Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DiMoonn. Поблагодарили: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.3.2011, 0:11 Помогите с выбором RAV4 II
MrDims уверен, что все рассказы о превосходстве праворульных машин - маркетинговые байки.
хороший сайт
для тех, кому лень, цитата оттуда:
ашины японской сборки для внешнего рынка имеют меньшую живучесть, чем версии для внутреннего рынка, только если на них устанавливались дополнительные системы, призванные улучшить "экологичность" (система рециркуляции отработавших газов (EGR), предварительные (дополнительные) катализаторы, контроль за EVAP, широкодиапазонные кислородные датчики и т.п.).

Машины для внутреннего и внешнего рынка, аналогичные по конструкции и собранные в японии, никак друг от друга по надежности не отличаются. Собственно качество японской сборки для лево- и праворульных модификаций абсолютно одинаково. Хотя от продавцов ПР можно выслушать истории на тему особенного менталитета японцев, содержащих на островах два разных производства - замечательных машин для себя и "отстоя" для всех остальных (некоторым этот подход нравится - можно говорить, что ПР машина куплена вовсе не из-за умеренной цены, а ради приобщения к чему-то исключительному). Некоторые в своем фанатизме заговариваются уже до того, что начисто отрицают сам факт производства леворульных моделей в Японии - "япония не делает автомобилей на экспорт, все документы и VIN - подделаны еще на заводе, а машины собираются в китае" - здесь проблема скорее медицинского характера.

В итоге, абстрактная надежность машин для внутреннего рынка против абстрактной же ненадежности машин для внешнего рынка - тоже миф.
MrDims,
24.3.2011, 0:07 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
Цитата:
(Valiko @ 23.3.2011, 23:24) *
Ребята добрый вечер,я прикупил машину в Италии она уже шла вместе с газовой установкой LANDI RENZO,уже проехал 20000 км,вроде всё нормально,едет хорошо. Скажите,а что это такое вариатор для клапанов,как он работает и для чего он нужен? И что за смазка клапанов (типа дополнительная) ??? Заранее спасибо.

В бензине присутствуют вещества, смазывающие клапана. В газе их нет, поэтому часто советуют регулярно переходить на бензин или устанавливать устройство смазки. Смазку нужно пополнять. Ищи некую ем кость нестандартную под капотом.
рыбак,
26.2.2011, 17:57 Дневные ходовые огни
Возможна ли регулировка яркости
Цитата:
(Estoque @ 26.2.2011, 19:28) *
Завтра буду ставить себе ДХО. Взял с автоматическим выключателем при включении габаритов или ближнего света. Себе сделаю при включении ближнего чтобы гасли.

Так вот у меня вопрос. Мне бы хотелось чтобы они горели и при включенном ближнем. Но ночью, наверное, они будут слишком ярко светиться. Можно ли какое-нибудь реле сделать или купить, которое бы снижало яркость ДХО при включении ближнего, и поставить его вместо реле выключения? Возможно ли такое реализовать с диодами SMD?

ДХО светят под таким углом (точнее без угла во все стороны), что будут слепить встречных. Да и у нас, хоть ГОСТ и не действует, это тоже запрещено.

