Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sergisette. Поблагодарили: 364 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.4.2013, 15:04 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(novas44 @ 11.4.2013, 23:06) *
Привет всем! Только-что самостоятельно и абсолютно легально обновил программное обеспечение и версию навигационной системы на авто Тойота Рав 4 2013 года.
Автомобиль был куплен 28 марта с ПО:2.1.ОН и версией навигационной системы: EUH 20120816. Сегодня 11 апреля 2013 года установил ПО: 2.7.ОН и версию навигационной системы: EUH 20121019. Обновление касается всех автомобилей Тойота со установленной штатной навигацией. Так что не верьте, что это могут сделать только у ОД на специальном оборудовании и за 10000 рублей (мне тоже так сказали в дилерском центре).
Для самостоятельного обновления нужны 2 вещи: флешка с объёмом памяти 8 ГБ и самое главное - желание. Всё остальное вы узнаете на портале Моя Тойота, на сайте: https://customerportal.toyota-europe.com. Необходимо зарегистрироваться самому, зарегистрировать автомобиль и навигационный блок и дальше действовать в зависимости от того, что ты хочешь обновить или загрузить в свой навигационный блок. Услуга по обновлению карт предоставляется абсолютно бесплатно.
Дилеры берут деньги за обновление потому, что мы этого не знаем и не умеем делать. Да и они сами в этом вопросе не шибко-то и разбираются, поэтому посоветовать не могут или не хотят.
Возникнут вопросы - пишите. Удачи всем!
Да кстати, проехал первую 1000 км, посетил столицу, прошёл первое ТО у ОД после 1000 км (бесплатно), автомобилем доволен.

Какой язык после обновления?
genabel, xcjoker, ИГОРЬОК,
10.4.2013, 10:08 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Chipsik @ 10.4.2013, 18:04) *
Я заморочился, однозначно буду клеить, а вот красить или нет, нужно смотреть, так сказать примерить. wink.gif
Если машина темная, то можно и не красить. бери лучше оригинал, они эстетичней смотрятся.
Двери жалко..... biggrin.gif

я буду ставить, узнавал они идут под покраску
Maxxxx71,
9.4.2013, 23:45 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Maxxxx71 @ 10.4.2013, 3:19) *
Да зачем вы так с машиной? Меняйте после каждой поездки!
Понятно, что хуже не будет, но зачем? Есть всесезонные масла, у вас же не гоночный болид, что бы на каждом пит-стопе менять масло.

надо будет сменю, а вам советую залить ксенум керамику и кататься по их рекомендации до 80 тыс км
а также при накатанных 10тыс км сдать масло на анализы и сравнить физические свойства масла с первоначальными.
а фильтр масленный вы тоже меняете на 10000км?
ну и почитайте статейку на досуге уважаемый господин:
http://avtomaslo.info/servisnyiy-interval/index.Php

ps был случай из жизни пришла машина toyota corolla spasio с Японии с пробегом 13 тыс км? Я когда вытащил щуп и обалдел там вместо масла был гудрон. Пробег реальный машине было два года.

Делайте выводы
realist33,
9.4.2013, 13:04 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Maxxxx71 @ 9.4.2013, 18:50) *
Простите, а Вы через сколько тыс. меняете масло???
По поводу бензина, мне спец. рекомендовал все таки 95.
92 говорит лучше в турбированные движки лить.

по сезонно или через 5000 км т.е если за сезон проеду 2500 тыс км то все равно меняю

ps я вожу машины с аукционов японии в сервисных книгах интервал замены 5000 тыс км!!!
Какая разница между Россией и Японией

еще тойота рекомендует замену воздушного фильтра через 40000КМ это что за нано фильтр такой который который терпит нашу руссогрязь

покупая новую машину за полтора ляма и вкладывая бабки на сигу и страховку уж точно не обеднеете и двигателю хуже не сделаете, от сезонной замены масла тем более масо от времени и от перепада температур теряет свои свойства
Гур,
8.4.2013, 10:00 тюнинг так тюнинг
фоты
Цитата:
(gor735 @ 8.4.2013, 17:12) *
Люди-человеки, я просил точные цифры, а неваши умозаключения!!!

