Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику blacknight. Поблагодарили: 124 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.5.2012, 21:41 Продаю РАВ4, что купить?
Причем тут Соренто вобще? Я онем думал раньше пока не узнал все проблемы, хотя как уже обсуждалось миллион раз в разных темах кому как повезет, и кто как эксплуатирует машину и где. У меня 2-е знакомых катают на Киа Спортаж и довольны как слоны без каких либо проблем уже 1.5 года Причем у 1го в семье 4 машины из них 2 Лексуса и все равно чаще катают на Киа и довольны хотя после люксовой машины все минуса корейцев как на лодони. А немцы как были практически номер 1 так и остаются ибо все современные машины стали хуже чем делали раньше.
daiterios,
9.12.2011, 17:50 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
У меня араб 2.4 а не американец, за 7тыс долил всего 200-250гр до максм отметки. Движок такой же.
igor_sv,
5.12.2011, 10:37 История эксплуатации одного авто
На примере РАВ4 2007 г. 2,4 Base, "араб"
Ультразвуком не делай разрушаются керамические головки форсунок! Во всех салонах ОД не советуют это делать, а также заливать в бензобак всякую хрень для промывок! Чистят специальной жидкостью подключают движок и промывают около 30мин это делают на разных СТО и советуют раз в 30-40тыс.
xtras,
19.11.2011, 16:03 RAV4(III). А никого при нынешней покупке возраст этой модели не смущает?
Да какая разница когда он выйдет! Врядли все вдруг побегут продавать свои старые(неважно сколько им год или 5) и покупать новые. Я например по своим планам запланировал смену авто через 2-2.5 года будет новый и понравится возьму, нет буду рассматривать ЦРВ, Тигуан(новые) или может 2-3леток Лексус или Акуру. Так что расслабтесь и будет вам покой и счастие! Людям которые сейчас думают ждать ли нового или покупать рестайл скажу так: оффициальных представлений не было + пока начнут продажи+ пока вы встанете в очередь(мин на пол года)сейчас некоторые рестайл еще по полгода ждут, ну а новых и подавно вот и прикиньте вы готовы ждать от года и до..... не проще ли купить то что нравится сейчас(любую марку на ваш вкус) ездить наслаждаться, а через пару лет продать и сменить на новую(я думаю желающие купить всегда найдутся).
advocat13,
17.11.2011, 13:35 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Нет максм 235/65/17 если 245 то высоту надо снижать 55 или 60
plastsochi,
13.6.2011, 19:09 RAV4 (III). Промывка форсунок 98 бензином
Ну как хорошая промывка форсунок заправка даже 98 бензином не поможет, но говорил с хорошим мотористом(в движках шарит ого как) посоветовал раз в 4-5 раз заправляться В-Повером(Шэлл) или 95 супером или 98 что вобщемто почти 1 и тоже, для небольшой промывки(но сравнить с промывкой форсунок конечно нельзя).
Chava78, v701,
3.6.2011, 19:23 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Значит отписываюсь: обесшумили все двери(включая заднюю) проклеили двери и торпеду антискрипом а также запаску(часть что крепится к 5й двери + кожух внутри и по контуру и где защелки.
Перестала скрепеть и дребежать кожух нормально сел(несмотря что у меня абсолютно новая запаска неразу не пользованая).
Внутри стало чуть тише при езде(нескажу что прямо супер разница, но чуствуется, а главное это конечно музыка стало звучать шикарно(это при штатной акустике). Еще 80-90% скрипов пластика торпеды и дверей исчезло(особенно когда косаешься их коленом или еще чемто).
Вобщем и целом я доволен вконце года или следующей весной сделаю еще днище, арки и крышу и будет фул комплит!
Теперь напишу сколько и каких материалов потратил и сколько стоило(для удобства напишу в баксах).
Материалы:
1. Сплэн-1лист(клеющийся паролон) - 10$
2. СТП Бит 5голд(антискрип)- 1лист - 17$
3. СТП М1 -11листов(обесшумка для дверей)- 110$
+работа 63$
Материалы покупал сам поэтому коегде скидка и без накруток а делали у знакомых мастеров они вобще за все берут в2-3 раза меньше чем на большенстве СТО. Вобщем все вышло ровно 200 баксов.
Антискрипа осталось еще 2/3 листа сказал покататься и если еще где скрип будет подъехать доделает. Вот такие дела!
Извеняюсь что без фоток машину оставил утром а вечером забрал.