PS Посмотрите в приват.
Estoque,
16.2.2011, 0:30 Проблема с электрикой
Утекает
Я тут в связи с похожей темой почитал прессу на тему "Аккумулятор зимой". Вот краткие выводы:
- Малая длительная нагрузка (типа лампочки салона) способна убить батарею за ночь. Именно такая нагрузка губительно действует.
- Неисправная или даже очень сложная, сильнопотребляющая сигнализация действует также губительно. Эксперты советуют менять сигналку.
- Можно купить новый аккумулятор в магазине, который давно ушел с завода и не обслуживался продавцом, такая батарея уже на старте является дефектной, по крайней мере емкость у нее безвозвратно потеряна.
Все вышесказанное не исключает неисправностей электрики, причем это вовсе неоднозначно генератор. Может быть, например кправояющая зарядкой электроника, ослабленный ремень и т.п.
Wild_Klaus,
30.1.2011, 21:29 Свечи зажигания
Замена свечей.
Я сам перестал свечи ставить после того как уменя одну свечу вырвало - недокрутил со страху после того как увидел как высверливают сломанную свечу, которую хозяин закрутил уж очень надежно. Мой мастер крутит с ключом. Да и в у другой мастерской видел. Там хозяин раллист, гоняется сам и специализируется в 4х4.
Посмотрел по городу - понятно, почему доставка дешевая - от вас в Эмираты рукой подать...
v701,
26.1.2011, 0:12 Установка задних стеклоподъемников
Без задних сидений - чаще всего датские. У них налоги чудовищные, а на такую, типа грузовик, налоги на порядок меньше - так там даже самые дорогие модели переделывают, и ездят. На рынке они сильно дешевле. В Германии таких машин меньше, мне вообще не попадались. У немцев нет таких проблем с налогами.
kosmos,
31.12.2010, 23:44 Что не нравится в рав4 (II)
Toyota была и есть самой надежной массовой маркой автомобилей. Уверен - большинство (не все конечно) болячки РАВов - следствие эксплуатации и техобслуживания машин не так, как закладывали японские инженеры. Почитайте форум - полно тем типа "Убрал катализатор - и все путем", "Заменил амортизаторы на волговские" "Поставил детали от Тиги" и т.д. Плюс супербензин, поддельные масла. Владельцы не жалеют тысячи на колхозный тюнинг, а при покупку запчастей за лишнюю сотню готовы удавиться.
Коробки-автоматы живут короче механики, современные дизельные моторы тоже. Многие из моих знакомых вложили в ремонт б/у дизелей очень и очень приличные суммы, несравнимые с экономией на топливе.
Хочешь беспроблемной эксплуатации - бензин+механика+брендовые запчасти и расходники.
alef,
31.12.2010, 0:54 С такой проблемой еще не встречался
При включении обдува на стекло, падают обороты
Я доверяю инженерам Тойоты. У меня автоматически повышаются обороты вентилятора, включатеся кондиционер - лобовое стекло же осушается моментально. Плюс кондиционер так или иначе надо включать регулярно - иначе без смазки система выходит из строя.
Любителям избавляться от автоматики можно пересесть на телегу - там все вручную, деталей мало.
malkov,
24.11.2010, 1:52 Катализатор
Есть же отличные машины - Волга ГАЗ24, ВАЗ 2101 - там нет никаких катализаторов, глушитель (весь) стоит рублей 600 - продайте нахрен РАВ и купите 10 тазиков взамен - ниакого ибэя, заливать можно все, что горит...
vvasia68,
9.11.2010, 2:07 непонятный скрежет.
Подскажите пожалуйста,появился металический скрежет.
Вывесь все колеса по очереди, проверь на люфты и подклинивание. Подшипник, если убит, может и скрежетать и гудеть. ШРУС (шарнир равных угловых скоростей) вряд ли, он обычно на поворотах скрежещет, довольно характерно.
b4u6,
28.10.2010, 0:46 Поменял ЛЯМБДА-ЗОНДЫ
а толку то?
На расход влияет масса чего, могу еще добавить:
подклинивающие тормоза
низкое качество топлива
старые свечи и провода
воздушный фильтр
обман на заправках
У меня в Польше машина ест в среднем 8,5/100. Был в Беларуси - ела почти 10 по трассам. Вывод - скрученные колонки и плохой бензин.
Подсчет веду на программке в айФоне. Статистика - ок 8000 км
oleg81,
5.6.2010, 0:16 Приобретение Рав4
Несколько вопросов
Я часто бываю в Берлине, да и просто слежу за немецким б/у рынком - цены на машины в хорошем (подчеркиваю, в хорошем) состоянии такие же как в России - так где маржа перегонщика? А еще ведь растаможка... Перекупщики покупают заведомую дрянь за гроши, чистят салон и полируют снаружи - стоит это недорого. Машина выглядит как новая, а жить не будет. Так что неча немцев дискредитировать. Дешевые и хорошие варианты там тоже случаются - так там на месте желающих хватает.
JAGUAR57,
8.5.2010, 12:26 Фильтры И Другие Расходники
Выберем качественные неоригиналы...
Filtron часть Afinia Group
Польский производитель Filtron.ru, на странице написано, что продукция экспортируется также в Россию (под какой маркой не написано, возможно как Filtron) средний ценовой диапазон (у нас), сопостовим по качеству с Mann, Knecht.
Doc,
3.5.2010, 10:44 Можно Ли Улучшить Звучание Аккустичской Системы?
Правда ли что АС надо раскачивать?
В случаях с сильными марками - в отм числе такими, как JBL или H/K, девайсы начального уровня, как правило, имеют очень слабые потребительские характеристики. Платишь за маркетинг. Лучше покупать высший средний уровень - там уже преимущества мощной инженерии выявляются. У нас популярны Hertz, Helix, Rainbow - это для любителей техно. Я купил Dego PO-650 - продукция Ehmann & Partner GMBH. Фирма занимается только динамиками, все делается в Германии. Попал на них случайно, приехал в мастерскую устанавливать Rainbow - поговорил с хозяином, он, узнав, что слушаю классику и джаз - посоветовал эту модель. Она для любителей острого звука не годится - частотная характеристика ровная, без выпячивания низа и верха. Поэтому и залежалась - заплатил с установкой и всеми доп деталями в итоге 125 евро при стрит прайсе без установки - 150. Месяц проездил - звук стал динамичнее (разумеется это тоже субьективно). Разница со штатными колоссальная , перед заменой динамиков думал менять штатное радио - отказался от этой мысли. Заказал блютус Nokia + штатное управление к нему кнопками с руля.
Sekt®,
29.4.2010, 9:44 Можно Ли Улучшить Звучание Аккустичской Системы?
Правда ли что АС надо раскачивать?
Акустика пишется через одно К. Один из безусловных специалистов по стерео пишет, что динамики таки нужно разогревать - т.е. слушать какое-то время перед подачей больших токов.
Рауль Санчес
Там на сайте много фигни, но много полезного. В частности на тему винтажа. Благодаря ему купил аппаратуру 70-х. Звук потрясающий.
IVA2,
18.4.2010, 16:41 Ржавые Болты
Кроме WD-40 есть еще спецсредства: Noxudol Rust Easter, горячая Coca Cola (серьезно). Наши рынки автохимии разнятся, поэтому можно самостоятельно поискать.
yamal,
14.4.2010, 10:17 Катализатор
Цитата:
(Юляша @ 14.4.2010, 10:57) *
правда ли что универсальный или любой другой не родной катализатор будет неузнаваем для двигателя, т.е. есть предположение что чек будет всё равно продолжать гореть после установки нового катализатора?

