.10.2013, 16:25) *
Нет разницы куда подключать основное питание блока SW-TOY? Если подцеплюсь к одной из розеток, нормально? Предохранитель на SW-TOY стоит, по идее должно быть нормально.

Также хотел уточнить по поводу работы родной кнопки четыре-в-одном. Правильно понимаю, что принцип там - замыкании пар контактов микриками? Хочу перепаять кабель на одновариантную кнопку, чтобы включать только одну камеру.


Там где есть АСС там будет нормально. Розетка под это определение попадает.

Там микрик без фиксации. Т.е. подается "логическая единица". Проводов, если мне память не изменяет там их пять. Один общий и четыре "адресных".
Jonathan,
24.10.2013, 14:27 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Нету разницы RAV4 или PRADO. Синий провод подключается к концевику ЗХ и служит для автоматической активации порта камеры ЗХ на коммутаторе.
Jonathan,
11.10.2013, 19:01 штатные головные устройства на новый RAV4 (4)
Цитата:
(pigon2003 @ 11.10.2013, 19:13) *
мое мнение - 150 тысяч на музыку в машину стоимостью в 45 тыс.у.е. - это кощунство.


Через два часа езды, уже без разницы какой звук. Лишь бы, что-то ритмично тарахтело.

Это смотря какие цели преследуются.
RUS89,
2.10.2013, 15:09 подключение ШТАТНОЙ камеры к -НЕ-штатным ГУ
Цитата:
(pigon2003 @ 2.10.2013, 16:02) *
Уточните пожалуйста, если есть такая возможность.
И как он называется целиком правильно? Хочу глянуть его на ебэе и др. заграничных интернет-магазинах


Подобные устройства клепают только для РФ. На ебее и т.д. можно не искать.

У российско представителя Флай-Аудио поинтересуйтесь. Это их деавайс.
pigon2003,
2.10.2013, 12:06 подключение ШТАТНОЙ камеры к -НЕ-штатным ГУ
Цитата:
(pigon2003 @ 2.10.2013, 12:52) *
было бы очень не плохо узнать условное обозначение нашего КРЕНа


Он так и называется. В любом магазине радиолектроники можно найти.
pigon2003,
2.10.2013, 11:58 подключение ШТАТНОЙ камеры к -НЕ-штатным ГУ
Цитата:
(RUS89 @ 2.10.2013, 10:33) *
Если бы я не ставил камеры на Форд и Фольц,то и не писал бы здесь.На фольце камера под 3 вт. питание +12 идет от провода АСС(в данном случае подключал на провод прикуривателя,там + отключается при выключенном зажигании) на преобразователь,а затем уже +3 на саму камеру,второй + берется с фонарей заднего хода тоже через преобразователь.На форде проще,там +12,+/- на камеру и S video на ГУ(если не штатная), штатная продается с преобразователем(блок управления камерой),видимо там тоже питание другое(такую не ставил),но на ГУ идет только Svideo.На Раве скорей всего все это учтено и на Гу идет только контроль видео.Гу были на обоих машинах установлены Фантом.Производитель ГУ не будет заморачиваться,какую Вы камеру будете ставить 3-6 или 12 вольтовую,об этом должен позаботится производитель камер.


Мы говорим о Тойотах, а не о Фольцах и Фордах. На Тойтах на заводе так не делается.
Уж поверьте - не одна подключена. И уж тем более хорошо знаю как подключена у меня.
Сигнал на ГУ подается от концевика ЗХ, а ГУ уже дальше подает питание.

почему же производитель не будет заморачиваться? Флай заморочился, сделал очень даже культурно.

Для 150-ки

pigon2003, TinKOF,
16.9.2013, 18:18 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Почти такие же как у меня.




http://toyota-lc.ru/land_cruiser_150_lexus...50gho_18.0.html
slippy58, влад11,
2.9.2013, 11:08 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Цитата:
(Jonathan @ 2.9.2013, 10:34) *
Кто-нибудь подскажет артикул вот этой кнопки? Чисто прицениться.


