Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику timchadov. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.6.2011, 13:09 RAV4(III). Установка круиз контроля
Цитата:
(DimaE @ 10.6.2011, 22:16) *
... прижал провод круиз контроля и передавил его ...


Чтобы случайно не прижать провод от круиза там предусмотрена специальное крепление с защелкой (на фото в кружочке)
gashnikoff, Zavxoz000, дед Щукарь,
13.6.2011, 13:05 RAV4(III). Установка круиз контроля
Цитата:
(anatoli23 @ 13.6.2011, 11:44) *
timchadov ручку разбирали?


Удалось наконец позавчера победить!
Разобрав все еще раз и обнаружив, что провод от ручки идет всего двухжильный, а надпись cruise загорается решил, что с проводкой все в нормально и дело в самой ручке.
Самое сложное было опять отделить рычаг ручки от основания, т.к. вторая защелка получается сзади и отверткой туда не подлезть.
В конце концов удалось подсунуть маленькую часовую отвертку через вырезанное отверстие под ручку и отсоединить оба зажима.

Дальше разобрав уже основание увидел проблему. Внутри основания находится контактная площадка которая при нажатии ручки перемещается коммутируясь через токопроводящие дорожки
на четыре различных резистора. И эта контактная площадка просто съехала со своего места когда я первый раз ручку собирал.
На фото стрелкой показана медная контактная площадка.
Честно говоря у меня площадка вообще очень легко соскальзывала, поэтому удивительно, что кроме меня с этой проблемой никто не столкнулся.

В общем БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ присоединяя ручку к основанию. Так же становиться понятно почему оригинальная дырка в кожухе на два размера больше - чтобы не разбирать ручку и ничего не потерять

В результате все заработало. Доволен как слон smile.gif



gashnikoff, Oksi, Zavxoz000, дед Щукарь,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:37