Oksi,
31.5.2011, 19:10 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
Да тоже поздравляю с приобретением! Кстате тестю поставили на Киа Шерхан(а я о нем не слышал до того и застебал что он Шериф не правельно прочитал biggrin.gif Ставил себе Шериф пока доволен, но чуток жалею что не взял с обратной связью на 1-2км просто щас часто ставлю во дворе и этих заявленых 300метров (на самом деле не больше 200) невсегда хватает чтобы контролировать когда ктото трогает машину. А вобще следующую поставлю себе еще и с прогревом на растоянии.
СергейМ,
27.5.2011, 12:31 RAV 4(III). Замена масла в двигателе, самостоятельно.
как заменить?
На фильтрах вобще экономить не стоит особенно если берешь масло сам и меняешь не у ОД. Я как купил машину через 500км сменил все фильтра масло и делал промывку т.к. продавец наврал что делал ТО у ОД а масленный фильтр стоял китайский фильтрон. Далее как буду менять масло промывать небуду.
ARTHUR202,
24.5.2011, 16:14 RAV4(III). 2.4 или 2,0?
Что лучше взять?
От ты кадр причем тут ДСГ от гольфа? и вобще чего ты с ним привязался тебе привели к примеру несколько машин на которых по его мнению та или иная кпп работает отлично. Лично мне нравится 2.4 и акпп да старая,ну и что зато уже сколько лет проверенная,а варикам сам не очень доверяю у кореша 2009г 2.0,и он и его родственник в Кировограде директор ОД Тойота и сам говорит что многие очень им недовольны и надеются что Тойота раздуплится и вернет акпп только уже модеренизированную.
FelixUltra, Magic people,
22.4.2011, 20:42 RAV4(III). Меняю масло с 5W-40 на 0W-30
А можно ли?
Кстате сегодня смотрел на сайте Одесского Тойота-Центре они льют 5w40 правда какой марки незнаю т.к. видел у них на стенде как и железные банки с маслом Тойота так и Кастрол. Вопрос почему 5w40 может потому что юг и морозов частых и долгих нет а вот жара бывает серьезная.
wowka,
8.4.2011, 13:40 RAV4(III). Меняю масло с 5W-40 на 0W-30
А можно ли?
У меня ситуация другая купил рафик с 35т пробега и решил сразу сменить все т.к. вразумительно не понял точно когда менял хозяин и какое масло он незнает т.к менял у ОД(машина не на гарантии) и что они лили незнает купил все фильтра(кроме топливного) и масло Shell 5w40 Hellix посоветовали хорошее + у оф диллера Шэлл при смене увидел что масленный фильтр стоял Фильтрон а не фирменный Тоётовский и понял что хозяин скорее всего обманул. У нас (в Одессе) 2 ОД Тойота и в базе 1го машина числится но когда была последний раз сказать немогут. 1-й вопрос можно ли ездить на этом масле с движком 2.4 или лучьше сменить параметры(производителя оставлю масло хорошее). И еще такой вопрос у нас у ОД смена масла в АКПП, в дефир., и редукторе делают на 30т а следущее ТО на 45т(обычное со сменой просто фильтров и масла только движка) я так понимаю в России это ТО делают на 40т.? У меня щас 38т думаю все это сменить на 40т или 45т как думаете проблем небудет?
serega220777,
8.4.2011, 12:05 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Ну во 1х жаль вашего знакомого, но странно что машина в кредите и без КАСКО сейчас вроде никто не даст кредита под машину без КАСКО.
А теперь по поводу ГБО, то что делали кривые руки это ясно и к гадалке не ходи. Просто в Японии нет своих природных ресурсов и как мне рассказывал человек который там долго работал и жил газ(привозной естесвенно) стоит не намного дешевле нефти а опасность возгарания и т.д. гораздо больше + двигатели и запчасти летят быстрее поэтому они невидят смысла делать массово машины на газе(наоборот щас все ищут пути экологические типа электро двигателей) поэтому ставить ГБО на машину особенно свою считаю издевательством. Да и как я говорил раньше спецы подсчитали если вы проезжаете в день меньше 50-70 км то ставить ГБО пустая трата денег(умножте на 30-31 день и посмотрите сколько вы проезжаете в мес и увидете есть ли смысл рисковать).
autosasha, lesnik33, Serg-grodno,
7.4.2011, 12:48 RAV4(III). Акустика
Какая стоит акустика?
На сщет MB-Quart незнаю не слышал про них а вот Фокал стояли на предыдущей машине звучали супер просто они чуть дороже чем Хертц.
серебан,
21.3.2011, 10:50 RAV4(III). Акустика
Какая стоит акустика?
Кто менял пдскажите плз неплохие модели для передних дверей(включая маленкие пищалки).
GaVel,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:54