Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sermax70. Поблагодарили: 49 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.5.2017, 11:06 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(cadet @ 19.5.2017, 14:55) *
10-12 литров летом по городу и 7-9 по трассе при разрешенной скорости

Ты то куда лезишь со своими 2.0???
motorkhans,
12.10.2015, 11:28 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(oleg555 @ 10.10.2015, 0:00) *
Согласен абсолютно. Кто не ездил на тихих машинках тому сложно понять ситуацию. У дружбана туарег 5-ти летний, вот в нем тишина полнейшая, как и у меня была на ауди 4-ке. И без всяких доработок - типа арки, двери и т.д. Просто машина с завода такая, и все.

А зачем Вы брали Рава, если в нём так всё плохо, а в бывших Ваших машинах так всё хорошо?
ivan-v1, Peter msk, Сахалин,
17.6.2015, 10:50 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Sacry @ 17.6.2015, 9:51) *
Вот флуда то развели по поводу лючка smile.gif
Если уж говорить о нем в контексте Новосибирска, то удобней иметь его с правой стороны, так как на эти колонки очередь у нас меньше. Бывает что приходится задом подъезжать к колонке.
Расположение лючка бензобака ни как не зависит от производителя. Тажа тойота его сделала слева для короллы, прадо, хайлендера, приуса, хайлукса. И у ниссана патфаендер имеет лючок слева.
Скорее всего производители пытаются балансировать модели по расположению лючка. Чтоб не получилось что колонки забиты только с одной стороны. Хотя судя по сообщениям большинство городов этим страдает, причем от города к городу расположение очереди может меняться.

Я вот не пойму, ну подъехал задом к колонке у которой заправляется другой! Уж у всех колонок шланги с обоих сторон!! В чём проблема то??
стас птз 78,
5.2.2015, 18:41 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(Павел Р @ 5.2.2015, 23:12) *
Доброго всем дня кто в Теме!
Капаться долго нет времени просто хочу спросить.
Для комплектации комфорт 2014 г.в можно добавить какой то блок, чтоб навигация отображалась на штатном устройстве или все ШГУ менять надо
или ссылочку где почитать про это все.
Хочу расстаться с подвесным навигатором.

Добавить Блок навигации. Так и называется.
Павел Р,
5.2.2015, 11:39 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(akvm @ 2.2.2015, 17:13) *
В Москве всё отлично , вообще вопросов нет .
А вот по области иногда предлагает объехать пробки , которых нет .

Скажите , интернет тольео по блютуз можно подать на ШГУ по проводу ни как ?

Да, только по блютусу. Всяко сам пробовал - никак больше.
akvm,
16.1.2015, 17:48 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(Guinplen @ 16.1.2015, 22:16) *
Про второй скрин в моем посте на который Вы отвечали.

[attachment=104670:Снимок2.JPG]

Да, всё это есть. Но при условии подключения ШГУ к инету через телефон.
Guinplen,
15.1.2015, 15:20 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(Guinplen @ 15.1.2015, 14:43) *
Sermax70, clakson,

ребята, а вы не путаете, версия точно 4.3.1L? Или речь опять идет об очередной загадке TMC? Я поясню.

Вчера я тоже наконец добрался до этой темы с обновлением карт. Зашел на сайт (регистрировался ранее, еще летом) и в разделе с обновлением карт мне было предложена версия 4.3.0L. Учитывая когда была ваша переписка и настоящее время, мне показалось странным, что ваш номер версии выше, чем был предложен мне.

Моя текущая версия, "с завода" - 3.3.0L. А у вас какие версии стояли ДО обновления?

Не путаем. На портале пишет 4.3.0L, а скачивается 4.3.1L.

