Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Art-flash. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.9.2012, 1:17 Движение в гору (если машина прилично нагружена)
Как правильно переключаться на пониженную, в движении
Цитата:
(evgen_urai @ 7.9.2012, 0:09) *
т.е. нажать кнопку O/D OFF.
странно как то вела себя коробка, она должна была наверное сама на пониженную переходить? unsure.gif

А вообще есть разница между L и D-когда находишься, на ещё на 1 передачи? В принципе и там, и там 1.... .
Может я был на 2 (накат небольшой, в начале подъёма), и после "напруги" автомат сам на первую перешёл (на пониженную), и тем самым проявил толчок?
oleg81,
12.8.2011, 21:48 Ремонт Кенгурятника и порогов
Избавление от вмятин
Всем добрый вечер!!!
Недавно сталкнулся (сдавал задом и не увидел парковочного "замка" или как там его)))) Короче говоря вмятина вышла, на заднем пороге (труба для красоты-хотя её если бы не было, то однозначно раскрошил бы бампер и номерной знак.)
Где я только не был: И на СТО, и у "Аргонных" сварщиков, и рихтовщиков..... даже уже стал сомневаться что исправлю)))) Мне все говорили что не выправить вмятину ни как, всё равно след "пожеванный" останется, мол хром слезет и т.д.
Вообщем на трубе этой есть пластиковый порожек сверху, который я снял (высверлил заклёпки) и с внутренней стороны болгаркой сделал отверстие. Через него с помощью стальной пластины и молотка попытался рихтонуть вмятину назад. Му......лся целый день (тяжёлый труд рихтовщика)))) Немного лучше но всё равно вида ..........нет. И тут вспомнил о ребятах которые работают с нержавейкой (делают полотенцесушители, варят аргоном и полируют потом). Короче говоря они эту пожеванность убрали - даже не видно вообще!!!!! Потом пристрелил заклёпками назад пластик и всё!!!
В основном всё эти пороги из нержавейки и сверху таки хром есть, но если полирнуть хорошенько, то оно выравнивается. У меня пороги Кobra-sor, если китай конечно может там другой метал, к которому магнит тоже не прилепает-надо смотреть. Начинаешь полировать, вылазит жёлтоё пятно (видимо подложка под хром, потом ещё немного и оно уходит. Можно всю трубу конечно полирнуть, но мне хватило только кусочек, желтизны вообще не видно (встык получилось)
Вообщем если вмятина или дыра даже - сразу к "аргонщикам по полотенцесушителям", всё сделают.
Обошлось мне это в 30 у.е.
v701,
23.6.2011, 23:49 Скрип или вязганье запаски при езде
Шум при езде в районе 5-го колеса
Добрый вечер!
Недавно столкнулся... .
При езде (особенно по кочкам) вязганье запаски, причём болты внешнего крепления колеса зажаты хорошо..... .
Причина: срыв одной из точек (сварки) внутренней рамы, которая находиться внутри двери.
Если снять обшивку двери, то в центре можно увидеть две колонки сварочных точек (по 5-6 шт), благодаря которым внутри крепится силовая рама, а к ней уже крепятся болты (через внешнюю поверхность двери). Ну хороший кузовщик сразу увидет где "потянутая" или оторванная.
Скрип создаёться от соприкосновения "ранее сваренных узлов"
Как решить проблему? Просверлить в районе точки одну стенку полностью и вторую на половину (скрип уйдёт сразу) и потом сварить заново.
Мы искали причину скрипа на Тайоте Инжпроект пол часа))))). Один шатает колесо, другой слушает ухом, трепий держит дверь)))). Потом палец стали прикладывать на каждую точку и продолжать шатать - там где сорвалась по "пальцу бъёт". Вообщем так и нашли. Спасибо "Сашке Большому", граматно прихватил все точки и ВСЁ!!!!
Жалко вот фотки не успел сделать((( Но может позже сделаю и скину!
ТОЛЬКО ДОВЕРЯЙТЕ ЭТО ДЕЛО ПРОФЕССИОНАЛАМ!!!
drabuzyla, Oksi, sash04ek, Магомед,
18.5.2011, 8:08 Карбоновый капот
Цитата:
(Рохан @ 18.5.2011, 9:09) *
Господа, так давайте перекрасим все авто в цвет хаки, и одежду будем носить в стиле - А ля Мао. biggrin.gif

+10
Может действительно ещё уберём ВООБЩЕ подрубрику "ФОТО и ТЮНИНГ". Что за крайности у Вас ребята?????))))) lol.gif
Рохан,
16.5.2011, 19:45 Карбоновый капот
Ну примерно это так будет. А на счёт 6 лет))) никого не слушаете, тут ещё поспорить можно... .
На мой взгляд если делать капот тёмным пятном, то необходимо поддержать его где-то (может вставки на обвесах, либо ещё где-то, но смотреть опять же чтобы не переборщить....)
сергей 69 rus,
2.5.2011, 9:54 Тюнинг третего стоп-сигнала
на задней двери...
Я сделал проще, на мой взгляд (чтобы меньше разбирать...)
1. По форме стопа вырезал из акрила 2мм накладку на стоп-сигнал(использовал обычную бумагу и карандаш, для лекал)
2. Наклеил порезку из оракала черного цвета (матовая, 641 серии) Лого я скинул выше в кореле... . Только под размер подгоните!!!
3. Наклеил кусочки ПВХ на двухстонней скотч с тыльной стороны
4. Прилеил на стоп-сигнал
5. Закрыл крышкой и всё))) rolleyes.gif





Amir, ekish, Hustla, NOSok, Oksi, Vavian, xtras, zav1980, Новокузнечанин 7347, сергей 69 rus,
28.4.2011, 23:10 Тюнинг третего стоп-сигнала
на задней двери...
Логотип Rav4 -тут!!!
http://depositfiles.com/files/o9e5vi7pg
Тут в кореле, в епсе и просто JPG. Можно к рекламщикам или в полиграфию. Они сделают порезку на пленке и т.д..... .
А монтаж самому сделать можно. Себе сделю- вышлю фотку)))) drinks.gif чай)))
AcetonKZ, Новокузнечанин 7347,
23.4.2011, 23:57 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Вот-мой Малыш))) rolleyes.gif
LyuSinDa, To4ini,
22.4.2011, 20:57 Хром-пакет Wellstar
Делюсь опытом (Как в Одессе)
Вот-мой Красавчик!!! yes.gif
Oksi, сергей 69 rus,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:51