цифры читай сам
http://www.viktoria.by/pics/visual_shina_d...calculator.html
удачи
RAV4Sedin,
8.4.2013, 7:52 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Shikolad @ 8.4.2013, 15:16) *
А можно по подробнее о проблеме 4го цилиндра?
Куря форумы Форя нашел только то , что у народа при раскрутке двигателя более 4 500 об\мин или простаивании в пробках кушает маслецо 0w20, но не у всех. И только у одного погиб в день покупки блок управления двигателем. В остальном спокойно и плавно.\
главное , что сарофанное радио вещает, что двигатель у Форя сыпется..а на форумах все ок.

http://www.sti-club.su/showthread.php?t=106742
http://forums.drom.ru/subaru/t1150888742.html
http://myforester.ru/topic13573.html

в свое время отправлял праворуких субариков в Москву почему то их там любят
, но я честно говоря не в восторге от них.

rus33, Shikolad,
8.4.2013, 6:23 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Alexim @ 8.4.2013, 14:12) *
Я делал Прадо обычным жидким стеклом от Виллсон, мне эффект нравится. Даже если на год, очень неплохо. Сам полироль в комплекте стоит порядка 2000-2500 рублей, плюс за работу берут столько же, в общем получается у нас в городе 5000-5500 рублей за Прадик. Но правильно говорите, там куча допработ, в том числе и обработки по очищению от гудрона, насекомых и др. Оно этого стоит. Плюс я сразу ещё покрывал стекло подобной вещью для стекла, результат тоже хороший, дворниками продолжительное время можно не пользоваться, вода сама скатывается. biggrin.gif На Рав тоже буду делать и именно Виллсон, дороже не вижу смысла, лучше через год, полтора ещё раз.

полностью согласен
Alexim,
8.4.2013, 0:44 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Svetljachok @ 8.4.2013, 7:47) *
А мне вот интересно, вы хотите купить и сами все это нанести? Там же целая процедура, предварительная полировка (если есть царапульки), насколько я знаю, и опеределенная температура, и т.д. и т.п. А если купить и принести мастеру, чтоб он все сделал, то это же должен быть какой-то "свой" мастер, который согласится взять только за работу, а от выручки в виде наценки на "чудо-средстве" откажется? А еще может начать рассказывать, мол, не знаю, что ты мне "китайское" принес, я за это отвечать не буду, вот мое "японское" бла-бла-бла (хоть они и одинакоые на самом деле)....?

Когда только появилась в продаже эта полироль, а услуг еще не было я сам наносил время заняло с 11 утра до 18 вечера. Больше не хочу лучше за работу заплачу.
Svetljachok,
7.4.2013, 15:17 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Зажигалка @ 7.4.2013, 22:47) *
У Вас данные ништяки были или соседи рассказывали, что это ерунда или глючит. lol.gif mosking.gif
задняя дверь,это лучший ништячек, особенно в грязь, когда пальцамы не трогаешь багажник, очень удобно и руки всегда чистые. ok.gif
датчик дождя- не знаю, на всех машинах проблем не было, единственно на аккорде работал чуток с новья не корректно, но потом прошивку вроде поменял Од и все ок.
электроседла с памятью- жаль что нет в раве, а то обычно на мойке их дергает, потом регулируешь минут 10, меня раздражает, а так на кнопку нажал и все ок.
Кожа или дермантин, ну тут фломастеры разные у всех.

верно сказано
была у меня cr-v продал жду рафчег http://vladivostok.drom.ru/honda/cr-v/10353463.html
чесно говоря новая cr-v мне както не нравится
ignat vl,
7.4.2013, 12:37 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Svetljachok @ 7.4.2013, 20:17) *
К сожалению, у меня ссылка не открывается dry.gif
Ну да ладно, я в общем и так приблизительно представляю себе что это. Странно, что вам это столько стоило. Мне озвучили цену, в переводе на рубли, где-то 13 000р. Хотя может сейчас уже и подешевле будет. А может, материалы разные. В любом случае, займемся этим вопросом через пару недель, не раньше.

