Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Серебас. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.1.2012, 6:27 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Привет всем, раскажу как было у меня. Появился как-то резка шелест сзади без каких либо ударов, наездов на что либо, слышно было как будто колодки задние кончались, вывешал, покрутил, послушал с нзу оказалось задний редуктор. Пришел домой давай смотреть в эксисте что там да как еще больше огорчился запчасть только целиком. Вспомнил парня одного по трансмисиям работает позвонил ему, а он мне спокойно по полочкам все разложил в чем дело. Оказывается редуктор состоит из двух частей, одна из которых(назовем ее электрическая) крепится к редуктору на 4 болтах, откручивается и демонтируется бувально за 10 мин+-, в ней стоит подшибник внтриний диаметр 90 наружний 120 тонинький закрытого типа. Он у меня и болтался и шелестел и т.д. менял мне его этот парень минут 20 стоит он 750 деревянных. этот подшибник еще служит и сальником, вот ему и достается там снизу при оборотах кардана = пыль, влага, а если еще и брод..... сэкономлено что тут говарить, хотя это же не ПРАДО. Пока. кому помогло мое токование рад хоть не зря по клавишам долбил.
Agey, Alex070, amd, chan, fleshless, RAV42008, saskvotch, Абрамыч, ЖирРАВ,
14.1.2012, 20:30 гул сзади, что может гудеть?
был удар правым задним колесом, диск выправляли
Цитата:
(ArtemKambulov @ 14.1.2012, 23:08) *
поворачивал налево, дал газку, скользко было ну и херакнулся правым задним о бордюр. диск немного погнуло, выправили. теперь беспокоит гул сзади. то ли я его раньше не замечал, то ли он появился после удара. подскажите что это может там гудеть, и вообще может ли что то сломаться от бокового удара?

Привет всем, раскажу как было у меня. Появился как-то резка шелест сзади без каких либо ударов, наездов на что либо, слышно было как будто колодки задние кончались, вывешал, покрутил, послушал с нзу оказалось задний редуктор. Пришел домой давай смотреть в эксисте что там да как еще больше огорчился запчасть только целиком. Вспомнил парня одного по трансмисиям работает позвонил ему, а он мне спокойно по полочкам все разложил в чем дело. Оказывается редуктор состоит из двух частей, одна из которых(назовем ее электрическая) крепится к редуктору на 4 болтах, откручивается и демонтируется бувально за 10 мин+-, в ней стоит подшибник внтриний диаметр 90 наружний 120 тонинький закрытого типа. Он у меня и болтался и шелестел и т.д. менял мне его этот парень минут 20 стоит он 750 деревянных. этот подшибник еще служит и сальником, вот ему и достается там снизу при оборотах кардана = пыль, влага, а если еще и брод..... сэкономлено что тут говарить, хотя это же не ПРАДО. Пока. кому помогло мое токование рад хоть не зря по клавишам долбил.
ArtemKambulov, АФОНЯ,
26.10.2011, 17:20 RAV4(III). ЧИСТКА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ
Спрашивается что сэкономил с этим газом? Покупка + Установка сколько? Потом балон в богажнике? Дальше больше газ очень сухой по сравнению с бензином и октановое число у газа говорят 110 поэтому горят клапана и седла клапанов правда на русских машинах может на тойоте крепче сталь но стоит подумать что тут сэкономишь??? У меня раф на мехе в 10ку в смешанном режиме укладывается 4вд это же подарок а не машина.
Mr.Zhan,
16.10.2011, 19:47 RAV4(III). ЧИСТКА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ
Лучше всего снять заслонку и промыть кисточкой с растворителем и будет как новая и не лить туда всякую х . Сделать просто и минут сорок времени максимум. Снимаем повод воздуха, откручиваем 4 бота на 8, снимаем два тасольных шланчика на время затыкаем их свечами зажигания отлично подходят, снимаем штейкер, прокладка многоразовая не переживайте не повредиться. Да, в начале перед разборкой снимите клему с аккомулятора обязательно. После сборки заведите и не трогайте ничего до полного прогрева ДВС. У меня после прочистки быстрей заводиться стала, и трогается без детанации (МКПП). Советуют чистить через 50000-70000 км.
AleksandrPM, Johnik,
16.10.2011, 19:14 Тарахтит крышка запаски
Всем у кого при закрывании задней двери громыхает кожух запаски и тем более при езде. Снимите кожух, затем обезжирьте кромку по кругу куда прилегает кожух, и проклейте бархоткой которая применяется для шкаф-купе потребуется 2 метра. После кожух идеально прилегает, а как после приятно закрывается дверь просто сказка.
AvNitro, kuseni, Luch, Шиповка,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:51