Думаю, зависит от качества. Один из специализированных сервисов давал гарантию на неродной на 1,5 года. Но это был не универсальный, а какой-то заменитель. Только цена не шибко разнилась с оригиналом.
Юляша,
14.4.2010, 0:52 Катализатор
Цитата:
(alekc @ 14.4.2010, 0:45) *
к сожалению у нас в стране это называется бизнес sad.gif

С РАВом впрямую не связано, но раз разговор зашел - позволю себе высказаться. Как русский давно живущий за границей, вижу некоторые опасные для русского общества явления, быть может, несколько лучше чем россияне. Мне кажется, что русское общество, можно сказать, поражено раком блатной (т.е. жульнической) морали. У жуликов обман фраеров считается почетным делом. А часто именно жулики у вас являются образцом для подражания. Почему это произошло - долгий разговор. Я был поражен, насколько меньше подозрительности в отношениях между людьми, да и в отношениях государство-гражданин за границами России. Выход тут один - стараться поступать морально в своей частной, персональной практике. Жулики и комбинаторы есть везде - но таких людей общество отвергает, они являются изгоями, а не героями.
sabir0512,
13.4.2010, 19:39 Резина 225/65
Цитата:
(IngEner @ 13.4.2010, 9:01) *
Спасиба за разъяснения!Я купил штатную 235/60 R16 Continental ContiCrossContact UHP 5750рубликов за шину отдал. Предлогали корейские Nexen на 1000р за шину дешевле, но я про такие не слышал, не стал экономить.Пока доволен! smile.gif

Цитата:
(IngEner @ 13.4.2010, 10:01) *
Спасиба за разъяснения!Я купил штатную 235/60 R16 Continental ContiCrossContact UHP 5750рубликов за шину отдал. Предлогали корейские Nexen на 1000р за шину дешевле, но я про такие не слышал, не стал экономить.Пока доволен! smile.gif

