Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Viewsinic1984. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.12.2011, 9:22 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(Viewsinic1984 @ 14.12.2011, 15:36) *
завтра у меня ТО 20000 км вот и задам вопрос) что скажут и пусть проверяют)
отпишу результаты!


Проходил ТО сегодня задавал вопросы сначала менеджеру на приемке, потом уже пошел говорить с мастером....он в итоге сказал что расход 16 л, в наших условиях ВЕРОЯТЕН, но сказал,, что сейчас у Вас все расходники заменены, посмотрите, и если что приезжайте через определенное время...посмотрим глубже....

Зажигалка,
14.12.2011, 3:49 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
ездил в выходные за город....почти 100 км в итоге за городом...
1)заправился полный бак;
2)сбросил на ноль расход бенза
3)проехал (скорость менялась - не ахал с постоянной)
4)к концу поездки на БК показывал расход средний 12.6 л

После приезда в город сбросил счетчик...
сейчас показывает при езде по городу (колеблется значение все равно) но в среднем 16.0л (с утра 16,2 а вов ремя езды может и до 15,4 доходило)

В общем искать где можно сэкономить не буду, купил машину которая любит бензин, буду поить...а так уже понял что 16 литров зимой для АКПП-4ст нормальный расход....при учете учете прогревов. Вот и прогревать теперь буду меньше с утра 10 мин вебасто хватит...
chan,
8.12.2011, 12:33 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(chan @ 8.12.2011, 15:27) *
Это не от бензина 200% просто сменились условия, видимо выехали за город или весь день покатались без пробок.


Мне тоже кажется не от бензина!
По мне так наверное стоит смириться с 16-17 литрами в городе зимой и уже не искать "счастья" там где его нет. Тем более АКПП 4-ст...старовата)
Но надо реально проверить за городом...если снова ведро бензина заливать придется)значит поеду к ОД и буду разбираться с ними...
Зажигалка,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:57