Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Diakletian. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.10.2010, 22:26 RAV4-3 and Хюндаи ix35
Да, чуть не забыл: реально рулит камера заднего вида. Облегчает жизнь значительно. Не такая навороченая как на Пасфаендере, но всеже. )) Да, машинка с автоматом, полным приводом, кожей, подогревом всех поп, камерой, датчиком света/дождя, блокировкой диффа, полноценной запаской, 17-й резиной на дисках, нормальной шумкой и кучей электронных помошников которые нафиг не нужны (типа помошника спуска с горы, называемого мной пенделем) стоит 1096000 рублев. Что есть приятно для такого авто с такой комплектацией.
Doc, Gwyn, Venta,
7.10.2010, 22:14 RAV4-3 and Хюндаи ix35
Цитата:
(Doc @ 7.10.2010, 0:03) *
Иришь, если честно про крутящий момент не где даже узнать, а здесь и ответили уже...про линии-- это действительно парковочные зоны не связанные с поворотом колес
размер дисков с резиной 225/60/ r17..
по решетке- самому не очень, планирую поставить такую

Серега, поздравляю!!! Блин, тяжко общаться бывшему владельцу РАВа на родном сайте пересев на Hyundai IX35 ))
Вобщем, я в лет продал своего Равчика-2 и взял 35-го, 2 литра, полный привод, бензин. Эмоций много. Пробег 7000, есть уже с чем сравнить.
Мнение следующее: машины очень разные. Тестить машину и ездить на ней - а потом обсуждать: разговор ни о чем! Хундай на тесте - дрова!!! Машина до 1000 км пробега не едет вообще. Даже да 2000. Расход топлива поражает: 15 литров!!! Позже все выравнивается: средний расход - 13,5 литров. На трассе - 9,5. Лошади. И рав и хундай - 150 кобыл. Разница следующая: Бензин - только 95-й. Надежды на 92-й можете оставить дома. Около Ваз 2114. На хреновом 92-м глохент не стесняясь. За то ездить на 95-м, экто, одно удовольствие. коробка - 6 ступеней против 4-х равовских... У рава хороший автомат. Очень резвый, надежный (относительно). Двигатель адекватный, мощности для города за глаза. Хундай совсем другой. Я не знаю как ездят на этой машине в европе на 166 лошадях, но дефорсированый Ix-35 резв до непреличности. Машина прыгает вперед при малейшем нажатии акселератора. Тормоза хваткие, резина штатная и в правду шумная. Управляемость - Рав более валкий, Хундай позволяет шалить так, будто ты за рулем мазды-3. В повороты ныряет лихо, крены минимальны. Подвеска жесткая, но мне такая нравится. По грунтовке идет лихо, 40-50 км в час - легко! Вибраций в салон минимум. Рав по той же дороге шел 20, при повышении оборотов начинал скакать как лягушка. Водительское место: рав для людей с ростом до 175 см. Подушка короткая, подпор поясницы на 2-м отсутствовал, но есть на 3-м, сиденье далко не отодвинешь. Руль под себя отрегулировать - тоже была проблема. За то обзор вокру на раве мне нравился больше. Как и лопухи зеркал. Почему корейцы сэкономили на полоске с "зеркалкой" в лопухах - не известно. Реально видно только соседнюю полосу, не больше. За то есть автоматический подогрев зеркал (вместе с задним), подогрев зоны покоя дворников, уборщиков, и грузчиков )), нет омывателя фар. А жаль. В баз уже есть поогрев задних сидений. Раву это и не снилось. В ветреную прогоду на трассе легко идет со скоростью 140-150 км/ч. Максимум разгонял до 175. Дорогу дежит очень хорошо, даже при боковом ветре. У рава парусность выше. Багажник: рав рулит. Багажник больше. Сдвигаются задние сиденья. В Хундае просто складываются. За то в Хундае электрикой складываются "уши", жена визжала от восторга. Под полом багажника - полноценная запаска, с нишей под пиво )) Крючков равовских не хватает (( Рулит Хундаевский ковер: что на него не положи - ничего по багажнику не катается, а лежит спокойно на своем месте. Бокс в подлокотнике такой же. Подсветка в салоне такая же. Есть датчик света, дождя (нахрен не нужный). Омывателя фар нет. Не велика потеря. Фары на раве вручную мыл не реже чем на шкоде и вазе. Диапазон регулировки сидений и подушка сиденья водителя удобнее. Сиденье откатывается дальше, а подушка выше + подпор поясницы рулит. Магнитола с мп-3, Usb, 2 гнезда прикуривателя (в раве мне одного было мало). Шумка!!! В машине после тойоты очень тихо. Собираюсь шумить только арки пока. Кстати, штатная магнитола с нави, блютузом и прочим стоит всего 30000. Приятно. Подсветка: хотел синюю, субаровскую, ее и получил. Млин, если бы не случай, ездил бы на форике. Буквально из под носа увели в топе за 850000 с пробегом в 15000. Но не жалею. Машина стоит своих денег. Реально ждал новый рав, был разочарован мордой от камри, которую тойота тупо лепит на все свои модели. Дизайн псевдо новой модели похоронил все мысли о равчике на ближайшие 3-4 года. Порадовал двухзонный климат. Ранее с женой дрались за подходящую температуру. Выбирал из: Рава, Форика, Гранд Витары и Ай Икса. Опели и шеви - сыпучи зело. Киа - не впечатлил. Фолькс - сервис в Ростове: лучше промолчу. Ездил в ауди центр: записался на тестдрайв, они машину новую тестовую как раз оформляли - ни кто не перезвонил. Приехал, поругался, записался повторно. Результат - 0. Забил. Хотя машинка очень понравилась внешне, да и деньги на тот момент можно было найти. Но семейный совет решил не залазить в долги и кредиты. Шкода Ети - разочаровала. Ниссаны: дороги в обслуживании. Все меняется узлами, за мнимой дешивизной, как и у форда, скрывается достаточно дорогое обслуживание. Кто-то оспорит, может быть. Но это мое мнение. Судзуки: реальный конкурент Хундаю. Цена/качество соотношение примерно одинаковое. Витара нравилась давно. Но 2,4 оказался дороже на 60000, а 2 литра - дохл, с автоматом. Да и в наличии не было. Свой же аппарат доставили через знакомых из Москвы за 2 недели. Аутлендер и его производные не понравились аскетичным салоном и внешним видом. Хотя двигатели не плохи. Но обслуживание дороже и Рава и Хундая. Есть с чем сравнивать. Если уж и брать Мицубиши, то только Паджеро! Ц-рв, не понравился. Решение приборки, селектора кп, и отсутствие бокса огорчили. Хотя внешне машина понравилась. По комплектации: по насыщенностью оборудованием рядом с Хундаем стоит версия Рава на 150000 дороже. Из разницы: у Хундая сиденья комбинированные, у Тойоты полноценная кожа. И за это 150000? Ладно, дорестайл может я и взял бы. Но рестайл - ни за какие коврижки. Страшен. Для меня. (( Но!!! Если бы додж не перестал возить Нитро, не видать мне Хундая. Даже с дизелем! Вот машина что запала в сердце. И пофиг на жесткий пластик салона! Харизма, вот что главное!!!
В чем рулит Рав: кузов жестче. При вывешеном колесе в Хундае багажник не закрыть. А ходы подвески у него меньше чем у рава. И проходимость хуже. Меня он прельстил драйвом. Легковой управляемостью, шустрой 6-ти ступенчатой коробкой, и резвым движком. Мечтал о дизеле, но... пол года ожидания поставили временный крест на этой мечте. По качеству сборки: претензий пока нет. Реально сравнивать можно будет после 30000 пробега. Из нюансов. Чем больше загруженность авто, тем выше он задирает "жопу". Это фишка Хундая позаимствованная от Санта Фе. И еще, устройство сити сафети - это реально тема! Выезжаю рано утром на работу, разгоняюсь до 80-90 км/ч, и тут метрах в 25 передо мной перестраевается в крайний левый ряд один "очень умный и благородный овощ", останавливается и включает левый поворот. Давно я так не матерился. Одновременно втапливая в пол педаль тормоза и стекая по сиденью смотрел в зеркало заднего вида (шоб в попу никто не догнал) и перестраивался в правый ряд (благо не было никого). Стал как вкопаный метра за 3 до этого "очень хорошего и умного человека", в правом ряду. Весь этот маневр машина сама сопровождала тарахтением абс, дала спокойно перестроится, без лишних виляний, и в начале экстренного торможения сама включила аварийку. Вобщем, сделала вид будто ничего не произошло. Было очень приятно ))
Еще позитив: реально хороший ближний свет. В любую погоду дорогу очень хорошо видно. На маздах, все реально хуже. У Тойоты, субъективно, световой пучок уже и менее ярок. У 2-го рава, с 3-м не сравнивал. Но... постоянный полный привод - это кайф. Скучаю по нем )) Цвет себе взял - темно синий. Серебро практичнее, а синий реже. Вот и вся история, и мук выбора, и мук сравнения )) Прошу не судить строго!
Doc, Gwyn, lumix, s.e.r.g., stalker, Venta,
6.7.2010, 7:41 Продаю Rav 4 II 2004 г.в.
Жалко, но ((
Цитата:
(Lupitos @ 6.7.2010, 9:03) *
Занииз цену, однако) Если тачило не битое и действительно такое как пишешь - нише 630 я бы даже не предлагал) Респект за гуманность) Видать сильно приперло) Удачи в продаже

