Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Славег. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.1.2010, 0:21 как завести раф 4 в мороз
не заводиться - замерз
Всем привет!
Сегодня победил проблему утреннего запуска в мороз без всяких теплых боксов, финансовых затрат, отключений релюшек и прочего. Суть метода элементарна после выяснения причины плохого запуска и его следствия.

Итак, по порядку. причиной незапуска двигателей РАВ (по крайней мере первого поколения) является залив свечей. Это происходит от мозгов машины. при температуре -10 и ниже длительность импульсов форсунок равна 25-29мс (норма 3-9 мс) естественно куча топлива устремляется в цилиндры и холодные свечи просто не в состоянии сразу его зажечь. Этим фактом объсняется схватывание на первых 2-3 секундах, далее свечи залиты и трындец, сушите весла.
Обмануть комп можно (я кстати об этом читал уже где-то, но ничо не понял))) только введя его в заблуждение (во сказанул). Короче, если вы не уверены в удачном пуске и не охота потом выкручивать свечи на просушку и тп, перед запуском промерзжей машины выдерните разьем датчика (см фотку) который ближе к двигателю (не тот на котором стрелка, а по левее))). все) компутер подумает что произошел обрыв и войдет в аварийный режим работы, при котором длительность импульсов форсунок равны 6 мс, причем пофиг какая температура окружающего воздуха. Можно запускать (у вас же еще сухие свечи!), но только придется подгазовать ибо смесь в горшках будет бедновата. Ну и главное в этом деле иметь живой АКБ, т.к. процедура запуска у меня составила 3 подхода по 10 сек примерно (цилиндры были залиты бензом). Далее как все цилиндры начнуть молотить - можно погазовать и глушиться. накидывайте разъем датчика назад и заводитесь без проблем.

Фотка по ссылке на дром- прокрутите вниз немного, увидите ее

ЗЫ Я не моторист, просто попробовал немного поразмышлять. 100% решение всех проблем запуска не обещаю, но может кому-то поможет.
http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-g.../t31386-p3.html
Егорка,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:58