Я купил такую же - проехал, правда, немного - км 400. Пока доволен. Мягкая, тихая, тормозит хорошо. Пару раз заехал специально в лужи - держит лучше чем BF Goodrich Macadame. Ездил на такой на первом РАВе. ContiCrossContact (только в 17-ке) выигрывала тест резин для SUV. У нее все показатели выше среднего, в нескольких категориях была лучшей. В европейских магазинах проходит по классу премиум. Тестов на 16 вообще не видел нигде. У нас именно эта марка была из премимум класса самой дешевой, почему - не знаю. Я заплатил в пересчете на российские по 4000 с доставкой курьером.
Nexen - марка тоже известная, производитель неплохой резины бюджетного класса. У меня зимние колеса на первом РАВе были Nexen - купил с ними, с ними и продал. У нас зимнюю резину выездить нереально - при продаже выглядела так же, как и при покупке, а сколько проехал - думаю не больше 40 тысяч.
IngEner,
13.4.2010, 7:26 Резина 225/65
"Быструю" резину нельзя ремонтировать (по регламенту), она более жесткая - минусы очевидны. Более медленная - менее вынослива, чем закладывали инженеры.
Можно установить нештатную резину и лампы, заливать нештатные жидкости, делать колхозный тюнинг, применять запчасти с китайской подделки - потом только нечего кивать на Тойоту, что надежность не та. Может некоторые предписания выглядят перестраховкой - увы, бывают нештатные экстремальные ситуации...
IngEner,
9.4.2010, 22:35 Резина 225/65
Штатные шины 235/60/16
Важен еще индекс грузоподъемности - должен быть 100, индекс скорости - H.
Большинство шин нашего штатного размера именно такие - и рассчитаны на установку на SUVы.
Боюсь, резина указанная Вами не очень подходит имеено по этим параметрам. Скорее всего рассчитана на более высокую скорость и меньшую нагрузку.
А что, поездка в столицу за резиной невозможна? Вы ж не посреди тундры живете.
Шина неродного размера к тому же будет испытывать дополнительные нагрузки, связанные с изменением геометрии при установке на диск.
IngEner,
7.4.2010, 23:44 У Кого Работают Кнопки На Руле?
Если у вас работают кнопки на руле, поделитесь информаций...
pdf
это схемы 12 модели, скачаны с венгерского сайта. Надеюсь, пригодится.
IVA2,
4.4.2010, 15:12 Пружыны.Помогите советом.
lesjöfors coil spring (35см)
Лучше шведской стали трудно себе и представить.
тут тут описана разница по маркам пружин
Просто Вова,
3.4.2010, 22:48 Тормозные Суппорта
Замена или ремонт
Не знаю, чем отличаются условия езды в России от польских (подозреваю, что все-таки машины со скрученными пробегами). На первом РАВе проехал 150 тысяч, продал машину с 270 тысяч пробега. За это время сменил комплект амортизаторов, один раз все ремни, раза два тромозные диски , один раз диск сцепления. Фильтры, масло, колодки не считаю.
Глянул на цены суппортов - уже за 3000 есть, причем неплохой немецкий бренд. Вообще - может открыть у вас продажу ходовых запчастей на РАВ? Цены в Росии выше как минимум на 50%. dry.gif
MIKI787, Юляша,
3.4.2010, 9:50 Вопрос?
Шины
В сервисной книжке европейца 2004 указаны два размера
215/70R16 99H
235/60R16 100H