Если приценится, то и артикул не нужен - от 1 до 3 баксов в базарный день.
Цена больше зависит от продавца, чем от производителея.
Jonathan,
29.8.2013, 11:58 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Цитата:
(Jonathan @ 29.8.2013, 12:48) *
Если я хочу установить только одну дополнительную камеру, мне будет достаточно блока PLV-SW-02? Хотя вижу, что PLV-SW-TOY как-то проще сделан и на будущее вариант расширения будет, при желании.


Совершенно верно, его вполне достаточно, если конечно таймерное ограничение устраивает. Имнно по этой причине блок и был снят в свое время.
Jonathan,
15.8.2013, 9:18 штатные головные устройства на новый RAV4 (4)
Цитата:
(kubur @ 14.8.2013, 23:46) *
На РАВ 4-4? Нету пока...


Смотри Фантом. У них уже есть.
kubur,
20.6.2013, 10:47 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Цитата:
(vid102 @ 20.6.2013, 11:26) *
Подскажите, возможно подключить ТВ ТЮНЕР dash1.gif к штатной голове нашей машины wub.gif . Смотрю Вы разбираетесь в этом yahoo.gif , заранее благодарен за ответ bye.gif .


Подключение ТВ пока еще не видел. На 150-х подключали посредством GVIF-интерфейса.

Пример подключения НАВИ

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=JLme_KkCBCo

Суть +/- таже самая
vid102,
3.5.2013, 9:14 штатные головные устройства на новый RAV4 (4)
Цитата:
(хоботовский @ 3.5.2013, 0:17) *
Знаю то что есть как отдельный компонент,


Акссесуар и компонент - две большие разницы.

Цитата:
(хоботовский @ 3.5.2013, 0:17) *
Меня интересует глюки с этими парктрониками бывают ? потому как мне рекомендуют установить отдельно паркмастер.


Каждый стремится сбыть свое и поэтому и рассказывают о глюках.
И те и другие сделаны в Китае, поэтому работают одинаково.
Ingos,
26.4.2013, 15:23 штатные головные устройства на новый RAV4 (4)
Каждый выбирает сам как он будет мучатся. smile.gif

По тому девайсу, что в пути и купили - масса нестыковок.

А продавец - так себе. Он много чем торгует, но ничего не производит.

Все эти девайсы нуждаются в поддержке, а если ее нет от продавца ничего не добьетесь.

Так, что - лишний раз подумать. Сэкономить пару сотен баксов и приобрести гемморой или переплать пару сотен, и оставить гемморой поддержки.
По опыту Прадо - предпочительнее последние. Две фирмы с которыми не имели проблем - Фантом и Флай Аудио.
pigon2003,
26.4.2013, 15:09 штатные головные устройства на новый RAV4 (4)
В РФ известен под брендом Фантом. Так, что слышали.

Цена, полагаю, что на уровне старых моделей останется.
pigon2003,
26.4.2013, 14:07 Вывод питания для регистратора, радар детектора.
Где сделать и что скажет тойота)
Так. Еще раз.

Если регистратор с питанием 5В, значит в его прикуривателе установлен конвертор 12/5 В. Вот этот конвертор вытряхивается из корпуса и переставляется под обшивку в районе плафона. На него подвется 12 В, а с него снимается 5В для регистратора.

Если лень заниматься подобным радиолюбительством, то под обшивкой потолка приколхаживается 12В гнездо и дальше все подключается штатным способом.
Arab007, realist33, regkey,
26.4.2013, 14:01 штатные головные устройства на новый RAV4 (4)
Windows CE (она же WinCE) — это вариант операционной системы Microsoft Windows для наладонных компьютеров, смартфонов и встраиваемых систем. Сегодня Windows CE (Compact Edition / Compact Embedded) не является «урезанной» версией Windows для настольных ПК, она основана на совершенно другом ядре и является операционной системой реального времени с набором приложений, основанных на Microsoft Win32 API.


