Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Jony14. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.6.2018, 20:42 Продам акпп
полный привод
Приобретена АКПП у Александра. Все замечательно. Адекватный, внимательный продавец и Мастер.
FantomF4,
28.6.2017, 11:07 Клацает сзади в подвеске
Как правильно крепится амортизатор?
сфотать не могу, в командировке, - есть совет: 1)попробуйте отрегулировать колодки ручника
2) проверьте правильность установки крепежа тормозных колодок(основных дисковых)
Suppafly,
15.4.2017, 19:46 Ставрополь
Уки Сп...ли молдинг под релингами
нашел....и выиграл lol.gif (ИМЕННО выиграл) их два раза, по очереди lol.gif . все как и обещал в первом посте. пока заяву не накатали. Наверное, диск с видеозаписью их хулюганства, который у меня, останавливает этих обормотов.
у них ничего не снимал - не с чего, перекупы...
8891us,
12.7.2016, 16:22 Комплект Сцепления Aisin - Стоит Брать?
Корзина, диск, выжимной
Цитата:
(Suppafly @ 12.7.2016, 7:12) *
Привет всем!
Сцепление под замену просится, передачки хуже втыкаются, выжимной гудит, схватывает ближе к полному отпусканию педали.
Никто Aisin не ставил? Как впечатления? Слышал, что на конвейер Aisin идет, правда, слышал я это про субаровский конвейер smile.gif


Aisin оригинал.Можно брать смело wink.gif
Qwest, Suppafly,
20.12.2015, 17:07 Проблема С Тормозами!
Заказывал TRW.В коробке TRW пришел родной Aisin. Так даже спокойнее. Спасибо Уважаемому Maikl, за помощь и советы good.gif
maykl,
19.5.2014, 11:23 дроссельная заслонка
Цитата:
(виктор РАВ4 @ 19.5.2014, 12:47) *
на счёт того что надо смазать силиконом это вы серьёзно ?


Ага, серьезно.
Этот пост был адресован мне, после того как я промыл свои ДПДЗ и РХХ, последний, сцуко отказался работать( в итоге был заменен). Для того ,чтобы исключить возможность подклинивания и была предложена данная процедура.
виктор РАВ4,
22.4.2014, 8:24 ПОДДОН КАРТЕРА TOYOTA RAV4
МОДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ: 1AZ-FE
Цитата:
(виктор РАВ4 @ 22.4.2014, 9:55) *
кто подскажет вин код прокладки (???)

..или он на герметике держится ?




Доброго дня.
Поддон картера 1AZ-FE на герметике
виктор РАВ4,
25.3.2014, 6:23 БЕЗрамные дворники на RAV4 II
...есть ли смысл ставить их на RAV4 ???
Доброго дня. ремонт возможен - попробуйте заменить пружину на поводке дворника. Вроде подходит ( с небольшими доработками) от тормозных колодок отечественной классики.Поищите на форуме темку
Удачи
RUST858,
11.3.2014, 6:11 Аккумулятор. Выбор. Замена.
Какой покупать?ПОМОГИТЕ!!!!!!
Цитата:
(Sakura-San @ 10.3.2014, 22:04) *
Не вводите людей в заблуждение!
У Вас неисправна система зарядки аккума(генератор, регулятор) или попался дефектный аккум.
В наших авто и 75А прекрасно работают по5-6 лет. А вот с Вашим новым через пару лет будут действительно проблемы с запуском в мороз со
стартовым током всего лишь 330А.



+100!
Sakura-San,
25.1.2014, 13:29 Высокие ХХ после интенсивного разгона.
ДВС, форумчане.
В данном случае я бы порекомендовал :1)проверить статор датчика ХХ. где-то было здесь на форуме, в одной из тем по чистке ДЗ, с допусками и номиналами по сопротивлению.
2) обратитесь за помощью к уважаемым одноклубникам maykl(Москва) и Alex 707(Иркутск)
Удачи.
NOSok,
21.1.2014, 18:37 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
Цитата:
(Тамкин @ 21.1.2014, 8:38) *
Доброго дня форумчани. Скажите пожалуйста, кто знает, на 2AZ FE стоит датчик хола или ДПКВ чтоб определит тип вариатора. Второй вопрос если вариатор так необходим при работе на газе почему продается только в России, либо я не смог найти в турецких, китайских сайтах. спасибо.



