Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику a.sharikoff. Поблагодарили: 242 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.1.2013, 21:20 Мы сами себе спортсмены!
кто, чем, когда, как
wink.gif

KoFe, Владимирр,
6.3.2012, 7:06 Выборы президента
предвыборный опрос
Триовало,
1.3.2012, 8:49 дальний и ближний свет
RAV4-1
Цитата:
(Юрич77 @ 13.12.2011, 19:55) *
Подскажите,такая проблема РАВ1 все нормально работало,вкючаешь ближний свет фар горел ближний,переключаешь на дальний горит ближний и дальний,а сейчас включаешь ближний-горит дальний и ближний на переключатель не реагирует,постоянно включается одновременно дальний и ближний.


Лучше поздно чем никогда smile.gif
Юрич77, под капотом в блоке есть предохранитель DOME, он перегорел - поменяй его.
glebb71,
19.9.2011, 6:17 Датчик давления масла потеет
Нет там никакого "уплотнительного колечка". Датчик сажается на спецклей, можно на герметик.
По теме - меняй датчик, цена вопроса 200 рублей, меняется за 10 минут. Протекает сам датчик и не по резьбе, тема известная.
Вообще я обратил внимание, что народ перестал пользоваться поиском, это новая мода такая чтоли? Одни и те же темы заводят заново без конца, форум пухнет. Вот пожалуйста, тема про течь из-под датчика давления.
autor59, glebb71, keksm, Lost Viking, Sikambr, Новокузнечанин 7347, Рохан,
21.3.2011, 13:47 Вопрос по радиатору охлаждения
Рабочая температура АТФ 80 градусов, а охлаждающей жидкости - 88 градусов. Отсюда и понятно кто кого так сказать нагревает.
Ну и если б нужно было охлаждать АТФ - то сделали бы радиатор как на механической коробке.
Ну и еще для охлаждения площадь данной трубки маловата, хотя конечно если АТФ перегрета - то тут охлаждающая жидкость будет ее немного охлаждать. Так что правильней сказать, что трубка эта не для охлаждения или нагрева, а для поддержания температурного балланса. Однако если ее вовсе исключить из системы, уверен, что на нормальную эксплуатацию это никак не повлияет.
iegooda,
14.2.2011, 7:30 Куда Ставить Навигатор
Примеры и советы




keksm,
1.2.2011, 13:19 RAV4-I до рестайл и после?
есть разница кроме внешнего вида?
Насчет японцев не знаю если честно, предполагаю что с завода такая.

Рестайл европеец:



Дорестайл:



Рестайл японец (так что похоже решетка у тебя родная):



Дорестайл японец:



Рестайл американец:

glebb71, keksm, Mike Sk,
1.2.2011, 9:11 RAV4-I до рестайл и после?
есть разница кроме внешнего вида?
Решетка рестайловая, "американская". На европейцев другие решетки шли, с "пупырышками", а на дорестайл - "в дырочку", какбы утопленные в капот. Все решетки взаимозаменяемы.
glebb71, keksm,
21.1.2011, 7:35 ДТП у меня
Восстановить можно.
Аналогичная ситуация.
mike042,
9.12.2010, 9:52 Устав Клуба
с новым движком пора по новому думать
О, подняли мертвеца smile.gif (это я про тему, с апреля вылеживалась)
Dr.Cox,
7.12.2010, 9:24 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)


Salcido, Руслан1977,
6.12.2010, 13:08 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Цитата:
(Nikita_F @ 6.12.2010, 13:05) *
На моем рафике, еще предыдущий хозяин установил ангельские глазки. При включении дальнего ближний гаснет. Так и должно быть?


Не должно, но у вас дорестайловая машина, поэтому так работает. Что можно сделать.
Nikita_F,
5.12.2010, 1:04 Сыроедение
Естественное питание человека
Ниасилил, многа букв.
А ваще для подобных проповедей есть специальные ресурсы, а у нас ресурс вроде как автомобильный.
chan, La sneige, Venta,
29.11.2010, 15:21 разные колеса по осям
колеса
Цитата:
(MrDims @ 29.11.2010, 11:49) *
Вообще то если это первый РАВ с МКПП, по идее ничего случиться не должно.


