Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику fx_r21. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.8.2017, 4:34 заливная горловина топливного бака
Цитата:
(avlabar @ 5.8.2017, 21:17) *
Это неоригинал?
Оригинал в Москве дешевле 10 тыс. не найти.

Друг, а тебе не по ?)

Клепают арабы. Наклейка, вроде, Тойота. НЕРЖАВАЯ. Ставь, не бойся. Еще лет на 19 хватит. Ну, если "оригинал" купить, то, может, лет на 30 хватит. Но оно тебе надо?)

P.S. Надеюсь, без обид за фривольный стиль? Настроение веселое поутру просто.
Санчес КРСК,
18.7.2017, 8:09 заливная горловина топливного бака
Вчера заменил горловину. Заказывал на burjauto точка ком. Вроде как летела аж из Эмиратов судя по наклейке узбекских авиалиний на коробке. Заказывал там потому как цена за новую вышла ~5450 руб (+400 руб. доставка ПЭКом из Москвы). По итогу за новую все равно дешевле, чем на прочих. Не в рамках рекламы, а чисто поделиться информацией.

Картинка обычная - под пыльником килограмма 2 чернозема сизого от бензина цвета, труба при демонтаже разломилась, так, что пришлось выгребать пыль оксида железа из сгиба резинового патрубка. Чую, когда полезу менять сетки топливоразборников в бак, ждет меня там много говна.

Собственно, чего я все это пишу. А пишу поделиться печалью и, может, услышать кто чего умного скажет. Из 5 винтов, держащих пыльник, один порвался, под двумя раздолблены отверстия так, что нужны шайбы, которые, вроде бы, были, да почему-то остались не везде, а у двух верхних не хватает длины резьбы чтобы прижать пыльник. Ну, или просто я вчера уже заколебался и плюнул дальше стараться их вкрутить решив, что поеду и куплю аналогичные, но подлиннее.

А все потому, что крепежный винт прошлой горловины отгнил вместе с куском кронштейна и врос в свое гнездо так, что я не смог его стронуть - проворачиваются головки, так, что даже ударной отверткой смысла нет лезть - винт рассыпается. Только высверливать. По итогу горловина висит снизу на патрубках, прикрученная к ним новыми хомутами, а сверху на резиновом обтюраторе, который прижимается пластиковой чашкой на 4 шурупах и гайке. К внутренней поверхности крыла, как должна, не приживается, отстает от нее на пару сантиметров. Из-за этого пыльник ее теперь как-бы прижимает. В принципе, она, если задуматься, и раньше так висела, и все ездило. Как считаете, большой это криминал?

И в дополнение тем, кто лишь собирается горловину менять: я ставил на место пластиковую чашку под лючок и замок лючка в последнюю очередь, когда уже горловина по-хорошему должна быть закреплена. Меня от повторного откручивания спасло то, что крепить мне ее теперь не на что, а иначе чашку эту я бы не поставил. Ни в одном из отчетов по замене я такого предостережения не нашел, посему вот - знайте. Вероятно, эту чашку надо ставить до закрычивания основного крепежного винта горловины. И замок лючка бензобака постоянно проваливается в крыло, так что поставить его на место - нетривиальная задача. Я обвязал его ниткой за резьбу гайки и нитку протянул в соответствующие отверстия резинового обтюратора и крепящей пластиковой чашки. Потом гайку накрутил на пару витков и нитку отрезал. Иначе замок все время проваливается в крыло со звуком "да$^твоюмать"!
kasper2k, keksm, nechaev2000, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК, _stain_,
13.7.2017, 7:10 Замена топливного фильтра
Советы бывалых RAV4-1
Цитата:
(kasper2k @ 13.7.2017, 3:20) *
а грязь отмыть религия не позволяет?
если откроешь лючки, а вокруг грязь, часть обязательно упадет в бак и смысл тогда ставить новые фильтра...... scratch.gif


Американский форум: ты задаешь вопрос - тебе дают ответ.
Израильский форум: ты задаешь вопрос - тебе задают вопрос.
Русский форум: ты задаешь вопрос - тебе долго объясняют какой ты мудак.

Я с вами полностью согласен. Отмыл как смог и перед следующей попыткой отмою еще. Только вопрос мой был про то, как сдергивать фишки с разъемов. В левом (овальном) лючке более или менее понятно - откинуть защелку и шатать-тянуть.

В правом (круглом) два гвоздя с подведенными проводами - боюсь порвать/сломать. Наличие/отсутствие грязи на понимание методики демонтажа разъема, на мой взгляд, не влияет. Или вы это к тому, что там на лючке под слоем грязи простая и понятная инструкция нанесена? Тогда да, благодарю за науку. Иду за губкой и водой. Если нет - предлагаю не умничать и, если не можете помочь дельным советом, не давить микробов на клавиатуре изливая в интернет очередную нетленку в духе "А подумать головой не судьба?"

Если я задал дурацкий вопрос, то вы дали не менее дурацкий ответ, с чем я вас немедленно поздравляю, коллега.

Санчес КРСК,
19.6.2017, 10:16 Кондиционер
Помогите с вопросами
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 19.6.2017, 9:30) *
Дайте больше информации про авто, т.к. на некоторых версиях (вроде бы американцах) кондей всегда включен, если распределитель воздуха (верхний рычажок) установлен в положении "на стекло". Там какой-то дополнительный контакт присутствует.

П.С.: Без кондиционера жизни нет!!

VIN JT172SC1100203599
Вроде бы пригнан из Германии. Вроде бы произведен в Японии)

Какое хорошее у вас состояние салона.
РАВ4 Надежды,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:22