А какая может быть реакция? Все разьем-в разьем.

Исключение, если есть штатная камера, она на 6В. При умелых руках этот вопрос решается на раз-два. Подпаивается кренка.

Могут потеряться продублиованные функции, типа бортовика.
tv.fab65,
26.4.2013, 13:28 Вывод питания для регистратора, радар детектора.
Где сделать и что скажет тойота)
При том, что Вам лучше за такую работу не браться. Спалите машину.

В случае 5 Вольтового питания, конвертор 12/5 в находится разьеме для прикуривателя. Вот он и вынимается и припаевается в нужном месте.
Arab007,
11.4.2013, 15:17 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(novas44 @ 11.4.2013, 15:06) *
Обновление касается всех автомобилей Тойота со установленной штатной навигацией.


Не всех.

Цитата:
(novas44 @ 11.4.2013, 15:06) *
Так что не верьте, что это могут сделать только у ОД на специальном оборудовании и за 10000 рублей (мне тоже так сказали в дилерском центре).


Придется поверить. См. выше.
genabel,
24.12.2012, 19:07 Когда начинает заряжаться аккум?
Цитата:
(Санчес КРСК @ 24.12.2012, 19:43) *
я написал вам вопрос - будет ли заряжатся батарея при отрицательной температуре . ее электролита . Вы ответили .

все остальное мы сами . спасибо !
ЕДИНСТВЕННОЕ но !
"Подводный камень - в зарядке на ХХ. На ХХ АКБ может и не заряжаться" - почему - если напряжение выдаваемое генератором 14В?


Ключевая фраза "может и не заряжаться".

14В на ХХ выдается не всеми генераторами.
Все дело в том, что я свои машины зимой не эксплуатируют. Машина хранится в сухом, но неотапливаемом гараже.
Раз 2-3-4 недели делаю техпроворот. Машина 1-1,5 часа большей частью молотит на холостых. За исключением того времени когда выкатываю из бокса и гоняю по территории гаража. Но это 10-30 минут.

На двух машинах. На Королле 2001 и РАВ4 2007 по весне уже не завелся. Пришлось подзаряжаться. Замеров специально не делал. Но вывод напрашивается сам по себе.

На дизельном Прадо пока еще АКБ не высаживал, потому как их там две и зимой все время включен Power Heat, а он держит повышенные (1200) обороты, до тех пор пока двигатель не выйдет на номинальную температуру.
Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
24.12.2012, 18:13 Когда начинает заряжаться аккум?
Честно говоря, не совсем понял зачем меня вызвали в эту тему. Все варианты уже названы.

Что касается конкреных цифр - не вижу смысла их называть, т.к. заплутаете еще больше.

Итак.
Реакция заряда/разряда АКБ - температурнозависимая. До тех пор пока электролит сохраняет жидкое состояние
эта реакция будет протекать. С большей или меньшей скоростью. Т.е. АКБ, если он живой, будет заряжаться и в -10,
и в -30. В северных регионах на зиму рекомендуется заменить электролит на с повышенной плотностью.
Подводный камень - в зарядке на ХХ. На ХХ АКБ может и не заряжаться.

Температурная компенсация обычно применяется в стационарных установках, когда АКБ постоянно находится в режиме подзаряда, причем она работает в обе стороны, как в + так и в -.

В наших машинах, что-то не припомню такого наворота. Ни в Колролле 2001, ни РАВе 2007, ни в Прадо 2011.

Если АКБ замерз и его раздуло. 95% - на помойку. Механические повреждения пластин.
Sikambr, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
10.5.2010, 8:52 Навигатор в автомобиль
Модели, карты, место крепежа и т.п.
Цитата:
(Dima72 @ 10.5.2010, 7:20) *
Strateg
Приветствую! Вопрос как специалисту по гармину. он програмно на чужое железо становится? Или только железяку покупать?