случится тоже самое - когда дифференциал досрочно накроется поменяешь всю кпп в сборе


Почему? Межосевой диф там блокируется кнопкой, а пока он не заблокирован - он как и межколесный диф просто выполняет свою функцию - т.е. позволяет осям вращаться с разной скоростью. Почему он должен сломаться от того что он делает то что должен делать?
daiterios,
24.11.2010, 7:41 В меня въехали
Нужны запчасти
Главное люди целы. А машину сделаешь, будет краше прежнего smile.gif
Задняя дверь японская раза в два дешевле всеж получится. Удачи!
JAGUAR57,
23.11.2010, 11:45 "Чужих детей не бывает"
Помощь детям без попечения родителей
История одного ребенка, может кто захочет помочь.

Serano, stalker,
17.11.2010, 12:40 Как пилят в Транснефти
освежим тему "Политика"...
А я написал, и в прокуратуру и президенту. Как говорит один мой друг: "жаловаться рецидивистам на других рецидивистов, конечно, бесполезно, но ничего другого в правовом поле сделать нельзя".
Dr.Cox,
12.11.2010, 7:45 Сигарета в руке
ДА или НЕТ?
smile.gif
stalker,
9.11.2010, 10:57 обогрев зеркал
Новокузнечанин 7347,
29.10.2010, 21:22 накачка колес
это интересно, я доволен
смеялсо
Dr.Cox,
29.10.2010, 12:41 На своем авто в Европу (Италия)?
Анатолич66,
26.10.2010, 7:32 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Нижний болт крутит вправо-влево, а вот как вокруг своей оси - хз.
kolyan86,
24.10.2010, 21:02 Переключатель света с кольцом ПТФ
апгрейд
ббр , если у тебя дорестайл, то реле наверное расположено как здесь.
keksm, MITTe30'b, ббр, Новокузнечанин 7347,
22.10.2010, 21:14 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Amir,
20.10.2010, 12:32 "На одного РАВовода стало больше!" Subarik13
"Счастье ест! Оно не может не есть!!!" народна
Леха, поздравляю! Это всем событиям событие, и да, ты прав, появление нового человека такое чудо природы, которое надо видеть (и папам тоже) smile.gif
Dr.Cox,
16.10.2010, 19:56 Тема о Личности и отношении друг к другу
отрезанное от темы "Путин и Шевчук"
Цитата:
(Катрин + @ 15.10.2010, 19:47) *
А Владимир Путин – её (нации) надежда.

Вот с этим я бы не согласился, но это только мое мнение.
daiterios, Semen, Taner,
12.10.2010, 8:02 "Здравствуй, Школа!" или 11 лет впечатлений.
Вопросы, рассказы, фотки...
Anastasiya4WD,
3.10.2010, 10:59 Навигатор в автомобиль
Модели, карты, место крепежа и т.п.
Всем привет. Тоже купил себе навигатор. Крепить решил не к стеклу (один раз видел как стекло на морозе треснуло вокруг присоски).
Из оргстекла вырезал кружок и на скотч 3М приклеил его к панели, а уж на него прилепил присоску. Питание сделал внутри панели, провод вывел через панельку, которая прикрывает магнитолу, немного подпилив ее, чтобы образовалось отверстие.
Здесь есть готовая сборка для навигатора.

Serano, Новокузнечанин 7347, Рябина,
27.9.2010, 6:14 как узнать горит ли муфта?
муфта
О какой муфте речь?
АКПП может выйти из строя при такой эксплуатации.
Леонид91,
22.9.2010, 12:37 От: как мне попасть в клуб?
как мне6 попасть вклуб можно?
Леонид91 , для начала нужно заполнить профиль wink.gif
Ну а потом уж клубная карта и все такое smile.gif
Serano,
14.9.2010, 11:50 Кронштейн крепления дифференциала
Кронштейн крепления дифференциала заднего
Djo,
13.9.2010, 20:23 БЛОК САМОДИОГНОСТИКИ
ПОДСКАЖИТЕ КАК И ЧЕМ
кузя,
12.9.2010, 21:19 Швеция
рабочая поездка
Doc,
24.8.2010, 6:31 Капремонт двигателя 3S-FE
Чем запастись для капремонта?
Все сразу купить невозможно, да и дорого выйдет, например, какие нужны шатунные вкладыши, и нужны ли они вообще станет известно только после вскрытия. Точно понадобится весь комплект прокладок и сальников на двигатель, а заодно я бы поменял все сальники на коробке и раздатке, и кольца, компрессионные и маслосъемные наверняка под замену.
AVI,
13.8.2010, 9:36 Отпуск
отчеты, обсуждение, давайте хвастаться кто где отдыхал
А я в Швецию-Норвегию ездил.



