Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alek21. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.3.2016, 12:21 Кардан Крестовины
Развалилась задняя крестовина
Цитата:
(gavast @ 20.3.2016, 19:08) *
Доброе время суток! Случилась у меня такая проблема появилась вибрация по салону поднял на подъёмнике на сто покрутил за кардан увидел большой люфт присмотрелся увидел разбитую заднюю креставину. Менять кардан не вариант слишком дорого.Читал весь форум про эту беду говорят ставят другие крестовины вот хотелось знать какие? Кто что ставил если можно номера, или хотя бы с какой машины? Очень надо. Заранее благодарен.

Привет! Менял на своей машине 2005 года. Крестовины можно выбрать из трех фирм-
Febest AST-24
GMB GUT-24
Masuma MTT 124.
Я поставил себе GMB. Стоят около 600 рублей за одну.
Есть большая проблема.У нас крестовины запрессованы и нужно их удалить,поставить новые и чтобы не вылетели их подваривают. При этом даже при небольшом смещении может появиться вибрация карданного вала из-за дисбаланса.
У себя в чебоксарах я снял карданный вал вместе с подвесным подшипником,отвез в сервис,где есть специальный станок для балансировки вала.Они сами поменяли крестовины,отбалансировали на станке.У нас их работа стоит- по 1 тыс. за замену каждой крестовины и плюс 1 тыс. за балансировку.
Поэтому советую после покупки крестовин поискать у себя в городе сервис,где балансируют карданные валы и обращаться к ним.
gavast, lan, vic946, Агент 007, виктор РАВ4, Новокузнечанин 7347,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:30