До обновления:

[attachment=104610:WP_20140809_006.jpg]

После:

[attachment=104611:WP_20140902_004.jpg]
Astra-1, Guinplen,
2.1.2015, 12:10 штатные головные устройства на новый RAV4 (4)
Цитата:
(yrc75z @ 1.1.2015, 16:04) *
С Новым годом! Друзья помогите разобраться как с usb слушать конкретную папку. На флешке несколько папок, а песни играют из разных. Не могу найти выбор папок. Спасибо.

Marat83 @ 22.8.2013, 3:34) *

Всем доброго времени суток!
Я отредактировал все mp3 файлы на своей флешке программой Tag&Rename (скачать её можно здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4140389) она на русском языке разобрался за 15 мин. Как и ktcmax я скопировал названия папки в тэги файлов, а именно в название Альбома (благо данная прога позволяет работать с группой файлов и это занимает немного времени).

1. Для начала заходим в настройки программы и ставим галочку на «Писать юникод в ID3v2 теги – это для того чтобы убрать «крокозябры».
[attachment=78676:1.jpg]
2. Находим расположение своей папки с файлами и тыкаем на неё.
3. Для того чтобы прописать в тэгах название песен заходим во вкладку «Получить тэги из имен файлов», затем заходим в «редактор масок» и там выбираем «Песня (%2)» далее выделяем мышкой нужные файлы и жмем «записать теги»
[attachment=78677:2.jpg]
4. Для того чтобы прописать в тэгах название папок нужно выделить нужные файлы мышкой правой кнопкой мыши щелкнуть по ним и в меню выбрать «Изменить тэг в выбранных файлах» расставляете галочки где вам надо что-то поменять или удалить и сохраняете.
[attachment=78678:3.jpg][attachment=78679:4.jpg]
Также в этой программе можно проставить очерёдность проигрывания файлов и прикрепить любую картинку к группе файлов или к каждому файлу в отдельности.

После того как пропишите тэги во всех папках на головном устройстве в меню «опции» выбираете «Обзор музыки» затем «Альбомы» и вот они ваши любимые папки)). Лично я выбираю альбом при помощи голосового управления – очень удобно.
Удачи!! cool.gif

yrc75z,
21.12.2014, 11:34 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(z_nik @ 21.12.2014, 14:33) *
http://spb.drom.ru/toyota/rav4/16931256.html
А есть и такие, кто уже купил за 2200)))

Не факт что куплен и не факт что за такое бабло. Барыги так делают на сайтах спецом для поднятия цены.
Allonzo, kubur,
19.12.2014, 14:35 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Температура -5 - -20 (тридцаточка пару дней постояла и отпустила). Только город. Расход 15л +- литр.
Виктор196,
1.12.2014, 17:26 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(kubur @ 1.12.2014, 22:15) *
А у меня так изначально - менять, соответственно, не стал. Тест легко воспроизводимый и повторяемый, многие вопросы снимает.

И кстати, хорошая мысль для теста, тем кто ещё не определился с заменой или пробой это или нет! Послушать, как проходит ямку перед и зад! Звук должен быть примерно одинаковый! Децибелы можно не замерять! biggrin.gif И так понятно.
kubur,
1.12.2014, 16:51 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(kubur @ 1.12.2014, 5:21) *
Общая жесткости подвески, имхо, является естественной для РАВ. Давно предлагал простенький тест на необходимость замены, для сомневающихся, ввиду отсутствия абсолютно явных признаков "пробоев" сзади. Как ни крути, но практически все, успешно заменившие, отмечают улучшение проезда лежачих после замены wink.gif и того же ждут планирующие замену. Пролетаете на скорости "лежачего" и, если ощущения при проезде передней осью, ничем не отличаются от ощущений при проезде задней, как бы неприятны они не были, то вам повезло и замена не нужна, да и не даст ничего. Ну, а если задняя ось проходит "неприятнее", чем передняя, то о замене, как минимум, можно задумываться.

