Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alimp. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.2.2018, 14:25 Прижим пассажирского дворника rav4
Цитата:
(большой ник @ 16.2.2018, 19:45) *
После такого решения плохой очистки стекла ,возникнет следующая проблема, "затирка" последнего.(


не стоит думать, что я дурнее паровоза и не понимаю сути.
По ощущениям и на ощупь, мне кажется, прижим чуть еще слабоват: потому как краешек, чуть плохо очищается, а середина щетки уже идеально.
К родителям заеду, возьму безмен и попробую сравнить прижатие левой щетки, с правой (которую я колхозил).

P/S/ кстати, на левом поводке пружина короче правой!!!
SCANI, Митя-69,
16.2.2018, 9:57 Прижим пассажирского дворника rav4
Приветствую, всех владельцев рафиков.
Вообщем вся суть в теме сообщения.
Хочу поделиться успешным решением данной проблемы.
Сам я далек от сервиса (работаю программистом в пиджаке и рубашке), по этому - не судите строго

Пассажирский дворник стал плохо чистить в зимнее время.
Замена самой щетки на оригинал проблему не решила (причем летом все ок).
Стал думать и понял, что не хватает прижима щетки к стеклу.
Поводок в сборе продается, но как-то меня задушила цена 3,5 тыщи рублей только фактически из-за пружинки.
Ессно, стал пробовать ее заменить.
Покупал от задних колодок вазовской классики, так же от ВАЗ 2108.. но все не то.... усилие слабое.
Уже прямо спортивный интерес взял - хочу победить этих ускоглазых хитрицев ))) (фигли пружину отдельно не продают).

и тут попали в руки мне пружинки от Газели (от задних колодок)
но они чуть короче....
Вообщем это оказалось прямо ПЛЮСОМ, смотрите фото.
Экспериментально выяснил - усилия одной пружины не хватает. Но ничего, место есть - поставим две, мне не жалко!!! )))

Если в дальнейшем пружинки вытянуться - заменим шайбу )))
Вообщем смотрим вложение - цена вопроса 2 пружинки по 20 руб/штука.
adik, DNRublev, EDDI 76, evg1970, Fun, KNITTER, KoFe, MickMPS, Nicola, Rael, remagnum, Sakura-San, tochka671,
16.2.2015, 5:50 паром в крым
делимся информацией кто ездил
Цитата:
(Павел Р @ 13.2.2015, 23:53) *
Вы в Крыму уже почти все посмотрели. И в тоже время еще много, что не видели.
А еще забыл Байдарские ворота, это Форос и Форосский храм. Ну и еще Ласточкино гнездо в Гаспре.


Был я у "Ласточкиного гнезда" - вообщем как то не впечатлило. Ну построили, ну вид на море и все..... откровенно все......ничего ни выдающегося ни интересного..... просто фото что я там был ......
Какое надуманное распиаренное место, думаю что не стоит тратить на него свое драгоценное время если его мало.
Хотелось бы услышать действительно интересные места.
"А еще забыл Байдарские ворота, это Форос и Форосский храм" это по Вашему мнению интересно?

До Оленевки хочу в этом году доехать, пожить там 5-7 дней без суеты.
Может был кто??? Что скажете???
Мне интересны места не для "фото", а для душевного равновесия что-ли.
Где народу не много, и есть что посмотреть. Ну вот как например на горе около Коктебеля - "звездный городок". Да заброшен, но какие виды и какие люди!!!!
В корпусе где жили космонавты живет девушка художница с собакой. Так приятно чай попили, поболтали, а дети рядом бегали и глаза пучили от эмоции...
Санчес КРСК,
10.2.2015, 18:51 паром в крым
делимся информацией кто ездил
Цитата:
(Павел Р @ 10.2.2015, 19:37) *
Не забудьте еще в горы Крымские заскочить!
В пещеры спустится,там прохладно и интересно.

а поподробнее населенные пункты можно.
Т.е. в крымские горы с какой стороны лучше?
Какие пещеры??

Вкратце расскажу где был, и что где интересно.
До этого 3 года назад был в Хосте, 2 года назад в Дивноморском, а тут в Крым сгонял.
Сказать что понравилось, ни сказать ничего. Вот постоят мост кончится халява....
В этом году Украина не поехала в Крым и Белоруссия, жилье стоило копейки.
Снимал дом в Коктебеле 10 дней 2-х этажный 800 рублей сутки за весь (стиралка, посудомойка, душ, туалет) причем у меня дети 6 и 2 года все очень чистенько. Знала бы хозяйка как я платил за обед с мангала по 1500 сразу бы цену подняла.
В Партените 2-х комнатную квартиру 7 дней снимал - 700 рублей ))) В каждой комнате кондеры, телеки ЖК все очень хорошее.
Снимать нужно на месте, смотреть и снимать.
От Гурзуфа не ожидал что не понравиться, посмотрел и уехал.
Ялта - так, пафосно и отстойно.
Севастополь - обязательно нужно посетить, прокатиться по бухте на катере с экскурсоводом.
Балаклава, что-то не свернул друзья грят зря, в этом году заскочу.
Судак - генуэсская крепость, неплохо.
Пляж - Тихая бухта, почти неделю ездил купаться, не пожалел что палатку вез. Как тень самое то, там люди месяцами живут.
В партените вода из под крана - родниковая, бутилированная от туда же из под крана.
Очень понравился компактность пгт. Орджоникидзе.
Ливадия - стоит посетить место где вершилась судьба мира. Сфотографироваться со Сталиным!!! Как бы к нему не относились неоправданно, но он все-таки победил самую сильную армию на тот момент практически в одиночку.
За вход в музей с экскурсоводом, с сыном 6 лет отдал 700 или 800 рублей. Вообщем, нифига не дешево.