Deimos, Dimosthen, Garikl1, stalker, к141мн, Новокузнечанин 7347,
8.7.2010, 6:04 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(Mr.Medved @ 2.7.2010, 12:39) *
может есть заготовка из которой все давно сделали себе пыльники, а от меня скрывали? ohmy.gif

Заготовок нет, т.к. диски все разные. Все просто: Лепишь пыльники из пластилина прям на колесе, снимаешь матрицу стеклотканью и смолой, в матрице делаешь нужное количество деталей smile.gif http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...%E0%F1%F2%E8%EA
Mr.Medved,
7.7.2010, 20:17 Рулевое колесо сбилось
Поворот руля регулируется длинной рулевых тяг какбэ, вроде проблем не должно быть...
Sikambr,
4.7.2010, 23:38 Установка доводчика стекол, запуск от ЦЗ
РАВ4-1
Понадобится:
1. Блок доводчика, я купил GENMAX AS-4 - 800р.
2. Реле, которое при включении РАЗМЫКАЕТ контакты (в принципе обычное пятиконтактное реле) - 50р.
3. Инструмент, изолента, крепеж.

На моторы от водительского блока управления ЭСП идут 4 провода "на закрытие" стекол: Зеленый, Зеленый/красный, Синий/черный, Красный/желтый.
Постоянный плюс присутствует на Белом/красном проводе. Импульс для запуска берем с мотора ЦЗ - Синий провод.
Однако у меня при включении зажигания ЦЗ закрывает замки, т.е. если стекла были открыты - они закроются при включении зажигания. Чтобы этого избежать - используем Черный провод на блоке управления ЭСП, на нем при включении зажигания появляется "плюс", он активирует реле, которое в свою очередь разрывает цепь включения доводчика по импульсу. В принципе все. На схеме серым пунктиром показано как провода шли раньше. Четыре провода нужно разрезать и в разрыв включить провода доводчика по его схеме.



Здесь закрепил реле:



Провод запуска доводчика проложил в гофре:



Такой пучок проводов получился к блоку ЭСП и доводчику smile.gif :



Сам блок доводчика разместил в обшивке двери, прямо под блоком ЭСП, места там полно.
В итоге: все, что нам нужно есть в двери, дополнительные провода в дверь прокладывать не нужно. Для питания используем провод, который питает блок управления ЦЗ, предохранитель там на 30 ампер, чего более чем достаточно.
LittleChild, vilen, witchlord, Вова Лермонтовский, Триовало,
27.6.2010, 23:12 салонный фильтр
RAV4-1
Рычаг рециркуляции воздуха передвинуть в положение "из салона" smile.gif
т.е. влево до упора.
avlabar, gravicapa71,
14.6.2010, 22:17 Кату-ярык
Тоска по Кату-Ярыку
О, я там был в 2006-м, правда мы на лодках smile.gif От Язулы до Телецкого озера сплавлялись, а на катуярыке 2 дня стояли, поджидая пока нашего поврежденного товарища привезут smile.gif
А вот водопад вблизи:

vic946, НатаМ, Новокузнечанин 7347, Триовало,
14.6.2010, 15:55 Переключатель света с кольцом ПТФ
апгрейд
Сегодня все доделал. Вот как горит:



Провода тянул в гофре, через левую сторону, там под подкрылком в резиновой заглушке есть одна свободная пипка. До кучи протянул датчик температуры окружающего воздуха в бампер.
Djo, Gwyn, keksm, Miha2e, sobol_as, Новокузнечанин 7347,
13.6.2010, 21:49 Переключатель света с кольцом ПТФ
апгрейд
Думаю будет интересно НЕ европейцам.
Есть возможность сделать индикацию работы передних ПТФ на панели приборов.
Хотя бы одно свободное отверстие в панели есть, я использовал то, которое предназначено для индикации работы заднего ПТФ на европейцах.
Здесь на его месте просто черное поле.



