Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику jesc. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.1.2010, 18:08 АКПП и проблемы связанные с ней
где то на форумах вычитал ... не помню где !!!

Устанавливаем селектор выбора передач муфты в положение "P" (парковка)
- Проверяем, что бы все потребители электроэнергии были выключены
- Запускаем двигатель - Ждем, когда он прогреется до "рабочей" температуры
- Глушим двигатель
- Через 2-5 секунд снова запускаем двигатель, ждем , пока установятся обороты ХХ
- Нажимаем на педаль газа и доводим обороты до 2.000 - 2.500
- В течении минуты удерживаем обороты на этом уровне
- Отпускаем педаль газа, ждем, пока установятся нормальные обороты ХХ
- Нажимаем на педаль газа и доводим обороты до 2.000 - 2.500
- Отпускаем педаль газа, ждем, пока установятся нормальные обороты ХХ
- Спокойно и медленно переводим селектор выбора передач по всей "гребенке" передач взад и вперед, задерживаясь на каждой передаче до ощущения толчка (переключения)
- Устанавливаем селектор в положение "P" и глушим двигатель

Часть вторая
1. Запускаем двигатель
2. Начинаем движение
3. На ровном участке дороги двигаемся со скоростью не менее 40 км\час, временами ускоряясь до скорости, приблизительно, 80 км\час, после этого отпуская педаль газа, что бы автомобиль самостоятельно замедлялся до скорости около 40 км\час
4. Набрав скорость около 80 км\час - отпускаем педаль газа, что бы дать возможность автомобилю катиться до полной остановки
5. Заглушить двигатель

сделал данную процедуру - намного плавнее - вообще не ощущаеться переключения ... ХОТЯ я еще раз грю езжу очень медленно и плавно ... и может быть не успевает прогреться коробка гуд ... по утру посмотрим ... щас машину поставил ... на машине езжу до работы км 10 и обратно ...
кстати - масло перед зимой менял и заливал из черной жестяной канистры ...
слышал что из пластиковой 5-литровой - лучше - т.к. в пластике грят синтетика а в жестяной 4-х литровой черной - минералка ... незнаю насколько это верно !! может есть рывочки именно из за этого !!!
Garikl1,
27.1.2010, 10:35 АКПП и проблемы связанные с ней
подскажите плиз - заметил такую весч ...
едем - при переключении с передачи на передачу есть небольшие рывки - очень небольшие ... раньше или тепло было или незамечал ...
причем рывки меньше если газу больше - обычно езжу не тапка в пол и далек от такого стиля ... при оттормаживании и соответсвенно переходе передачи на пониженную - ударов - нет ... вообще все плавно идет и медленно останавливается и едет км 3...т.е. не нажимая тормаза ...
т.е. в 2-х словах - рывочек небольшой назад а потом вперед - при переключении передачи при движении авто скажем с 1ой на 2рую и на всех одинаково...
или это нормально - переключение автомата с передачи на передачу ...
раньше авто были просто механика ...
при включении задней удара нет ...
при переключении с P на D если стоит машина на ровной дороге начинает движение потихоньку ...
впринципе это не проходит со временем или на след.день - и рывки очень незначительные ... и одинаковые ... как я еще понял то все таки зависит от температуры хотя прогреваю перед выездом мин 20 - есть автозапуск.
как вообще начинает умирать автомат - вернее проситься под переборку ???
на что обратить внимание - реально ли как проверить все ли норм ???
масло сразу скажу меняное и причем 2 раза с периодом в 5тыс.км.
пробег щас 130т.км., машина рестаил, 2004г
заранее огромное спасибо за исчерпывающий ответ! yes.gif
Garikl1,
7.12.2009, 21:37 Клапан Вити Ай
Особенности
Уважаемые форумчане !!!
куплен клапан вити ай ... (15330-28020 - Клапан системы смазки)
http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...eg=E&piid=15427
на нем имеются настройки - а именно - зубцы по которым передвигается трещетка ...
так вот вопрос - ???
как правильно его настроить ... как правильно его поменять .. что для этого нужно сделать ... процесс смены ???
опасно на угад - всетаки как ни как движка ...
аккум нужно отсоединять или нет ???
все возможные подводные камни !!!
заранее огромное спасибо !!!

ссори продублировал тему в разделе Тойота на Сущевке, просто последнее время там что то тихо ...
вопрос срочный и корректный - так как менять будут в сервисе гаражного вида, про такой клапан они не слышали - машина стоит у них ... все сделали кроме как раз этого клапана - что дернуло менять его а не чистить - сам уже не знаю !!! sad.gif sad.gif sad.gif НО факт остается фактом !!!
Михайло,
25.11.2009, 23:17 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
значит так что могу сказать ...
после как залил тойота 5-40 ... двигатель - на холодную - чутка потише работает ... дальше ... что касается вертолетного звука - он стал - так сказать РАНЬШЕ проходить ... !!! т.е. при температуре прогрева скажем 90 градусов и езде мин 5-7 ... его нет !!!

мой выбор - тойота 5W-40 и больше париться не буду !!! yes.gif yes.gif yes.gif
лей себе в удовольствие - меняй без промывок - 5 и 10-ти минуток - вот и нормальная работа движки !!!
oleg81,
6.11.2009, 22:52 Уфа. Составная разборная ковка
RAYS VOLK GTM R19 j7.5 Et46 5x114.3 DIA
золото такое на равчиге -ГУД смотрелось бы !!! cool.gif
adendaden,
11.10.2009, 16:18 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
у меня вот вопрос в чем ... если смешать масло тойота огинальное 5-30 SL - залито щас в движку ... без промывок хочу слить и залить тоже Тойота 5-30 тока SM - в чем разница и какое масло лучше ??? rolleyes.gif
заметил у себя - если стою на месте на не достаточно прогретой машине - то слышно что гремит - ВТИ - на P - такое не слышится ... тока поехали и слышно если газом поиграть - то шумы ... !!! решил поменять заправку и воспользоваться castrol TBE ... вроде как выравнивает октановое число !!!
ненаю посмотрим - поездим - послушаем ...
oleg81,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:09