Становится на любую железку под управлением WIN CE. Нюансы могут быть в скриптах.
Работоспособные сбрки есть на торренте, 4pda и 4pna.
Анатолич66, Новокузнечанин 7347,
9.5.2010, 10:02 Навигатор в автомобиль
Модели, карты, место крепежа и т.п.
Цитата:
(Gwyn @ 2.5.2010, 12:20) *
Ага...
Наверное поэтому на гармин.ру теперь вместо выложенных файлов обновлений предлагается получать ссылки на обновления через mapcheker.
Насколько я понимаю, теперь программка определяет что за прибор и даёт ссылку на соответствующую версию обновлений. Так?


Да. Но пока вся эта красота реализована только в ДР 5.18
Gwyn,
28.4.2010, 19:54 Навигатор в автомобиль
Модели, карты, место крепежа и т.п.
Цитата:
(Strateg @ 12.4.2010, 10:01) *
Пока затрудняюсь прокомментировать. Надо погонять.


Причина в следующем - разная матетематика в приборах.

Дороги России уже выходят в двух версиях - для новых и старых приборов.
Gwyn,
12.4.2010, 8:52 Однако ...
некоторые размышления о ,,новом ,, форуме
Трепу на несклько листов. А скин по умолчанию на стандартный заменить? Админу делов на пару минут.
aMster, stalker, Анатолич66,
29.3.2010, 14:49 Восстановление Утраченной Репутации.
Цитата:
(Serano @ 29.3.2010, 13:59) *
Согласен. Репутация - это отражение действительности, твоя записная книжка уничтожена, а поступки, за которые ты получал эти плюсы, остались, и люди, которые тебе эти медали вручали - тоже здесь. biggrin.gif Жаль, конечно, если кто-то уйдет, но мы обязательно встретимся, где - то, когда-нибудь в другом месте или в другой жизни. smile.gif wink.gif



У нас, на Прадо-клубе, репутаци нет вообще. И ничего - никто не умер smile.gif
Oksi,
19.1.2010, 10:24 RAV4(III). Отображение названия трэков
на штатной магнитоле
Цитата (Александр88 @ Сегодня в 10:54)
да. но отображение оч стремное.. длинное название не влазит и не прокручивается.

RTMF

Прокручивается. smile.gif Удержание кнопки "DISP" smile.gif

wpost,
3.8.2009, 8:57 RAV4(III). Как снять рейлинг?
Инструкция по монтажу/демонтажу
Цитата (s.e.r.g. @ Сегодня в 09:36)
А я ставил и снимал:все так и есть,как пишет Gwyn.Нужно только аккуратно отстегнуть защелки на крышках-они очень легко отламываются,и,потом им держаться не на чем будет preved.gif

Вот об чем и речь - не сломать.

По большому счету, необходимо только снять заднюю крышку. Как это сделать - пока не понял. Паралельно возникает вопрос: во, что вкручены болты? В кузов ли в какие-то закладные детали? Есть-ли электрический контакт между эти болтами и кузовом?

persh48,
25.7.2009, 21:40 RAV4(III). СВ рация
Примеры установки, опыт.
Перемотировал рацию. Вот, что вышло.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

С антенной пока окончательно не решил, пробретна врезная Sirio Carbonium 27 с возможность монтажа на магните. Пока установлю на магните потом, может быть переставлю вместо радиовещательной.

Ну и по ходу будет добавлен внешний динамик, т.к. встроенный активновно глушится ковром. Прилепил бы сегодня, да "репейник" закончился.

В принципе, разница существенная, по сравнению с портативкой.
SuperSteps,
23.7.2009, 12:43 RAV4(III). Разборка панели
Верхняя и нижняя части
С тоннеля кто-нибудь обшивку снимал самостоятельно?
Какие есть подводные камни?
Предстоит снять с левой стороны обшивку и снять кнопки перед подстаканниками.
По картинкам все ясно и понятно, но тем не менее.

бунтарь,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:44