П.С. Только что глянула в Питерскую ссылку, которую сама и выложила по этой теме - там стоимость покрытия примерно как мне и озвучили - 14-16 000р. Вы молодец, что нашли дешевле и, похоже, удачно smile.gif Попробую разобраться почему мне так много сказали.


andreyvz, RAV17 , на счет комплектаций вы правы smile.gif Я тоже обратила внимание на то, что у нас (в Украине) комплектации очень даже ничего. Поэтому когда выбирала себе машинку, то решила что мне в общем-то все-равно, что за комплектация, при условии что будет 2 литра, полный привод, вариатор, т.к. даже в самой низкой при таких условиях много чего есть smile.gif



Maxxxx71
Про вставки на ручках я уже писала - лучше сразу чем-то заклеить. И про сетку писала - тоже сначала не могла понять для чего она нужна, а потом поехала за продуктами в магазин, купила яиц и сразу поняла для чего biggrin.gif biggrin.gif Туда можно складывать хрупкие и легко бьющиеся вещи. А если сетка все-таки не нужна - то снять ее и забыть.

так как у вас сайты не открываются то выложу текст:

Цитата:
"Профессиональная полировка кузова автомобиля, фар, а также полировка кузова Жидким стеклом WILSON GLASS GUARD производства Япония, блеск и защита до 1 года.
Работают Сертифицированные специалисты, огромный опыт ( более 10-ти лет).
Наличный расчёт, безналичный расчёт.
Заключаем договора для сотрудничества с предприятиями, компаниями, фирмами.

Перечень услуг;
1. Профессиональная полировка кузова.
2. Полировка кузова Жидким стеклом или PIKA RAIN DIAMOND.( на Ваш выбор )
3. Полировка фар.
4. Полировка ( чернение ) колёс.
5. Автомобиль выдаётся клиенту чистый, следы от полировочной пасты из щелей и углублений удаляются путем мойки, что не мало важно.
6. Полезные рекомендации по уходу кузова после обработки Жидким стеклом или PIKA RAIN DIAMOND.

ВАЖНО ЗНАТЬ:

а. Себестоимость одной упаковки жидкого стекла WILSON GLASS GUARD -- 1700 руб.
б. Подготовка поверхности ( обезжиривание ) -- 300 руб.
в. Работа по нанесению полироли -- 1000 руб.
г. Итого, стоимость нанесения жидкого стекла с материалом, по технологии - 3000 руб.

Главное, по технологии и правильного нанесения, одна упаковка жидкого стекла WILSON GLASS GUARD рассчитана СТРОГО на один автомобиль, НЕ МЕНЬШЕ, поэтому стоимость нанесения жидкого стекла с материалом за 2000 руб - весьма сомнительна.
Делайте выводы, уважаемые клиенты!

ЧТО такое PIKA RAIN DIAMOND???? Можно узнать в интернете, там много информации, можно сказать, что продукт очень хороший и прошёл у нас тестирование, результат блестящий.
PIKA RAIN DIAMOND создает защитное покрытие для ЛКП на основе стеклянной структуры сроком до 3 лет!!!
Цена данной услуги;
а. Себестоимость одной упаковки PIKA RAIN DIAMOND - 4500 руб.
б. Подготовка кузова ( обезжиривание ) -- бесплатно.
в. Работа по нанесению полироли -- 1000 руб.
г. Итого, стоимость нанесения полироли с материалом, по технологии - 5500 руб."


так что у вас народ очень ценит свою работу
Svetljachok,
7.4.2013, 1:34 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Svetljachok @ 6.4.2013, 5:34) *
Такой цвет выбрала осознанно (про муки выбора цвета я где-то на форуме уже писала), так что не я жалуюсь smile.gif , просто придется принять дополнительные меры по защите ЛКП.


Кто делает покрытие и как правильно называется не знаю. У меня есть человек который мне это предложил и сам найдет где сделать, так что, сорри, я здесь не помощник unsure.gif Пусть кто-нибудь другой, кто знает, ответит smile.gif

Вот например моя бывшая после обработки жидким стеклом
http://vladivostok.drom.ru/honda/cr-v/10353463.html
Царапки паутинка вобщем все то что видно на обычной машине после обработки эффект потрясающий машина как зеркало
У нас это удовольствие стоит 5000р хватает на год
ЯМАЛ,
6.4.2013, 8:42 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Также читаю форум собираю инфу строю планы что делать, потихоньку закупаю допы заказал защиту из пластика, накладки на педали. Хотел допы у од заранее заказать но он говорит рано еще через месяц приходи. Как то так
Lyubashka,
6.4.2013, 0:32 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Svetljachok @ 6.4.2013, 3:41) *
Пятый день эксплуатации. Вот кроме сплошного позитива нашла минус.