то Тамкин:
читу нагусми, читу дурусми,дорогой.
Задай вопрос там же, на сайте www.60-2.ru,где продают вариаторы. Все объяснят и разъяснят. Кроме того,там уже столько вопросов задано,что достаточно легко найти свой мотор.
удачи.
Тамкин,
27.12.2013, 11:09 Ключ зажигания
Замена и ремонт ключей RAV4-2
то Agent007
Доброго дня. Сообщение №82 на странице 5 этой темки.пишут "4D-67"
Агент 007,
16.12.2013, 9:26 Петли двери багажника
Доброго времени суток.
Заменил петли двери багажника-- скрипеть перестало, но стало хуже закрываться и подтекает вода в багажник(сверху двери,через уплотнительную резинку, если окатить машину из ведра). В общем: скрипеть перестало- хорошо, но, как всегда появляется НО....
skilet,
4.12.2013, 7:06 1AZFE.RAV 4(2)Чистка дроссельной заслонки.
Доброго времени суток. Прогрев с 1500 нормально.На моем и до замены ДЗ с РХХ было 1500-1600, и сейчас, после замены так же.(на улице -6, снег).
Степ,
15.5.2013, 15:14 1AZFE.RAV 4(2)Чистка дроссельной заслонки.
Гонсалес, уважаемый, доброго времени суток. была та же проблема(есть темка чистка Дроссельная заслонка http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=21650).к сожалению часть ДПДЗ умирает,как я уже писал в той теме, после промывки.у меня закоротило статор датчика.необъяснимо- но факт! покурите ее пока. Решение там тоже предложено и успешно реализовано за не большие денги.
Гонсалес,
12.5.2013, 18:30 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
Доброго времени, суток,форумчане. Вчера установлен вариатор.были не большие траблы с подключением- после консультации с Павлом(региональный дистрибьютер)- все заработало. расположил под капотом,на датчике АБС..о расходе отпишу позднее.
sasha.suhanov,
7.5.2013, 6:33 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
25.04.2013 установлено ГБО: редуктор "Томасетто-Арктик"(до 170 л\с),форсы - "Валтек 30",баллон 48л(мах входит 42л),мозги-DiGi Excelent. Расход по городу- 15/17л, трасса 11,5л(110км/ч).тьфу-тьфу усе работит как надо.Приобретен вариатор 60-2 model 1. в ближайшее время будет установлен.пока все радует.
alef,
26.2.2013, 6:55 ХАДО и RAV-4. Опыт эксплуатации.
ну,тогда, и я Вас немного поправлю-- Вы не хохол,ВЫ - Украинец. Хохлы живут не в Украине, а там где лучше.(прошу без обид,шутка такая).

А Хадо- масло и различные жидкости(присадки) без выдающихся результатов. И я использовал на 21093 в 2002-2003, после стал использовать Liqui Moly molibden 10w40). после ХАДО не произошло ничего(ни компрессия не подросла, мотор Не стал работать ровнее,расход топлива не уменьшился), т.е на мой взгляд Лукойл-ТНК не хуже ХАДО. и присадкам я не доверяю, в принципе,и ХАДО в особенности.
Конечно же можно сказать, что я не правильно выбрал тип масла ХАдо, отсюда и положительных результатов нет, - однако если "+" не видно после 3-4 раз использования не ужели необходимо все равно пытаться найти эти самые "+".
Вот и написал свое ИМХО в предидущем посте.а в этом,по просьбам, о ХАДО.
eryom, Рохан,
22.2.2013, 13:11 ХАДО и RAV-4. Опыт эксплуатации.
Доброго дня, форумчане! интересная темка, "покурил" ее с начала, чтоб инфой владеть.Вот мое ИМХО: пользуюсь не один год (на разных авто audi B4 80 1993(cейчас отец ездит), Rav4,21083) Mobil 1 5w30 super 2000/3000.- Все присадки в комплекте,двигатель изнутри моется хорошо(менял двигатель- предидущий хозяин упорол перегревом- через Беларусь из Дойчланда вез себе мотор , - грязнючий внутри пипец!!! собрали, залили -через 3000км сменил черную жижу на свежее масло Mobil 1 5w30. Еще 3000км- смена масла, и так 3 раза.Перед 4 сменой появилась лампа с лейкой.О, подумал я, купил убитый мотор, вот засада! Бегом к Гене(друг,сосед по гаражу, разберет и соберет что угодно и правильно. Автослесарь-механик,раньше работал на различных сервисах, теперь на себя),- Генчик,проблем!!! пока нет, хитро так отвечает. Снимаем поддон картера - а там... сетка маслоприемника была забита так всяким г...,кусками непонятно чего , что на просвет солнца видно не было.на самом поддоне 1,5-2см слизи,которая не поднималась маслом, -еле оттерли-отмыли.Сменил масло - собрали,- до сих пор без проблем. Не мешайте в масло всякую хню. В хорошем масле все есть. Хотите промыть двигатель- меняйте чаще масло и фильтр и все будет ОК!
из личного опыта: на отечественном тазу использовал Liqui Moly molibden 10w40, привозил отец товарища из Беларуси(гонял туда раньше за запчастями для своего Опеля).Так вот, заспорил раз с торговцем с рынка, который упрямо мне доказывал, что у него оригинальное масло Liqui Moly molibden 10w40(я-то вижу,что коробки разные). Поспорили на 2000р. через сайт производителя проверяем по штрих-коду у него получились колодки тормозные передние Bosh, у меня -масло.Я к чему все это - о качестве масла можно говорить только в том случае, когда уверен в человеке(организации) реализующем данный продукт. Сам видел как 200л бочку масла Лукойл красили под Кастрол. С маслом в розлив вдвойне аккуратнее. как-то так.
alef, eryom, NOSok, skilet,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:55