Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 82sergo. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.10.2014, 18:46 RAV4(III). Сабвуферы и усилители
примеры решений
В эти выходные устанавливал саб.
В конторе по автозвуку отказывались устанавливать саб в штатное место двери, говорили что будет полное гавно, но я настоял, и теперь жалею.

По глубине и размерам нашёл подходящий в штатную дверь сабик 8".
Саб который я поставил - помощней опционального штатного JBL, Pioneer TS-SW2002d2.
В итоге звук - полная херня. Поёт не саб, а дверь: саба не слышно за скрежетом. И даже качественная вибро и шумка не по помогла - дребезжат все накладки, задний бампер, крылья, замки, поводок дворника 5й двери - всё!!!

Расстроенный поехал на следующее утро к другу, тот отвёз к другим автозвуковым спецам - они одназначно сказали что даже проклейкой всех накладок и запаски звука хорошего не добиться.
И в этом я не сомневался - потому что звука просто НЕ БЫЛО: если бы был звук и сверчки - то их можно убирать, но когда один дребезг???
Посоветовали попробовать поставить в корпусе в багажник.
Я попросил проверить с любым из тех что у них есть и о чудо - 8" Alpine на 120 ватт пел в 300% раз луше чем мой пионер 150ватт "пердел" в дверь.

Разница не просто есть, она колоссальна!!!

Взяли мы мой пионер и сунули в корпус порядка 10-14 литров - он сразу запел!!!

Ребята, на своём горьком опыте прошу вас - не ставьте в штатное место - это полное Г, проверил на своём горьком опыте.
Штатное место (уже теперь дырку) пришлось заделать сеточкой от 10", проклеенной изнутри карпетом.

PS: использованный усилок - DLS XM10 (идеально встаёт в верхний бардачок в багажнике)
ignat vl, juran777, Kazakoff75,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:57