Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Lesebuecher. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.7.2015, 17:56 Накладка капота хром. Какой партнамбер?
Собственно, чтобы завершить историю.

Вот проблема, которая была.







По всему вероятию, когда капот закатывали в плёнку, то при обратной установке накладки перетянули пару болтов - пластмасска крякнулась. А потом её добили открывания капота (правша левой рукой упирается аккурат в этот самый угол капота). Благодаря форуму и консультации на Экзисте, приобрёл нужную деталь. Итогом остался очень доволен. smile.gif



nfok,
15.1.2012, 12:48 РАВ4 или Ниссан Мурано?
Перечитал топик. Улыбнулся. Купившим новые Мураны - шершавой дороги и ни гвоздя, ни жезла. До 60.000 км. при более-менее равномерном стиле езды проблем вообще быть не должно.
Сам вот только месяц как сбросил Мурано 2006 года. Брался новым у дилера. Как обычно, только ТО и несколько раз по кругу тормозные диски и колодки. Были проблемы с зацвётшим хромом. Меняли обвес по гарантии. Были проблемы с писалками (омыватели фар и лобового стекла). Менялись по гарантии, но проблемы остались (слишком уж много грязи летит на них, а капотные писалки замерзают напрочь при небольших минусах). С 60.0000 км (проехали аккурат за 5,5 лет - ездила жена, 95% по городу и 5% по пригороду) посыпалось всё разом: посыпалась вся ходовая (перед и зад), прогнил глушитель, потекла раздатка и вариатор, завыл ГУР. Собрав подвеску, разрезав на части и заварив глушитель, продали от греха подальше.
У жены впечатление от машины осталось очень положительным, но... только за первые годы жксплуатации, пока надо было только масло да колодки менять. А вот "на старости" след от былой радости немножко поостыл.
Из минусов:
- кроме как у официалов, проходить ТО негде. По крайней мере, не нашли людей с руками. В каждом сервисе свои червяки и свои геморрои. Были НАТС и Ниссан на Таганке;
- жрёт масло, причём не сообщает о том, что сожрал почти до сухого состояния картера. Масло всегда должно лежать в багажнике. При минимальных пробегах жены (не отжигая), доливал практически раз в квартал. Кажется в "Авторевю" читал насчёт соплатформенника Инфинити FX "... если у Вас загорелась лампочка давления масла, значит готовьте деньги на капремонт"
- колодки и тормозные диски по кругу - расходный материал...
- здоровое лобовое стекло - welcome камушки и совершенно невменяемые дворники - однако, родное стекло всё-таки довольно крепкое. Несмотря на обилие сколов, за все 6 лет так и не покрылось трещинами
- относительно небольшой багажник (идентичен размеру багажника Хёндэ Туссан, потому что из этой машины резиновый коврик плавно перекочевал в Мурашку и подошёл 1:1, даже с зазорами теми же smile.gif ).
- расход бензина... в среднем кушал 18.5 литров на 100 км (минимум 14.5 литров на загородных трассах без пробок; максимум зимой в пробках до 30 литров по компьютеру). Для сравнения, нынешний 5 литровый Мерседес МЛ жрёт ровно столько же.

Из плюсов:
- троллейбусная тяга 3.5 литрового 235 сильного мотора в паре с вариатором - это прекрасно
- возможность залезать и вылезать из лёгких сугробов без сильных напрягов. Однако, не стоит усердствовать с такими упражнениями, в противном случае всё это грозит поломкой раздатки. Причём происходит это быстро и незаметно для окружающих. smile.gif
- более-менее вместительный салон (смотря с чем сравнивать), много места для задних пассажиров, задние двери распахиваются почти на 90 градусов
- хорошая шумоизоляция
- хорошая аэродинамика - минимум аэродинамических шумов на высоких (после 120 км/ч) скоростях

Сравнивать Мурано и РАВ-4 невозможно. Это две большие разницы. Тёплое и мягкое, твёрдое и сладкое. Вот что-то примерно так.
Заявлять это могу с полной уверенностью, т.к. был у меня и Равик 1-го поколения последнего года выпуска (1999) и вот эта вот Мурашка.
Несопоставимы они никак. Разные классы, разные философии.

Но если есть жгучее желание всё-таки сравнить, то начинайте с того, что именно Вы планируете сравнить. Новые машины, подержанные машины, с какими пробегами, в каких комплектациях, с какими моторами.
И очень хорошо написали чуть ранее коллеги - скорее всего сравнение пойдёт б/у Мурано и нового РАВ-4.
В этом случае будет играть степень поюзанности Мурано.
До возраста 3-4 лет и пробега до 60-70.000 км РАВик курит по всем параметрам. Включая стоимость.
После 5 лет - есть смысл сравнивать. Здесь всё неоднозначно и зависит от степени ушатанности Мурано, а именно - будут ли средства, вложенные на восстановление Мурано до юзабельного состояния (а вложения будет совершенно точно), в значительной степени компенсировать разницу между стоимостью б/у Мурано и нового РАВа. Т.е., чем ушатанней Мурано, тем очевиднее выгода от приобретения РАВа.
Где-то так....

Сейчас, продав 6-летний Мурано (!!!), я рассматриваю вариант приобретения годовалого Равика с минимальным пробегом (до 20.000). Почему?
Потому годовалого? Потому что я на 3 года хочу избавить себя от головной боли по поводу поломки того или иного важного агрегата в машине, и чтобы не звонила мне жена посреди бела дня с криками "Ой, у меня там что-то завыло и застучало, что мне делать?".
Почему годовалого, потому что хочу сэкономить ту разницу, которую приобретает новенькая машина сразу по выезду из гаража ОД и становясь автоматически б/у. Мне есть, куда деть эти деньги.

Единственное, что меня смущает в РАВиках - обилие предложений на годовалые тачки с 2.0 литровыми машинами и очень маленькими багажниками. И практически полное отсутствие длиннобазных 2.4 литровых.
break1, Кир, Рафаил4, Рохан, Триовало,
15.1.2012, 12:03 РАВ4(новый) или Лексус LX-570(б/у) что лучше купить?
сравниваем авто
Если свободных денег очень много - Лексус является прекрасным выбором (особенно с таким мотором).
Если есть места, куда деньги можно вложить с бОльшей пользой для дела (бизнес, акции, ПИФы, недвижимость, да хотя бы отдых где-нибудь), лучше не заниматься фигнёй и купить новую машину эконом-класса (ну или бизнес-класса, у кого какие деньги, что называется). Проверено на собственном опыте. Сюрпризы от б/у машин премиум-класса чрезвычайно дорогостоящи, а гаражные и неофициальные сервисы слишком ленивы, чтобы вовремя замечать и устранять дефекты (либо слишком корыстны %), что совершенно не отменяет первого утверждения).
break1,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:57