Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sicvest. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.3.2013, 5:40 Планшетник - Android, как бортовой компьютер
Кто подключал через диагностический разъем ОБД-2?
Оказалось немного интереснее Блютус от компа отваливался, сегодня - завтра куплю новый (на компе только Вай фай)

Датчики заработали, а вот состояние системы как тестонуть не пойму

Скинул отчет
MIRON00, Серёга 83,
15.3.2012, 14:22 рулевая рейка
втулки
Цитата:
(Руслан1977 @ 15.3.2012, 17:48) *
рулевая тяга 45503-49055 это та самая на которую одевается рулевой наконечник

В данном случае только оригинал....... Наконечник брал "CTR" так он через полгода уже ржвам налетом покрыт а оригинал 2001года как новый

У нас она стоит
Тяга рулевая 4550349055 TOYOTA нов. 1976 Новосибирск Есть вес 0,58 кг
Руслан1977,
14.3.2012, 16:43 при торможение стук
У меня пинала при движении, долго мозг карябал, где только не побывал.......
В итоге я заехал проверил мозг АКПП и его перепрошили проблемма ушла ежу 1,5 года (тфу чтоб не сглазить)
Alex_707,
23.2.2012, 12:21 Замена рулевой колонки
Как снять кронштейн корпуса замка зажигания
Всё, поменял я её.
Разбор достаточно простой .. НО для начала купить болт кронштейна замка зажигания 4589712020.
Скинул клему с акума; снять подушку с руля; снял кожух кулевой колонки, отсоеденил все шлейфы.
сначала надо отрутить болт фиксирующий первый карданчик и вал. Потом выверныть первый болт (крепит колонку к кузову, гайка приваренна).
Затем разбераем механизм регулировки (там ресьба левая) болт полностью не вынимается (думал так по началу, уперся с сталь) уерся в сталь, потяните на себя и пластиковая тубку выйдет из левого паза и даст вынуть болт. Всё колонку можно вынуть отсоеденив все провода.
Самое сложное это снять баранку с вала (мне снимали на станции за 100 рублей и 3 минуты работы).

Собираем:
совмещаем вал и кардан (нажевим болт), потом мех регулировки (настраиваем после), потом болт крепящий колонку к кузову (надо настроить регулировку руля) и монтаж остального в обратном порядке, когда собрали ставим обратно клему акума.

Если что спрашивайте....
И САМОЕ главное ушло биение руля на мелких кочках (посадочное место подшипика было разбино и люфт 2 мм)
AndreyM45, Триовало,
9.2.2012, 8:56 Замена помпы (водяной насос) на двиг 1AZ-FE
Помпа водяная в сборе 1610028041 TOYOTA нов. 2690* ОАЭ
Помпа водяная в сборе 1610028041 TOYOTA нов. 3348 Москва
Помпа водяная в сборе 1610028041 TOYOTA нов. 6295 Москва
Помпа водяная в сборе 1610028041 TOYOTA нов. 2679 Новосибирск

http://partsib.ru/

ixti,
9.2.2012, 3:13 Замена помпы (водяной насос) на двиг 1AZ-FE
Цитата:
(ixti @ 7.2.2012, 12:31) *
Обновлю тему! Поменял помпу в октябре месяце (старая потекла). Поставил GMB. Через три месяца пробег на этой помпе составил около 5 тыс. все повторилось, появились подтеки и жидкость уходит. Может качество GMB уже не то? А может потделка? Ремень натянут нормально.. Сейчас какую посоветуете?

На мой выбор был очевиден, взял оригинал, если дубль окажется го*ном - то придется покупать оригинал и поновой платить за работу. В целом получится ещё и дороже...

И ещё там изначально стоит герметик (японский специальный герметик черного цвета), а то спецы заявили что прокладку надо ......
По вину она не идет совместно с помпой, значит стоит на герметике с завода..
ixti,
9.1.2012, 9:39 Болтается рулевой механизм. Че за дела? )
Хелп ми!
Ребята лазил намедне по сайту смотрел что ещё у них есть и вот нашел для ВАС http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=4968 смотрел что оригинал только с рейкой а у них есть рем комплект для рестайла рулевой рейки.

Буду рад если кому поможет
deeema, Ermek, Эндрио,
10.9.2011, 8:44 Датчики кислорода - какие где стоят?
Вот в помощь
alekc, MrDims,
12.6.2010, 3:14 Замена Замков
5 замков
Цитата:
(4var @ 12.6.2010, 3:08) *
При недобросовестном продавце проще поменять замки,чтобы потом машину не искать. preved.gif

Я тогоже мнения был когда задумал, + замки обошлись 3078 с доставкой preved.gif , а не 5-7 рублей как у офицалов shok.gif

А сам менял так как нехотелось платить за замену, за всё платить устанешь
Михаилл64, Новокузнечанин 7347,
11.6.2010, 19:05 Замена Замков
5 замков
Решил сменить комлект замков (причина: приобрел машину с 1 ключем), заменить замок в бордачке просто (2 болта) окуратно снимаем пластик и ставим на новый замок, Замок защигания оказалось заменить 3 минуты (откручиваем 3 винта, снимаем ластик вокруг рулевой колонки)замок во 2 положение и нажимаем отверкой вна фиксатор (на новом замке видна такая железная кнопочка). С дверьми повозиться немного придется, снимаем накладку с ручки (в низу ручки есть выемка) 2 болта крестовых, у ручки открывания двери есть маленькая заглушка которая открываеться плоской отерткой + один винт (окуратно снимите пластик вокруг ручки), еще один винт фиксатор пластиковый крестовой, вынте накладку со стеклоподьемниками, снимите накладку (треугольную) на зеркале где маленькая колонка, потом снимите обшивку двери.

вынте резиновую заглушку (где закрывается дверь) там болт похож на восьмигранник но другой (в Форсовском наборе есть такой ключ) рукой пролазием к замку у отсоеденяем металический стержень от пластиковой (будет понятно если посмотреть внимательно замок), потом откручиваем болт и вынимаем замок, снимаем окуратно пластиковую накладку и ставим наместо, сборка в обратном порядке. По аналогии дугая дверь.

Багахник одно из простых, снимаем большую обшивку и откручиваем 3 болта головкой на 10 (лучше вынуть сразу чтоб непотерять их), отсоединяем стержень также (я сделал это отверткой), окуратно отсоеденяем замок (клпсы на ручке двери богажника которыми крепится замок к ручке) и сборка в обратном порядке.

Надеюсь написал понятно
IVA2, Mazi, Oksi, welder,
29.5.2010, 19:24 Обтяжка Пленкой Под Карбон
Я сам сделал на материал 3М 3Д карбон ушло 60*40 см (1,2м*1м 3000 р) посчитайте колько стоит smile.gif
Oksi,
17.4.2010, 5:17 3D карбон на RAV4
элементы и фото
Теперь можно заценить в машине smile.gif
Oksi, Новокузнечанин 7347,
15.4.2010, 19:08 3D карбон на RAV4
элементы и фото
А это начал пласмаску у патехи но решил с начала подготовить и проклееть дырдочки smile.gif
Niki025, Venta,
14.4.2010, 19:46 3D карбон на RAV4
элементы и фото
Это сегодня я сделал 3М 3Д карбон, позже выложу как в машине смотрися
Oksi, Venta,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:45