Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kuanyshh. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.5.2019, 6:44 RAV4(III). Генератор, вопросы по ремонту
Цитата:
(svtsknv @ 12.5.2019, 18:28) *
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста…
Генератор воет на холостых при прогретом двигателе(примерно 700 об/мин или ниже).
Включение/выключение потребителей на тональность воя не влияет.
Если добавить оборотов до 800 и более выть перестает.
Напряжение на холостых плавает 12,4-13,5 вольт, все потребители выключены.
Напряжение не поднимается больше 13,7-13,8(в основном находится в пределах 13,5-13,8) вольт при любых оборотах(кроме холостых) двигателя и нагрузке.
Замена щеток и заднего подшипника генератора результатов не дала, диодный мост(и регулятор?) менялись до меня(видно по пайке, сорванным головкам винтов и 12-ти диодному мосту)
Неисправность плавающая, может не проявляться месяцами, а потом неделю выть на холостых.
Как только начинает выть генератор обороты холостого хода начинают плавать в пределах 500-800 об/мин., дроссельная заслонка и датчик расхода воздуха промыт, поиски подсоса воздуха результатов не дали.
Прогревочные обороты нормальные и стабильные.
На прогревочных оборотах генератор не воет.
Генератор оригинальный, с маркировкой Toyota 27060-28330/Denso 104210-4760
Данные об оборотах и напряжении получены с помощью ELM327.
Ошибок нет, чек не горит.
Уже склоняюсь к тому что конец обмоткам ротора или статора и думаю покупке нового Denso DAN1052.
Буду благодарен за любую информацию.

p.s. 2007г., 1AZ-FE, 170т.к., автомат, 4wd
p.p.s. Пришел к выводу что плавающие обороты х.х. скорее следствие чем причина, с напряжением явно что-то не то, хотя могу и ошибаться.

Попробуй отсоединить клему от генератора, если вой пройдет. Значит диодный мост под замену. В моем случае так и было выл на холостых, только напряжение в норме было. Диодный мост перепаяли все прошло.
svtsknv,
1.7.2014, 14:45 Продам новые оригинальные зап. части на РАВ4-1
Скидка 50%
Цитата:
(m@ri @ 26.6.2014, 17:54) *
Всем привет rolleyes.gif
Узнала у нас в тойоте-центре,втулки стабилизатора стоят 8500 тнг за комплект(2шт) - берем.
Узнала амортизатор - испугалась... shok.gif 39000 - пока не берем.. sad.gif

Рябина, если не трудно,не могли бы узнать,почем у Вас можно взять оригинал ? Заранее благодарю rolleyes.gif

привет бери в глобусе маг в Атырау там дешевле оригинал
m@ri,
23.4.2014, 14:32 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Суровый Алматинский водитель везет 6-метровые трубы.
Gonzalis2002,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:54