Летние можно взять пошире - второй вариант.
BoMbardieR,
3.4.2010, 0:33 В чём прикол "второго" РАВа перед первым?
Субару - совсем не мелкий производитель, это часть огромной фирмы Фуджитсу. Посмотрите на ценники новых машин - Субару существеннодороже сравнимых моделей Тойоты. Они просто в цене много теряют. Тойота пока меньше, но многое делает, чтобы это изменить. Собственно, боюсь, что мы наблюдаем конец легенды марки. Размеры и обороты фирмы превысили некую разумную черту.
Что касается первого РАВа - он проще по конструкции, поэтому был надежнее. Где-то в конце 90-х Тойота, вслед за другими марками, перестала ставить надежность на первое место. И это тенеднция усиливается, к тому же все увеличивается сложность машин. Эрго - каждое более новое поколение будет все менее надежным.
cober, crubonly, Новокузнечанин 7347,
2.4.2010, 18:44 Тормозные Суппорта
Замена или ремонт
NK это марка шведской фирмы SBS. Если это не подделка - марка вполне приличная, на польском рынке мнение о ней хорошее, не очень известная. Ценовая категория - средняя, пишут, что товар по качеству сравнимый с японскими хорошими марками.
Юляша,
2.4.2010, 16:42 Вопрос?
Шины
На сайте любителей 4х4 читал, что разные колеса для постоянного полного привода нежелательны, даже одной модели, только с разным износом. На что влияет - точно не помню, к тому же названия некоторых механизмов не знаю как перевести на русский.
Garikl1, Oksi,
2.4.2010, 16:38 Тормозные Суппорта
Замена или ремонт
Сочувствую... Если бюджет позволяет, поищите заменитель, только бренд, а не подделку. Тормоза - последнее, на чем стоит экономить.
Юляша,
26.3.2010, 19:49 Катализатор
Напишу еще раз. Я после исследования проблемы на русском, польском и английском форумах принял решение менять катализатор. После изучения цен заменителей и оригинала поменял на оригинал в салоне Тойоты. На мой прямой вопрос механик сказал, что можно поставить пламегаситель и обманку, будет работать. Как условие - обманка должна считывать сигнал с первого датчика, иначе приготовление горючей смеси будет неправильное, и неизвестно какие будут последствия. И лично он такие хорошие обманки на польском рынке не встречал.

Решение зависит и от толщины кошелька на данный момент времени. Замена на новый катализатор - самое дорогое решение - одномоментно. Я считаю, что такая инвестиция окупится беспроблемной эксплуатацией.
Переделывать РАВ в Ниву считаю неправильным.
workman,
22.3.2010, 11:30 Катализатор
АСО - этот термин, видимо, в России не используется - авторизованная станция обслуживания. Такая мастерская должна соответствовать нормам Тойоты на техосблуживание, механики проходят обучение, сдают экзамены и т.д.
Проверить деятельность катализатора скорее всего нельзя, собственно код ошибки однозначно показывает на катализатор, тем более Вы сменили датчик смеси - это не лямбда зонд. Есть способы косвенной проверки - механики должны знать. Наблюдение за выхлопом, проверка выхлопных газов.
oleg81, Серёга 83,
22.3.2010, 1:55 Катализатор
Vlad, (А Ваша фамилия часом не Tepes? biggrin.gif) замена рабочего датчика (это не лямбда зонд) на другой рабочий ничего не изменит, если катализатор умер. Это вроде как поменять шину, если полуось сломана.
Кстати, накопал расшифровку кодов (по-английски)
коды EOBD
Код неисправности датчика вроде как другой.

Вот тут rav4world.com
пишут что в дорестайлинге с автоматом проблема часто лежит в Engine Control
Module (ECM) и лечится только его заменой.

константин31,
13.3.2010, 21:55 Катализатор
У меня та же проблема, по ошибкам вышло - менять катализатор. В АСО (в переводе на рубли) запросили 16 000 за катализатор в сборе с коллектором +2000 прокладки + 3000 за работу. В неавторизованных мастерских хотят от 15 000 до 20 000 с работой и забирают старый катализатор. Фирмы, покупающие лом драгметаллов покупают такой катализатор за 5000. Выбрал все-таки АСО - надежнее, да и разница между регенерированным катализатором и новым все-таки есть. В ближайший вторник замена. Отпишу, что вышло. Сейчас горит символ двигателя и контролька VSC TRC. В сервисе объяснили, что компьютер отключает из-за ошибки выхлопа систему стабилизации. На польском форуме бывший механик с АСО (теперь у него своя мастерская) категорически не советует заменять катализатор на пламягаситель и ставить электронные обманки - это чревато повышенным расходом и не исключены серьезные поломки двигателя, поскольку компьютер получает неадекватные данные.
У нас в сети есть рекламы на регенерированные катализаторы и вклады к ним - цены на вклады - ок 8000, регенерированные - ок 12 000.
Да, у меня 2.0, бензин, 2005
alef,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:59