Вот так и было. После замены задних рычагов на третье поколение, перед и зад стали примерно одинаково проходить по ямкам!
kubur,
21.11.2014, 17:29 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Вообще эта "синяя лампочка" - Индикатор низкой температуры ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ двигателя, а не самого двигателя.
stas2310,
11.11.2014, 15:55 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(Belkoff @ 11.11.2014, 20:52) *
А почему и не поменять бесплатно на 30 тыс.пробега))

Тогда уж под конец гарантии.))
Belkoff, kubur, Smerg,
11.11.2014, 15:41 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(Yokel @ 11.11.2014, 17:48) *
ну и как результат?

Сравнения никакого. Машина стала ездить, как должна ездить машина с жёсткой подвеской, а не пузатёрка. Такое впечатление, что раньше в багажнике какое то барахло валялось и гремело на каждой ямке, а теперь всё это уложили, закрепили и увернули шумоизоляцией. Жёстких испытаний не делал, но потому почему прокатился (а дороги у нас как везде в России) - ощущения небо и земля со стоковыми рычагами. Жоще не стало нисколько. Я доволен. Не жалею о замене.
Andrey43, KOTlin, piraniy, rammerssess, sheff61, Yokel,
2.11.2014, 14:16 Сортировка папок
Цитата:
(volf @ 2.11.2014, 17:23) *
Подскажите,с флешкой какого максимально объема видит и работает ? 8 и 16 потянет или 4 максимум?
Да и если на диск формата двд накидать папки с МР-3 файлами будет их читать и видеть или надо как и везде только СD диск?

Флэшка 16 гигов, работает без проблем.
lasso1951, volf,
15.10.2014, 8:07 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(piraniy @ 12.10.2014, 16:06) *
Всё достойно , резиной думаю будете довольны , сын у меня на другой машине зиму скатал и очень доволен.

Я на Гиславеде со времён Gislaved NF3 езжу на всех своих ранишних машинах. Ни разу не пожалел. Так что мучений выбора зимней резины не было.)) А диски случайно такие урвал, уж не совсем стандартная Реплика. Составил длинный список магазов по дискам, поехал выбирать и совершенно случайно заехал по пути в магаз не из списка! И обана, приличная Реплика, нужный размер и форма не совсем стандартная! Подвезло!
honest71,
11.10.2014, 17:06 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Во, диски взял такие себе на зиму. И резину Gislaved NF 100.
[attachment=99935:WP_20141007_003_1.jpg]
rammerses,
29.9.2014, 11:09 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(Maximus777 @ 29.9.2014, 15:38) *
Нет. Я был конечно же лично...причем сам лично видел, как приемщик забивал номера рычагов в программу, а она выдавала только предыдущие...Сошлись на том, чтобы подождать.

Вот приёмщик мне так и ответил, про отсутствие на складе, запрет и не знаю когда будет. Обратитесь в ОКО, если оно есть у Вас там такое.
Andrey43,
18.9.2014, 15:10 Изображения песни, альбома мр3 в штатной ГУ
Цитата:
(vanzer @ 18.9.2014, 19:26) *
Спасибо сегодня буду пробовать !

Я тупо прошёлся этой программкой по всему что было на флэшке. Где не было картинки автоматом - воткнул программкой.
Во, нашёл инстру.
Цитата:
(Marat83 @ 22.8.2013, 3:34) *
Всем доброго времени суток!
Я отредактировал все mp3 файлы на своей флешке программой Tag&Rename (скачать её можно здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4140389) она на русском языке разобрался за 15 мин. Как и ktcmax я скопировал названия папки в тэги файлов, а именно в название Альбома (благо данная прога позволяет работать с группой файлов и это занимает немного времени).

