Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику bragnik. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.7.2015, 16:16 Какое трансмиссионное масло в акпп (автомат) заливать в тойота rav4 (третьего поколения)?
АТФ 4, или ATF WS? а если Рав4 с вариатором?
Цитата:
(саня43 @ 28.7.2015, 13:14) *
в личку отправил

Дык а всем остальным ссылку показать?
Тоже ведь интересно.
Йоки масло когда-то рассматривал для замены в ДВС. Но все равно потом оригинал выбрал.
Это не правда, что этот бренд только год у нас. Уже года три как мин.
adik,
20.5.2013, 17:43 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(andiksen @ 18.5.2013, 17:11) *
А не работаете ли Вы менеджером в фирме по продаже ГБО аппаратуры? Кто сказал, что нужно раз в год ездить на ТО ГБО?! Я конечно, догадывался, что Питерские пацаны денег не считают... wink.gif
Но 2500руб., это развод. Комплект фильтров стоит примерно 300руб., меняются раз в 10т. км., на замену уходит 30 минут, если оба менять (я меняю только тонкой очистки) А в остальном - не мешайте машине ездить! Лучше на эти деньги выкатать бак - другой бензина, двигателю приятнее будет. А за какие-то счетчики я вообще не разу не слышал. Хотя, пока мне нормально настроили ГБО, я на этом СТО бывал 3 раза в неделю. ( Но это оказался частный случай. История длинная и не интересная).
Оборудование у меня стоит итальянское, фирму точно не помню. Форсунки фирмы "HANA". Баллон отечественный. Проехал на газу 27т.к. Пока доволен.
И НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ Т.О. ГБО!!!

Менеджером по ГБО точно не работаю. Возможно просто так выглядит из-за размера постов. Но это уж, извините, само так получается. Время появляется свободное, как начну писать, так не остановиться )))
Регулярное ТО мне настоятельно рекомендовал предыдущий хозяин моег рава. А у него это была уже 3я машина на газу. Продав мне своего рава он взял в салоне нового длиннобазного и тут же перевел его на газ. Вобщем я решил прислушиваться к его рекомендациям и все. И потом, если есть фильтры в системе, значит они подлежат периодичной замене. Вот тебе и ТО. Тем более, что, судя по их виду, уже давно надо было менять. По поводу ценника - не исключно, что развод. Но так как это мое первое ТО ГБО в жизни, то я согласился с суммой. Ведь, за это я получаю не только работу, но и консультации, а они дорогого стоят. Следующий раз скорей всего буду делать сам или не сам, но в другом месте, но подешевле. В эту же контору я поехал потому-что именно там и устанавливали ГБО на мой рав, о чем осталось Свидетельство. Про счетчики ничего не придумываю, писал все как было там.
bign,
29.11.2012, 16:46 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Говорят это беда всех Тойот. Почему-то не умеют их они делать долговечными - изнашиваются очень быстро. Без них двери болтаются туда-сюда. Очень неудобно. На Прадике 99 года была такаж фигня. Брал его в 2006. Ограничители были изношены в ноль. Сейчас Рав3 приобрел 2006 г/в - Тоже самое, в ноль, как будто их и не было. На сильном ветре, если дверь открыть и отпустить, то она сразу нараспашку до упора на сколько петли позволяют. И в момент этого самого упора весьма болезненно скрипит. Или, допустим, если стоишь чуть в горку и выполняешь погрузо-разгрузочные работы через боковые двери, то двери так и норовят закрыться, что весьма усложняет процесс. На совершенно простейшем Опеле Корса С 2004 года, как ни странно, но эти ограничители до сих пор в полном порядке.
Так вот. Как можно отремонтировать самому? На екзисте одна штука ограничителя стоит 1300 руб. Есть ли более дешевые варианты?
Дайте ссылку на ветку, если эта тема обсуждалась уже.
zahar7471,
10.11.2012, 21:32 Стал равером
!