Панель придется разобрать. Пиктограмму можно нацарапать концом ножа, а вместо лампы поставить зеленый диод, т.к. пиктограмма получается прозрачная на черном фоне. В панель нужно впаять перемычку, между этими контактами:



Плюс диода (лампочки с пиктограммой) будет выходить на этот контакт:



В ответном разъеме контакта нет, нужно подобрать подходящий, маленький. Вообще в машине в основном используется два типа контактов - я их называю "маленькие" и "большие" smile.gif Для примера - контакты которые замыкает кольцо противотуманок на рычажке, как раз большой и маленький.



Все это я уже сделал, осталось кинуть провод под капот к плюсу противотуманок. Потом сфотаю как горит пиктограмма.
Gwyn, keksm, vit2010, Новокузнечанин 7347,
8.6.2010, 21:37 Брянская Область. Как Лучше.
Едем на присягу к сыну
Я всегда по киевке езжу. До Калуги дорога хорошая, дальше был участок не очень, в прошлом году, но он не длинный, потом опять ничего, но двухполоска. Я обычно в 3 ночи выезжаю - в 9-10 уже в Жуковке, это за Брянском километров 50, ну т.е. до Брянска еще быстрее.
На подъезде к Брянску не забудь погудеть памятнику военным шоферам smile.gif
chan, ИГМАР, Новокузнечанин 7347, Серега36,
1.6.2010, 9:45 Костер, гитара, палатки, комары )))
Встреча летом.
У меня две палатки, 2х и 3х местная, а также все необходимое для похода/выезда. Только пока не могу сказать когда смогу, надо разобраццо с логистикой детей летом, куда, кого smile.gif
Хотя 11-12-13 июня пока вроде свободен.
Garikl1,
22.5.2010, 19:51 Установка противотуманок Hella MicroDE
от идеи до воплощения
Едем дальше:)
ПТФ закрепил к усилителю бампера, подходящими болтами от Жигулей М8х75. В бампере нужно подрезать ту часть, которая прикрывает усилитель сверху, и сделать вырезы под верхнюю часть ПТФ. Бампер резал прямой шлифмашинкой SKIL буром "зубного врача" smile.gif После вырезы обработал напильником. С затяжкой болтов, на которых крепятся ПТФ не стоит особо усердствовать, т.к. металл усилителя довольно тонкий, можно его погнуть.
Вот что получилось:













alekc, keksm, Oksi, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
16.5.2010, 19:15 Установка противотуманок Hella MicroDE
от идеи до воплощения
Сегодня возился с противотуманками, саму установку правда не осилил - нужно хорошее сверло по металлу и длинные болты, задумал крепить к усилителю бампера, просверлить дырку в нем насквозь сверху вниз и болтом крепить. Зато подготовил всю проводку, установил блоки розжига, упрятал всю проводку в гофру.
Несколько фото:







alekc, keksm, Oksi, Xel0n,
10.5.2010, 21:49 Установка противотуманок Hella MicroDE
от идеи до воплощения
Цитата:
(GET @ 10.5.2010, 20:07) *
А с ксеноном и подавно.


Это почему же? С ксеноном фары меньше греются, и загрязняются поэтому меньше, проверено.
Санчес КРСК,
30.4.2010, 8:04 Трос управления клапаном-дросселем АКПП
регулировка троса управления
kgt500, неправильно понял. У тебя все нормально! Так и должно быть, регулировки осуществляются при НЕ НАЖАТОЙ педали акселератора.
kgt500,
30.4.2010, 7:01 Кого больше сыновей или дочерей?
опрос про детей форумчан
А как можно переголосовать? У меня теперь два сына smile.gif
Oksi,
19.4.2010, 19:55 Отдам два динамика штатных из передних дверей РАВ4-1, 165мм
О! Есть два динамика штатных из передних дверей РАВ4-1, 165мм smile.gif
Oksi,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:08