Сижу сегодня в машине, солнышко светити так ярко и радостно, освещает все в салоне. И тут я посмотрела на ручку на водительской двери (не та, которую дергают чтоб дверь откырть, а широкая, за которую тянут чтоб закрыть). Она у меня какой-то бронзовой вставкой покрыта (как и стенки в подстаканниках, и еще несколько деталей на торпеде) - может у всех так, не знаю, может только для Украины такой феншуй придумали. Так вот, целое скопление потертостей неизвестного происхождения - смотрю и не понимаю. После многих нареканий на карбон, прочитаных на этом форуме, старалась в салоне вести себя как можно аккуратней (хоть и понимаю, что вечно так продолжаться не будет). И тут поняла - кожаный ремень моих часов, который терся об эту ручку каждый раз, когда я открывала дверь (у нас всю эту неделю тепло, хожу в свитерах и часы ничем не прикрыты). shok.gif Даа-уж. Глянула на пассажирскую дверь - там вообще смачная царапина (сделала доброе дело - подюросила подругу домой) sad.gif . Теперь вместе с накладками на пороги буду еще чем-нибудь заклеивать эти вставки на ручках, пока они не превратились в настоящий анти-феншуй. ph34r.gif "Карбон" просто супер-крепкий материал оказался. biggrin.gif

Что такое японское ЛКП я уже тоже поняла. Заметила пару маленьких царапулек на переднем крыле (и откуда только взялись???) (цвет серо-синий, темный, так что видно довольно неплохо). Думаю, может сделать по всему кузову специальное покрытие, защищающее от таких неприятностей, и пылюка, говорят, меньше должна после этого цепляться. Мастера, которые это делают, вроде как обещают, что эффект год продержится.


Может кому этот пост пригодится smile.gif



Цитата:
(Svetljachok @ 6.4.2013, 5:34) *
Такой цвет выбрала осознанно (про муки выбора цвета я где-то на форуме уже писала), так что не я жалуюсь smile.gif , просто придется принять дополнительные меры по защите ЛКП.


Кто делает покрытие и как правильно называется не знаю. У меня есть человек который мне это предложил и сам найдет где сделать, так что, сорри, я здесь не помощник unsure.gif Пусть кто-нибудь другой, кто знает, ответит smile.gif

Жидкое стекло называется эффект обалденный
65321, Svetljachok,
3.4.2013, 2:43 Обладатель нового RAV4
Цитата:
(Yurico @ 30.3.2013, 14:07) *
Обладатели нового РАВ4-4, пожалуйста, подскажите, - каков пробег между ТО, 10 тысяч или 15 тысяч? На сайте Тойоты, указывается 10 тысяч, однако здесь на форуме мелькала цифра 15 тысяч. Проясните.

Приходят тачки из Японии у в их сервисных книгах интервал замены 5000км, а у нас дилеры голосят 10000км. Это бъясняется тем что масленный фильтр необходимо менять каждые 5000км, вот японцы не парятся и меняют сразу масло. Учитывая наши условия, пробки и качество бенза и масла то я думаю к концу гарантии нагар будет не хилый. Тем более масло меняется по километражу или посезонно т.к оно тоже окисляется и теряет свои свойства. Меняв в сезон вы не разоритесь и машине хуже не сделаете.

а воздушный фильтр замена на 40 тыс км это что за нанофильтр такой который терпит нашу пыль до 40 тыс км

такое очущение что специально разработали такое то что бы машины хватило на 100 тыс а дальше новую бери или расчехляйся на ремонт

это сугубо мое личное мнение
Евстигнеич,
26.3.2013, 12:55 Диски R17
Информация по подходящим дискам
у меня вот такие ждут
17; 7.5; 114,3х5; ЕТ40
alfredus,
25.3.2013, 14:01 тюнинг так тюнинг
фоты
ничего так особенно задние фонари и выхлоп эээх
бурый 59,

5 страниц V  « < 3 4 5
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:22