Привет, форумчане! Принимайте новенького. Сегодня купил и поставил на учет рав4/3 2006 года, 2,0 л., АКПП. Дилерский, в макс комплектации. Пока только начал изучать машинку, но мне кажеться, что есть все, что может быть в раве. Нет разве что кнопок на руле для управления телефоном. Но они мне вроде бы пока не нужны. Пока занимался выбором, что купить, осматривал разные равы и СГВ, то встретил только один рав с такой опцией. Пару слов о том, как выбирал. Как и у многих, предполагаю, были и у меня поначалу метания между рав и СГВ. Жене больше нравилась витара. Видимо из-за красивого названия, а главное из-за большей привлекательности по цене, по сравнению с равом. Мне, честно говоря, вообще ничего из этого не нравилось, т.к. только что продал Прадо90 и испытывал, и продолжаю испытывать, чего кривить душой, тяжелую ностальгию по утрате. Причина продажи: старый год, правый руль, немеренное количество мелких и средних кузовных проблем по всему периметру и проблемы в различном электронном оборудовании салона (например климат не климатил). Думаю найдутся здесь те, кто поймет эту мою ностальгию... Ну, и в общем, когда уже прадо продали и стали ездить на осмотры СГВ и равов и одновременно собирать отзывы по ним то там то сям, то стало ясно, что все-таки настоящий автомобиль был все же тот прадо вместе со всеми своими косяками, а эти, которые смотрели - это так, побрякушки. Собственно примерно так и отзывались и о той и о другой многие автомобильные боссы, с которыми говорили. Молодые, резвые, более экономичные, более комфортные, но по сравнению с прадо, самые настоящие побрякушки.... Тем не менее выбирать все же надо было что-то и я естественно стал склонятся в сторону рава. В основном потому, что это тоже тойота, как и моя бывшая прадо. Правда есть мнение, что з/ч к ней дступней по цене, чем к СГВ, но я этого мнения не разделяю. Посмотрев и те и эти расходники на екзисте (весьма бегло, правда), мне показалось, что примерно они равны по цене. Возможно ошибаюсь. Супруга, как-то быстро тоже перешла на сторону рава. Стали уже смотреть только их. Вот и купили... Проехал пока только километров 15. Первые негативные впечатления: тесно на водительском сиденье. Причем я не отношусь к рупногабаритным людям. Я вполне среднего роста и средней комплекции. Меня скорей назовешь худеньким и невысоким, чем упитанным и рослым. Не могу сказать, что теснота оказалась вопиющая. Нет. Теснота какая-то локальная. Например где-то глубоко находиться замок ремня безопасности. Его долго приходиться искать между сиденьем и центральной консолью, путаясь в складках верхней одежды. Такого нет даже на миниатюрной Корсе С (вторая машина в семье)!. И еще тяжело протиснуть руку к электро регулировкам сидения. Да и регулировки какие-то медленные. Это первый и явный негатив, который пока только испытал. И пожалуй еще есть неясность со световой индикацией включенных режимов АКПП. Искал на привычном мне месте - в комбинации приборов (и на прадо и на корсе это отображается именно там) и о ужас! не нашел. Пока сегодня ставил авто на учет - стемнело. И оказалось, что на кожухе преключателя АКПП (центральная консоль) цыферки и буковки режимов тоже не светятся! Я, честно говоря, опешил. Столько сложных электронных примочек в машине, а такая фигня не продумана. Ехал сейчас домой и определял нужный режим передвижением туда-сюда ручки АКПП. Ну куда это годиться?! Пока вроде бы более недостатков не нашел. Зато много приятных неожиданностей, о которых умолчал предыдущий хозяин. Видимо он привык ко многому хорошему в машине и просто уже не замечал. Например мне очень впечатлила подсветка пола у водителя и переднего пассажира. Подсветка багажника на двери. Открывание/закрывание дверей без кнопки брелка, а просто рукой - это вообще восторг дикий! Перечислю то что в машине нравиться особо, в т.ч. и доп оборудование, установленное предыдущим хозяином: 2зонный климат, система охраны и сигнализации, ветровик на капоте, доп бардачок, бардачок для очков, показание расхода и остатка топлива, ДВДмагнитола, фаркоп, шумоизоляция, парктроник, крепления багажника на крыше, кожа, много места для коленок на заднем сиденье, газовое обрудование!, доп лампочка освещения багажника, освещение пола спереди, заводилка с кнопки, и прочее и прочее... Чем точно не доволен: про тесноту и индикацию режимов АКПП уже сказал. Добавлю сюда медленный электропривод сидения. Сразу пришел к выводу, что эта опция мне мешает. Сиденья любил двигать туда-сюда на всех своих авто и привык, что это делаеться всегда быстро. А тут какая-то тягомотина. Даже появились мысли со временем купить на разборке обычное сидение, а электро положить на полку в ожидании следующего владельца. По ходовым качествам пока комметариев не имею из-за малого срока владения. Но скорей всего негатива тут не будет, т.к. я не слишком требователен к этому. Не имею увлечения скоростями, разгонами, закладываниями, виражами и прочими штучками. На этом пока все! Буду рад комметариям.
Новокузнечанин 7347, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:51