)) Можно конечно и за 650 было выставить, и продавать, продавать, продавать... А 15-го числа прийдет новая машинка, и денежки будут не лишними. Да и жадность до добра не доводит. Приятнее осознавать, что твоей машиной пользуется человек взявший ее по разумной цене и не материт тебя скрягу и надувателя, а радутся что за эти деньги ему достался неплохой ухоженый авто. Все ведь под Богом ходим ))
alef, E.M.Efremov, sobol_as, subarik13, Venta, сергей.,
31.5.2010, 21:24 Ростовский RAV4 клуб???
Из Ростова есть равоводы?
Цитата:
(Doc @ 31.5.2010, 20:23) *
Ну наконец то в Ростове что то намечается! А то когда сломался в Богучарах долго искал кого нибудь из окрестностей, выбрал Серегу МСА из Воронежа. И НИ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ!!!! (не в укор Ростовчанам) Просто ВАС никого в списке помощи на дорогах НЕТ!
А сколько сейчас летом на ЮГА РАВоводов поедет!??? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif wink.gif wink.gif wink.gif

В Ростове долго запрягают, но быстро едут )) И редко соблюдают правила движения ))
Кстати, список изменился wink.gif
Doc,
31.5.2010, 9:32 Ростовский RAV4 клуб???
Из Ростова есть равоводы?
Предлагаю ростовчанам пересчитаться. Интересно, сколько нас насобиралось ))
subarik13,
1.1.2009, 23:40 от RAV4 к Tiguan
впечатления
2 DimPin: Ну, Тигуан симпотяга )) Вот по обслуживанию ты расскажи, как человек "ведающий", чего он стоит по ТО. У немцев нормочас дорогой.
Сама машинка оч приглянулась жене. Теперь говорт, что если сына родит - с меня Тигуан, а если двойню - Туарег! Но... Туарег, мы вроде миновали ))
oleg81,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:17