1. Для начала заходим в настройки программы и ставим галочку на «Писать юникод в ID3v2 теги – это для того чтобы убрать «крокозябры».
[attachment=78676:1.jpg]
2. Находим расположение своей папки с файлами и тыкаем на неё.
3. Для того чтобы прописать в тэгах название песен заходим во вкладку «Получить тэги из имен файлов», затем заходим в «редактор масок» и там выбираем «Песня (%2)» далее выделяем мышкой нужные файлы и жмем «записать теги»
[attachment=78677:2.jpg]
4. Для того чтобы прописать в тэгах название папок нужно выделить нужные файлы мышкой правой кнопкой мыши щелкнуть по ним и в меню выбрать «Изменить тэг в выбранных файлах» расставляете галочки где вам надо что-то поменять или удалить и сохраняете.
[attachment=78678:3.jpg][attachment=78679:4.jpg]
Также в этой программе можно проставить очерёдность проигрывания файлов и прикрепить любую картинку к группе файлов или к каждому файлу в отдельности.

После того как пропишите тэги во всех папках на головном устройстве в меню «опции» выбираете «Обзор музыки» затем «Альбомы» и вот они ваши любимые папки)). Лично я выбираю альбом при помощи голосового управления – очень удобно.
Удачи!! cool.gif
vanzer,
18.9.2014, 13:22 Изображения песни, альбома мр3 в штатной ГУ
Цитата:
(vanzer @ 18.9.2014, 13:22) *
Вчера еще потестил танцы с бубном не помогли.
Использовал ноут в машине заливал на флэшку использовал разные способы редактирования тегов результата ноль картинка но имедж 

Вот эту программку попорбуй - Tag&Rename v3.6.5_3.6.6 Final Ml_Rus. Найти можно здесь - http://rutracker.org/forum/index.php. У меня всё получилось, доволен. Картинки к альбому (папке), даже вроде можно на каждую песню можно поставить. По русски нормально на ШГУ названия выводит. И не сложная. Поищите на форуме, есть краткая инструкция к ней.
vanzer,
18.9.2014, 6:09 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(lasso1951 @ 18.9.2014, 0:32) *
Сегодня посмотрел какое ПО и карты стоят у меня. Машина изготовлена в начале июня, приобрел в начале сентября. ПО 4.2.2L, карта 2014v1. Стоит ли сейчас обновлять или попозже?

Ну а почему бы не обновиться то? Цена вопроса - час времени. ПО 4.3.1L и карты уже 2014v2.
lasso1951,
11.9.2014, 20:30 Плановое ТО
Цитата:
(smyle @ 12.9.2014, 1:28) *
У самого Рав. Недавно заезжал к своему диллеру( Тойота Измайлово) с вопросом о 0 ТО. Сказли что лучше заехать так как при этом ТО выявляются скрытые огрехи которые могли появиться в процессе експлуатации. На вопрос о стоимости сказали что это будет минимальные цыфры так как они с меня как с хорошего клиента не будут брать значительные суммы.

ТО-0 вроде бесплатное. Или я что то путаю?
rammerses,
11.9.2014, 19:50 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Peter msk @ 12.9.2014, 0:44) *
"Рекордсмены" в основном на 2 литровых и дизелях smile.gif

Да где то здесь и на 2.5 в десятку по городу влезть хотели! wink.gif Я понимаю, города разные бывают, но светофоры ещё никто не отменял! lol.gif А если уж нет светофоров, то это, извините, не город.
rammerses,
11.9.2014, 18:25 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Не знаю по где тут рекордсмены экономии топлива ездят, у нас в городе если час пик (ср. скорость 5-10 км\ч, пешехода по нескольку раз догоняешь на одном километре lol.gif ) - 13-14 л\100км, если город мало мальски двигается - 11-12. В выходной утром - 10-11. Всё на Еко, без кондея.
belan19, rammerses,
6.9.2014, 17:34 Голосовое управление
Цитата:
(mix70 @ 10.7.2014, 0:14) *
Земляк, брошура ещё в наличии? Я тут с ОД возню затеял, мне бы она помогла.

