Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику peg79wdl. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.4.2012, 9:29 сход развал
задних колес
Недавно стал обладателем коротышского рафа 94г и столкнулся с такой же проблемой, итак по порядку:
Задние колёса стояли домиком, я думал что все решится при поездке на сход развал в сервис. А ВОТ фиг то там) Резину у бывших хозяев очень хорошо покушало по вн радиусу.
Итак приезжаю в сервис на развал, оставляю машину в надежде что когда вернусь всё будет чики пуки, и вот опять фиг то там( прихожу говорят все сделали, смотрю на машину сзади и вижу один в один ту же картину что и перед тем как заехал на развал((( кароч колеса домиком я им говорю а чё за хрень то почуму колёса то нормально не выставили? а они мне в ответ типа закисшие эксцентрики типа нужно их спиливать болгаркой, и вообще пилить пополам тяги сами и вваривать в середине москвичёвские раздвижные с контргайками, и вовнутрь залить тормозухи чёб не закисало. Конечно по началу моему удивлению не было предела О_О хрена грю вы парни этож тойота какие москвичёвские тяги что за колхоз то? А они ну больше ничем помочь не могём типа...вообщем в расстроенных чувствах уехал из сервиса и начал думать как же быть................ в итоге пришел к выводу что денех то нету, по этому нужно менять втулки эксцентриков. Еду в магазин покупаю втулки (причем пришлось немного хитрить при покупке болтов т.к их я тоже хотел поменять, зашел в соседнюю кабину а есть ли у вас гайки на такие то болты они конечно есть! беру гайку, иду в другой павильон где тупо всякие разные болты и подбираю там нужных пару болтов. Гайку конечно же возвращаю в тот павильон где брал и забираю обратно денежку с понтом мол не подошла))) привожу все это дело обратно в сервис а они мне типа сайлентблоки гони а то мы эти распилим! Я еду в магазин искать сайлентблоки и тут опять фиг то там((( они оказывается только вместе с тягой идут(( опять уезжаю в расстроенных чувствах(( еду в гараж лезу в яму посмотреть чего там и как, в итоге в руки ключи, головки, трубу потолше, откручиваю гайку и естественно болт не выходит( в итоге минут 40 его пытался выбить, и в итоге выбил..... дальше разогнул немного ухи и вытащил тягу, на тисах выбил втулку с эксцентриком(который кстати отлетел пока я выколачивал болт), предварительно побрызгав жидкостью для мытья окон smile.gif (ну небыло вэдешки куда то засунул и найти не смог) итак втулка вышла кое как через час наверное стараний. На второй стороне просто удалось прокрутить болт во втулке предварительно как следует постучав со всех сторон. В итоге то что не смогли сделать в сервисе сделал сам за 4 часа вот только пришлось ещё раз ехать на развал(( Вообсчем нужно делать раздвижные тяги ребяты!!!
Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:24