Ну и на сувенирчики набрал: Коктебель коньяк в подарочной упаковке - 390 рублей за 0,5 - супер коньяк. Начальник сервиса ОД фольксваген, не верили что такое пойло так дешево.
Новый свет - шампанское, Севастополь - завод Икерман, вина и шампанское. Массандра - вина разливные больше понравились чем домой в бутылках привез (оказалось дома или крепкие или сладкие, нет золотой середины). Вино черный лекарь - 1200 за бутылку для сердца полезно по писярику. Вина можно разливные спокойно брать в дорогу домой, я на пробу взял 1,5-шку был в дороге 3 дня и 3 ночи ))) доехало нормалек.
Ах, да забыл - полиции НЕТ, сплошную за сплошную не считал ))) Ялтинский серпантин - просто супер, едешь и почти всегда видишь море, очень увлекательная дорога. Если бы не тормоза всякие на трассе, едущие по 40-50 км и делающие вид что никому не мешают. Рация в Крыму бесполезна, мало кто пользует, а по трассе до Крыма просто необходимая вещь. Местные постоянно разводят на платные парковки, культурно посылал: спрашивал где бесплатная парковка для инвалидов? Сразу отваливали. В общем привез домой в алкоголе на 10-12 тысяч, друзьям арбузы, лук ялтинский. Забил в машине все, ездил на камри 40-ке и багажник туле на крыше. Надеюь я в этом году на своем длинном рафике притараню побольше. Бюджет вышел 90 рублей включающее все-все-все (бензин, ночевки в гостиницах в дороге, полет на дельтаплане над горе планерной 2 тыс за 10 минут), когда ехал рассчитывал на 140 был приятно удивлен. Туле багажник нормально так расход по трассе добавил, средний расход был 12 литров не скажу, что сильно вваливал, так 120-130 примерно ехал. Удочку стоит взять, точнее спининговую закидушку. Уфф... что-то меня прорвали воспоминания приятные, пойду писярик винца хряпну.....
belan19, PIAF, Павел Р, Санчес КРСК,
10.2.2015, 10:52 С КАМРИ 40 НА РАФИК
стоит ли?
Цитата:
(vavyan @ 7.2.2014, 12:55) *
отошли от темы! rolleyes.gif с камри на раф4 2009


Оживлю, так скажем тему, может кому пригодиться мой опыт.
Вот как уже 3 месяца сменил камри 40 2007 года (R4), на рав4 2012 года (лонг, предмаксималка).
Плевался наверное месяц.
Бесило и бесит:
- отсутствие штатного парктроника
- шумоизоляция, просто атас.
- не закрытая дверь при движении не пишит, а просто показывает на дисплее.
- штатная головное устройство просто гавно. Дисплей, как минимум можно было сделать в 2 раза выше (черной вставкой закрыто) и чтение флешек предусмотреть было ну никак нельзя.

И это в машине которая стоит(ила) дороже камри в максимальной комплектации для мотора 2,4 литра.
Т.е. фактически это королла, приподнятая над землей и по цене 2-х штук.

Разумный вопрос: а чего тогда брал?
1. Во первых. Легко мог взять НОВУЮ камри, а смысл что я получу добавив (700 тыс) еще столько же после продажи своей??? Функционал вообще не измениться, а смысл?
2. Во вторых, дорожный просвет это благо, больше на седаны своей 5 пятой точкой ни-ни.
3. Длинная версия рафика удивила местом перед вторым рядом сидений, 2-х детей садить намного проще и места им хватает.
4. Багажник, очень вместительный. Понимаешь это когда растут дети и велосипед тупо в камри перестает влазить.
5. В багажнике ниша под полом, отличная вещь для барахла.
6. Мотор 2,4 литра считаю эталоном у тойоты, все просто и надежно. Да и вообще как понял, автомобиль такой-же беспроблемный, как и камри. А понты мне не нужны типа БМВ или Таурег, за 1,1 купить достаточно свежую машину 2010 года было лекго.
7. Тойота на вторичке отлично цениться. Все равно можно продать машину если адекватный ценник.
8. Автомат 4 ступени, вначале как то напрягало что ВСЕГО 4, как так. Щас наплевать, лишь бы надежный.

ну а минусы, легко лечатся за деньги ))) Голову куплю, шумку весной закатаю и пойдет лет на 5.

з/ы/ Смотрел неспешно всё на вензы с 2013 года, чтобы была наша, а не из-за бугра привезенная. Но там и цена была 1,55 млн, а этот 1,1 млн. Также неспешно смотрел прадо 3 литровый дизелек.
Но блин ситуация в стране с курсом доллара все мгновенно ускорила. Когда была нормальная ситуация, то моя машина никому не нужна была и за 650 тыс, ведь ей было 7 лет и 150 тыс пробегу.
В итого в ноябре 14 года продал свою камри 2007 года за 585 тыс, и купил раф 2012 за 1,1 млн. (Да понимаю, что продал свою дешевле рынка на 50 тыс и купил дороже рынка 50 рафик, ну хреновый я продавец и покупатель) Банки уже кредиты давали под жуткие 20%, да еще и поискать надо.
Вообщем решил не брать в кризис на себя кредит и купил машину за столько, сколько было.
Итог: двойственный чувства. Видимо следующей машиной у меня будет хайлендер, хотя с такими ценами всё под вопросом....
adik,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:52