http://toyotabc.ru/ng_rav4/images/RAV4_Catalog2.pdf
Misus,
24.8.2014, 19:56 Безгубый бампер.
Может повторюсь.
Цитата:
(aza938 @ 25.8.2014, 0:43) *
из эпоксидной смолы можно слепить smile.gif

lol.gif Ну ладно хоть из чего другого не предложили слепить и покрасить белой краской!! biggrin.gif
гаишнег,
24.8.2014, 19:42 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(Владими @ 24.8.2014, 18:24) *
Педаль тормоза всегда будет говорить ТР-ТР-ТР, когда срабатывает АБС. Независимо от наличия, либо отсутствия шипов. Для себя тоже выбор сделал на ближайшее время (если климат не изменится глобально) Это зимняя не шипованная резина. Посчитал кол-во дней в зиму, когда на дорогах Подмосковья лежит снег, или лед. Их оказалось 2-3 в году. Остальные дни - асфальт. Решил, что ради двух дней цокать на шипованной резине по асфальту прочие 180 дней неправильно. Да и хуже она себя проявляет на асфальте многократно, нежели нешипованная. Ну, а если переберусь за полярный круг, или к нему поближе - сразу "затарюсь" шипованной biggrin.gif

А у нас прошлую зиму не успевали и центральные улицы чистить! Про дворы вообще молчу! mad.gif
motorskhan,
24.8.2014, 12:33 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
На предыдущих машинах катал на Гисловедах Норд Фрост. Крайние 6 зим продержались! Шипов 70% осталось. Взял уже на новый Рав Гисловед Норд Фрост 100. good.gif
aav36,
14.8.2014, 14:14 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ALEXXM @ 14.8.2014, 1:52) *
Поздравляю,
безаварийной эксплуатации,приятных ощущений!
С подарками -прогресс налицо!А то до этого жаловались на щедрость ОД-вообще ничего.
Особенно плед-по приколу,с намеком,что печка не справится в зимних условиях biggrin.gif biggrin.gif
Я же остался доволен щедростью ОД: резина,ковры,набор . Защита моторного отсека(очень хорошая)+шиномонтаж -по смешной цене.Видимо хорошее настроение было у менеджера. good.gif good.gif

Ну это что вообще из области фантастики для нашего ОД!!! unsure.gif
sheff61,
14.8.2014, 14:13 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(lasso1951 @ 14.8.2014, 0:57) *
А я своего РАВчика дождался. Заказывал в конце апреля, пришел 1 августа, получил 9 августа (подгадывал забрать в выходные). Светло-коричневый Престиж+ вариатор. В сравнении с "третьим" в салоне тише. Можно даже слышать музыку и соседа. Подвеска какая-то более "сбитая". Поставили подкрылки с шумкой, но какие-то смешные. Пластик (когда заказывал, думал, что будет резина) тонкий как бумага, а родные кажется сняли, пока не рассмотрел. Несмотря на ругань "четвертого" в форуме - прогресс сильно заметен. Подарили коврики в салон и багажник, сумку автомобилиста, плед с эмблемой.

Поздравляю!!!

Какой то добрый ОД у Вас!!! Я только про коврики в подарок заикнулся, мне в ответ - Не не не. Допы будете ставить? lol.gif
lasso1951,
9.8.2014, 21:14 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(plat77 @ 10.8.2014, 2:07) *
У меня это второй рав44. Первый был комфорт плюс февраль 2013 года и так как в договоре было голосовое управление, то поставили блок тач1 энд го плюс. Соответственно была и навигация. Второй рав44 Престиж плюс. в договоре все четко прописано. Голосового управления нет. Соответственно голова тач2 энд го. На всем экономят.

То есть, голова тач2 энд го - это навигационный блок без голосового управления в принципе??
Judgeru,
1.8.2014, 16:45 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Всем здрасьте! Принимайте в свои ряды! Сегодня я стал Равоводом! 2.5 л, Престиж+!!
65321, alekc, belan19, Владими,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:29