Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Дмитрий-НСК. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.7.2015, 13:45 Хим чистка своими силами, кто делал, как?
Чистил кресла, потолок и прочее мягкое Кенгуру Profoam 4000 - в отличие от остальных (в пульверизаторе) он пенный. И менее ядрёный, чем 2000 (пульверизатор). 4000 и 2000 - оба для мягких деталей интерьера, В машине ничем не воняло, никто никогда не курил - просто замызганные частично детали потолка и кресла (кресла без пятен). Не удосужился перед чисткой глянуть как это делается на ютубе (не знаю, есть ли), но в магазине для кузовщиков подсказали размазывать пену кухонной губкой, а убирать потом еле влажной толстой тряпкой-микрофиброй. Где-то советуют распределять пену мягкой щёткой - но это неудобно, она вся собирается на руках, если маленькая. Уборка после впитывания пены представляется мне какой-то неубедительной, но грязь собирается, вода грязнеет, особенно после уборки водительского кресла. В конце после высыхания прочистил, как советуют корейцы, мощным бытовым пылесосом (как и до уборки). Стало вроде как чисто - кресла тёмные и без того - незаметно на них особо, а вот на потолке виднее. Но всё это поверхностная уборка, вам лучше снимать, проливать насквозь, как выше говорили. Просто делюсь опытом - я больше про то, что у Кенгуру есть ещё пена (и объём баллона за 390 рублей - большой), при проливке кресел и дверной звукоизоляции можно применить и её. Почему выбрал Кенгуру? На работе у меня коллега - любитель чистоты - сходу его посоветовал (2000 и 4000), а уж он роет интернет и автофорумы хорошо. Потом в магазине подсказали - корейцы в этой своей химии пока не превзойдены - завозили они американскую химию как-то - отказались - заметно хуже Кенгуру. Воможно, кто-то опровергнет. Да, после Profoam 4000 остаётся лёгкий апельсиновый запах, не бьёт по ноздрям (а уж как я запахи и отдушки там где не надо не люблю...).

Ещё мужик один подсказывал как он избавился от запаха курева в сдаваемой им квартире - выбрызгал какого-то антитабачного освежителя воздуха 4 флакона на обои - только так получилось.

Опять же, всё это любительство и отсебятина - поправьте "пионера", если что.
kasper2k, rodomir, Артурартур, крестос,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:44